Коттеджи

Ответить
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

Коттеджи

Сообщение Пяу Пяу »

Собственно вопрос назревал уже давно, почему так много продается коттеджей, ведь иметь свой дом мечта многих, и многие строят, влазят в кредит, строят и продают.

Почему, и почему так много ?

не ужели так дорого содержать свой дом ?
Последний раз редактировалось Пяу Пяу 19 апр 2012 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Котеджи

Сообщение Mevis »

модераторы - исправьте безграмотное название темы :D (коттедж). глаза режет.

По теме:
Сестра с мужем достраивают коттедж в ближайшем Подмосковье. Да это дорого. Стоимость эксплуатации зависит от многих факторов (например, площадь дома, подключены ли к городским коммуникациям). Дороже чем квартиру - а Вас это удивляет?
IMHO, рынок загородной недвижимости вполне развит - много покупают, много продают. Кто-то из богатых людей уезжают за границу.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Котеджи

Сообщение Aviator »

Пяу Пяу писал(а):неужели так дорого содержать свой дом ?
Вы сколько за свою квартиру платите в месяц? И за сколько квадратов?
Если в коттедже в среднем 250-300 метров, то почему за него платить надо столько же, сколько за двушку? Понятно, что дороже будет электричество/газ/вода.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Котеджи

Сообщение partagas15 »

Коттедж или частный дом это прекрасно, но бывает также, что люди впоследствии говорят буквально следующее-"И на фига я такой большой дом построил, жена не успевает убираться?". Кроме того всегда требуется что-то подмести, подкрасить, выкопать, закопать. Наверное это тоже играет свою роль.
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

Котеджи

Сообщение Пяу Пяу »

Сколько составляет ежемесячная плата за котедж в 150м2 ?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Котеджи

Сообщение Maximo »

Пяу Пяу
Летом можно уложиться в 2000-3000 т.р если водой экономно пользоваться, зимой 10000 не предел.
А вообще люди строят и продают по разным причинам: трудно убираться, содержать; коттедж это технически сложное сооружение, если в квартире инженерные комуникации поддерживает ЖЭК, то здесь или сам, или плати, а внимания это все требует постоянно; некоторым не нравится замкнутость, оторванность от внешнего мира, удаленность от города, отсутствие инфраструктуры. Причин миллион.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Котеджи

Сообщение лапа »

много продают коттеджей те, кто их специально для этого и строит :)
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

Котеджи

Сообщение Фрекенбок »

Дом содержать в принципе дорого, если учитывать, что в частном доме всегда найдется на что потратится :D , но не согласна, что намного дороже чем квартиру. Квартплата за двушку 42 м2 в Подольске 4200,00 (без учета электричества) - дом 200 м2 6000,00 в среднем (с учетом электричества)... зато!!! разница в метраже, да и нет безумных соседей!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Котеджи

Сообщение Dr.Schultz »

Фрекенбок писал(а):6000,00 в среднем
зимой за газ столько отдадите :)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Котеджи

Сообщение Maximo »

Злой
Нет )) Даже если зимой 10000, а летом 3000, то среднее в пределе 6000-7000. Трешка на 4-х человек в туже сумму выходит. Но это только комуналка, а содержание будет зависеть от качества оборудования и интенсивности эксплуатации.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Котеджи

Сообщение Dr.Schultz »

mfiv
есть ещё масса подводных камней, связанных с обслуживанием и содержание дома и прилегающего участка, соответственно
опять же, про налог на хижину и землю не забываем ;)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Котеджи

Сообщение Maximo »

Злой
я не сказал что это все )) тонкостей дофига, только разгребай.
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

Котеджи

Сообщение Фрекенбок »

Вопрос был конкретен, про ежемесячную плату, приблизительная средняя сумма - озвучена!!!! а про другие расходы на частный дом - человек должен понимать все сам... хочешь жить красиво в своем доме - плати.. Безусловно, что расходы выше, чем при жилье в квартире... Но повторюсь - разница очевидна!!! Свежий воздух, отсутствие "безумных" соседей и т.д. и т.п... да Вы и сами все понимаете ... :D
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

Котеджи

Сообщение Zeta »

Квартир продается больше, чем коттеджей. :)
Аватара пользователя
Vitaliy88
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:05

Коттеджи

Сообщение Vitaliy88 »

видимо безжалостные модеры подрезали мою тему:) можно было и перенести пост мой сюда. Ну да ладно.
Мы тоже уже давно планировали приобретенные загородного дома, коттеджа. Сейчас много этих поселков коттеджных, но хороших не так много, реально. Знаю что очень важно чтобы были проложены все коммуникации, дабы не было проблем в дальнейшем. Сейчас мой глаз лежит на удалено, недалеко от Подольска. Спрашивал ваших мнений и отзывов.

бан, корешку-клону тоже
koreshok
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011 13:15

Котеджи

Сообщение koreshok »

Zeta писал(а):Квартир продается больше, чем коттеджей. :)
дык земли то валом за МКАДом, вот и продают их кучами в коттеджных поселках.

