Перепланировка квартиры в Подольске

Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Svetlana85 »

Emmerich писал(а):
Svetlana85 писал(а):А если коридор разделяется аркой , это тоже перепланировка?
Насколько мне известно, если раньше была дверь или дверной проем, а потом вы сделали арку, то да - это перепланировка. По крайней мере, при продаже квартиры знакомую обязали убрать арку и вернуть квадратный проем :?
Нет, у на раньше ничего не было ( был только длинный коридор), а сейчас решили его аркой разделить.
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Tarsius »

Согласовывать надо любое изменение геометрии или площади жилых и нежилых помещений. Если арка тупо свисает с потолка, то ничего согласовывать не надо для продажи квартиры. Это декор. Если стоит на полу и съедает 0,5 м² по чуть-чуть, то требуется составлять чертеж по-новой, равно как и при квартплате эта измененная цифра будет учитываться
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Svetlana85 »

Tarsius писал(а):Согласовывать надо любое изменение геометрии или площади жилых и нежилых помещений. Если арка тупо свисает с потолка, то ничего согласовывать не надо для продажи квартиры. Это декор. Если стоит на полу и съедает 0,5 м² по чуть-чуть, то требуется составлять чертеж по-новой, равно как и при квартплате эта измененная цифра будет учитываться
Спасибо за инфо :)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Lelechka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2015 21:47

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Lelechka »

Всем добрый день! У меня возникает вопрос о перепланировке вот какого плана: хочу кухню перенести в соседнюю комнату и сделать кухню-гостиную. Есть ли шансы это узаконить, т.к. вообще это делать нельзя. Может кто сталкивался с таким вопросом? Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение tart »

Lelechka писал(а):Всем добрый день! У меня возникает вопрос о перепланировке вот какого плана: хочу кухню перенести в соседнюю комнату и сделать кухню-гостиную. Есть ли шансы это узаконить, т.к. вообще это делать нельзя. Может кто сталкивался с таким вопросом? Помогите, пожалуйста.
где-то уже обсуждали... Если квартира не на первом этаже, и под Вами есть соседи, то такая перепланировка незаконна.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Ombre »

А может кто-то уже сделал перепланировку как это положено?
Может поделитесь впечатлениями, действительно все так трудно и долго, как кается, или на деле съездили в пару мест, подождали пару месяцев и все готово?
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Lelechka писал(а):Может кто сталкивался с таким вопросом? Помогите, пожалуйста.
С чем помочь? Если нельзя делать кухню над жилой комнатой соседей везде, кроме 1 этажа. pardon:
Ombre писал(а):Может поделитесь впечатлениями, действительно все так трудно и долго, как кается, или на деле съездили в пару мест, подождали пару месяцев и все готово?
Почитайте порядок действий в регламенте. Там всё написано. Ничего сложного.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Ombre »

Aviator писал(а):
Ombre писал(а):Может поделитесь впечатлениями, действительно все так трудно и долго, как кается, или на деле съездили в пару мест, подождали пару месяцев и все готово?
Почитайте порядок действий в регламенте. Там всё написано. Ничего сложного.
Ну к сожалению, на заборе тоже написано..

К примеру, ФМС вообще собственные регламенты не соблюдают, так что можно их тыкать мордой в их же инструкции с порядком работы и списком требуемых документов, а они только отмахнутся. И, вдоволь наспорившись, ты все равно делаешь не так, как написано, а так, как они сказали..
Поэтому и хотелось бы услышать тут того, кто эти круги ада лично прошел, а не по бумажке прочитал, каково это - перепланировку узаконить в Подольском районе.
Орджоникидзе 2к3
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Mike 1 »

Друзья, по регламенту необходимо иметь техпаспорт квартиры,
подскажите, если у меня есть акт приемки, но нет свидетельства о собственности мне сделают техпаспорт?

И еще, примерно сколько стоит "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения".
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Mike 1 »

Mike 1 писал(а):Друзья, по регламенту необходимо иметь техпаспорт квартиры,
подскажите, если у меня есть акт приемки, но нет свидетельства о собственности мне сделают техпаспорт?

