Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

А у меня сейчас на кухне погром. Разбомбили все, что можно. Пыль и грязь в каждом углу. Радиатор переносят из угла под окно, а под длинную батарею (трубу) штробят стену в 2-х местах. Это чтобы утопить ее на хрен в стене, заклеить обоями и жить спокойно. Ну, блин, сервис... вот реально - техники ЖЭКа из анедотов! Вот только цену они за работу заломили неплохую. При том, что весь материал - наш. Но я так понимаю, что вопрос цены в том, что завтра-послезавтра начнут топить. И надо успеть, пока не залили систему.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Фиона писал(а):Это чтобы утопить ее на хрен в стене, заклеить обоями и жить спокойно
а чего спокойного когда радиатор заклеен? холодно будет
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Акуз писал(а): а чего спокойного когда радиатор заклеен? холодно будет
Да нет. Радиатор будет стоять под окном. А вот трубы, к нему ведущие, будут замурованы в стену. Дабы не мешались и внешний вид не портили.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Замена радиаторов отопления (батарей). Нужна информация!

Сообщение JINY »

Подниму тему. Кто в последнее время менял радиаторы? Что посоветуете? Какие нынче цены? Все по прежнему через ЖЭК надо делать?
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Rozysk
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2007 23:47

Замена радиаторов отопления (батарей). Нужна информация!

Сообщение Rozysk »

JINY писал(а):Подниму тему. Кто в последнее время менял радиаторы? Что посоветуете? Какие нынче цены? Все по прежнему через ЖЭК надо делать?
Цена на биметал 440 руб. за секцию RIFAR (сантехника возле МАКДОНАЛЬДСА у моста), GLOBAL там редко бывает, тот что был алюминий (внимательно читайте информацию на ценнике, т.к. визуально не отличить), примерно такие же цены на нулевом этаже "Острова сокровищ", там рекомендуют RIFAR, хотя есть и SIRA и GLOBAL, но в основном назаказ. В "ВАГАНТЕ" на Кутузовсой тоже есть радиаторы, но даже смотреть не стал, т.к. названия редковстречающиеся в обсуждениях радиаторов. Про RIFAR пишут, что он не 100% биметалл, а алюминий с оцинковкой внутри.
Делал в июле через заявление в ЖЭК, но там этого не любят и отправляют сразу к слесарям, пока не успел ничего написать. Слесарь объявляет 2500 руб. себе на карман (цена одинаковая узнавал у знакомого слесаря из другого ЖЭКа). Но как только принёс официальное заявление цена на работы слесаря упала до 2000 руб., а если по заявлению делать, как он объяснил, то выйдет 2600 руб. Так что заявление полезно написать в любом случае, если и без бумаг будет установка, то хоть дешевле.
171978
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2009 15:39

Замена радиаторов отопления (батарей). Нужна информация!

Сообщение 171978 »

а мне ЖЭКовский слесарь объявил цену установки: чугунные-2500р, биметал-3000р
nerya
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:19
Откуда: москва

Замена радиаторов отопления (батарей), декоративные щиты.

Сообщение nerya »

а мне вообще 5000 заломил жековский работник.....а подскажите пожалуйста на какой стадии ремонта лучше менять батареии....сейчас нулевая стадия....тока получены ключи...хотелось бы знать их изначально лучше поменять или когда ремонт готов будет?
4 подъезд
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Замена радиаторов отопления (батарей), декоративные щиты.

Сообщение TRM »

nerya писал(а):а мне вообще 5000 заломил жековский работник.....а подскажите пожалуйста на какой стадии ремонта лучше менять батареии....сейчас нулевая стадия....тока получены ключи...хотелось бы знать их изначально лучше поменять или когда ремонт готов будет?
Конечно изначально! Потом же только грязь разведут, стены/обои могут попортить. Интерьер опять же - при замене на принципиально другие батареи. Я первым делом взялся именно за батареи. Потом трубы (вана/туалет) ну и тд. ))
Еще поставил декоративые щиты. Тепла не убавилось, но батареи чет в принципе не горячие (((
malush
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 дек 2010 22:02

Замена радиаторов отопления (батарей), декоративные щиты.

Сообщение malush »

:)
Последний раз редактировалось malush 17 дек 2013 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Замена радиаторов отопления (батарей), декоративные щиты.

