Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

yeropheyev
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:21

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение yeropheyev »

нет, виновник бегал вокруг
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

yeropheyev писал(а):чьи долматины загадили весь первый подъед.
имейте совесть, не в хлеву живём.
Ехала однажды в лифте с двумя далматинцами и их хозяевами, живут они на 15 этаже.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

А кто нибудь знает алгоритм вызова лифтов? В каких случаях приезжает грузовой, в каких пассажирский? Почему во время погрузки в грузовой, не вызывается пассажирский? И как быть, если нужен грузовой а приехал пассажирский? :help:
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

сценарий такой. заходите в лифт (не важно какой) или кладете что-то на пол. далее 20-40 секунд жмете кнопку отмена. потом он переходит в режим погрузки и начинает думать что Вы, пыхтя, кладете в него стройматериалы. ему страшно и он не закрывается. в это время можно ывызвать второй лифт, так как он думает что тот лифт сломался а ездить кому-то надо.

если убираете груз - он закрывается, если вызываете и отпускаете у предыдущего кнопку отмена - может на полпути не доехать и подумать что не надо уже ничего.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

щербинские лифты стали слишком много думать
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

SPeaker
наверно задумываются о возможности платного тарифа на проезд В связи с кризисом :)
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Nastik-83 писал(а):
yeropheyev писал(а):чьи долматины загадили весь первый подъед.
имейте совесть, не в хлеву живём.
Ехала однажды в лифте с двумя далматинцами и их хозяевами, живут они на 15 этаже.
по ходу они гуляют как раз до первого этажа.видно очень воспитанные хозяева..
Виктория.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 21:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Виктория. »

А кто–нибудь вкурсе, когда будут готовы свидетельства на право собственности? Те, кто через Риаком покупали квартиру.
Ole-ga_68
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013 16:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Ole-ga_68 »

Виктория. писал(а):А кто–нибудь вкурсе, когда будут готовы свидетельства на право собственности? Те, кто через Риаком покупали квартиру.
мне сказали ноябрь-декабрь!!
Горный воздух
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2013 14:35

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Горный воздух »

В суд то кто нибудь пошел? А то крику много в ветке было, как результаты? Или все успокоились и делают ремонт...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение летучка »

Обсуждение проблем налогового вычета странным образом почему-то вдруг ни с того ни с сего переместились в тему "Налоговый вычет при покупке квартиры".
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=300
viton
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2010 16:07

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение viton »

Соседи, здравствуйте, пожалуйста, если у кого есть замеры маленькой однушки 34 м, перешлите пожалуйста :)
SEA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2013 16:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SEA »

соседи, если кто-нибудь имеет ненужные настенные крепления для экрана батареи (две изогнутые металлические планки), подарите, пожалуйста!:) взамен могу отдать большую коробку тепло-звукоизоляции или пеноблоки 5 шт., или еще что-нибудь из остатков:)
Дмитриевна
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 16:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Дмитриевна »

Друзья, кто-нибудь документ о собственности уже получил? И как долго она оформляется. Покупала у Риакома. Оформляют они же.
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

добрый день!
кто-нибудь еще пожаловался УК что в первом подъезде не работает домофон и чертова дырка в двери и пластиковая ручка и вообще безумно холодно? А что Вам сказали, или просто записали фамилию и квартиру и с концами?
Или из-за тех рабочих что живут в нашем подъезде и бухают, в подъезде всегда будет проходной двор и сломанный домофон???
Виктория.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 21:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Виктория. »

Прошу всех соседей из дома 7, корп. 1, 2 подъезд, соблюдайте тишину после 22.00. А то некоторые рабочие стучат и в час ночи. А у меня маленький ребенок даже вздрагивает всю ночь от грохота!
lapa2013
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2013 17:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lapa2013 »

Виктория. писал(а):Прошу всех соседей из дома 7, корп. 1, 2 подъезд, соблюдайте тишину после 22.00. А то некоторые рабочие стучат и в час ночи. А у меня маленький ребенок даже вздрагивает всю ночь от грохота!
Кто стучит, штробит и т.д., того нет в инете и на сайте! Для начала наверное надо развесить объявления на всех этажах и заяву в полицию.
lapa2013
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2013 17:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lapa2013 »

7-1\17 писал(а):добрый день!
кто-нибудь еще пожаловался УК что в первом подъезде не работает домофон и чертова дырка в двери и пластиковая ручка и вообще безумно холодно? А что Вам сказали, или просто записали фамилию и квартиру и с концами?
Или из-за тех рабочих что живут в нашем подъезде и бухают, в подъезде всегда будет проходной двор и сломанный домофон???
А воз и ныне там! Гнать надо этого Константина и УК к черту! И не наше дело кто и сколько раз ломает его! Сто раз сломали пусть сто раз и ремонтирует УК! Еще за почтовые ящики будут вымогать деньги! А почтовый адрес у Вас есть? Его знают и пользуются только органы, приносящие извещения об оплате чего либо! Вообще бардак!
Да так и будет пока все квартиры не заселятся! А в инете счас только малая доля жильцов!
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