Vitaliy88
Хорошее место. удалено - КП эконом-класса, при этом земля находится в очень удачном и чистом месте. Если хочешь брать, то поспеши, сейчас уже вторая очередь пошла. А землю от 45 тысяч за сотку можешь приобрести. Чем живописней район - тем дороже земля. У воды видел не застроенную территорию. Продана или нет - не знаю.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Коттеджи

Сообщение without name »

нам коттедж обходится, однозначно, дороже квартиры. хотя квартплата у нас за трёшку около 7000. а по всяким расходам на содержание дома вообще порой караул получается, начиная с сервиса по септику топас, и , заканчивая фильтрами на воду, так как вода в некоторых районах Новой Москвы, например, в нашем, очень нечистая. электричество тоже бежит будь здоров, сама не понимаю, почему.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

Котеджи

Сообщение Кораблик »

koreshok писал(а):
Zeta писал(а):Квартир продается больше, чем коттеджей. :)
дык земли то валом за МКАДом, вот и продают их кучами в коттеджных поселках.

Vitaliy88
Хорошее место. удалено - КП эконом-класса, при этом земля находится в очень удачном и чистом месте. Если хочешь брать, то поспеши, сейчас уже вторая очередь пошла. А землю от 45 тысяч за сотку можешь приобрести. Чем живописней район - тем дороже земля. У воды видел не застроенную территорию. Продана или нет - не знаю.

Можно мне поподробнее в личку про это хорошее место которое удалено модераторами?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Котеджи

Сообщение Musya »

Кораблик писал(а):
koreshok писал(а):
Zeta писал(а):Квартир продается больше, чем коттеджей. :)
дык земли то валом за МКАДом, вот и продают их кучами в коттеджных поселках.

Vitaliy88
Хорошее место. удалено - КП эконом-класса, при этом земля находится в очень удачном и чистом месте. Если хочешь брать, то поспеши, сейчас уже вторая очередь пошла. А землю от 45 тысяч за сотку можешь приобрести. Чем живописней район - тем дороже земля. У воды видел не застроенную территорию. Продана или нет - не знаю.

Можно мне поподробнее в личку про это хорошее место которое удалено модераторами?
И мне тоже, плиз!
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

Котеджи

Сообщение keo »

Кораблик писал(а):
koreshok писал(а):
Zeta писал(а):Квартир продается больше, чем коттеджей. :)
дык земли то валом за МКАДом, вот и продают их кучами в коттеджных поселках.

Vitaliy88
Хорошее место. удалено - КП эконом-класса, при этом земля находится в очень удачном и чистом месте. Если хочешь брать, то поспеши, сейчас уже вторая очередь пошла. А землю от 45 тысяч за сотку можешь приобрести. Чем живописней район - тем дороже земля. У воды видел не застроенную территорию. Продана или нет - не знаю.

Можно мне поподробнее в личку про это хорошее место которое удалено модераторами?
и мне в личку плиз.
понятно что время прошло. но всеже интересно.
Макеева
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 апр 2013 15:15

Коттеджи

Сообщение Макеева »

Конечно дорого.Скажу больше:чтобы дом не развалился в последствии надо мало того изначально продумать все детали при постройке,так ещё и с умом содержать его потом.В своём доме нужно постоянно что-то делать.Это Вам не квартира.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Коттеджи

Сообщение without name »

Конечно дорого.Скажу больше:чтобы дом не развалился в последствии надо мало того изначально продумать все детали при постройке,так ещё и с умом содержать его потом.В своём доме нужно постоянно что-то делать.Это Вам не квартира.
абсолютно согласна... причём делать это что-то приходится круглый год - то снег зимой чистить, то газоном летом заниматься, убирать эту махину в несколько этажей (даже, если и имеется уборщица приходящая, всё равно очень много приходится делать самим), про перестройки и перманентное благоустройство я лучше и писать не буду... если нет мужа, который умеет многое делать своими руками или имеет должные знания, чтобы контролировать стройку, то ввязывать во всё это весьма проблематично...
плюс ко всему прочему - это бесконечный и недешёвые вложения постоянно...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Коттеджи

Сообщение Translog »

without name писал(а):если нет мужа
..то, лучше всего, жить в гостинице :D
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Коттеджи

Сообщение without name »

Translog писал(а):
without name писал(а):если нет мужа
..то, лучше всего, жить в гостинице :D
чтобы там его найти? :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Коттеджи

Сообщение Translog »

without name писал(а):чтобы там его найти?
Это смотря в какой гостинице :-k
А то, в некоторых тааакого можно найти :)
А по теме - жизнь в собственном доме становится образом жизни. Да, мелкий ремонт и непрекращающаяся реконструкция превращаются в хобби :) Но, очевидные преимущества жизни за городом перевешивают любой негатив. Спросите любого жителя частного дома - готов ли он вернуться в город, "под крыло" ЖЭУ или ДЭЗа :P
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Коттеджи

Сообщение without name »

Но, очевидные преимущества жизни за городом перевешивают любой негатив. Спросите любого жителя частного дома - готов ли он вернуться в город, "под крыло" ЖЭУ или ДЭЗа :P
а чего спрашивать, если я сама в коттедже живу, а в городе бываю наездами... :P
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»