Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mouse0077 »

Виктория. писал(а):Подскажите, а что за странная строчка в квитанции за квартиру: за обслуживание и ремонт жилья? Разве дом не на гарантии 5 лет, вродебы все новостройки на гарантии? Вы оплачиваете данную услугу или отказались?
обычная строчка :) Виктория, а там где Вы сейчас живете у вас нет такой строки? :) В данную сумму входит не гарантия, а именно обслуживание/уборка/мелкий ремонт/вывоз мусора и прочее
Виктория.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 21:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Виктория. »

Mouse0077 писал(а):
Виктория. писал(а):Подскажите, а что за странная строчка в квитанции за квартиру: за обслуживание и ремонт жилья? Разве дом не на гарантии 5 лет, вродебы все новостройки на гарантии? Вы оплачиваете данную услугу или отказались?
обычная строчка :) Виктория, а там где Вы сейчас живете у вас нет такой строки? :) В данную сумму входит не гарантия, а именно обслуживание/уборка/мелкий ремонт/вывоз мусора и прочее
Я согласна платить за уборку, но при чем тут ремонт? Там где я живу в квитанции все пишется раздельно, уборка, вывоз мусора, ни о каком ремонте нет и речи. Дом на гарантии и за ремонт дома отвечает пока УК.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Виктория.

Конечно не плохо когда есть подробная расшифровка пунктов оплаты в квитанции за коммуналку Хотя бы потому ,что это снимет часть подобных вопросов В данном случае, в общую формулировку -" за обслуживание и ремонт жилья" включены сразу несколько пунктов
Первый это обслуживание дома - это уборка ,вывоз мусора ,дворники , аварийка , диспетчерская и так далее В общем все то , что надо для поддержания жизнедеятельности дома . Кстати , тут надо разбираться из чего складывается такая достаточно высокая цена за квадратный метр на обслуживание Обычно именно эта статья коммуналки + отопление самые криминогенные в ЖКХ
Вторая часть этой строки в квитанции это ремонт , которая тоже из 2 пунктов - косметический и капитальный Гарантия это не ремонт по определению Гарантия дается не на все и на разное время - месяц, год или два-три . Капитальный же ремонт по закону наступает гораздо позже - если вообще дойдет до этого с нашим качеством стройки :) . И сборы на капиталку начинаются с первых дней существования дома так как этот ремонт оочень затратный Не факт что деньги , собранные на капиталку доживут до этого ремонта - не растворяться в инфляции или в чужих карманах - как до сих пор и было в нашем государстве Но таков закон и государство дало право жителям самим следить за своими деньгами - допустим создавая ТСЖ - или доверять это дело различным УК ))) Выбор за людьми Но нам удобней возмущаться , чем заниматься ЖКХ самим - таков менталитет русского человека . Также в ремонт еще входит и косметика и тут никакая гарантия не спасает от людского гнева к чистым стенам и лифтам Подумайте сами какая может быть гарантия на наших гопников ? В прошлом году , тут имела место быть дисскусия про собственное ТСЖ И там как раз некоторые горячие головы доказывали что ТСЖ это здорово хотя бы потому ,что первые годы не надо тратиться на ремонт Надеюсь теперь все видят , что косметика нужна постоянно , не взирая на то что дом новый так как дома у нас могут быть красивые , да вот люди у нас воспитанием не отличаются .
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение летучка »

jonny писал(а):Админы может создать стену плача??
Есть такая
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=28147

Тема про почту
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 2#p2024242
st2013
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013 10:58

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение st2013 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заключала ли наша управляющая компания Диском Сервис с нами - собственниками договора? Или я что то упустила?
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

st2013
закон говорит о том , что УК должна заключать договора с собственниками Но тут есть одна хитрость - если вы хоть раз оплатили квитанцию от своего УК , то вы автоматом заключили с ними договор на обслуживание ))) Фактом оплаты вы признаете их право на обслуживание вас ))) Если я не ошибаюсь , то коммуналку за несколько месяцев вперед , при приеме квартиры у Дискома , оплачивали не ему , а на счет УК Так что по факту вы с ними согласились ))) Конечно там есть спорные моменты , но это нервы , время и прочие прелести борьбы с ветряными мельницами
SEA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2013 16:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SEA »

8march писал(а):Уважаемые жители 7 дома, 1 подъезда, как Вы считаете, кто промышляет следующими злодеяниями:
-рисуют черным маркером уродцев в маленьком лифте, периодически дорисовывая недостающие части тела;
-разбрасывают на первом этаже и в лифтах незаитересовавшие рекламные листовки, пивные банки/какие-то пакеты и т.д.;


наши с Вами соседи, их невоспитанные дети или рабочие, которым, в отличие от нас с Вами, все равно - в свинарнике пожить пару месяцев или в чистом доме?