А когда и как мы можем переизбрать управляющую компанию? А зачем за почтовые ящики платить?
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Jurgen »

Виктория. писал(а):Прошу всех соседей из дома 7, корп. 1, 2 подъезд, соблюдайте тишину после 22.00. А то некоторые рабочие стучат и в час ночи. А у меня маленький ребенок даже вздрагивает всю ночь от грохота!
Звоните в полицию. Не имеют права после 22 работать.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Jurgen писал(а):
Виктория. писал(а):Прошу всех соседей из дома 7, корп. 1, 2 подъезд, соблюдайте тишину после 22.00. А то некоторые рабочие стучат и в час ночи. А у меня маленький ребенок даже вздрагивает всю ночь от грохота!
А мои рабочие пользуясь ситуацией отказываются работать иной раз часов до 12, пока откуда нибудь не пойдёт звук перфоратора или отбойника.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Здравствуйте все кто это прочтёт.

Давно я тут был просто читателем и молчал, но сейчас хочу высказаться.

Вы, люди, сами своими действиями даете УК полномочия не ставить ваше мнение в учёт, грубо говоря просто на него забить. Зачем УК что-либо делать, ВЫ и так несете им деньги. Не буду наговаривать ни на кого просто подумайте, сколько человек из ВАС оплатили все их квитанции... а я отвечу, все те кто уже подписал акты и оформляет собственность, потому что Вас просто обманули, а Вы развесив уши потрясли гривой и взяли квиток. А теперь вопросы для домашнего обдумывания:

1. Когда вам вручали квитанции вы поинтересовались на основании чего УК это делает ? (ну хоть что-нибудь похожее на документ)
2. А является ли она на самом деле управляющей компанией, юридически, несущей ответственность за наши дома ? (кто не знает процедуры "избрания" УК - погуглите)
3. А вам дали хотя бы ознакомится с документами подтверждающими это, я уже не говорю про снятие с него копии ? (акты приемки домов на баланс, аттестация общедомовых приборов учета, заключенные договора с поставщиками тепла и воды, тарифная сетка и коэффициенты из которых складываются те цифры что у Вас в квитанции, или Вы с тем что там написано согласны)
4. А заключили с вами договор на оказание услуг по содержанию дома ? (а без него Ваши претензии по поводу домофонов и магнитных замков на входной двери подъезда просто ничтожны, вы даже в суд не подадите, если очень захочется... а ваши деньги вы отдали лично сами на благотворительность, Вас никто не пренуждал, а то что УК повесил ящики это их жест доброй воли... за который они выставят отдельный счет)

Да что уж там... ВСЕ схавали даже то, когда почти 2 недели были перебои с водой, а когда воды была, то из крана текла болотная рыжая вода вперемешку со ржавчиной и глиной, вразрез со всеми нормами для воды подаваемой в жилые дома, убивая наше здоровье, кухонную технику и недешевую сантехнику, и это в уже сданном доме, где всё по нормам и не переделывается. У меня хоть и установлена система очистки, но даже у неё забивались все фильтры меньше чем за неделю, вода шла чистая но запах и привкус оставался. УК пеняли на "работы водоканала в нашем районе", после звонка в водоканал мне ответили что, цитирую "Подольский водоканал никаких работ в районе красной горки не проводит и готовы написать бумагу это подтверждающую".

Для тех кто оплатил отдельный вопрос - а за что вы оплатили, по каким тарифным ставкам, вам выдали на руки эту бумагу с утвержденными тарифами с печатью и подписями ? а вы видели в квитанции графу "ЗА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ" это в новом то доме, который на гарантии ?

Удачи Вам, люди.

ПС Сейчас конечно налетят чайки и начнут клевать мой "амортизационный" пост в общем и меня в частности, есть у нас на форуме специально обученные люди :) но мне как-то пофиг... Честь имею !
Последний раз редактировалось Amortizator 19 ноя 2013 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Они пользуются тем, что людям некогда с ними бодаться, а многим негде жить. Я несколько раз тыкался в эту контору, но кроме откровенной чуши от них ничего не последовало. Плюнул и пошел на поводу. Заплатил за счётчики(дороговато), за мусор, выслушал умные речи про водно-тепловой баланс в системе горячего водоснабжения, проблемах общения с госстуктурами и т.д. Будут вожди - пойду за ними. Сам не имею ни времени ни опыта. Предыдущий пост поддерживаю на 500%.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Mishiko »

Amortizator
разрешите спросить, а Вы лично как поступили? не подписали акт? не платите по счетам УК? ключи получили? Сразу скажу, я не из этого дома, интересен Ваш опыт на будущее
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Галина77 »