Сообщение GGO »

nerya писал(а):а мне вообще 5000 заломил жековский работник.....а подскажите пожалуйста на какой стадии ремонта лучше менять батареии....сейчас нулевая стадия....тока получены ключи...хотелось бы знать их изначально лучше поменять или когда ремонт готов будет?
Меняйте сразу батареи, если средства, конечно позволяют! А то будет сделан хороший ремон и вдруг потом вы поймете, что старые батареи не греют или не дай бог потекут. Слесать ЖЕКа, сварка, немного подпорченные обои. Неприятно...
Ставьте чугунные тайваньские. У нас стоят уже лет 5, если не больше и никаких проблем! Достоинства - они уже белые и красить не надо, хорошая теплоотдача, от нашей подольской воды им ничего не делается, в отличие от алюминиевых и биметаллических (у меня в комнате такая потекла через полгода, хорошо первый этаж). Внешний вид у них такой же, как и у биметалла и алюминиевых. И обезопасьте себя сразу - ставьте краны перед батареей на трубе, чтобы быстро отключить и снять батарею - в жизни все бывает.

По ценам в районе 3-4 тыс за батарею берут.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Anatol »

Акуз
спасибо за ссылку
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Альхена
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2010 16:38

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Альхена »

Мне сегодня ЖЭКовский сантехник тоже отсоветовал биметалл, т.к. "наша кательная не справится". Посоветовал чугунные KONNER. Установка 3,5т.р.
Аватара пользователя
matrix
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2011 08:52

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение matrix »

Альхена писал(а):Мне сегодня ЖЭКовский сантехник тоже отсоветовал биметалл, т.к. "наша кательная не справится". Посоветовал чугунные KONNER. Установка 3,5т.р.
чугунные лучше на нашей воде стоят, чем биметалл! Сейчас просто мода на биметалл пошла -все ставят - значит они хорошие! Логика железная! У нас батарея Global (еще когда они только появились) потекла через полгода. Заменили постепенно все на тайваньские чугунные крашеные баратеи и довольны - тепло, надежно и красить не надо!
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Anatol »

В новой квартире поставил биметалл по соображениям теплоотдачи. Биметалл бывает разный. Если контактный с водой материал - нормальная нержавейка, то все будет в порядке.

Еще в защиту биметалла - у друзей уже лет 6 стоит биметалл и все нормально
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
matrix
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2011 08:52

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение matrix »

Anatol писал(а):В новой квартире поставил биметалл по соображениям теплоотдачи. Биметалл бывает разный. Если контактный с водой материал - нормальная нержавейка, то все будет в порядке.

Еще в защиту биметалла - у друзей уже лет 6 стоит биметалл и все нормально
Дай бог! Но в основном их лучше ставить в загородных домах. У нас паршивая вода в Подольске! Любая покупка сейчас - лотерея! Или хорошее или плохое!
Но я за чугун!!!!!!!!!!! Старый добрый чугун!...Но крашенный! :)
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Fl@sh »

Чугун или биметал, все дело в качестве изготовления изделия. А ставить батарею лучше всего официально, через жэк. Был случай, люди купили батареи (чугун) , подали заявку в жэк, те установили и при первом же пуске отопления лопнула батарея. Итог, четыре нижних этажа насквозь залиты. Соседи подали на них в суд, они на жек, жек на магазин. Суд признал вину магазина, и Вагант выплачивал ущерб. Правда тянулось все это почти год. А купили бы на покровах батарею у какого нибудь ИП, и где его потом искать?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение GGO »

Fl@sh писал(а):Чугун или биметал, все дело в качестве изготовления изделия. А ставить батарею лучше всего официально, через жэк. Был случай, люди купили батареи (чугун) , подали заявку в жэк, те установили и при первом же пуске отопления лопнула батарея. Итог, четыре нижних этажа насквозь залиты. Соседи подали на них в суд, они на жек, жек на магазин. Суд признал вину магазина, и Вагант выплачивал ущерб. Правда тянулось все это почти год. А купили бы на покровах батарею у какого нибудь ИП, и где его потом искать?
Нарваться можно везде. У нас первая замененная батарея дома была биметаллическая Global. Они тогда только появились и стоила она тоже прилично по сравнению с чугунной.В итоге месяцев через 6 потекла. Заменили на чугунную тайваньскую и эту , и постепенно все остальные, которые нас радуют уже лет 7, если не больше. А вот сейчас продавцы от питерских чугунных батарей отказываются - текут они, а тайваньские пропали куда-то...

