Окна, шторы, жалюзи

Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Солнышка;) писал(а): Я обзвонила контор 5 всего по окнам, не много, конечно. Но я все-равно в шоке от наших комерсантов. То оплату требуют только наличными и предоплату от 80 до 100%, при этом чек ККМ не выдают, типа ПКО вам хватит, то по безналу можно, но это 5% сверху и предоплата 100%. Блин, никто не хочет платить налоги, никто, какого хрена я это делаю.... Все налом, все в черняк.... в этой стране никогда не будет хорошо, никогда... я бин уже зареклась, я на пенсии уеду отсюда куда-нибудь, в Европу, где климат мягче...
У нас предоплата 70%, можно по безналу, можно с беспроцентной отсрочкой платежа на 6 месяцев (в этом случае 30% предоплата). Стоимость не зависит от способа оплаты. Кассовый чек выдается в любом случае. Ставим пластиковые окна с климат-контролем.
А уезжать в Европу совсем не обязательно :)
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение уставший »

В начале темы был вопрос о ремонте деревянных окон. Кто нибудь знает спецов, которые взялись бы за это. Если читают спецы, то объём хороший. Для начала 7 средних. 180х120. Покрыты пропиткой и лаком.
Пошкурить, заделать щели. поставить уплотнитель, покрасить.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

уставший писал(а):В начале темы был вопрос о ремонте деревянных окон. Кто нибудь знает спецов, которые взялись бы за это. Если читают спецы, то объём хороший. Для начала 7 средних. 180х120. Покрыты пропиткой и лаком.
Пошкурить, заделать щели. поставить уплотнитель, покрасить.
Если кто отзовется, большая просьба напишите сколько стоил ремонт окон.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение уставший »

kryshkin
Второй год ищу помощников. Или дилетанты, или требуют кучу денег, порядка 20 000 р . за окно.
Или предлагают пластик.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

уставший писал(а):kryshkin
Второй год ищу помощников. Или дилетанты, или требуют кучу денег, порядка 20 000 р . за окно.
Или предлагают пластик.
Я собственно потому и спрашиваю, что процесс ремонта деревянного окна хорошо себе представляю, но если делать грамотно, то стоить это должно много, а эффекта стеклопакета добиться все равно не получится. Сдается мне, что дешевле установить новые окна.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение уставший »

дешевле установить новые окна.

У меня на каждом этаже разные. Делали на заказ. Сейчас уже не потяну по деньгам.
:(
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Pavel81 писал(а):Многие друзья заказывали. Всё хорошо, но дорого. У конкурентов более мелких можно найти за те же деньги более лучшие окна и аксессуары.
Знаю продукцию Хамелеона - окна весьма достойные и как специалист не очень понимаю выражение "У конкурентов более мелких можно найти за те же деньги более лучшие окна и аксессуары." У более мелких окна скорее всего будут Хамелеоновские.
Вот с обслуживанием клиентов и монтажем у Хамелеона большие проблемы, но это и не их стезя - Хамелеон оптовый продавец.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

kryshkin писал(а): У более мелких окна скорее всего будут Хамелеоновские.
А у вас свое производство?
Не плохо было бы сравнить ценник,куда к вам подъехать можно?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):
kryshkin писал(а): У более мелких окна скорее всего будут Хамелеоновские.
А у вас свое производство?
Не плохо было бы сравнить ценник,куда к вам подъехать можно?
Мы устанавливаем окна разных производителей. Но комплектуем окна сами. Имеем множество технических решений применяемых при монтаже.
г. Подольск ул. Февральская дом 54/150
8 (499) 713-43-61
Цена сильно зависит от комплектации изделия, а вариантов существует множество.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Что значит производители разные,а комплектуем окна сами?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):Что значит производители разные,а комплектуем окна сами?
Завод не может иметь большой ассортимент профилей, ибо под каждый профиль оборудование надобно настраивать, по-этому, чтобы предоставить широкий ассортимент профилей, мы заключили оговора с несколькими производителями. С Хамелеоном мы тоже сотрудничаем (причем цены заметно ниже чем у Хамелеона)
Но не зависимо от профиля окна могут быть различной комплектации, например:
Мы докомплектовываем свою фурнитуру различными устройствами:

1. Ограничитель открывания - не позволяет поворотно - откидной створе открыться сразу в двух положениях и повиснуть на нижней петле. Это прежде всего Ваша безопасность (бывало створки вываливались) и долгая служба фурнитуры, а значит и окна в целом.