Мы, конечно, живем не в самом дорогом и престижном доме мира, но хотелось бы верить, что среди нас в основном приличные люди.

Спасибо
Подписываюсь под этим постом.
Искренне поражает отношение людей к своему месту жительства. Новый дом! Красота! Чистота! А они... разбрасывают мусор по этажам, пишут в лифтах, ставят машины на газон на детской площадке и на саму площадку, вытоптали весь газон вокруг парковки за домом. Грустно...
Вывод: старый район или новый - роли не играет, ибо люди везде одинаковые - отношение ко всему гостевое, а порой потребительски-свинское((

Обсуждение вопросов парковок перенесено в профильную тему
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2036706
потому что.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Соседи, если кто-нибудь пойдёт на историческое собрание (Диском + власти города) - отпишитесь про что там было вообще. А то даже интересно чего наговорят эти наши говорильщики.

Сам бы с удовольствием поприсутствовал, потроллил... но, увы и ах, время (18-00 в будний день !!!) выбрано крайне удачно и видимо преследует цель обеспечить максимальную явку.

Заранее благодарю.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Babuchi »

Уважаемый! А какая будет повестка дня сего мероприятия? Можно ли будет параллельно вашей повестке задавать вопросы представителю ДИСКОМа по поводу причин переноса сроков сдачи очередного дома -Садовая корпус 2 (после задержек в сдаче дома 7 и корпуса 1 дома 7) в свете необходимости СВОЕВРЕМЕННОЙ (!!!) сдачи и третьего корпуса по Садовой 7. Или так и будет продолжаться впредь, что каждый предыдущий корпус задерживает сдачу последующего и ДИСКОМ каждый раз так и не извлекает уроки из опыта, напарываясь на одни и те же грабли при очередной сдаче очередного корпуса. Может, в присутствии должных лиц администрации надо хоть как-то попытаться попробовать искоренить эту порочную практику и слегка ткнуть для стыда кое-кого лицом в строительный раствор? Пора бы было уже научиться в договоре указывать реальные сроки сдачи домов, все-таки не первый раз замужем и уже это далеко не первый корпус, который за свою деятельность ДИСКОМ сдал в эксплуатацию.

Amortizator писал(а):Соседи, если кто-нибудь пойдёт на историческое собрание (Диском + власти города) - отпишитесь про что там было вообще. А то даже интересно чего наговорят эти наши говорильщики.

Сам бы с удовольствием поприсутствовал, потроллил... но, увы и ах, время (18-00 в будний день !!!) выбрано крайне удачно и видимо преследует цель обеспечить максимальную явку.

Заранее благодарю.
bartez
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2013 11:03

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение bartez »

Товарищи соседи. Я из 7 корпус 2 Подскажите пожалуйста кто из Вас судился с застройщиком. Деньги кто не будь поимел с застройщика?
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Так кто в результате на это собрание попал? А то я жене сказал, чтоб вышла в 18 00 на улицу, так в 18 ещё никого не было, а в 18.10 уже никого не было. Я так понял. что повестка дня была про капитальный ремонт, который будет через 25 лет и на который уже всем надо откладывать денег, на какой-то счёт ... Вообщем понятно очередной развод на деньги. И ещё кто-нибудь обратил внимание, что в квитанции за апрель сумма за обслуживание увеличилась - в бухгалтерии объяснили это тем, что наш дом якобы прошёл в каком-то конкурсе в администрации и теперь за обслуживание с нас будут брать больше, а до этого с нас брали по средней расценке города. И вот по обслуживанию никто смету не видел что туда входит, а то за это не пойми за что деньги платим, так и ещё на капитальный ремонт хотят развести.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Так кто в результате на это собрание попал? А то я жене сказал, чтоб вышла в 18 00 на улицу, так в 18 ещё никого не было, а в 18.10 уже никого не было. Я так понял. что повестка дня была про капитальный ремонт, который будет через 25 лет и на который уже всем надо откладывать денег, на какой-то счёт ... Вообщем понятно очередной развод на деньги. И ещё кто-нибудь обратил внимание, что в квитанции за апрель сумма за обслуживание увеличилась - в бухгалтерии объяснили это тем, что наш дом якобы прошёл в каком-то конкурсе в администрации и теперь за обслуживание с нас будут брать больше, а до этого с нас брали по средней расценке города. И вот по обслуживанию никто смету не видел что туда входит, а то за это не пойми за что деньги платим, так и ещё на капитальный ремонт хотят развести.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mishiko »