А так клиенты сейчас в основном покупают биметалл. Просто кому что нравится. Вот и все!
Аватара пользователя
Fl@sh
Member
Member
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2011 12:34

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Fl@sh »

У меня тоже биметалл, восьмой сезон простоялии без проблем. Причем даже терморегуляторы работают, хотя мне говорили, что по нашей воде максимум три сезона протянут.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
juhanson123098
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012 19:43

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение juhanson123098 »

Добрый вечер, друзья. Может не совсем по теме, но решение проблемы достаточно разумное. Я во время последнего ремонта постелил "теплый пол" и повесил кондиционер. А радиаторы поспиливал. На их место ведь можно поставить что-нибудь из мебели. И с электронным управлением проще регулировать температуру в комнате. Плюс никак не завишу от теплосетей. Да и [спам удален, банl]- моя детская мечта- наконец сбылась. Теперь в квартире всегда комфортная температура.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Господин ПЖ »

Fl@sh
угу, я есчо перед терморягулятом фильтр поставил, после первого сезона решил позырить, а он чистый...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
venom
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2012 16:14
Откуда: Подольск

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение venom »

В доме в котором мы жили до переезда, муж ставил Ступинские радиаторы еще первых выпусков, такие убогенькие на вид, зато уже 8 лет стоят и не текут, а вот в квартире у нас уже 3года стоят а ля Италия Thermo Comfort, между секциями протеков не было, а волт на концевых гайках все оригинальные прокладки постепенно пришлось поменять на современные силиконовые кольца и вроде бы отвезалось.
Если контора устанавливающая радиаторы отопления имеет сертификаты либо лицензию, неужели нет возможности оспорить в судебном порядке качество работ? Просто как мне кажется в ЖЕКе на вид работает в основном одна алкашня, у частников руки то "поровнее".
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Господин ПЖ »

venom
мне кажется, что сейчас лучше(и бюджетней) оренбургского Rifar ничего
у меня в одной комнате с 2005 года стоит, сейчас взял ещё их Rifar Monolit

и радитор не должен висеть строго горизонтально...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
remontkvartir
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012 04:33
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение remontkvartir »

http://удалено, предупреждение - ремонт , замена батарей отопления
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Юраныч »

和至在小號 писал(а):и радитор не должен висеть строго горизонтально...
А как он должен висеть? Колись, пока я еще не повесил его...
зы. кста купил тоже Рифар Монолит :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Господин ПЖ »

Юраныч
при боковом подключении противоположная сторона должна быть чуть выше
у меня вместе с радиатором была инструкция там была схемка
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Юраныч »

和至在小號
Все ясно. Сегодня повесил. Висит по уровню, горизонтально. :mrgreen:
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение little »

Fl@sh писал(а): Причем даже терморегуляторы работают
А можно подробнее рассказать, что это за зверь? отдельно приобретается или с батареей в комплекте идёт?
venom
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2012 16:14
Откуда: Подольск

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение venom »

Я слышала от друзей, которые вернулись недавно из Праги, что у тамошних буржуинов на радиаторах стоят датчики ....и если Вам в квартире холодно и Вы решили по нашему по Российски просто увеличить количество секций..."атата" по заднице за это дадут, мол есть некое лимитированное количество тепловой энергии рассчитаной на данную площадь жилья , вот и грейтесь :(
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Юраныч »

Всем доброго вечера. Есть ли спецы по отоплению.
Давным давно поставили мы биметаллические батареи в комнату. 2 по 10 секций (комната большая). Повесили на краны бугати, радиаторы соединены между собой амереканками.
С недавних пор при сильном нагревании появился ужасный вой из этих радиаторов.
Вой приблизительно вот такого характера (54кб)

Вчера снял все эти радиаторы, промыл хорошенько. Ничего не поменялось :(
В чем может быть причина?
Lehhaa
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2013 23:03

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Lehhaa »

Летом менял у себя батареи. Стояки были пустые и проблем не возникло абсолютно. Уж не знаю, зачем вызывать жек со сваркой итп, у меня все свелось к срезанию старой батареи болгаркой, небольшой правке резьбы на трубе, ну и ,собственно, установке новой батареи... На три батареи ушло в общей сложности меньше дня.
Аватара пользователя
Олегович
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2013 14:22

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Олегович »

和至在小號 писал(а): и радитор не должен висеть строго горизонтально...
это вам слесаря сказали которые еще не накопили на лазерный уровень или страдают косоглазием? для хорошего прогрева, радиатор должен быть правильно подключен, и прогреваться он будет идеально при любом варианте монтажа, хоть кривом, хоть ровном...у квартирах не безнапорные системы чтобы учитывать уклоны...

