Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

7-1\17 писал(а):Кстати нам сегодня отзвонились (думаю что это был Алексей Туркин, что курирует протечки), сказали что устранили протечки и рекомендовали проверить во время дождей... а я уже Когану в жилищный департамент МО письмо написала. Не знаю устранили они или нет, но как текло в выходные так и течет ....
А вообще качество построенного конечно не айс, жаль что раньше мы этого не знали, на фоне пятого дома все так хорошо выглядело.... :cry:
У меня залатали на совесть, правда совесть была моя, ибо я настоял что вскрытие и заделка швов только в моём присутствии иначе акты выполненных работ не подпишу. Ну и как результат у меня сухо и в квартире и на балконе.
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Amortizator писал(а):
Да я вроде не маленький... но Третьяк от моего заявления насчет жилищного кодекса отмахнулся, давно это было правда... надо сходить ещё разок его потроллить.
Потроллить их обязательно надо, а то развели шараш-монтаж...
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

7-1\17 писал(а):А как Вы получили акт, если их бухгалтерия не подписывает документы без оплаты, а без подписи бухгалтерии Третьяк не подписывает акт ?
7-1\17 писал(а): Что Вы как маленький :D у меня все согласно жилищному кодексу, пока я не в ступлю в право собственности платить коммунальные платежи я не буду. ДДУ у меня не имеет пункта, об обязательных платежах, как же Третьяку не подписать акт???
Акт был подписан, документы в регпалате, даже виза бухгалтерии Диском-сервиса имеется..
Подскажите пожайлуста, если сами сдавали, а каков полный пакет документов для подачи в регпалату ? Ни разу ещё сам этого не делал, вот в этот раз думаю самому поехать.
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Кто нить вообще ходил в суд? Или все махнули рукой на беспредел, пишите пожалуйста в группу вконтакте нашего района https://vk.com/krasnajgorka . удобнее общаться там
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Модератору: Почему удалили моё предупреждение о том, что нельзя связываться с некоторыми строителями - отделочниками? Это важная для многих информация!

потому что пять одинаковых сообщений - это зло


вам сюда
http://forum.podolsk.ru/viewforum.php?f=75
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Хорошо, напишу один раз. Но прочесть должны люди из этих домов. Садовая 5 и 7.

Уважаемые новосёлы! Судя по всему, многие из вас столкнутся с вопросом ремонта. Соответственно начнут искать работников. Не знаю кто как решит эту проблему, но хочу предупредить об одном из кандидатов на сотрудничество. Это сотрудник Экономтрансстроя - Алим. Он работает бригадиром на отделке новостроек и подряжается делать ремонт новосёлам. По своему опыту скажу, цена сравнительно небольшая, парень коммуникабельный, договорились быстро. Работать начали быстро и весело. Потом, видимо нахватавшись заказов, рабочие делали вид, что работают к моему визиту мазали где нибудь стенку опять пропадали. Сделали электрику и стяжку, не до конца. Попросил аванс. Я сдуру дал. После этого они пропали окончательно. Кабели проложенные под стяжкой не работают, антенный кабель оказался скрученный не только не спаянный а даже без изоляции. Т.Е. закороченный. И это под стяжкой. Пооловина розеток без напряжения. В некоторых местах кабель в розетках откушен под корень, чтоб подсоединиться надо разбивать штробу. Алим на все вопросы отмахивается: - ребята не хотят у Выс работать. Им нужно заплатить! Но аванс я проплатил. И работы оговоренные под этот аванс выполнены не были. Сейчас он не берёт трубку, а если и берёт то обещает завтра - послезавтра решить вопросы. Чаще не хочет говорить вообще. Ссылается на то, что он сейчас за границей. Роуминг большой. Так, что держитесь от этого строителя подальше. После него, даже то, что сделано приходится переделывать.
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

Господа форумчане!
сообщаю как и обещала всем кому интересно . Телефон моего юриста, который занимается вопросом получения неустойки 8(915)315-87-86. Зовут Анна.
Мой иск подан, первое заседание назначено на 2 декабря
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

larson писал(а):Господа форумчане!
сообщаю как и обещала всем кому интересно . Телефон моего юриста, который занимается вопросом получения неустойки 8(915)315-87-86. Зовут Анна.
Мой иск подан, первое заседание назначено на 2 декабря
Как дела с вашим иском, расскажите пожалуйста.
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

Виктория. писал(а):Прошу всех соседей из дома 7, корп. 1, 2 подъезд, соблюдайте тишину после 22.00. А то некоторые рабочие стучат и в час ночи. А у меня маленький ребенок даже вздрагивает всю ночь от грохота!
Да, нахалов не мало. Увы, но это факт. Под нами молдаване сначала кутили-гуляли, а сейчас видно сроки уже поджимают, так они сверлят, стучат, пилят допоздна. Думают, если по стенам будут шкрябать их не слышно будет. Слышно, и как шкрябают, и как водку пьют. Слышимость у нас замечательная. Можно здоровья желать соседям, что чихают.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Кто-нибудь получил св-во о регистрации? Если да, то сам или через реаком, а то обещали в конце ноября, но что-то тишина. По телефону рассказывали сказки, что надо документы дособрать и как это трудно.
Alatasul
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012 10:30

