хочу построить дом

Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение JINY »

Spiceman
Да действительно, еще раз внимательно все осмотрев, понял, что овчинка выделки не стоит. Вариант отпал. Фундамент действительно никакой. Стенка меж домов не несущая. Т.е. при попытке снести свои пол дома, велик шанс, что у соседей тоже обрушится стена. Так что ну их нафиг такие заморочки.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

собираемся строить дом, стадия ну самая первая....
Дом решили строить из газоблока или пеноблока, 10*10, может кто что посоветует по фундаменту да и вообще. Кто остался доволен рабочими бригадами, кинте телефончик в личку.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

интересны отзовы о строительстве из монолитного пенобетона.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Goshka »

razum0710
Какие отзывы вы ждете? Просто технология относительно быстрого и недорогого строительства.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

еще интересует качество? да и вообще, если кто строил поделитесь опытом
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Goshka »

Что значит качество? Попробуйте чужой объект посмотреть. Не понятно что вы услышать хотите?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

хочется услышать мнение от людей которые так строят
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Goshka »

Есть знакомый который так живет,дом не развалился,не мерзнет. Что еще то? Я так понимаю предложение вам сделали,попросите застройщика показать какой нить объект и составите свое мнение.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

посмотреть конечно надо, предложения не было, просто подсказали технологию, с ней никогда не сталкивались, поэтому и спрашиваю
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

razum0710
Любая технология кроме дерева хороша. Дерево, вернее, тоже хорошо, но не найдешь сейчас хорошего дерева. А так - строят из пеноблоков, газоблоков. Снаружи можно просто сайдингом или декоративными панелями с утеплителем или кирпичом обложить. Но утеплять чем-то желательно. Посчитайте разные варианты по цене, выберите оптимальный - и будет Вам счастье :)
Насчет фундамента - делайте ленту на глубину ниже промерзания на основное строение. Что-то около 1,2-1,4 метров в наших краях. И обязательно оставляйте снаружи выступ на ширину кирпича. Вдруг потом кладку захотите сделать. Можно миксер вызывать и заливать - но хз что Вам там нальют. Можно самим месить или чуркам доверить под присмотром - будете хотя бы уверены, что там намешано и в каких пропорциях. Всякие веранды и прилегающие к дому пристройки - можно на столбы поставить, как вспомогательные.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

Aviator
спасибо, муж очень дерево хотел, но передумали
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

razum0710
Внутри декоративным деревом отделайте, если дерево хочется. Вагонкой там или блокхаусом под бревно или под чистовой брус.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

тоже вариант, тока до этого ну очень далеко.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

хочу построить дом

Сообщение JINY »

Уважаемые, а кто-нибудь у нас строил дома из полиблока, теплоблока, теплостена? Я так понимаю, это все одно и тоже, только называют поразному. Хотелось бы отзывы реальных владельцев об этом материале услышать.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

Старый пират писал(а):Собственно нужен совет.Досталось по наследству участок земли с гнилым домом.Хотелосьбы не дорого построить домик или дачу для проживания летом.Поделитесь может кто строил.Из чего выгодней делать.Просто хочется не дорого быстро и надежно,ну насколько это возможно.
Сами строим дачные дома на продажу. На мой взгляд, оптимально строить дом из бруса, утеплять минватой и отделка блокхаусом снаружи и внутри. Под ключ такой дом 160 кв. м. обходится около 2000000. Это уже с септиком, водой, отоплением. Останется только мебель завести.
Дом меньшей площади обойдется соответственно дешевле. В таком доме можно и зимой жить.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

хочу построить дом

Сообщение Том Сойер »

JINY писал(а):Уважаемые, а кто-нибудь у нас строил дома из полиблока, теплоблока, теплостена? Я так понимаю, это все одно и тоже, только называют поразному. Хотелось бы отзывы реальных владельцев об этом материале услышать.
дешевле и тепло лучше сохраняет. Строится гораздо быстрее кирпичного. А на деле расскажу когда достроится
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

хочу построить дом

Сообщение JINY »

PuZ@N
Не пойму, почему в интернете отзывов нет совсем по этому материалу. Он появился на рынке лет 8-10 назад. Сейчас уже изобретатели второе поколение раскручивают. Он армированный. Вот интересно, в связи с чем такая доработка. Что, у старого недостаточная несущая способность стен? В общем, вопросов больше по материалу, чем ответов. Эх, найти бы кого, кто хоть 5 лет в таком домике прожил...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

хочу построить дом

Сообщение OlgaT »

http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

хочу построить дом

Сообщение JINY »

OlgaT
Спасибо. Я на том форуме зарегистрирован даже. Но давно не заходил. Раньше там столько тем по полиблокам не было. Но толковых отзывов там не нашел. Одна сплошная теория, да ужастик в виде фоток развалившегося дома.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