ljwtyn
по поводу правомерности расценок за обслуживание пишите заявление в жилинспекцию Московской области с приложением скана квитанции. Они разберутся и вынесут решение.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

В УК скорее всего свои планы на эти деньги, ведь можно из этого счёта брать деньги на какие-то цели обслуживания, невходящего в квитанцию, объясняя это тем, что ждать 25 лет, если это надо делать сейчас. Сама задумка конечно не плоха, хорошо было бы иметь какие-то свободные деньги жильцов, которые можно было бы пустить, например, создание доп. парк. мест или озеленение придомовой территории..., но как обычно найдутся люди, которые не будут на это сдавать, да и найти человека или инициативную группу людей, которые будут за это отвечать (за тот же счёт на капремонт) - нелегко. А по поводу того, что человек продал квартиру и хочет получить свою долю со счёта, так он же всё это время, что проживал, амортизировал дом, так что его деньги выдачи не подлежат и новый владелец продолжит плату на капремонт (моё мнение).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение летучка »

Эмоции по поводу капремонта перенесены в тему капремонта
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=133998
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

Всем привет! Судилась, диском подал апелляцию! 24 апреля было повторное слушание, решение оставили без изменений! Денег еще не получила, решение на руки получу через две недели. С ним уже за деньгами. Говорить, что все супер пока боюсь. Не знаю будут ли сложности с получением.... Тьфу-тьфу-тьфу.... Пожелайте мне удачи))))
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

После ремонта остался Наливной пол Старатели быстротвердеющий 7 мешков и Шпаклевка финишная Vetonit KR -1 м. отдам по с\с. брал все в леруа. Так же могу посоветовать хорошего мастера. Работу можно его посмотреть!
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

Всем привет!!!! Эпопея с судом завершилась, сегодня я получила всю сумму иска!!!!!!!!!!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение vja4es1av »

larson
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Если не секрет, то какая сумма была заявлена? Какие статьи (долю процентов по кредиту, съем жилья, общая просрочка по ДДУ) Вы включали в иск?
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mikhail_Podolsk »

larson писал(а):Всем привет!!!! Эпопея с судом завершилась, сегодня я получила всю сумму иска!!!!!!!!!!
Вы могли бы рассказать подробнее? Когда и куда подавали? Само исковое заявление приложить можете? Решение?
АняC
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение АняC »

День добрый! Подскажите кто установил домофон, какую трубку надо покупать? У меня в магазине спрашивают аналоговую или цифровую, а я не знаю что ответить))
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

АняC писал(а):День добрый! Подскажите кто установил домофон, какую трубку надо покупать? У меня в магазине спрашивают аналоговую или цифровую, а я не знаю что ответить))
pocomaxa вот здесь подробно расписывал.
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

всем привет!
возместили неустойку , штраф, что не согласились по хорошему без суда, услуги юриста. моральный вред порезали, всю сумму не буду говорить, но скажу что теперь есть на что делать ремонт в квартире, я ее еще не ремонтировала, должно хватить. подавали все в Хорошевский суд Москвы, они в Москве зарегистрированы. Знаю точно, сказала моя юрист, к ней по моей рекомендации обратились, я тут всем кто в личку спрашивал, давала ее телефон, что еще несколько человек обращались к ней с этим делом, и у одних уже исполнительные листы на руках, тоже выиграли. если кому то очень очень надо пишите в личку, дам свой телефон и расскажу подробно. Желаю удачи всем кто решил защищать свои права ))))) Справедливость, как оказалось, есть ))))
АняC
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение АняC »

