Застекление,утепление балконов

fianit
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2005 15:11

Застекление,утепление балконов

Сообщение fianit »

Хочу застеклить балкон. Прежде чем пройтись по конторам которые этим занимаются хочется почитать отзывы с указанрием кокретных контор от тех кто уже стеклил себе балкон (качество работы, цены, сроки, как в длительной эксплуатации себя показало...). Застеклить балкон надо общей площадью около 2-х метров
fianit
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2005 15:11

Сообщение fianit »

ИЛКА писал(а):fianit
"Рестек", всем рекомендую
быстро, качественно, недорого.
8-926-237-25-43 Антон
а ты сам там делал?
у них только мобила есть или и офис какой-нить?
по прежнеу интересует: конкретные цены, конкретные сроки, как в длительной эксплуатации себя показало...
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Я стеклила . Сделали хорошо, но повоевать с ними пришлось порядочно, поэтому не буду давать их телефонов, ну их...
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

2-метровый балкон - недорого получится
fianit
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2005 15:11

Сообщение fianit »

масандра писал(а):2-метровый балкон - недорого получится
ну хоть порядок цен озвучьте из личного опыта :)
fianit
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2005 15:11

Сообщение fianit »

Вобщем обзвонил несколько Подольских фирм занимающихся остеклением, диапазон цен для моего балкона при отделке деревом где-то 10-20 тыс руб. Если кто будет также этим заморачиваться, рекомендую газету Виадук как источник кучи рекламных объяв.
Аватара пользователя
kai
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2005 20:08

Сообщение kai »

Только не связывайся со "Сферой плюс", "Балкон проект", "Витраж" (меняют название каждый год)
находятся по адресу Вокзальная 2
Балкон пятого этажа застеклии, сделали вынос, накрыли крышей.
И что ?
1.При монтаже постоянно приходилось указывать на недопостимость их методики крепления отдельных частей конструкции (несущих).
2.Инстумент и крепеж пришлось давать свой
3.После монтажа оставили столь мусора ,что даже свой инструмент растеряли.Монтажной пеной измазали все ,что только можно.
4.По гарантии ничего не добьешься (Два года боремся, с подключением Отдела по защите прав потребителей, по поводу течи крыши. Три раза приезжали осматривали, обещают, кормят завтраками.

И вообще, как мне обьяснили в Отделе по защите ПП , это очень проблемная контора , юр.адрес в Москве , роизводство на п/я , в офисе (Вокзальная 2) у вас даже притензию не примут , отправляя по почте на юр. адрес -письма возвращаются(адресат не существует).

Вот такая эпопея (не законченая)

НО МЫ ДОБЬЕМСЯ ПРАВДЫ.
Аватара пользователя
kai
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2005 20:08

Сообщение kai »

kai писал(а):Только не связывайся со "Сферой плюс", "Балкон проект", "Витраж" (меняют название каждый год)
находятся по адресу Вокзальная 2
Балкон пятого этажа застеклии, сделали вынос, накрыли крышей.
И что ?
1.При монтаже постоянно приходилось указывать на недопостимость их методики крепления отдельных частей конструкции (несущих).
2.Инстумент и крепеж пришлось давать свой
3.После монтажа оставили столь мусора ,что даже свой инструмент растеряли.Монтажной пеной измазали все ,что только можно.
4.По гарантии ничего не добьешься (Два года боремся, с подключением Отдела по защите прав потребителей, по поводу течи крыши. Три раза приезжали осматривали, обещают, кормят завтраками.

И вообще, как мне обьяснили в Отделе по защите ПП , это очень проблемная контора , юр.адрес в Москве , роизводство на п/я , в офисе (Вокзальная 2) у вас даже притензию не примут , отправляя по почте на юр. адрес -письма возвращаются(адресат не существует).

Вот такая эпопея (не законченая)

НО МЫ ДОБЬЕМСЯ ПРАВДЫ.