И еще, примерно сколько стоит "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения".
Дозвонился в администрацию, в моем случае можно поэтажный план вместо техпаспорта. А поэтажный план делают на основании договора и акта, так что свидетельство не нужно.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Спортсменка »

Начинаем делать ремонт, дом еще не введен в эксплуатацию и соответственно нет свидетельства. Хотим убрать перегородку между ванной и туалетом. Можем ли это сделать уже сейчас, а когда придет БТИ вводить дом в эксплуатацию, сразу так и оформить?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Ombre »

Если дом не введен в эксплуатацию, разве в нем можно делать ремонт, и вообще находиться официально? Я думала, пока строительство не окончено официально, людей на объект пускать не имеют права...
Орджоникидзе 2к3
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Спортсменка »

Ombre писал(а):Если дом не введен в эксплуатацию, разве в нем можно делать ремонт, и вообще находиться официально? Я думала, пока строительство не окончено официально, людей на объект пускать не имеют права...
Сейчас все можно, особенно когда просрочка третий год)
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Mike 1 »

Спортсменка писал(а):
Ombre писал(а):Если дом не введен в эксплуатацию, разве в нем можно делать ремонт, и вообще находиться официально? Я думала, пока строительство не окончено официально, людей на объект пускать не имеют права...
Сейчас все можно, особенно когда просрочка третий год)
Наверно, возможность делать перепланировку до БТИ зависит от Застройщика и тех документов, которые он отдаст в БТИ.
Если З. скажет БТИ, что должно быть как у вас и отразит это в документах, наверно, ок. Только З. врядли под вас захочет переделывать документы.
Если же это будет не так, то вам придется через суд доказывать законность перепланировки. Тогда до решения суда вам не выдадут свидетельство о собственности, полагаю.
А что вам в БТИ говорят или вы туда не звонили?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Спортсменка »

Mike 1 писал(а):
Спортсменка писал(а):
Ombre писал(а):Если дом не введен в эксплуатацию, разве в нем можно делать ремонт, и вообще находиться официально? Я думала, пока строительство не окончено официально, людей на объект пускать не имеют права...
Сейчас все можно, особенно когда просрочка третий год)
Наверно, возможность делать перепланировку до БТИ зависит от Застройщика и тех документов, которые он отдаст в БТИ.
Если З. скажет БТИ, что должно быть как у вас и отразит это в документах, наверно, ок. Только З. врядли под вас захочет переделывать документы.
Если же это будет не так, то вам придется через суд доказывать законность перепланировки. Тогда до решения суда вам не выдадут свидетельство о собственности, полагаю.
А что вам в БТИ говорят или вы туда не звонили?
не звонила)
aksmary
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2014 16:51

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение aksmary »

Mike 1 писал(а):
Mike 1 писал(а):Друзья, по регламенту необходимо иметь техпаспорт квартиры,
подскажите, если у меня есть акт приемки, но нет свидетельства о собственности мне сделают техпаспорт?

И еще, примерно сколько стоит "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения".
Дозвонился в администрацию, в моем случае можно поэтажный план вместо техпаспорта. А поэтажный план делают на основании договора и акта, так что свидетельство не нужно.
Mike, подскажите, а что у Вас за случай? Вы же из свечки на Садовой,3? я просто немного запуталась, что именно нужно, с чего начинать пока нет свидетельства о собственности. Достаточно ли поэтажного плана, который можно взять в офисе ГГС или нужно в БТИ отдельный план квартиры, как посоветовал Aviator, или нужно заказывать техпаспорт квартиры. Мне стыдно, но я никак не могу разобраться. Перепланировка у нас в трешке такая - хотим убрать стенку между кухней и гостиной, она не несущая. Квартира ипотечная.

Если не сложно, подскажите, что и где именно Вы делаете (не в плане конкретной перепланировки, а стадии оформления). Заранее спасибо!!
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Mike 1 »

aksmary писал(а):
Mike 1 писал(а):
Mike 1 писал(а):Друзья, по регламенту необходимо иметь техпаспорт квартиры,
подскажите, если у меня есть акт приемки, но нет свидетельства о собственности мне сделают техпаспорт?

И еще, примерно сколько стоит "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения".
Дозвонился в администрацию, в моем случае можно поэтажный план вместо техпаспорта. А поэтажный план делают на основании договора и акта, так что свидетельство не нужно.
Mike, подскажите, а что у Вас за случай? Вы же из свечки на Садовой,3? я просто немного запуталась, что именно нужно, с чего начинать пока нет свидетельства о собственности. Достаточно ли поэтажного плана, который можно взять в офисе ГГС или нужно в БТИ отдельный план квартиры, как посоветовал Aviator, или нужно заказывать техпаспорт квартиры. Мне стыдно, но я никак не могу разобраться. Перепланировка у нас в трешке такая - хотим убрать стенку между кухней и гостиной, она не несущая. Квартира ипотечная.