Swedly писал(а):
АняC писал(а):День добрый! Подскажите кто установил домофон, какую трубку надо покупать? У меня в магазине спрашивают аналоговую или цифровую, а я не знаю что ответить))
pocomaxa вот здесь подробно расписывал.
Спасибо.
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

Дорогие друзья. кто из Вас подавал в суд на застройщика с требование выплатить неустойку? Как рассчитывали гос пошлину? В какой суд подавали, в Москву или Подольский суд? Могли бы прислать мне в личку исковое заявление? Сколько длился процесс?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

Зачем задавать такие вопросы, когда всем этим будет заниматься ваш адвокат? Если бы вы сами были в состоянии заниматься этим делом без адвоката, то подобные вопросы бы не задавались. Как-то так :oldman:
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

SPeaker писал(а):Зачем задавать такие вопросы, когда всем этим будет заниматься ваш адвокат? Если бы вы сами были в состоянии заниматься этим делом без адвоката, то подобные вопросы бы не задавались. Как-то так :oldman:
нет не так, адвокат тут особо не нужен, самое главное грамотно составить исковое заявление, определить подсудность (если просто взыскание неустойки, то по месту нахождения ответчика, т.е. москва, если о защите прав потребителя то можно по месту нахождения истца, то есть меня и гос пошлина в таком случае не взымается). А образец искового заявления я прошу для того чтобы ознакомиться с тем, с чем уже люди работали в суде и по которому было вынесено положительное решение. А что касается адвоката, компетенция многих из них вызывает большое сомнение. Это большая ошибка людей, что они считают что сами не в состоянии отстаивать свои интересы и им нужна помощь, людей, так называемых "адвокатов", хотя это не уголовное дело и адвокат тут не нужен, достаточна помощь любого грамотного юриста в гражданских делах и доверенность на ведение дел в суде.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

В уголовных делах тебе тоже не нужен адвокат, какая разница. В любых делах адвокат не особо нужен. Более важно то, что человек, начитавшись статей в интернетах спрашивает такие вещи на форуме, а не среди реальных людей и соседей. Все твои вопросы лежат на поверхности и человек, способный сам вести это дело их бы не задавал, ну правда.
Хотя может найдется добрая душа, которая выложит свое исковое заявление, составленное адвокатом и за которое в общем-то она заплатила кровные денежки (которые ей скорее всего вернули).
Solyaris
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2013 16:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Solyaris »

Anton K. писал(а):Дорогие друзья. кто из Вас подавал в суд на застройщика с требование выплатить неустойку? Как рассчитывали гос пошлину? В какой суд подавали, в Москву или Подольский суд? Могли бы прислать мне в личку исковое заявление? Сколько длился процесс?
Диском недавно поменял юридический адрес.Теперь он прописан в Подольске и соответственно в Подольский суд вам нужно подавать иск.
Solyaris
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2013 16:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Solyaris »

Налицо положительная динамика-все больше людей подает на Диском в суд. Застройщику приходиться с этим считаться.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Всем добрый день!!! Соседи, кто подавал иск в суд на диском, в связи с просрочкой сдачи дома, скиньте плиз в личку исковое заявление!!! Или тел. адвоката, с кем сотрудничали. Заранее спасибо!!! Очень нужно
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Соседи если не трудно, в личку!!! Буду очень благодарен!!!
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

Суд выиграл, занизили неустойку по ст.333 ГК, но все равно не плохо. Кому интерестно, могу помочь. Пишите в личку.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

Жильцы, а у кого нибудь заливало квартиру от дождей? Именно не балкон и край квартиры, а где нибудь в центре или ближе ко входу?
KATERINA7
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2013 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение KATERINA7 »

А кто знает в 7 доме на 6 этаже в большой однушке ближе к 7.1 кто живет ? мы кстати с 7 дома :)
Irik писал(а):Всем доброго времени суток!!!!
Соседи из дома 7 этаж 5 откликнитесь. Давайте дружить :D
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»