2. Микролифт - устройство не позволяет створке провисать, а значит такое окно не требует постоянной регулировки. Микролифт также превращает фурнитуру в противовзломную, т.е. со стороны улицы не возможно оттянуть створку и открыть окно

3. Ответные планки - мы устанавливаем дополнительные ответные планки на створки для более лучшего прижима окна, что полностью исключает продувание.

4. Водоотливные планки - устанавливаются на створки для того, чтобы во время дождя если окно находится в откидном положении, вода не попадала на подоконник.

5. А также устанавливаем приточные воздушные клапана на окна.

Т.е. важным фактором при выборе окна является его комплектация.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Из всего выше изложенного понятно что вы обычный дилер нескольких крупных производителей. Таких фирм в Виадуке с сотню наберется.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):Из всего выше изложенного понятно что вы обычный дилер нескольких крупных производителей. Таких фирм в Виадуке с сотню наберется.
Ну, слово дилер не является обидным я надеюсь. Весь цивилизованный мир именно таким образом и работает.
Вы не купите телевизор у компании Сони, а только через их дистрибутера. Есть производитель, а есть распространитель и у каждого своя роль в этой цепочке.
Мы являемся единственными официальными представителями компании Tytan, Airbox, Penosil производителей проф. рассходников для монтажа и приточных вентиляционных клапанов.
Мы одна из крупнейших региональных компаний, а значит имеем особые условия у поставщиков, что делает возможным предлагать продукцию по ценам ниже чем у производителя.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Просто для чего было говорить,что у других фирм окна скорее всего хамелионовские,когда сами их же и устанавливаете. Вот и подумал,что у вас свое производство.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):Просто для чего было говорить,что у других фирм окна скорее всего хамелионовские,когда сами их же и устанавливаете. Вот и подумал,что у вас свое производство.
Хамелеон производит более 50 000 кв.м. окон/месяц . Небольшая компания продает продает в среднем 200 кв.м./месяц. Продает Хамелеон окна дилерам, вот и посчитайте сколько дилеров Хамелеона в регионе.
Вы ведь тоже не производите окна. Вот и мы так же. У каждого есть своя работа. Один должен собрать качественные окна, а другой должен их КАЧЕСТВЕННО установить и задачи эти настолько разные, что занимаются этим во всем мире разные компании. У меня знакомый окна Рехау в гараже выпускает - 3 окна в день на ручном оборудовании. На жизнь хватает, а о качестве говорить не приходится, но зато окна от производителя :-)
Разные это задачи, одним словом. Мы занимаемся постоянным обучением сотрудников, постоянно совершенствуем конструкцию монтажного шва, занимаемся проблемами климата, открываем склады расходных проф. материалов, а производители постоянно совершенствуют производственный процесс и логистику, наша деятельность абсолютно разная.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

kryshkin писал(а): Вы ведь тоже не производите окна. Вот и мы так же.
Я их не произвожу,не продаю и не устанавливаю. И вобще никакого отношения к этому бизнесу не имею. Просто очень хорошо знаю как он устроен.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

подскажите пжлст хорошую оконную фирму. окошко надо заменить
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Agata_Kristi писал(а):подскажите пжлст хорошую оконную фирму. окошко надо заменить
Вот удалено, реклама
Форумчанам скидка и один приточный воздушный клапан бесплатно :-)

предупреждение за нескромность
за продолжение рекламной деятельности в этой ветке - бан
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Leon »

Есть большая лоджия, с поворотами, нестандартная. Нужно застеклить пластиком. Вопрос, кто кого посоветует из реальных мастеров по нормальным незадранным ценам и без десяти посредников? Евроокна и суперокна, а также московские окна - очень дорого оценивают работу. Замерщик из хамелеона сегодня просто отказался - сказал что для его понимания это слишком сложно, в итоге хамелеон идет лесом.

