Отношение к приобретению таунхауса в Подольске.

Ответить
Аватара пользователя
Ugo
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:40

Отношение к приобретению таунхауса в Подольске.

Сообщение Ugo »

Господа форумчане, приобрели бы вы таунхаус в черте города? В мини поселке из 14-15 таунхаусов. На охраняемой территории с гостевой автостоянкой и детской площадкой. С городскими коммуникациями и 1,5-2 сотками земли к каждому блоку. Таунхаусы по 200 метров, м2 по 2300-2600$. Планировку можно посмотреть здесь: http://10f.ru/gallery/photo/191901.html
G - это геометрия.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

земли маловато, но вообще прикольно. зависит от местоположения, где это ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Ugo
Идея прикольная, но дороговато... 11 500 000 - 13 000 000 р за дом с 1,5 сотками где треть - тех. помещения... Дешевле дом с участком в Дубровицах или Шепчинках купить... или землю под ИЖС и отстроиться самому. Планировка обыкновенная. Подвал предпологается?
Аватара пользователя
Ugo
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:40

Сообщение Ugo »

recent, район Юбилейной площади.
Настена, какие дома в Дубровицах или Шепчинках? За эти деньги? Стоимость метра в предполагаемых таунхаусах - стоимость метра в хорошей подольской квартире. Подвал не предполагается.
Последний раз редактировалось Ugo 09 апр 2008 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Настена писал(а):Ugo
Идея прикольная, но дороговато... 11 500 000 - 13 000 000 р за дом с 1,5 сотками где треть - тех. помещения... Дешевле дом с участком в Дубровицах или Шепчинках купить... или землю под ИЖС и отстроиться самому. Планировка обыкновенная. Подвал предпологается?
Не знаю как в Шепчинках, но в Дубровицах 10-12 соток пустой земли сейчас потянут лимонов на 5.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Угрюмый писал(а): Не знаю как в Шепчинках, но в Дубровицах 10-12 соток пустой земли сейчас потянут лимонов на 5.
Ugo писал(а): Таунхаусы по 200 метров, м2 по 2300-2600$
2300 х 200 = 460000. В рублях - 11 с копейками миллионов рублей. На оставшиеся 6 разве нельзя дом поставить? (считал по минимальным ценам, в среднем таунхаус выходит на пол-лимона баксов - в рублях)

Это и объясняет, почему их никак не заселят - заметно дороже квартир, но ещё не свой частный дом. Седьмая вода на киселе.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Волков писал(а): Это и объясняет, почему их никак не заселят
А их уже построили? Что то я не замечал на Красногвардейском бульваре рядом с Юбилейной 14-15 таунхаусов ...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Недавно, недели две назад, видела объявление о продаже таунхаусов в уже давно обжитых домах рядом с Виадуком (Юбилейная?) 9 500 000 рублей... квадратура та же...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

В предпоследнем нумере:
Таунхаус, ул. Юбилейная, 233 кв.м, 9000000 руб. Т.
Таунхаус, ул. Юбилейная, 3 ур., 238 кв.м, 2 с/у, балк., отл. рем., подогрев пола, все центр. коммун. + уч-к 1 сот.
Но продавцы разные судя по телефонам.
В любом случае цена на уровне 1600$ за метр + в Фетищево насколько я помню еще подвал есть, не включенный в общую площадь. А здесь новострой - цена на нулевом цикле не должна быть дороже 1200, ну или 1800 "под ключ". 240-360 тыс. за такой домик в зависимости от степени готовности- вполне реальная цена
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

push писал(а): А их уже построили?
А я про те что пустуют уже лет 5 как минимум, на той же Юбилейной.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Ну в Фетищево хотя бы построены и хоть и не заселены, но проданы. А тех, про которые говорится в посте еще даже в природе нет - как я понял проект только планируется, а стоят уже дороже
Аватара пользователя
Ugo
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:40

Сообщение Ugo »

Не хочу обсуждать стоимость 5 лет назад построенных фетищевских таунхаусов. Поймете почему, когда посмотрите их своими глазами. Или прочитаете [url]http://compromat.ru/main/mix1/chirikov.htm
Проект действительно планируется и проектируется, австрийцами, у них подходы и цены разумней чем у наших строителей. Продажная цена метра может измениться, как и в сторону уменьшения, себестоимость утрясается.
G - это геометрия.
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Ugo писал(а): Проект действительно планируется и проектируется, австрийцами, у них подходы и цены разумней чем у наших строителей. Продажная цена метра может измениться, как и в сторону уменьшения, себестоимость утрясается.
Ну это же здорово :) Идея классная - удачи вам. Когда планируете начать продажи и строительство?
А по поводу Фетищево меня терзают смутные сомнения ... Дело в том, что несколько лет назад появилось объявление о продаже участков с подрядом именно там, где вы сейчас планируете свой мини-поселок. Причем продавцом и подрядчиком выступала та же самая фирма, что застраивала Фетищево (АВМ-строй, кажется) - они как раз в то время закончили с первой очередью (и как оказалось последней). Но как-то у них быстро все заглохло на красногвардейском бульваре и больше я об этом не слышал. Еще они пытались строить вторую очередь таунхаусов в фетищево, но дальше фундаментов не продвинулись. потом они их сломали и начали строить кирпичные четырехэтажки, которые сейчас забросили (про них и написано на компромат.ру, насколько я понимаю). Ну в общем связаны они каким-то боком с вашим участком застройки были
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Ugo
1/2 дома, ул. Ватутина, 8 сот., общ. 82 кв.м, все коммун., удобный подъезд, хор. сост., 4600000 руб.
1/2 дома, ул. Гражданская, Кр. Горка, 180 кв.м, 6 сот., чистая продажа.
1/2 дома, ул. Партизанская (Кр. Горка), 55/37/18, отдельный вход, все коммун. центр., 6 сот., гараж кирп.