Если не сложно, подскажите, что и где именно Вы делаете (не в плане конкретной перепланировки, а стадии оформления). Заранее спасибо!!
Мой случай: Сдвинуть дверные проемы, построить перегородку (стену) в коридоре для гардеробной. в ванной сделать проём под стиралку.

Да, я с Садовой 3 3.

Еще сам не сдавал документы, поэтому могу пояснить только теоретически после разговора с БТИ, администрацией и проектной организацией. Документы надо отдавать в администрацию (включая техпаспорт, копию акт приема-сдачи, заключение проектной организации). Техпаспорт можно заменить поэтажным планом - администрация может принять (при моей малой перепланировке). Но. Проектная организация может не дать заключение без размеров квартиры, а не всякий поэтажный план содержит эти размеры. Проектная организация сказала - берите в БТИ поэтажный план и будем смотреть есть ли у вас там размеры помещений. Если есть размеры - дадим, если только площади - не дадим. Узнать по телефону в БТИ есть ли размеры каждого помещения по моей квартире не смог. Сходить в БТИ за документом я тоже не могу, так как еще не подписал акт приема-передачи. Без акта не дают поэтажный план.

Для себя решил буду действовать так:
Получу акт приема-передачи, возьму в БТИ поэтажный план (чем он отличается от копии ГГС не знаю, но проектной организации надо именно из БТИ) и пойду с ним в проектную организацию. Если они смогут дать свое заключение под названием "проектное решение" (обычно они делают "проект", но в моем случае "проектное решение", так как малая перепланировка), тогда я пойду в администрацию подавать документы.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Александр Евгеньевич
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2015 12:48

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Александр Евгеньевич »

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Есть однушка на 2 этаже . На первом этаже подо мной проходит коридор с лифтом и комната для консьержки. Как вы думаете разрешат ли мне увеличить кухню за счет комнаты. Получится, что кухня залезет на комнату для консьержки.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Александр Евгеньевич
В соответствии с п. 24 Положения о признании помещения жилым помещением... от 28 января 2006 г. N 47, размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается.
Но, комната консьержей и общий холл на 1 этаже дома не является жилым помещением. Соответственно, могут и разрешить такую перепланировку.
Точно скажут уже при прохождении соответствующей процедуры согласования.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Александр Евгеньевич
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2015 12:48

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Александр Евгеньевич »

Спасибо большое, Авиатор. Буду пробовать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Александр Евгеньевич
В городе есть утверждённый регламент переустройства и перепланировки, там вся процедура описана.
http://www.admpodolsk.ru/files/normativ ... 2-1712.doc
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Olga_F »

Подскажите, пожалуйста, а с кем надо (и надо ли) согласовывать, чтобы повесить на фасад в новостройке внешний блок кондиционера?
И как вообще этот вопрос решается, если в доме фасад облицован плиткой, а балкон кирпичный?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Olga_F
Сначала надо с УК согласовывать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Olga_F »

Aviator писал(а):Olga_F
Сначала надо с УК согласовывать.
Понятно. Спасибо.

А еще подскажите, пожалуйста.
Я хочу утеплить балкон, не объединяя его с другим помещением. В частности, хочу поставить пластиковые окна, обшить чем-то (пока не определилась чем) внутренние стены балкона и сделать электрический теплый пол под напольную плитку. Является ли это перепланировкой и надо ли это как-то согласовывать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

Olga_F писал(а):Я хочу утеплить балкон, не объединяя его с другим помещением. В частности, хочу поставить пластиковые окна, обшить чем-то (пока не определилась чем) внутренние стены балкона и сделать электрический теплый пол под напольную плитку. Является ли это перепланировкой и надо ли это как-то согласовывать?
Не является и не надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Olga_F »

Aviator писал(а):Не является и не надо.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение masick_87 »

Aviator писал(а):Александр Евгеньевич
В городе есть утверждённый регламент переустройства и перепланировки, там вся процедура описана.
http://www.admpodolsk.ru/files/normativ ... 2-1712.doc
Что ж все так сложно!!((( я просто хочу перенести перегородку на 20 см...и делаю одну маааленькую - для встроенного шкафа(((
Почитала - ужаснулась... facepalm: Не знаю, хватит ли у меня на это сил :mrgreen:
В интернете читала (так мельком) что платить за что-то надо при согласовании перепланировки, имеется ввиду, даже если сам ходишь...Получается, даже если перепланировка не затрагивает ничего существенного, нужен "проект перепланировки", вот за него и надо платить?? или есть еще какие-нибудь расходы, пошлины...
эх, сейчас мне мало что понятно...боюсь и в адм. или БТИ мало, что понятного скажут, пока сам не находишься...
Хотя, также читала, что для "несущественных" поправок, подойдет "эскиз", который можно самим нарисовать. Но! в этом документе про это ни слова... :(
2 корпус 1 секция :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

