Ремонт балкона

Ответить
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Ремонт балкона

Сообщение Фиона »

Всем добрый день :) Подскажите, пожалуйста, обязан ли ЖЭК отремонтировать балкон, если от его стяжки\пола откололся угол? Или жильцы обязаны все ремонтировать сами?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ремонт балкона

Сообщение Константа »

Подскажите, чем лучше сделать отделку балкона - гипсокартоном, деревом или лучше сделать на заказ французский вариант из стеклопакетов от пола до потолка? Какие у этих вариантов преимущества и недостатки? И еще, кто в курсе - какой вес выдерживает пол на балконе (может я туда хочу поставить металлический сейф :D)
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ремонт балкона

Сообщение little »

Скоро, не скоро, но предстоит ремонт балкона, точнее маленькой лоджии. Вопрос такой - можно ли металлический бортик-забор заменить на кирпичный/бетонный? И как именно это лучше сделать?
Сейчас он обшит чем-то деревянно-дсп-шным. Спиливать его не хочется - как-никак готовая и крепкая арматура, если планировать бетонный бортик.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ремонт балкона

Сообщение partagas15 »

Вопрос такой - можно ли металлический бортик-забор заменить на кирпичный/бетонный?
Можно. Не бетонный, конечно, а сделать кирпичную кладку или из блоков. Такая конструкция вполне выдержит стеклопакеты.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ремонт балкона

Сообщение little »

partagas15, так кирпичная или блочная кладка наверняка не подружится с железным бортиком, мешать он ей будет. Да и лоджия как бы поделенная на 2 квартиры - если мою часть забора срезать, соседская хуже держаться станет наверняка, - перегородка там какая-то тонкая, типа листа шифера с железной рамой.
А заливку бетоном не делают? Я видел как дом какой-то в Москве возводили - ставили арматуру, потом делали что-то вроде бортиков из той же арматуры и ещё чего-то, ну и как-то чем-то заливали, в результате чего получалась серая стена, навроде панельной. Я вот и думал бортик подобным образом возвести.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Ремонт балкона

Сообщение Goshka »

little писал(а):partagas15, так кирпичная или блочная кладка наверняка не подружится с железным бортиком, мешать он ей будет. Да и лоджия как бы поделенная на 2 квартиры - если мою часть забора срезать, соседская хуже держаться станет наверняка, - перегородка там какая-то тонкая, типа листа шифера с железной рамой.
А заливку бетоном не делают? Я видел как дом какой-то в Москве возводили - ставили арматуру, потом делали что-то вроде бортиков из той же арматуры и ещё чего-то, ну и как-то чем-то заливали, в результате чего получалась серая стена, навроде панельной. Я вот и думал бортик подобным образом возвести.
Металлические заграждения вполне можно обшить сайдингом утеплить и се это застеклить. Обратитесь к специалистам и будет вам счастье :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Ремонт балкона

Сообщение little »

Goshka, да у меня и так чем-то обшито, но не знаю чем. И застеклен. И пол чем-то выложен с уклоном градусов в 10-15 на улицу. Вот остекление надо будет менять однозначно. А вот обшивку менять на обшивку, не зная что там внутри у старой... как-то сомнительно.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Ремонт балкона

Сообщение Goshka »

little писал(а):Обратитесь к специалистам и будет вам счастье :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ремонт балкона

Сообщение partagas15 »

little писал(а): так кирпичная или блочная кладка наверняка не подружится с железным бортиком, мешать он ей будет. Да и лоджия как бы поделенная на 2 квартиры - если мою часть забора срезать, соседская хуже держаться станет наверняка, - перегородка там какая-то тонкая, типа листа шифера с железной рамой.
Это минус, конечно. Железный бортик скорее всего придется срезать и или договариваться с соседями делать вместе или делать капитальную перегородку с привязкой к ней ограждения.
А заливку бетоном не делают?
Вес конструкции большой будет, арматура, бетон. Или уж действительно по-нормальному утеплять и обшивать то что есть.
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

Ремонт балкона

Сообщение Fl@sh. »

У меня тоже уклон пола на балконе был адский в сторону улици. Пришлось как раз к этим металлическим конструкциям ограждения балкона и крепиться,что бы пол сделать нормально. А в получившийся зазор между старой плитой и новым полом утеплитель положил.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Ремонт балкона

Сообщение Goshka »

Кто в теме: надо положить керамогранит на балконе, черновой пол ОСП, надо делать черновую стяжку или хватит закрепленной сетки, или просто можно херачить и не париться с предварительной грунтовкой бетоноконктактом?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Ремонт балкона

Сообщение Константа »

Кто в теме: надо положить керамогранит на балконе, черновой пол ОСП, надо делать черновую стяжку или хватит закрепленной сетки, или просто можно херачить и не париться с предварительной грунтовкой бетоноконктактом?
Нам рабочие -ремонтники посоветовали стяжку. Положили плитку.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»