Варианты - в личку.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Leon писал(а):Есть большая лоджия, с поворотами, нестандартная. Нужно застеклить пластиком. Вопрос, кто кого посоветует из реальных мастеров по нормальным незадранным ценам и без десяти посредников? Евроокна и суперокна, а также московские окна - очень дорого оценивают работу. Замерщик из хамелеона сегодня просто отказался - сказал что для его понимания это слишком сложно, в итоге хамелеон идет лесом.

Варианты - в личку.
Скинул информацию в личку.
CorrollEva
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011 19:53

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение CorrollEva »

Хм, Окна Лидер.
Заказала остекление и утепление балкона.
Оба работаем, но среди недели 2-3 дня бывает муж дома, и я в выходные дома. Всё равно делают уже две недели, мастер должен был прийти завтра доделать (осталось работы на 1 день), перезвонили из офиса, сказали, что на ближайшие две недели у них в другом месте монтаж, и к нам никто не придёт!
В итоге ещё две недели на кухне будет +15 и хаос. Это ещё на улице 0-+5! Дует из всех щелей, т.к. не доделано! Ручки не приделали, даже окно не откроешь проветрить, т.к. балкон с кухней соединён. Проветривается через щели :-/

1 и последний раз...
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

CorrollEva писал(а):Хм, Окна Лидер.
Заказала остекление и утепление балкона.
Оба работаем, но среди недели 2-3 дня бывает муж дома, и я в выходные дома. Всё равно делают уже две недели, мастер должен был прийти завтра доделать (осталось работы на 1 день), перезвонили из офиса, сказали, что на ближайшие две недели у них в другом месте монтаж, и к нам никто не придёт!
В итоге ещё две недели на кухне будет +15 и хаос. Это ещё на улице 0-+5! Дует из всех щелей, т.к. не доделано! Ручки не приделали, даже окно не откроешь проветрить, т.к. балкон с кухней соединён. Проветривается через щели :-/

1 и последний раз...
Перед началом работ, мы оговаривали сроки и действительно предполагали закончить все работы по остеклению и утеплению в течении недели. Но! то наши монтажники не попали на объект, так как Вы ушли на День Рождения, потом Вы сказали что уезжаете на 3 дня. Но при этом утверждали, что Вам вроде как и не к спеху.
У нас монтажы запланированы на 3 недели вперед, и мы к сожалению не имеем возможности постоянно переносить монтаж нашим заказчикам.
А Вам стыдно должно быть за такую клевету.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

kryshkin писал(а): Перед началом работ, мы оговаривали сроки и действительно предполагали закончить все работы по остеклению и утеплению в течении недел.
А что там делать неделю? Мне 3-х метровый балкон буквой "П" застеклили за день,с выносом по трем сторонам,отделкой сайдингом и крышей (т.к. последний этаж).
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

CorrollEva писал(а): перезвонили из офиса, сказали, что на ближайшие две недели у них в другом месте монтаж, и к нам никто не придёт!
..
Если в договоре оговорены сроки монтажа,то можно требовать неустойку в размере 0,5% от суммы договора за каждый день просрочки.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):
CorrollEva писал(а): перезвонили из офиса, сказали, что на ближайшие две недели у них в другом месте монтаж, и к нам никто не придёт!
..
Если в договоре оговорены сроки монтажа,то можно требовать неустойку в размере 0,5% от суммы договора за каждый день просрочки.
Остеклить балкон - это одно, а мы балкон остекляли, утепляли и осуществляли полную отделку полностью под ключ. Это не одно и то же. Застеклить балкон это 3-4 часа. И сроки переносили заказчики. О том и разговор - какие к нам то претензии, если у заказчика времени не было и они сами монтажникам не давали возможности закончить работу?
В договоре указан срок 21 день, но мы действительно могли закончить работы за неделю, если бы не заказчики.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Так мне не просто рамы постааили и стекла воткнули,а сделали выносс в три стороны,заделали все это сайдингом с улици и сделали крышу. На это ушел день, ну еще день на внутреннюю отделку уйдет,на пусть еще день на разные мелочи,но неделю то там что делать? :o
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

Fl@sh писал(а):...но неделю то там что делать? :o
Балкон тяжелый-большой и полукруглый
CorrollEva
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011 19:53

