Перепланировка квартиры в Подольске

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение летучка »

Прошу проверить законность перепланировки квартиры № 56 14 этаж по адресу Литейная 44а Подольск. С 26 февраля по настоящий момент с 8 до 21, бригадой лиц иностранных граждан по данному адресу производится ремонт жилого помещения. Ежедневно от 1 до 17 этажа ощущается шум от работы нескольких перфораторов и другого строительного оборудования, из дома выносятся элементы стен и пола. У меня в квартире на 7 этаже качаются люстры и осыпается потолок, аналогичный проблемы у соседей по стояку с 1 этажа. В наших квартирах совершенно нет возможности спокойно жить так как от вибрации подскакивает мебель, мы переживаем, что результатом ремонта станет обрушение подъезда.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2620712
jeereality
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2014 15:12

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение jeereality »

Тут такое дело.
СДелал все по инструкции. После перепланировки собрал все документы и сдал их в мфц, а мне пришел отказ, так как "не предоставлен технический план в форме электронного документа, подписанный усиленной квалифицированной подписью кадастрового инженера." Кто мне должен был это сделать? Я так понимаю это некий диск?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение Aviator »

jeereality,
Да, в Росреестре требуют диск с тех. планом. Тот, кто делает обмер помещения после перепланировки, должен его дать, подписанный. Обмер делает БТИ или другой кадастровый инженер, у которого есть сертификат.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
its not me
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2020 23:42

Перепланировка квартиры в Подольске

Сообщение its not me »

Здравствуйте.
Планируется ремонт Климовске, кирпичный дом первый этаж 9ти этажного дома
Хочу снести гипсовую стену между комнатой и кухней. ( стена не несущая)
дом газифицирован. поэтому планируется отключить газ и установить электрическую плиту. (вроде как это решение которое позволяет обойти запрет совмещения газифицированных кухонь и жилых помещений)
немного расширить кухню в сторону коридора ( насколько я понял это возможно сделать в квартирах на первом этаже)
так же хочу залить стяжку по полу
заложить дверной проём не в несущей стене
спрятать в короба из гипсокартона некоторые трубы ( с установкой ревизионных люков)
заменить проводку
переместить ванную в пределах ванной комнаты и переложить коммуникации, подключить душ и раковину в другом месте

ремонт нужно делать срочно так как негде жить. времени и денег на согласование сейчас нет
хочется согласовать перепланировку в течении этого года когда финансовое положение стабилизируется после трат на ремонт

пытался осмыслить написанное в этом топике и голова немного закипела

для себя выделил такие моменты

в первую очередь нужно получить план квартиры в БТИ до начала работ. так как возможно будет необходим выезд специалиста для замера квартиры если план был утерян. и если он увидит начавшуюся перепланировку будут проблемы

так же в первую очередь нужно отключить газ, так как, если газовая служба придет и увидит начавшуюся перепланировку то тоже могут начаться проблемы

Возникло несколько вопросов которые меня очень тревожат

насколько сильно я рискую? какой шанс что в ближайший год кто то ( например сантехники из жека ) придет и увидив перепланировку пожалуется на неё
Можно ли без проблем согласовать уже сделанную перепланировку если она не была никем замечена?
Насколько сложно согласовать перепланировку в 2020 году самостоятельно и к каким специалистам можно обратится по этому вопросу?
Какая нормальная цена узаконивание перепланировки под ключ в случае уже сделанного ремонта?
если перепланировка была замечена и отражена как незаконная. какой план действий в будущем ? что можно сделать в такой ситуации
так же предыдущими жильцами был прорублен люк в подвал на балконе. как я понимаю его нужно заложить что бы не было проблем при проверке?

Хочу повторить что перепланировка не затрагивает несущих стен и квартира находится на первом этаже
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»