Застекление,утепление балконов

Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

мама Бурундука писал(а): алюминевый профиль,мне не понравилось. Если было тепло и окно было преодкрыто, а ночью ударили морозы все пипец закроеш только когда опять потеплеет
Это беда всех алюминиевых профилей. Они же "холодные". В самом профиле предусмотрены спец. дренажные отверстия.
Когда ситуация с замерзанием створок возникнет опять - полейте на заледеневшее место горячей водой. Только аккуратно.
Не стоит заливать все окно и балкон вместе с ним. Все, проблема исчезнет - окно закроется.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

У меня алюминий. На трех лоджиях. И ниче не замерзает, все отлично, ни о каких дренажных отверстиях ничего не знаю, кипяток туда не лью. :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
vvvvvvv11
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:32

Сообщение vvvvvvv11 »

рекомендую окна комфорта, у них несколько золотых знаков за монтаж и качество продукции, нам они делали окна- офигенно
хорошего всем настроения:)
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

vvvvvvv11, а как у них с ценами?
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Позвонила в Окна комфорта...ну в общем 9 метров выложить десятью окошками, 3 из которых поворотные, а 2 поворотно-откидные со всей фигнёй: подоконниками и т.д. у них получилось 78 тыс. Металлический проведал 9 метров- 47 тысяч. Кладка пеноблоков 14 тыс. Отделки где-то тыщ на 30-40 самые простенькие. Кто что может сказать-посоветовать-отговорить? Материалы включены.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Ola-la писал(а): 3 из которых поворотные
Если конечно нет цели сделать "теплый" балкон (что практически не возможно), то лучше на рельсах. Площадь экономит. поворотно-откидные на балконе не очень удобно.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

EvilBear, ага, спасибо, видимо так и сделаю.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Утепление балкона

Сообщение denisva »

Есть несколько вопросов, поиском пользовался.
Живу по ул. Космонавтов 2а, торцевой балкон, где-то 8 м длиной, бетонные перегородки с боков.
1. Возможно ли утеплить балкон до состояния жилой комнаты ? (при отопляемости ессно)
2. Если возможно то как (чем)? И сколько электронагревателей понадобилось ?
3. Требуется разрешение на это ? и следует ли регистрировать изменения ?
4. Какие рамы использовали и приходилось ли уменьшать кол-во окон ?
5. Чем обделывали стены ?
Большое спасибо, площадь большая (около 10 метров), хотелось бы ее использовать как жилую(не в тех. паспорте ессно ))) ) )))
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:95b33fb2b2]1. Возможно ли утеплить балкон до состояния жилой комнаты ? (при отопляемости ессно)[/quote:95b33fb2b2]В теории - да.
[quote:95b33fb2b2]3. Требуется разрешение на это ? и следует ли регистрировать изменения ?[/quote:95b33fb2b2]Требуется. Только его получение малореально, т.к. это "изменение назначения помещения".
[quote:95b33fb2b2]5. Чем о[b:95b33fb2b2]б[/b:95b33fb2b2]делывали стены ?[/quote:95b33fb2b2]
Всё-таки стены лучше о[b:95b33fb2b2]т[/b:95b33fb2b2]делывать...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Лучше об утеплении лоджии вряд ли что-то найдете:
http://www.lodjiya.ru/forum/
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

я за счет лоджии увеличил кухню, мне понадобилось разрешение на перепланеровку, ну а так стены потолок и пол утеплен 5 см.пенопластом, фронтальная часть это обычные пенобетонные блоки и обычное пластмассовое окно с тремя стеклами, отопление сделал, в качестве радиатора используется обычные 10 секционный биметалл, он соотвественно отапливает всю кухню (14 метров) и "лоджию"
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Советуют использовать экструдированной полистирол (ПЕНОПЛЭКС), так его теплоизоляционные свойства много лучше обычного пенопласта.
Аватара пользователя
denisva
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 апр 2008 10:35
Откуда: из Вселенной

Сообщение denisva »

Акуз писал(а):я за счет лоджии увеличил кухню, мне понадобилось разрешение на перепланеровку, ну а так стены потолок и пол утеплен 5 см.пенопластом, фронтальная часть это обычные пенобетонные блоки и обычное пластмассовое окно с тремя стеклами, отопление сделал, в качестве радиатора используется обычные 10 секционный биметалл, он соотвественно отапливает всю кухню (14 метров) и "лоджию"
Разрешения это очень опасно ? много нервов/денег ? )))
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

denisva
у меня до т.к. я сносил часть стены на которой была рама и дверь, а т.к. в БТИ сделали все расчету, потом это в местную администрацию
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Тут как то спрашивали про телефоны мастеров, которые хорошо делают остекление. На тот момент ответить не смог, потерял телефон. Сейчас наткнулся на бумажку с контактами, решил запостить.
64-20-11 Оконные системы "VEKA"
8 926 185-45-33 Саша
8 926 553-28-56 Арбур.
Мне очень качественно сделали.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Я уже застелила, спасибо. Тоже пластиком Veka.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