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Alatasul »

ljwtyn писал(а):Кто-нибудь получил св-во о регистрации? Если да, то сам или через реаком, а то обещали в конце ноября, но что-то тишина. По телефону рассказывали сказки, что надо документы дособрать и как это трудно.
да, документы на руках уже
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

Alatasul писал(а):
ljwtyn писал(а):Кто-нибудь получил св-во о регистрации? Если да, то сам или через реаком, а то обещали в конце ноября, но что-то тишина. По телефону рассказывали сказки, что надо документы дособрать и как это трудно.
да, документы на руках уже
Расскажите этапы получения св-ва!!!!
Аватара пользователя
Русь Белая
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:10

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Русь Белая »

Наткнулись на один сайт,в общем платят деньги за то ,чтобы у вас в квартире установили веб камеру с видом на дорогу. Есть желающие подзаработать и одновременно полезное дело сделать?=) было бы очень приятно наблюдать нашу стройку из ваших окон :oops:
http://www.probkiizokna.ru/
"Россия - для русских и по-русски"- Александр III
Alatasul
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012 10:30

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Alatasul »

Jurgen писал(а):
Alatasul писал(а):
ljwtyn писал(а):Кто-нибудь получил св-во о регистрации? Если да, то сам или через реаком, а то обещали в конце ноября, но что-то тишина. По телефону рассказывали сказки, что надо документы дособрать и как это трудно.
да, документы на руках уже
Расскажите этапы получения св-ва!!!!
Позвонили из Риакома в октябре, попросили привезти оригинал ДДУ и Акт приемки, привезли, отдали. На прошлой неделе позвонили, сказали, что все готово, можно приезжать за Свидетельством. Свидетельство отдали на руки, а расписку о передаче свидетельства (или как там эта бумага называется) оставили на подпись директору, сказали, что в январе можно будет забрать и ее. В промежутке нашли ошибку в доверенности, попросили свозить исправить, это заняло ровно 2 часа времени. Все
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

Расскажите этапы получения св-ва!!!![/quote]
Позвонили из Риакома в октябре, попросили привезти оригинал ДДУ и Акт приемки, привезли, отдали. На прошлой неделе позвонили, сказали, что все готово, можно приезжать за Свидетельством. Свидетельство отдали на руки, а расписку о передаче свидетельства (или как там эта бумага называется) оставили на подпись директору, сказали, что в январе можно будет забрать и ее. В промежутке нашли ошибку в доверенности, попросили свозить исправить, это заняло ровно 2 часа времени. Все[/quote]

странно! а что в рег палату самим не надо ехать? я вроде с первой квартирой так делал
Alatasul
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012 10:30

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Alatasul »

Jurgen писал(а):Расскажите этапы получения св-ва!!!!
Позвонили из Риакома в октябре, попросили привезти оригинал ДДУ и Акт приемки, привезли, отдали. На прошлой неделе позвонили, сказали, что все готово, можно приезжать за Свидетельством. Свидетельство отдали на руки, а расписку о передаче свидетельства (или как там эта бумага называется) оставили на подпись директору, сказали, что в январе можно будет забрать и ее. В промежутке нашли ошибку в доверенности, попросили свозить исправить, это заняло ровно 2 часа времени. Все[/quote]

странно! а что в рег палату самим не надо ехать? я вроде с первой квартирой так делал[/quote]
Риаком оказывает услугу по оформлению свидетельства, Диском - нет. у них это в договорах прописано
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

А у Вас ипотека или нет? А то мне говорили, что ипотечники в первую очередь, но видимо всё как всегда и как везде.
Alatasul
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012 10:30

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Alatasul »

ljwtyn писал(а):А у Вас ипотека или нет? А то мне говорили, что ипотечники в первую очередь, но видимо всё как всегда и как везде.
да, ипотека. когда отдавали ДДУ на оформление свидетельства, нам сказали, что оно будет готово в ноябре-декабре, хотя я думала, что не раньше января. но сделали как обещали. Про НЕипотечников сказали, что им документы после НГ будут выдавать
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Спасибо за ответ. Просто для меня это принципиально. Будем ждать и надеятся, благо время ещё есть. А потом с этим свидетельством в банк и закладную делать?
Alatasul
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012 10:30