- не плохое место расположение и стоит меньше 11 000 000
- тут соседи с одной стороны, в таунхаузе минимум с одной стороны, а так с двух, а тут еще и место для строительства есть...
Садовый уч-к, Шепчинки, 5 сот., домик летн., коммун. по границе, ПМЖ.
Земельный уч-к, ИЖС, 19 сот., Дубровицы, все коммун.
Уч-к, под ИЖС, 8 сот., Фетищево, все коммун. на уч-ке.

- стоимость соответствующая но денег от 11 000 000 на постройку дома останется... цены не пишу, а то сочтут за рекламу... вся инфа из Виадука.
Гараж за 1 242 000 - 1 404 000 дороговато... в среднем гараж стоит где-то треть от этой суммы. И ко всему прочему я сомневаюсь что не придется потом доплачивать за оформление земли в собственность.
Во всем мире подобное жилье стоит дороже квартиры но дешевле частного дома...
Я бы не стала покупать за такие деньги т.к. придется вложить еще миллион другой в отделку...
Новостройка (уже отстроенная) стоит примерно 1720 - 2660 у.е. за метр. В Подольске можно купить за 5 - 6 лимонов квартиру метров на сто во вторичке, дачку за 1,5 - 3,5, ну и на гараж хватит и на прочие расходы останеться (к примеру на машину)... и никакого ремонта, ожидания окончания строительства и прочих проблем как с таунхаузами на Юбилейной.
Аватара пользователя
Ugo
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:40

Сообщение Ugo »

Эк Вас, Настена, зацепило.... :)
Кстати 19 соток в Дубровицах мой знакомый продает, просит 15 тыщ евро за сотку... :wink:
G - это геометрия.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ну просить то можно сколько угодно. Вопрос, дадут ли...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ugo
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2008 12:40

Сообщение Ugo »

"Барский луг" в Дубровицах, за некоторые участки, просит 25000 $.
G - это геометрия.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ага, просят они. Ну за 15к$/сотка еще можно попытаться продать. Особенно если в удобном мести и с коммуникациями и приличными соседями.
Аватара пользователя
Настена
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 янв 2008 18:29

Сообщение Настена »

Ugo
Не то чтобы зацепило, просто идея классная но не очень привлекательная из-за дороговизны.
А "барский луг", насколько я понимаю, это недалеко от коровника и когда ветер от коровника в твою сторону...
push
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 янв 2005 14:05

Сообщение push »

Сегодня интересная статья на эту тему в Ведомостях: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /14/145902
Она главным образом относится к третьей после Новорижского и Калужского (по популярности застройки таунхаусами) Дмитровке, но тенденции характеризует название:
"Вокруг $250 000"
Собственно, главное мерило одно — цена. "Низкая цена является необходимым и достаточным условием причисления проекта к экономклассу", — утверждает Дмитрий Гусев, генеральный директор "Русстройтрест — Строительные инвестиции". Согласно классификации компании "Миэль — Загородная недвижимость" стоимость домовладений категории "эконом" в настоящий момент не должна превышать отметки в $250 000. По этому параметру к экономклассу можно отнести поселки "Дмитровка Village", "Домик в лесу" и "Пересветово".
В экономклассе 1 кв. м стоит 40 000-60 000 руб., полагает Валерий Лукинов из комитета по загородной недвижимости Российской гильдии риэлторов. По словам Савелия Орбанта, гендиректора "Миэль — Загородная недвижимость", цена 1 кв. м коттеджа класса "эконом" не должна превышать $950.
По данным "Инкома", площади домов в поселках экономкласса начинаются от 96 кв. м, участков — от 10 соток. В среднем минимальные площади домов — 163 кв. м, максимальные — 255 кв. м, участков — от 11 до 25 соток. "В будущем проекты экономкласса будут отличать еще и более дешевые технологии строительства: сэндвич-панели, технологии с применением различных видов несъемной опалубки", — прогнозирует Валерий Лукинов"

Думаю, что основная причина недостижимости вышеописанного - высокий спрос и отсутствие предложений. Поэтому застройщик может выставить и полмиллиона за таунхаус, себестоимость строительства которого не превышает 80 тыс.$ - и все равно купят (рано или поздно).
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Настена писал(а):Ugo
Не то чтобы зацепило, просто идея классная но не очень привлекательная из-за дороговизны.
А "барский луг", насколько я понимаю, это недалеко от коровника и когда ветер от коровника в твою сторону...
"Барский луг" достаточно далеко от коровника, километр как минимум. По крайней мере дальше, чем "Пелихово" :D Да и тому коровнику наверное недолго осталось. :( Хотя это все равно лучше, чем нюхать перекресток.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ugo
Я бы приобрел.
НО! Они готовы? Если нет, то какие сроки? Условия?
Как-то все мутно. Хотя, вот есть желание встретиться и пообщаться на эту тему более подробно. С Фетищевым понятно - дохлый уже номер, а я хочу именно в пределах Подольска жить. Предложений практически нет. Хочу услышать ваши...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Тишина... :think:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Балаган
Это старая тема, уже проскакивала тут.
Подниму тему - хочется узнать, продвигается ли что-то?
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
ЕленаBas
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015 16:19

Отношение к приобретению таунхауса в Подольске.

Сообщение ЕленаBas »

Дешевле купить чуть дальше зато с сотками и нормальныйм дом построить под себя.Мы сами строили в убито, бан по своему проекту...пусть не в городе,а 15 км от Подольска, зато и воздух чище и получили что хотели - свой деревянный дом.
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»