EvilBear писал(а): 64-20-11 Оконные системы "VEKA"
8 926 185-45-33 Саша
8 926 553-28-56 Арбур.
Мне очень качественно сделали.
А что за контора?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Irtsh писал(а): А что за контора?
EvilBear писал(а): Оконные системы "VEKA"
Очевидно так и называется. Я сам не помню уже.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

EvilBear
А где территориально у них офис находится?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Кажется где-то в 4-м микрорайоне. Я точно не знаю.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Надо будет позвонить и разузнать, что у них там и как.
EvilBear
Спасибо.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Irtsh писал(а): Надо будет позвонить и разузнать, что у них там и как.
для этого и запостил контакты )
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Подскажите фирмсу, которая деревянные рамы на балкон ставит?
Такие ещё остались?
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

Proff, а смысол? Пластиком теплее будет. И долговечней.
DIKLER
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:00
Откуда: Вороново

Сообщение DIKLER »

Хотел заказать в Хамел...не. Балкон, 3200 длина, 800 ширина, 1750 высота. Алюминий - 3 раздвежные секции, по бакам распошенки (чтобы мыть и антена там весить, малоли что). По моим замерам мне озвучили ~29 тыс. (установка, доставка 1000 руб, включены).
Ну думаю ладно. Вызвал замерщика, он не более 5 секунд смотрел на мой балкон и говорит не так дело не пойдет, мерить ничего небуду нужны подготовительные работы и дал мне мобильный телефон какогото чела. Я туда позвонил, и мне объявили ~20 тыс. за подготовку и отелку сайденгом снаружи :shock: . Я ему попытался втереть, что я подготовку делал сам, что у меня собран "аквариум" из уголка 30х30, всё как надо ставь нехочу. На что мне в мягкой форме ответили, что им пофигу хочешь застеклить балкон заказывай у нас подготовку, а мы потом сами вызовем мастера 8) помоему это монаполия :mad:
Для информации: общить мой балкон сайдингом покругу, если материал купить самому в томже Хамел..оне выдет чуть меньше чем на 1000 руб.
И ещё один комент. для размышления: Когда я был у них в офисе первый раз, на мой вопрос занимаетесь ли вы внешней отделкой балкона, "тетя менеджер" мне ответила категоричное нет! :-?

Сегодня пойду к этой тете разбераться, либо они мне дадут инструкцию, что я там еще должен поправить у себя на балконе чтоб ихнему замерщику понравилось...
либо пойду искать другу контору...

Жаль Романцево (Интер-окна) не делают алюминий, я у них год назат стекла ставил, а теща 6 лет назад, так вот и я и теща до сих пор довольны.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

DIKLER, лажа какая то. Свяжись с менеджером и пусть тому замерщику надерут задницу. На 9 число намечена установка Хамелеоном пластика на балконе тещи,- сказали убрать только мешающие полки и веревки на балконе. Но это так и подразумевалось. Вообще- это третий раз общения с хамелеоном и все ОК :) После 9 отпишу, может выложу фото
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Я там выше по ветке ребят хвалил. Они вообще вопросов не задавали. Спросили, что мне надо а что нет. И все сделали. Правда табуретку уранили с пятого этажа ))) Но это уже оффтоп ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
DIKLER
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:00
Откуда: Вороново

Сообщение DIKLER »

Чехов писал(а): на балконе тещи,- сказали убрать только мешающие полки
А это балкон на каком этаже? У меня на последний, тоесть сверху косая крыша, а не бетонная плита. И перила у меня тоже металические, а не железо бетон.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

DIKLER писал(а):
Чехов писал(а): на балконе тещи,- сказали убрать только мешающие полки
А это балкон на каком этаже? У меня на последний, тоесть сверху косая крыша, а не бетонная плита. И перила у меня тоже металические, а не железо бетон.
Ну догда понятно. Они правы, если крыши не делают. А перила я сам срезал болгаркой до бетонной плиты
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Чехов писал(а): Ну догда понятно. Они правы, если крыши не делают.
У меня пятый этаж. Последний. Демонтировали старую крышу, Смонтировали новую (металлочерепица), сделали потолок из белых пластиковых реек, регулируемые веревки для белья повесили.
Я так понимаю, кто-то привык делать однотипную работу по шаблону, поэтому боится взяться за нестандарт.
Не связывайтесь с теми кто начинает е@#ть мозг даже раньше чем успел получить с Вас деньги. Дальше - хуже будет.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
DIKLER
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:00
Откуда: Вороново

Сообщение DIKLER »