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Alatasul »

ljwtyn писал(а):Спасибо за ответ. Просто для меня это принципиально. Будем ждать и надеятся, благо время ещё есть. А потом с этим свидетельством в банк и закладную делать?
в банк, а там - что скажут... в Свидетельстве написано, что имущество с обременением
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Что-то наша ветка затихла, видимо все сделали ремонт, въехали, получили деньги с застройщика...?
Попутно имеется один вопрос: дует из окон при сильном ветре, открыл посмотрел - там стоят клапаны, чтобы давление уравнивать. При сильном ветре дует конкретно, я уже половину выкинул и налепил туда уплотнитель. Так вот кто и что с этим делал? Какие ещё варианты?
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

ljwtyn писал(а):Что-то наша ветка затихла, видимо все сделали ремонт, въехали, получили деньги с застройщика...?
Попутно имеется один вопрос: дует из окон при сильном ветре, открыл посмотрел - там стоят клапаны, чтобы давление уравнивать. При сильном ветре дует конкретно, я уже половину выкинул и налепил туда уплотнитель. Так вот кто и что с этим делал? Какие ещё варианты?
закончили...ага только перфораторы забыли выключить...
с окнами такая же проблема,клапаны эти выкинул,окна отрегулировал все были с перекосами.Стало лучше,но все равно ветер гулял.Еще у меня в некоторых местах на рамах был срезам уплотнитель,раздобыл немного поставил,теперь жду морозы и ветер узнать на сколько теплее стало...
lilek
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013 16:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lilek »

Подскажите .а как подключить антенну.
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Соседи, приветствую! Остался пескобетон 5 мешков по 50 кг М300 (цементный завод Подольска). 100 р за мешок.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

По телевиденью. В общем коридоре, рядом с электрическим стояком (где счётчики), находится слаботочная ниша, в ней находится телевизионный ответвитель на четыре выхода, вот к нему с помощью коаксиального кабеля надо подключиться через F-разъём.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Ole-ga_68 писал(а):
ljwtyn писал(а):Что-то наша ветка затихла, видимо все сделали ремонт, въехали, получили деньги с застройщика...?
Попутно имеется один вопрос: дует из окон при сильном ветре, открыл посмотрел - там стоят клапаны, чтобы давление уравнивать. При сильном ветре дует конкретно, я уже половину выкинул и налепил туда уплотнитель. Так вот кто и что с этим делал? Какие ещё варианты?
закончили...ага только перфораторы забыли выключить...
с окнами такая же проблема,клапаны эти выкинул,окна отрегулировал все были с перекосами.Стало лучше,но все равно ветер гулял.Еще у меня в некоторых местах на рамах был срезам уплотнитель,раздобыл немного поставил,теперь жду морозы и ветер узнать на сколько теплее стало...
Уплотнитель срезан не просто так, от разгильдяйства, - это называется "щелевое проветривание". Т.Е. в положении ручки 25 - 30 градусов от вертикального положения начинает через этот вырез слегка проветривать. При вертикальном положении ручки, дуть не должно. Ежели всё-таки дует, то надо окно отрегулировать. Это сделано для компенсации того, что наши окна сделаны по самому экономичному варианту и не имеют откидной функции. Хотя согласен, сделаны окна безобразно и самый дешёвый вариант.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Угрюмый »

А окна пластиковые? Просто кто-то говорил, что Диском ставит деревянные окна, чем меня очень удивил
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Не знаю, не в курсе.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

У меня на окнах, в местах где были установлены клапаны уплотнитель замят, причём так, что его назад поставить не получилось, поэтому пришлось клеить обычный уплотнитель. Короче я думаю, что надо посмотреть какой-нибудь лучший клапан и поставить его на это место ...?
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

Уважаемый хозяин квартиры 112! Убедительная просьба, чтобы ваши молдаване не производили ремонтных работ после 22.00 часов. Их неоднократно предупреждали, больше не будем, просто вызовем милицию. Вчера опять начали укладывать паркет в 23.55.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

Xloya писал(а):Уважаемый хозяин квартиры 112! Убедительная просьба, чтобы ваши молдаване не производили ремонтных работ после 22.00 часов. Их неоднократно предупреждали, больше не будем, просто вызовем милицию. Вчера опять начали укладывать паркет в 23.55.
Видать вы садомазо? Если столько временени терпите!
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

Jurgen писал(а):
Xloya писал(а):Уважаемый хозяин квартиры 112! Убедительная просьба, чтобы ваши молдаване не производили ремонтных работ после 22.00 часов. Их неоднократно предупреждали, больше не будем, просто вызовем милицию. Вчера опять начали укладывать паркет в 23.55.
Видать вы садомазо? Если столько временени терпите!

Хочется верить, что все-таки больше хороших людей. Особенно если учесть, что жить мы будем в одном доме. :)
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

Соседи! С Наступающим вас праздником!
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Люди, с Новым 2014 годом :)))))
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Всех с прошедшими праздниками соседи!!!! Сегодня сделала декларацию и собрала все документы на им.вычет.На след.недели поеду подавать))))) приятно)))))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»