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение CorrollEva »

kryshkin писал(а):
Перед началом работ, мы оговаривали сроки и действительно предполагали закончить все работы по остеклению и утеплению в течении недели. Но! то наши монтажники не попали на объект, так как Вы ушли на День Рождения, потом Вы сказали что уезжаете на 3 дня. Но при этом утверждали, что Вам вроде как и не к спеху.
У нас монтажы запланированы на 3 недели вперед, и мы к сожалению не имеем возможности постоянно переносить монтаж нашим заказчикам.
А Вам стыдно должно быть за такую клевету.
По пунктам:

Монтажники приехали в 1 субботу - проработали с 12 до 18 часов, т.к. у них с собой не было прожекторов, а света из кухни им было мало.
В воскресенье они целый день закупали материалы + у них сломалась машина, в итоге они приехали к 18 часам, вместо оговоренных 14 часов, в результате чего мы весь день были дома ждали их. Привезли материалы и сразу уехали. То есть день выпал.
Далее начинается рабочая неделя. Муж был дома в среду и четверг, они смогли подъехать только в четверг. Работали весь день.
После этого, если мне не изменяет память, они были у нас в субботу и в воскресенье (в 6 часов вечера нам нужно было уехать). Муж был в понедельник дома, в четверг и пятницу. Я, соответственно, сегодня дома (в воскресенье). Времени приехать монтажникам предостаточно!
Обе пары выходных мы были дома, и в будни мы также могли их принимать.

В договоре не прописано, что заказчик должен брать отпуск на время работ. Сроки с нами были оговорены монтажниками в форме "дней 5, максимум неделя". При этом будние дни, когда муж был дома, не подходили монтажникам по времени. Уезжали мы на 3 дня в период, когда окна у нас ещё были на изготовлении! И ни на какой ДР мы не уходили никогда О_о. У нас и не было их в этот период... И монтажники к нам все разы попадали! Так что это не у меня клевета, и стыдно должно быть вам. Не портите себе репутацию, пожалуйста, такими разговорами, а решите ситуацию с нами лично, если уж на то пошло. А то ваши монтажники с нами договариваются приехать, затем нам звонят из офиса, что они не приедут, и разводят руками. Или это нормальная ситуация для вас?

На улице -7, в кухне +12, дует из всех щелей...
Ссориться не хочется, но за такую реакцию обидно, учитывая что деньги не маленькие заплачены...
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

CorrollEva писал(а):
kryshkin писал(а): В договоре не прописано, что заказчик должен брать отпуск на время работ.
В договоре написано, что заказчик обязан предоставить доступ к помещению, где будут проводиться работы.
Так же по договору указан срок в 25 рабочих дней. Какой пункт по договору, который Вы кстати подписали, нами не выполнен?
CorrollEva писал(а):А то ваши монтажники с нами договариваются приехать, затем нам звонят из офиса, что они не приедут
У монтажников имеется руководство, которое и планирует монтажи,
CorrollEva писал(а):Я, соответственно, сегодня дома (в воскресенье). Времени приехать монтажникам предостаточно!
Повторяю: монтажи расписаны на 3 недели вперед, все монтажники работают без выходных и не могут выехать в любой удобный для Вас момент.
И почему Вы не пишите, что многократно меняли по ходу выполнения работ тех. задание (демонтаж балконного блока, откосы и т.д.). Почему не пишите про то что мы Вам абсолютно бесплатно регулировали установленные другой компанией окна?
Здесь Вы правы-за такую реакцию действительно обидно.
На сим считаю тему закрытой.
CorrollEva
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2011 19:53

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение CorrollEva »

kryshkin писал(а): Так же по договору указан срок в 25 рабочих дней.
У нас вообще никаких сроков в договоре не указано. Не спорю - наша ошибка, что не проверили и не попросили прописать.
kryshkin писал(а): Повторяю: монтажи расписаны на 3 недели вперед, все монтажники работают без выходных и не могут выехать в любой удобный для Вас момент.
Почему тогда не учитывается, что ваши заказчики - люди работающие???
kryshkin писал(а): И почему Вы не пишите, что многократно меняли по ходу выполнения работ тех. задание (демонтаж балконного блока, откосы и т.д.). Почему не пишите про то что мы Вам абсолютно бесплатно регулировали установленные другой компанией окна?
??????Демонтаж балконного блока мы обговорили с Евгением (полагаю, это вы?) при замере и в офисе с девушкой!!! Мы специально задали вопрос входит ли стоимость демонтажа балконного блока в стоимость работ, мы были готовы доплатить, если нет, но нам подтвердили, что входит!
И ничего нам не регулировали!!! У нас на кухне был балконный блок, который демонтировали, а на балконе не было ничего! Про какую регулировку вы говорите???
Или вы нас путаете с кем-то???

