Ванная комната, Сантехника

m1ha
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 мар 2006 11:27

Re: сантехника и душевая кабина

Сообщение m1ha »

Рубин писал(а): ну это ты так понимаешь, а автор может в подсознании по-другому понимает..
Helenа писал(а):Посоветуйте фирму производящую качественную сантехнику и нужна еще душевая кабина, которую можно использовать еще и как ванную (не знаю как правильно называется душевая кабина+ванная )
рекомендация автору основана на личном опыте эксплуатации? интересует качество продукции appollo (китай). может еще кто подскажет по поводу панели душевой - китай не китай - кто пользует ченить и как впечатления?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

m1ha
слушай, я вот чё хочу спросить и спрошу: Helena жена твоя чтоли, что ты так заботливо её вопросом интересуешься?
Да, указанная мной кабина была смонтирована год назад, эксплуатируется во всех режимах до сих пор, и радует своих хозяев...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
m1ha
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 мар 2006 11:27

Сообщение m1ha »

не, не жена и даже скорее всего лично не знаком но и ты наверное если спросишь когонить какое пиво самое вкусное а тебе скажет иди в магазин за углом не сильно обрадуешься
Аватара пользователя
Helenа
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2007 21:25
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Helenа »

m1ha
вы меня правильно поняли))- интересует фирма, производящая качественную сантехнику.
Рубин
спасибо за сайт, и конкретную модель. только хотим попроще)), т.к. паримся в бане :), но думаю к фирме APPOLLO присм., раз она уже год без нареканий эксплуатируется во всех режимах.
Мои желания опупевают от моих возможностей!
[URL=http://www.n4a.ru/]www.n4a.ru[/URL]
Zenyua
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:09

Посоветуйте: какую ванную лучше приобрести?

Сообщение Zenyua »

У нас часный дом 2-а этажа. Везде поставили акрил. На первом душевая кабина (без задних стенок - душ.уголок) и ванна без массажа, а на втором большую угловую 164х164. Все фирмы THERMOLUX. Очень довольны!

Полезно почитать про ванны перед покупкой: http://www.thermolux.irnd.ru/page26.html
Zenyua
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:09

Посоветуйте: какую ванную лучше приобрести?

Сообщение Zenyua »

А вот кстати ванна которую мы поставили на второй этаж. Thermolux модель Infinity life 164x164, модель монравилась тем что прямой угол у нее 140х140, а по выпуклую часть 164. Объем у нее до перелива 500 литров.

Только у нас она без панели - встроенная в кафель с полукруглым подиумом.
Изображение
Remprofi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2010 16:26

Сантехтрубы

Сообщение Remprofi »

В 2002 г. на м.Алексеевской сделали разводку труб металлопластиком фирмой ТМ,купленной на" Дмитровском Дворе",ч.з. 3 мес. начали лопаться установочные углы.Все пришлось переделывать.С этого дня мы стали делать разводку металлопластом фирмой АPE или FAR.Вот уже 7 лет стоит,тфу-тфу .ТМ-можно использовать для дачи ,но не для квартиры.Канализацию лучше использовать "остендорф"у нее резинки не высыхают.Пользуйтесь на здоровье...
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение serg »

Полипропилен на мой взгляд лучше.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Remprofi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2010 16:26

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение Remprofi »

Полипропилен хорошо,если не на тройниках,на которых перепады давления воды.А на прямую из коллектора к каждой точке.... :fear:
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение zulu123 »

Remprofi писал(а):Полипропилен хорошо,если не на тройниках,на которых перепады давления воды.А на прямую из коллектора к каждой точке...
эт да.
токо не в тройниках как таковых дело, а в том что пластик сцуко сжимается и расширяется. т.е. есть определенные моменты которые нельзя обходить - проходы через стены толкьо с футлярами. расстояния между углами должны быть таковы чтобы при расширении и сужении трубы не было напряжения, а была упругая деформация труб.
зато если все сделано грамотно - эт ваще вечная штука в отличии от металлопласта, т.к. основная беда металлопласта - это фиттинги в которых трубы расшатываются со временем. это ж механическое соединение.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение serg »

zulu123
Вообще-то компенсаторы есть. И инструкция, какие прогоны без компенсаторов максимально возможны.
Remprofi
А тройники - они и в африке тройники. Или металлопластиковые тройники какие-то особые? Надо обеспечить напор одновременно на два направления - редуцируйте диаметры. Или хотя-бы поставьте Y-образный а не Т-образный тройник. Придется добавить два отвода на 45, зато совсем другие показатели на выходе.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Remprofi
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2010 16:26

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение Remprofi »

serg: Мы металлопласт от коллектора до установочного угла без тройников ведем. zulu123 : По поводу расшатывания уст.углов. На углах FAR резьба метрическая которая на порядок качественнее обычной. :mad:
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение zulu123 »

Remprofi писал(а):По поводу расшатывания уст.углов.
не углов как таковых , а сочленений. вход механический под зажим.
особливо стремно где-нить на отоплении.
полипропилен если качественно сварен и смонтирован ему вааще уже ничего не страшно.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Alex25 »

Вопрос, а кто нибудь использовал трубы PE-Х. Я хочу использовать их для переноса полотенце сушителя на другую стену и проложить их по полу змейкой, что бы получился типа теплый.
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Daryi »

Есть еще варианты ванных - это из литьевого мрамора. Очень не дурной вариант, как качественная альтернатива чугунной. И бывают угловые модели (чугунных угловых не бывает).
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Alex25 »