А вот и http://www.sferaplus.ru/index.htm
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Остекление балконов - халтурщики из Сфера+

Сообщение Barsick »

Вызвали замерщика, приехал через 3 дня, 24 мая
Во время замера четко ему сказали, что крыша над балконом должна быть с большим уклоном, и замерщик сказал, что крышу будут делать монтажники, и сделают так, как надо
По договору срок поставки - неделя, реально привезли только в пятницу, после обеда
Приехали два монтажника, дети Осетинских гор... результат:

1. Угол наклона крыши - меньше чем у козырька здания, т.е. зимой весь снег будет на ней
2. Деревянную брешетку кровли прибили к стене _гвоздями_
3. Обрешетка тоже собрана на гвоздях
4. Не хватило металла для откосов (треугольники между кровлей и профилем)
5. Часть обрешетки монтажники пытались собрать из обрезков
6. Под кронштейны выноса подложены брусочки, которые просто прижаты, на чем держаться будут - непонятно
7. Нижние крепления кронштейнов выноса - саморез в в тонкий ал. гофролист, чуть дернешь - выпадет
8. Кровля к обрешетке притянута черными "гипсокартоновыми" саморезами, по низу профиля кровли. Ни на прокладки, ни на герметик и намека нет
9. Крепеж профиля к стене - черные саморезы на фоне белого профиля. Вид ужасный
10. Отлив по периметру - с нулевым, если не отрицательным уклоном. С учетом того, что между профилем и отливом зазоры до 3-4 мм - вода внутрь литься будет только так...
11. Нет обрешетки над внешней частью кровли. Весной, когда с крыши будет сходить снег/лед - загнет ее нафиг
Фотки косяков - http://sferaplus2006.narod.ru/
P.S.
До кучи, как с крыш сходит лед весной - http://icedrop.narod.ru/
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

зато дешево наверное...
если не секрет, во сколько обошлось сие ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

Я бы не сказал, что дешево, чуть больше $1000
В понедельник буду разбираться с директором, скорее всего будет демонтаж и возврат денег+неустойка, т.к. у них даже лицензий нет :)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Barsick

кхм, по идее так оно и выходит... ток за такие баблы я видел как делают, у тебя , не хочу расстраивать - халтура полная
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Нда... Как говориться :"За это убивать надо!!!"©
totonya
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2003 11:26
Откуда: Подольск

Сообщение totonya »

не нашла тут своей старой душераздирающей истории про то, как стеклила и отделывала балкон у этих "мастеров".... (блина, уголки гвоздями прибивали!!!!! не говоря уже об остальном....). было это в 2003 г. тот ужасный опыт меня как раз и сподвиг зарегистрироваться на этом сайте, чтоб предупредить других. тогда отдала тоже за все про все больше штуки :( а потом были разборки с приездом в 11-ом часу вечера лица неустановленной национальности (вроде как это директор их был), выламыванием рам (дома-то были только две женщины, чего не поиздеваться).. в общем, я смотрю, они продолжают косячить..... молодцы, что тут сказать. столько лет и никто им морду не набил еще.... пардон за резкость, но тогда это стоило мне столько нервов, что несколько недель на балкон выходить неприятно было :(( вижу когда рекламу этой конторы или мимо нее прохожу, плююсь до сих пор.
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

а потом были разборки с приездом в 11-ом часу вечера лица неустановленной национальности (вроде как это директор их был)
Как звать его - не помнишь?
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

totonya
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2003 11:26
Откуда: Подольск

Сообщение totonya »

Barsick писал(а):
а потом были разборки с приездом в 11-ом часу вечера лица неустановленной национальности (вроде как это директор их был)
Как звать его - не помнишь?
да нет... я и не узнавала. а вообще подольские конторы рулят. мне встроенный шкаф уже месяц делают :) или это только мне так везет? :)
Аватара пользователя
kai
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2005 20:08

Re: Остекление балконов - халтурщики из Сфера+

Сообщение kai »

Barsick писал(а):Вызвали замерщика, приехал через 3 дня, 24 мая
Во время замера четко ему сказали, что крыша над балконом должна быть с большим уклоном, и замерщик сказал, что крышу будут делать монтажники, и сделают так, как надо
По договору срок поставки - неделя, реально привезли только в пятницу, после обеда
Приехали два монтажника, дети Осетинских гор... результат:

1. Угол наклона крыши - меньше чем у козырька здания, т.е. зимой весь снег будет на ней
2. Деревянную брешетку кровли прибили к стене _гвоздями_
3. Обрешетка тоже собрана на гвоздях
4. Не хватило металла для откосов (треугольники между кровлей и профилем)
5. Часть обрешетки монтажники пытались собрать из обрезков
6. Под кронштейны выноса подложены брусочки, которые просто прижаты, на чем держаться будут - непонятно
7. Нижние крепления кронштейнов выноса - саморез в в тонкий ал. гофролист, чуть дернешь - выпадет
8. Кровля к обрешетке притянута черными "гипсокартоновыми" саморезами, по низу профиля кровли. Ни на прокладки, ни на герметик и намека нет
9. Крепеж профиля к стене - черные саморезы на фоне белого профиля. Вид ужасный
10. Отлив по периметру - с нулевым, если не отрицательным уклоном. С учетом того, что между профилем и отливом зазоры до 3-4 мм - вода внутрь литься будет только так...
11. Нет обрешетки над внешней частью кровли. Весной, когда с крыши будет сходить снег/лед - загнет ее нафиг
Фотки косяков - http://sferaplus2006.narod.ru/
P.S.
До кучи, как с крыш сходит лед весной - http://icedrop.narod.ru/
Ситуация один в один.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t ... highlight=
Советую сразу обратиться в Отдел по защите прав потребителя
тел. 57-27-67 - эту контору там очень хорошо знают.
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

После недели общения по телефону и одного визита в офис (теперь у них есть второй офис на Советской площади - это между Ревпроспектом и Февральской, рядом с трассой на Мск) вроде дело сдвинулось - приезжал замдиректора, согласился с претензиями (обрешетка, отливы, метизы и кровля под замену, и т.д.)
На несоответствие уклона кровли СНиП-у 1976г :) решили забить (несоответствие - 2 %)
Завтра приедут монтажники, буду посмотреть на результат, отпишу сюда
Аватара пользователя
kai
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2005 20:08

Сообщение kai »

Barsick писал(а):После недели общения по телефону и одного визита в офис (теперь у них есть второй офис на Советской площади - это между Ревпроспектом и Февральской, рядом с трассой на Мск) вроде дело сдвинулось - приезжал замдиректора, согласился с претензиями (обрешетка, отливы, метизы и кровля под замену, и т.д.)
На несоответствие уклона кровли СНиП-у 1976г :) решили забить (несоответствие - 2 %)
Завтра приедут монтажники, буду посмотреть на результат, отпишу сюда
Ждем окончания эпопеи.
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

Нормально закончилось, полный демонтаж и повторная сборка, из старых материалов остались только профили, стекла и подоконники. Монтажники были другие, славяне, ковырялись полные два дня, и я постоянно был рядом, следил за каждым саморезом и местами сам помогал
Результатом доволен, но не такой же ценой! (потери нервов и времени)
P.S. Монтажники чуднЫе - мясо не едят, типа мертвячина, но кусок мертвой сёмги сточили только так :)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Так это, мужики, я и не узнала - в какой конторе лучше остеклять балкон деревом? Есть хоть одна, что не кинет, и не станет гвоздями в кирпичи вгрызаться?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Фиона писал(а): остеклять балкон деревом?
А нафига деревом?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Волков
Просто не очень люблю люлюминий. А в ПВХ дорого. Да и не для моего балкона.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Фиона
Зато люминиевые рамы раздвижные. Очень удобно, открываешь, а ничего не мешается. Да и выглядит в тыщу раз аккуратнее и красивее.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Минитигра
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:53
Откуда: АТТ

Сообщение Минитигра »

Фиона
Могу подсказать координаты одного мастера-одиночки, который прекрасно делает деревянные раздвижные рамы на балконах, выглядит очень красиво, сами делали - уже 5 лет стоят, никаких нареканий
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

Добавлю ка и я отзыв.