Завтра муж будет опять звонить в офис, это невозможно - жить при 12 градусах! Повторяю: мы не хотим ссориться, мы лишь не хотим жить в холоде! Думаю, что по-человечески это понятно.
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Fl@sh »

Да,регулировка окна очень трудное дело,покрутить регулировачные винты шестигранником,занимает секунд 30, максимум минуту на каждую створку.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Moderator
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2001 03:26

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение Moderator »

Fl@sh
CorrollEva
kryshkin


каждому по предупреждению за оффтоп, в личке выясняйте отношения
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение TRM »

Moderator
Зря. Очень показательное выступление. Что же тогда на форум выносить, если названия контор сочтутся за рекламу а диалог (раскрытие/освещение проблемы) за флуд?
Мне вот недавно стеклили балкон также на последнем этаже, вся работа заняла два дня. Не скажу, что всё было сделано без нареканий по качеству, но по срокам неувязок не было.
Про регулировку вообще смешно слушать, если она конечно была ). Но даже если так, просто молодцы, что обратили на это внимание, но выдавать это за грандиозную работу, это слишком ))
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение kryshkin »

TRM писал(а):Moderator
Мне вот недавно стеклили балкон также на последнем этаже, вся работа заняла два дня. Не скажу, что всё было сделано без нареканий по качеству, но по срокам неувязок не было.
Про регулировку вообще смешно слушать, если она конечно была ). Но даже если так, просто молодцы, что обратили на это внимание, но выдавать это за грандиозную работу, это слишком ))
Любая работа должна оплачиваться, в том числе и регулировка. Регулировка, кстати сказать не такая уж и простая задача и в некоторых случаях не каждый оконщик с ней и справится. В любом случае, когда клиент утверждает, что мы не выполнили обязательства по срокам т.к. не вписались в 7 дней, но помилуйте, в договоре прописан срок в 25 РАБОЧИХ дней. Т.е. все условия по договору мы выполнили. А вот о том что мы оказали услугу по регулировке окон, а за неё мы платим монтажникам 500 руб за окно, клиент ничего не говорит.
Мне кажется, такая однобокая информация не очень и полезна. Критиковать за плохое, которого не было и умолчать о хорошем, которое было не очень объективно.
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Окна, шторы, жалюзи

Сообщение TRM »

kryshkin
Потому и интересно мнение двух сторон.
По срокам, меня смутило, что как я понял было сделано 5 выездов на дом и до конца работа так и не была доделана. Соответственно уже как минимум 6. Да, Вы уложились в 25 РД, но такое количество приездов действительно напрягает.

С моем случае по договору было оговорено, что срок изготовления материалов(!) составляет 5 РД, и сразу после него в течении 2 (двух) дней проходит установка (демонтаж, монтаж крыши, полностью обивка снаружи сайдингом и внутри вагонкой + пол + два шкафа).
Ровно на 6 (шестой) день привезли и начали работу.
Из косяков, полочки в шкафах укладывали на 3 (третий) день. Не хватило почему-то )) материалов. Правда заняло не более часа. Правда после пару полочек я все же сам доработал ) Ручки ниачем, в смысле можно было поэстетичнее поставить. Смущает возможное образование льда в полозьях. Сливы для воды есть, но вся (на сухую) не уходит (( и подоконник в одном месте чутка затерт был. Мы не увидели вовремя, они поставили. В принципе не зная особо не заметно.
Но то и фирма бюджетная ))

Про 500 руб. за регулировку понятно. Но тогда и прайс надо заранее оглашать. Ну и опять же ИМХО не за что там столько брать )) А если не каждый монтажник способен отрегулировать окно, то грошь ему цена.

Спасибо за аргументированный ответ.
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»