Daryi
Я тоже сейчас задумываюсь над такой ванной, видел у знакомых очень понравилось
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Daryi »

Единственная проблема - она О-О-О-О-О-Очень тяжелая, кантовать - это отдельная песня (в проемы дверные и т.д.)
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Alex25 »

Ну один раз помучиться, зато приятно потом будет. Я себе простую модельку насмотрел :)
Аватара пользователя
acidyork
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2010 22:51
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение acidyork »

добрый вечер, Подольчане! кто может подсказать как лучше сделать своими руками душевой уголок, преимущественно поддон, покупать его не хочу, да и размеров таких нет, хочу сделать его сам и обложить плиткой, перелопатил кучу страниц в поисковике, но не нашел ни одного подходящего совета как правильно построить такой поддон. очень не хочется потом с соседями снизу судиться из за того что залил. :)
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен. (с)
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Сантехтрубы (что хорошо,а что не очень)...

Сообщение GGO »

serg писал(а):Полипропилен на мой взгляд лучше.
Полностью поддерживаю Вас! Полипропилен - FOREVER!
vlad1324
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2008 22:52

Ванная комната, Сантехника

Сообщение vlad1324 »

Делаем ремонт у тещи в однокомнатной хрущевке. Стены в санузле толщиной сантиметра 3, при нажатии на них стены прогибаются. Можно ли на такие стены плитку положить? плитка не отвалится??? Чем еще стены отделать можно, кроме плитки?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Andr _ »

А вообще есть в Подольске нормальные магазины сантехники, где не китайское гуано, а нормальная европейская сантехника?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Andr _ »

Акуз
ну есть же не только гроэ , но и другие производители - только в Подольске я их что-то не нашел :(
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Пaлыч »

Акуз писал(а):а Grohe конечно стал отстоем
еще HanseGrohe есть, тяжелый-металлический, вроде ничего
Акуз писал(а):в леруа мерлен тогда
там китайское гуано в основном
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ванная комната, Сантехника

Сообщение zulu123 »

Remprofi писал(а):Полипропилен хорошо,если не на тройниках,на которых перепады давления воды.А на прямую из коллектора к каждой точке....
угу
дык на вход полюбе надоставить клапана выравнивающие.
ППР боится только перепадов давления. остальное вторично.
Andr _ писал(а):А вообще есть в Подольске нормальные магазины сантехники, где не китайское гуано, а нормальная европейская сантехника?
на добряшке около поворота на хлебзавод оч нормальные ребята в новом бизнес-центре.
а на рынке нормальных вещей не бывает принципиально, т.к. нет спроса. народ тащит то что подешевле и поцветастее. искать качество надо токо в тырнете и в магазинах серьезные. не оби, леруа... и не подобное.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Фиона »

Всем добрый день :)
Подскажите, у кого есть знакомый умелец (или хорошая фирма), чтобы сделали нормальный ремонт в ванной и не содрали "три шкуры"?
Позавчера пришел мужичок из фирмы рассчитать смету. Проговорили ему все, что хотим от ванной (поверьте, обычные требования, вроде "поменять смеситель, плитку такую, бордюр здесь, плинтус не пластик, а плитка и т.д.). От базовой цены в 65 т.р. смета скаканула до 130 000р :shock: :shock: :shock:
Я в легком охренении.... Не может моя ванная 1,5 х 1,7 стоить сотню! И это с учетом не какой-то элитной плитки или офигенной душевой кабины, а обычной плитки и простой ванной!
Вобщем, товарищи, "поможите, чем можите" :cry: Давно хотела себе нормальную ванную комнату.... а тут такое...
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Аглая »

Подскажите, у кого есть знакомый умелец (или хорошая фирма), чтобы сделали нормальный ремонт в ванной и не содрали "три шкуры"?
Аналогичный вопрос. Очень надо!
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение Err(ъ) »

Аглая писал(а):
Подскажите, у кого есть знакомый умелец (или хорошая фирма), чтобы сделали нормальный ремонт в ванной и не содрали "три шкуры"?
Аналогичный вопрос. Очень надо!
И мне! С конторой "Строй-1" кто-нибудь связывался?
svetlana222
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2011 15:03

Ванная комната, Сантехника

Сообщение svetlana222 »

меня тоже очень волнует этот вопрос будут идеи пришлите :oops:
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение chips »

пипец у вас цены на работу :shock: ..... а за 130 штук они не расцелуют в одно место????
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Ванная комната, Сантехника

Сообщение gnus100 »

есть хорошая бригада сделает все под ключ за пол цены ,если надо напишу контакты в личку портфолио их работ тоже есть
IrinaU
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2011 22:23

Ванная комната, Сантехника

Сообщение IrinaU »

Фиона писал(а):Всем добрый день :)
От базовой цены в 65 т.р. смета скаканула до 130 000р Я в легком охренении.... Не может моя ванная 1,5 х 1,7 стоить сотню!
Я в 2005 г делала ремонт ванной комнаты 1,7х1,7. ничего сверхестественного. Плитка белорусская, ванна - металическая за 4 т.р. мойдодыр за 10 т.р. (зеркало большое), потолок - панели пластиковые. стоимость такого счастья - 150 т.р. из них работа всего 18 т.р. Все остальное материалы!!! И покупали мы их сами, по мере небходимости. :-k Но довольны - уже столько лет, а она как новенькая! :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»