Заказывал окна пластиковые KBE в ООО "Лидер-2002" вроде так называются... раньше жили на руслан и людмиле, теперь вроде переехали на серпуховскую куда то. Рекоммендовали как самые недорогие но качественные окна. Окна привезли в срок нареканий по качесту окно пока нет. Но монтаж!!! Это что то... оставил монтажников одних, думал раз делают то сами справятся, ошибся дурак...
1. прикрепили козырек не к потолку а к раме, им было это удобнее и быстрее делать, ясен пень... сверху просто запенили. итого пена на солнце выгорает, между козырьком и рамой щели до 8мм. щели грубо пытались замаскировать герметиком... так грубо, что просто испачкали раму, а щели аж сквозные один фиг остались.
2. забыли в комплектации записать нащельники. пришлось заказывать дополнительно. причем насчитали на 4000р, это на 2 больших и 2 маленьких балконных окна. нащельники привезли стали ставить, поставили только боковые, верхние не смогли поставить, т.к. там сверху бетонная плита, потом пена, потом козырек. а нащельники крепятся к самой раме. итого верхние нащельники не поставили.
3. гарантия. 3 месяца требую переделки верхней части окон. то бишь, вырезать пену, снять козырек, прибить козырек к потолку, запенить заново, поставить нащельники. приехал осмтаривать замерщик, сказал, т.к. окна поставлены, то это будет за допплату. а те монтажники которые ставили уже уволились. прождав монтажников за доп плату и каждый раз слыша завтра завтра, прошу привезти верхние нащельники которые не смогли поставить их монтажники, с тем чтобы самому поставить их. фиг вам... вторая бригада монтажников также у них уволилась унеся вместе с собой оставшуюся часть нащельников.
4. знакомому они же ставили окна на дом. через пару месяцев с дверей стало задувать, раз пять приезжали переделывали. у него хватило терпения и сил ругаться и вызывать их. один фиг он менять окна собрался на след. год...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Denim
Странные вы люди. Какое качество вы ожидали, заказывая самые дешевые окна? Хорошие фирмы, уважающие себя и набирающие квалифицированных монтажников такими профилями как Provedal, KBE, Proplex и прочей лабудой у которой ширина 28 мм не занимаются.
Нормальные окна идут уже от 32 мм - Rehau, Shuco, Veka и т.д.
Все, что шире - 36 мм, 42 мм - это уже отличные окна. Рассчитанные как раз под наши морозы, наш климат. Другие температурные перепады держат хуже. У друзей стоит Rehau - этой зимой былп наледь на крае стеклопакета. Без сквозняков - просто наледь. Промерзают такие окна.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Фиона
у меня стоят двойные стеклопакеты из профиля КВЕ, во всех комнатах. Абсолютно никаких нареканий.
Тихо, никакой наледи нет, ничо не промерзает.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Рубин писал(а): двойные стеклопакеты
Правильно - двухкамерные стеклопакеты.
По поводу качества - или ставил давно (когда еще сырье импортное было), или времени мало прошло - не успели еще пожелтеть, или вонять начать. Хотя есть еще один вариант - просто банально повезло. Поверь - я раньше очень плотно этим всем занималась. Знаю о чем говорю.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Фиона писал(а): Поверь - я раньше очень плотно этим всем занималась. Знаю о чем говорю.
Глубокоуважаемая Фиона, я и раньше плотно этим занимался, и щас тоже занимаюсь, ничего не желтеет, не воняет, и БАНАЛЬНО везёт.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Рубин
Если сам занимался, то почему такой странный выбор - КВЕ?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Фиона писал(а): почему такой странный выбор - КВЕ?
цена-качество.

Для особо одарённых ставим деревянные окна из массива дуба, бука, опять же с двойными стеклопакетами. Стандартное окошко - 700 уе
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

[quote="Фиона"][/quote]
KBE - нормальные окна, не самые дешевые, 2й стеклопакет, своих денег стоит. не калева конечно, но и цена соответственно не новорусская. а по поводу монтажа да, г..но монтаж. больше сказать ничего не могу... :mad:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Denim писал(а): а по поводу монтажа да, г..но монтаж. больше сказать ничего не могу...
утачни пожалста, ничё не понил, жел-но в личку
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»