хочу построить дом

Сообщение OlgaT »

Ну вот мы тоже посмотрели, посмотрели и остановились на газосиликате и облицовке кирпичом.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

хочу построить дом

Сообщение OlgaT »

Ну вот мы тоже посмотрели, посмотрели и остановились на газосиликате и облицовке кирпичом.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

хочу построить дом

Сообщение Господин ПЖ »

Сегодня в электричке увидел рекламу вот этой конторы удалено, реклама

предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

может кто знает где посмотреть внутренние планировки домов?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

razum0710
lare.ru
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

Aviator
спасибо, будем изучать
Аватара пользователя
Petrostas
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011 19:37
Откуда: Москва

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Petrostas »

Как то много воды я считаю, не могли бы вы конкретизировать.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

Aviator писал(а):razum0710
lare.ru
Ну 1828000 руб за панельный дом 76 м2 -это крутовато. Самому можно за эти деньги 150 м2 деревянный теплый дом построить.
А панель нам не нужна.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

Сколько стоит дом построить?

Сообщение razum0710 »

kryshkin
я спрашивала именно про планировки, а не про стоимость.
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Ребят не ломайте себе голову, наши земляки подольские, отличные специалисты-строители, делают дома Быстровозводимые по немецкой технологии.У них производитель готовит панели на немецком станке, под ваш проект.Панели вообще теплейщие, 180 см каркас утепленый в 3 слоя, потом внутрь и наружу Листы OSB 12 мм, в конматах гипсокартон 12 мм уже выведен под финишную отделку ,а со стороны улицы еше на ОСБ утеплителя жесткого 50 мм, потом по утеплителю сетку и под штукатурку. Дома получаются теплые, крассивые аккуратные.Пора уже забыть про совковые технологии))). Я вам рекомендую компанию "Rapid house" вот ссылочка на их сайт http://www.rapidhouse.ru/ . Так что если хотите сэкономить время и деньги Вам там помогут это сделать, дом получается в среднем у них где то 15-20 тыс за квадрат, и причем не такая комплектация как у зодчего простенькая,чтоб чисто от дождя укрыться, а именно капитальные хорошие дома, останется только инженерку провести и отделать на свой вкус! пол европы в таких уже живет и не жалуется))!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