masick_87
Платить надо за изготовление проекта, в БТИ за выезды и за внесение изменений в их базу, в Росреестре пошлины за внесение изменений.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Кукурузинка »

masick_87, наймите специалиста. :)
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение masick_87 »

masick_87
Платить надо за изготовление проекта, в БТИ за выезды и за внесение изменений в их базу, в Росреестре пошлины за внесение изменений.
Спасибо!
Кукурузинка писал(а):masick_87, наймите специалиста. :)
Да, придется...
жалко, что переделки то совсем ничего, а мороки... :shock:
2 корпус 1 секция :(
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Mike 1 »

masick_87 писал(а):masick_87
Платить надо за изготовление проекта, в БТИ за выезды и за внесение изменений в их базу, в Росреестре пошлины за внесение изменений.
Спасибо!
Кукурузинка писал(а):masick_87, наймите специалиста. :)
Да, придется...
жалко, что переделки то совсем ничего, а мороки... :shock:
Глаза бояться, руки делают.
Сходите в проектное бюро с техпаспортом - закажите проектное решение. Потом сходите в администрацию - сдайте пакет документов. И все, ничего страшного. Как два раза в магазин сходить.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение masick_87 »

Mike 1 писал(а):
masick_87 писал(а):masick_87
Платить надо за изготовление проекта, в БТИ за выезды и за внесение изменений в их базу, в Росреестре пошлины за внесение изменений.
Спасибо!
Кукурузинка писал(а):masick_87, наймите специалиста. :)
Да, придется...
жалко, что переделки то совсем ничего, а мороки... :shock:
Глаза бояться, руки делают.
Сходите в проектное бюро с техпаспортом - закажите проектное решение. Потом сходите в администрацию - сдайте пакет документов. И все, ничего страшного. Как два раза в магазин сходить.
А сколько примерно стоит проект перепланировки в Подольске?
А правда, что после ремонта, я должна буду запустить в квартиру представителей межведомственной комиссии по перепланировке, которые составят Акт, который я потом и в БТИ отправляю и росреестр (+плачу пошлину)..? В постановлении не сказано что БТИ должны сами приезжать, сказано только про Комиссию.
Спасибо!
2 корпус 1 секция :(
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

masick_87 писал(а):А сколько примерно стоит проект перепланировки в Подольске?
Позвоните в МУП "Градостроитель" или в МУП "Подольскгражданпроект" и спросите.
Или в любую другую проектную организацию, имеющую лицензию. meeting:
masick_87 писал(а):А правда, что после ремонта, я должна буду запустить в квартиру представителей межведомственной комиссии по перепланировке, которые составят Акт, который я потом и в БТИ отправляю и росреестр (+плачу пошлину)..? В постановлении не сказано что БТИ должны сами приезжать, сказано только про Комиссию.
За деньги приезжает не комиссия, а инженер из БТИ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение masick_87 »

Также хотелось бы спросить отдельно:
на сайтах проектных организаций пишут, что проект перепланировки делается ТОЛЬКО после "Техническое заключение о возможности перепланировки квартиры" которое тоже стоит денег.
Странно. Или разводят?
У меня незначительная перепланировка, несущие констр. не затрагиваются, зачем мне такое заключение?(
2 корпус 1 секция :(
Аватара пользователя
masick_87
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014 15:06

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение masick_87 »

Aviator писал(а):
masick_87 писал(а):А сколько примерно стоит проект перепланировки в Подольске?
Позвоните в МУП "Градостроитель" или в МУП "Подольскгражданпроект" и спросите.
Или в любую другую проектную организацию, имеющую лицензию. meeting:
masick_87 писал(а):А правда, что после ремонта, я должна буду запустить в квартиру представителей межведомственной комиссии по перепланировке, которые составят Акт, который я потом и в БТИ отправляю и росреестр (+плачу пошлину)..? В постановлении не сказано что БТИ должны сами приезжать, сказано только про Комиссию.
За деньги приезжает не комиссия, а инженер из БТИ.
Спасибо, позвоню!
На счет, кто когда приезжает, думаю, по ходу разберусь, подскажут :)
2 корпус 1 секция :(
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»