Продолжение с Хамел.. оном .......
Приехал вчера в этот офис (он не центральный), а эта тетя мне объясняет, мол они являются [b:5e66b22865]производителями[/b:5e66b22865] окон и только, а отделкой и подговтовкой занимается подрядная организация с которой они "сотрудничают". Разумеется [b:5e66b22865]производитель[/b:5e66b22865] не вкурсе как должен быть подготовлен балкон перед монтажем ихней продукции... :oops: Такой ответ меня практически поставил в ступор :shock: , я незнал, что сделать, смеятся над ними или жалеть.... ну да ладно....
Начал дальше ей объяснять, что у вас работают замерщики которые должны представлять чему должна соответствовать конструкция, они то как то это определяют???? :mad: Я говорю: "Пусть мне замершик объяснит или нарисует на лесточке от руки".
На это она мне ответила как настаящая бландинка (которой она кстате не является): "Вы понимаете замершики, они у нас только меряют готовые объекты" и смотрит на меня бесмысленым взглядом.... :oops:
НУ КАК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ ДИАЛОГ????
Ладно, думаю буду дратся до победного, спросил про центральный офис, получил телефон этого офиса, подумал завтра позвоню.
Наступило сегодня. Звоню. Сразу хочу отметить, оператор на телефоне в центральном офисе оказалась очень вежлевой!!! (чуствуется разница и это радует)
Я объяснил ситуацию, на что получил конкретные ответы, как у них принято делать. Подготовительные работы выполняет либо подрядная организация (которую мне посоветовали в прошлый раз), либо заказчик своими силами (тобешь я), что меня вполне устраивает. Одно но посколько я живу мягко вырожаясь далековать, она поинстересовалась могбы я сам пдъехать к ним в овис в любой день утром, пока замерщики не разъехались по обхектам, они мне всё объяснят нарисуют и тд. Объяснила она это тем, что всё замерщики в отпусках и у них с выездами напряг, много заказов.
Вобщем на этом и согласилиь. Завтра поеду.
Кстате если мне всётаки объяснять как нужно подготавливать, могу выложить сюда, может кому пригодится.... :wink:
DIKLER
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:00
Откуда: Вороново

Сообщение DIKLER »

EvilBear писал(а): У меня пятый этаж. Последний. Демонтировали старую крышу, Смонтировали новую (металлочерепица),........
Я так понимаю, кто-то привык делать однотипную работу по шаблону, поэтому боится взяться за нестандарт.
Вот тут я с Вами полностью согласен!!!
Я почему подготовкой и крышей на балконе занимался сам? Потому, что не стандарт. Мне хотелось прозрачную крышу (из полепропилена, если не ощибаюсь), чтоб в комнате было больше света. В итоге, меня даже не испугали большие суммы работ (потому что их небыло), просто все отказывались :? В итоге пришлось делать самому.
Проводил эксперимент с "люксметром". Со старой крыщей было не болше 150 LUX, без крыши вообще (когда сломали) ~400 LUX и после утановки прозрачной стало в раене 350 LUX. Замер проводился в центре комнаты, приблизительно в одинаковые, ясные дни.
DIKLER
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2008 13:00
Откуда: Вороново

Сообщение DIKLER »

Если вы зарабатываете более 17000 рублей за 2 выходный, можете дальше не читать!!! 8)
Как и обещал, вот описание:
1. К перилам балкона нужно прикрутить половую доску 40мм толщина, ширана от 60 до 100мм
2. К стойкам каторые держат крышу крепится брусок 50х50мм
3. Если есть хоть малейшие подозрения, что крыша будет играть под тяжестью снега, они рекомендуют не рисковать с 3 раздвежными дверками и сделать по середине опорный брусок тоже 50х50мм. Соответственно получится 4 раздвежные дверцы. То, что алюминивая рама длиной 3200мм будет играть, мне продемонстрировали на 800мм образце, на раму сверху надавили рукой и дверки стали куже двигаться.
4. Если хотите делать, чтоб боковушки открывались, лучше делать из пластика, тогда они могут сделать скошенный угол из текла, который будет единым целым с этой открывающейся дверцей. Открываться всё это будет, разумеется к стене дома.

небольшой расчте:
мне нужно преобрести материал...
1. доска 100х40х3200 - 0,0128 метра кубических
2. доска 2 шт - 100х40х700 - 0,0028 итого 0,0056 метра кубических
3. брус 3 шт - 50х50х1700 - 0,00425 итого 0,01275 метра кубических
4. брус 1 шт - 50х50х3200 - 0,008 метра кубических
5. брус 2 шт - 50х50х850 - 0,002125 итого 0,00425 метра кубических
ИТОГО: 0,0434 м3 - с условием, что от меня поблизости 1м3 стоит ~6300 руб получаем....
~ 274 рубля
+ пачку саморезов максимум 100 руб
+ доставка 300 руб
и 2-3 часа чтоб всё это дело прикрутить
Финальное ИТОГО: 674 рубля за подготовку балкона для установки рам. Как я писал выше подрядная организация за это просит 7000 рубликов :?

+ я в эту доставку влключу еще и сайдинг для отделки балкона с наружи это ~700 руб. + уголки максимум 300 руб.
3 герметика (по 80 руб), 1 пена (120 руб).
гдето:1360 руб

+ два дня выходный (можно и один, но тогда придется напрягаться)

Последнее ИТОГО :) ~2040 руб. даже если округлись про запас (навсякий случай) до 3000 руб. это всё равно меньше чем 17000 руб минимальная цена каторую мне огласили.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Сообщение BOPOH »

2 DIKLER Весьма познавательно и интересно, спасибо!
Как то сразу перехотелось во всем полагаться на "профессионалов" для себя вывод сделал.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Сорри за оффтоп.....
хорошо, когда руки к тому месту приделаны :drunk: :5+: :D
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»