voloarskij писал(а):15-20 тыс за квадрат
и плюс ещё
voloarskij писал(а):останется только инженерку провести и отделать на свой вкус
Ага, щас...
Берём пеноблоки, их размер 60х30х20.
На дом 6х9, 2 этажа, нужно: 160 штук х 2 стены + 220 штук х 2 стены = 80000 руб
Добавляем сюда фундамент (кстати, где он у тебя в цене?): ну, допустим, 50000 руб
Сайдинг с утеплением: пусть будет 100000 руб (хотя, будет дешевле)
Окна (у тебя без окон): 150000 руб (это если окон штук 12-14, хотя столько не будет)
Кладочная смесь: ещё полтос добавим
Внутри гипсокартон и всякая черновая байда: пусть будет ещё сотня
Крыша (у тебя про неё тоже не написано): ещё сотня
Работа: 50% от всех материалов = 320000 руб
Итого: 950000 руб
Добавим сюда ещё 300000 на всякие болты-гвозди и может я где ошибся (хотя, я не ошибся), получается 1250000 руб
Получается 12000 руб максимум за квадрат за 2-этажный дом 100 квадратов с окнами, утеплённый, готовый внутри под чистовую отделку без коммуникаций. С ленточным фундаментом, с крышей, из блоков, а из непонятной хрени с 3-х слойным утеплителем и фанерой 12 мм. Утеплитель сожрут мыши, а фанера рассохнется и развалится через 3 года.
Если делать побольше, 9х9, цена увеличится незначительно, тысяч на 100-150.
Можно не сайдингом, а кирпичом облицевать. Те же 100 тысяч на кирпич выйдет.
В твои 20 тысяч за квадрат можно ещё чистовую отделку сделать (допустим, обои + ламинат + двери), да скважину пробурить (2-2,5 тысячи за метр х 30-40 метров + оборудование тысяч на 50).
А на остаток можно ещё беседку за 100 тыщ сделать и обмыть всё это дело.
voloarskij писал(а):пол европы в таких уже живет и не жалуется
В половине Европы зима максимум -5, они и правда не жалуются :)
Дома как ты описываешь в США и Канаде на каждом углу продают, по 30-40-50 тысяч долларов они стоят под ключ + коммуникации.
Привет компании Рэпид Хаус. Сдаётся мне, желает она хорошо заработать на подольских земляках ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Ну и живи в таком доме из пеноблоков если нравится :lol: я предлагаю людям качественный продукт! Под пеноблок нужен фундамент на глубину промерзания закладывать чтоб стена не треснула,потому как если не дай бог какая малейшая деформация в стене из пеноблока трешина, дом на помойку!Под каркас можно мелкозаглубленный фундамент потому как дерево и каркасные панели в целом , более гибкий материал в отличии от хрупкого пенобетона.Поэтому заглубляем фундамент в землю на 30 см и считаем считаем, 160см /30см. экономим в 5 раз больше денег на фундаменте да + я забыл рассказать про то что стены тоньше у этих домов а соответсвенно и лента тоньше, так что уже не в 5ть а раз в 7мь,,, ну ладно про фундамент закончили.
Теперь перейдем к стенам.Их готовыми привозят на панелевозе и мантируют с крана дом 150 кв метров за 5-10 дней, заезжай живи, все закладные под электрику уже проложены на завоже, подключайся к наружним сетям включай свет)) А Вы в своем из Пеноблока пожалуйста штрабите стены под проводку, заделывайте их расствором, вобшем возитесь сколько влезет)!
И причем на сайте представлены комплекты домов с окнами и дверьми наружними и учетом монтажа! А вы за монтаж дома из пеноблоков столько денег отдадите потому как у Rapid house каркасная стена 27 см которая в несколько раз Перебивает показатель по расчету теплотехники советских из советских СНиПов, это я как инженер-строитель скажу! лично проверял!А из пеноблока стенка толшиной минимум сантиметров 50 см нужна ) а это затраты во первых на материал потому как 50 см/27см считаем затраты в раза больше на обьем пеноблока + в 2 раза больше бригаде отдадите которая будет строить потому как рабочии по обьемам работы свои денюжки считаю ;) !
Да и сказки про крысиного короля который панельно карканые дома съедает давно уже не прокатывают :lol: . Зайдите к своим друзьям которые живут в современных панельно каркасных домах и я больше чем уверен что они скажут что крысиного короля давным давно убили :lol: . Современный качественный утеплитель мыши не едят! Так что все таки зря вы так про Rapid House. Мы всего лиш на всего хотим людям помочь построить Комфортное красивое и уютное жильё, а вы уш прям так сразу! с таким не довольствием)
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Так что на остаток беседку за 100 тыщ, и в процессе обмывания можно сидеть в ней, смотреть как твой дом скрипит и разваливается потихонечку.
Дешево-хорошо не бывает!Хотя у Rapid House в конечном итоге получается относительно дешево, но при этом хорошо! :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

voloarskij
Всё читаю-читаю твой пост... Какие-то описания цен и СНИПов. Сравнение теплопроводности пеноблоков и минваты.
Я не пойму главного.
У меня 12 тысяч за квадрат, 20 тысяч с отделкой. С фундаментом на 1,5 метра. И беседкой.
У тебя 15-20 тысяч за квадрат + дополнительно отделка. С деревянным каркасом. И столбчатым фундаментом. С отделкой будет 25-30 тысяч за квадрат. Возможно, тоже с беседкой.
Отопление полюбому надо делать и у тебя, и у меня. Никакая минвата не спасёт от мороза. Стоимость отопления будет одинаковая.
Про развалится - не будем, ок? Если ты схалтуришь, и мыши твою вату съедят, и твоя фанера улетит от ветра. Или сырость будет и задувания страшные под твои столбы и он не снаружи, так изнутри быстрее сгниёт, ибо это дерево. Если под пеноблоками фундамент положат неправильно - тоже всё поедет. Но, зачем обсуждать то, чего не надо делать в принципе? Если руки из задницы, то не надо с такими работать работниками ;)
Внимание вопрос! Буууу-у-уммммм....
Почему при прочих равных, я тебе должен платить больше? За слова "современный" и "так живёт Европа"? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Keymaster »

voloarskij писал(а):Под пеноблок нужен фундамент на глубину промерзания закладывать чтоб стена не треснула,потому как если не дай бог какая малейшая деформация в стене из пеноблока трешина, дом на помойку!
[...]Их готовыми привозят на панелевозе и мантируют с крана дом 150 кв метров за 5-10 дней, заезжай живи, все закладные под электрику уже проложены на завоже, подключайся к наружним сетям включай свет))
[...] Мы всего лиш на всего хотим людям помочь построить Комфортное красивое и уютное жильё, а вы уш прям так сразу! с таким не довольствием)
Я дом собираюсть строить не сейчас, а года через 2-3, однако, если в рапидхаусе строят так же, как пишут по-русски, я туда не пойду.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Строят там лучше чем пишут по русски))
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»