как оно должно быть на фото и без вариантов:
Изображение


Lehhaa писал(а):Уж не знаю, зачем вызывать жек со сваркой итп, у меня все свелось к срезанию старой батареи болгаркой, небольшой правке резьбы на трубе, ну и ,собственно, установке новой батареи...
если вы непридирчиво относитесь к тому как внешне выглядят стояки и отводы к радиаторам, или у вас чудесным образом строители так постарались что всё ровно и красиво...или вам не важно как эффективно будет прогреваться новый радиатор, тогда конечно, вам не нужны ни слесаря из ЖЕКа ни сварщики....но есть ньюанс, во-первых то как делают строители никуда не годится если делается ремонт в квартире, потому что как правило их работа не блещет эстетикой, во-вторых подводы к с старым радиаторам не всегда имеют тоже расстояние по осям, в-третьих чугунные радиаторы шире чем биметаллические, и подводы нужно заводить в нишу, и в-четвертых конвекторы и чугун независимо от направления подачи (розлива) теплоносителя всегда прогреваются одинаково...а вот биметаллу важно, то есть если подача сверху, можно подключать сбоку, так же как и чугун....а вот при нижней подаче, так как правило в хрущевках и голубых 9-12 этажках, нужно делать диаганальное или нижнее подключение, а тут без сварки никак...подробно можете ознакомится на фото наших работ :

наши работы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Олегович 26 фев 2013 15:56, всего редактировалось 1 раз.
замена радиаторов на сварке - техкомфорт.рф
Lehhaa
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2013 23:03

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Lehhaa »

>если вы непридирчиво относитесь к тому
как внешне выглядят стояки и отводы к
радиаторам, или у вас чудесным образом
строители так постарались что всё ровно и
красиво...
Как дизайнер, по секрету скажу, даже идеально ровный стояк не может быть особо эстетичным, если, конечно, у вам комната не в брутал-индастриел стиле:) так или иначе, а все это безобразие стараются прикрыть мебелью, экранами, ну, или на худой конец шторами... а если не видно разницы, зачем платить больше?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Veneta »

А интересно, зачем сделаны перемычки между входом и выходом? Разве это не помешает циркуляции?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Олегович
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2013 14:22

Радиаторы отопления (батареи), декоративные щиты (экраны)

Сообщение Олегович »

Lehhaa писал(а):> а если не видно разницы, зачем платить больше?
разница для вас видна только в ровности стояков и отводов, но с точки зрения профессионала разница существует еще много в чём, готов перечислить если кому-то интересно...

а с точки зрения эстетики, ничто не мешает мне за деньги которые я получаю за свою работу монтировать трубы не абы как, а по уровню, это стандарт для отрасли....потому что личное дело заказчика как он поступит с интерьером, закроет ли коробом, или оставит открыто и повесит жалюзи до подоконника...только строителям все равно, криво-косо, главное чтобы не протекло, и то пока дом не сдался....
Veneta писал(а):А интересно, зачем сделаны перемычки между входом и выходом? Разве это не помешает циркуляции?
перемычка, то есть байпас, нужна для того чтобы часть тепла отдавалась радиатору а часть уходила на другой этаж для равномерного прогрева всех квартир по стояку...если бы её не было, во-первых бы тогда максимум тепла получал бы первый радиатор по стояку и минимум последний...в крайних квартирах было бы очень холодно, в то время как в начале по стояку люди бы в мороз фотрочки открывали...
а во-вторых перемычка играет роль второстепенного пути, так как при перекрытии кранов перед радиатором стояк не страдает и циркуляция не останавливается...

отвечая на ваш вопрос, перемычка помогает а не мешает циркуляции, а теплоноситель нормально заходит в радиатор, так как перемычка всегда заужена на диаметр относительно подводов к радиатору...
Lehhaa писал(а):>
Как дизайнер
как дизайнер думаю вы не будете спорить что радиатор должен висеть не под углом, а ровно, и я как сантехник с вами соглашусь...просто об этом изначально шла речь в посте который я процитировал...
замена радиаторов на сварке - техкомфорт.рф
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»