Smaker писал(а):Они пользуются тем, что людям некогда с ними бодаться, а многим негде жить. Я несколько раз тыкался в эту контору, но кроме откровенной чуши от них ничего не последовало. Плюнул и пошел на поводу. Заплатил за счётчики(дороговато), за мусор, выслушал умные речи про водно-тепловой баланс в системе горячего водоснабжения, проблемах общения с госстуктурами и т.д. Будут вожди - пойду за ними. Сам не имею ни времени ни опыта. Предыдущий пост поддерживаю на 500%.
это сколько ж вы за них отдали?? :shock:
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Я, только не кидайтесь тапками, получила акт, собственность будет готова где-то через недели две. Ни заплатила за коммунальные, ни за мусор, кроме как счетчики. Я не собираюсь платить пока мне УК не скажет что они взяли на баланс наш дом. Потому что на все мои просьбы и жалобы, мне говорят мы Ваш дом не приняли, идите к застройщику. Так вот хрен им, а не деньги.... А что касается домофона, то просто хочется в последствии платить 45 руб. за услуги, а не за молчаливый домофон, дырявую входную дверь, еле теплую воду, протекающий балкон и швы.
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Галина77 писал(а):
Smaker писал(а):Они пользуются тем, что людям некогда с ними бодаться, а многим негде жить. Я несколько раз тыкался в эту контору, но кроме откровенной чуши от них ничего не последовало. Плюнул и пошел на поводу. Заплатил за счётчики(дороговато), за мусор, выслушал умные речи про водно-тепловой баланс в системе горячего водоснабжения, проблемах общения с госстуктурами и т.д. Будут вожди - пойду за ними. Сам не имею ни времени ни опыта. Предыдущий пост поддерживаю на 500%.
это сколько ж вы за них отдали?? :shock:
Точно не помню, что-то около 4500. У меня в квартире, в которой живу сейчас, эта процедура стоит 500 плюс стоимость счётчиков (2 х 650).
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Галина77 »

Smaker писал(а):
Галина77 писал(а):
Smaker писал(а):Они пользуются тем, что людям некогда с ними бодаться, а многим негде жить. Я несколько раз тыкался в эту контору, но кроме откровенной чуши от них ничего не последовало. Плюнул и пошел на поводу. Заплатил за счётчики(дороговато), за мусор, выслушал умные речи про водно-тепловой баланс в системе горячего водоснабжения, проблемах общения с госстуктурами и т.д. Будут вожди - пойду за ними. Сам не имею ни времени ни опыта. Предыдущий пост поддерживаю на 500%.
это сколько ж вы за них отдали?? :shock:
Точно не помню, что-то около 4500. У меня в квартире, в которой живу сейчас, эта процедура стоит 500 плюс стоимость счётчиков (2 х 650).
я 200 рублей отдала за установку и все
счетчики выдали под роспись
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Это ещё раз подтверждает мысль: Творят, что хотят.
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Галина77 »

Smaker писал(а):Это ещё раз подтверждает мысль: Творят, что хотят.
согласна. беспредел полный
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

7-1\17 писал(а):Я, только не кидайтесь тапками, получила акт, собственность будет готова где-то через недели две. Ни заплатила за коммунальные, ни за мусор, кроме как счетчики. Я не собираюсь платить пока мне УК не скажет что они взяли на баланс наш дом. Потому что на все мои просьбы и жалобы, мне говорят мы Ваш дом не приняли, идите к застройщику. Так вот хрен им, а не деньги.... А что касается домофона, то просто хочется в последствии платить 45 руб. за услуги, а не за молчаливый домофон, дырявую входную дверь, еле теплую воду, протекающий балкон и швы.
А как Вы получили акт, если их бухгалтерия не подписывает документы без оплаты, а без подписи бухгалтерии Третьяк не подписывает акт ?
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Mishiko писал(а):Amortizator
разрешите спросить, а Вы лично как поступили? не подписали акт? не платите по счетам УК? ключи получили? Сразу скажу, я не из этого дома, интересен Ваш опыт на будущее
Ключи получил, ничего не подписывал и не платил кроме установки счетчиков и опломбировки, живу !
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

А как Вы получили акт, если их бухгалтерия не подписывает документы без оплаты, а без подписи бухгалтерии Третьяк не подписывает акт ?[/quote]

Что Вы как маленький :D у меня все согласно жилищному кодексу, пока я не в ступлю в право собственности платить коммунальные платежи я не буду. ДДУ у меня не имеет пункта, об обязательных платежах, как же Третьяку не подписать акт???
Акт был подписан, документы в регпалате, даже виза бухгалтерии Диском-сервиса имеется..
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Кстати нам сегодня отзвонились (думаю что это был Алексей Туркин, что курирует протечки), сказали что устранили протечки и рекомендовали проверить во время дождей... а я уже Когану в жилищный департамент МО письмо написала. Не знаю устранили они или нет, но как текло в выходные так и течет ....
А вообще качество построенного конечно не айс, жаль что раньше мы этого не знали, на фоне пятого дома все так хорошо выглядело.... :cry:
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

7-1\17 писал(а):А как Вы получили акт, если их бухгалтерия не подписывает документы без оплаты, а без подписи бухгалтерии Третьяк не подписывает акт ?
Что Вы как маленький :D у меня все согласно жилищному кодексу, пока я не в ступлю в право собственности платить коммунальные платежи я не буду. ДДУ у меня не имеет пункта, об обязательных платежах, как же Третьяку не подписать акт???
Акт был подписан, документы в регпалате, даже виза бухгалтерии Диском-сервиса имеется..[/quote]

Да я вроде не маленький... но Третьяк от моего заявления насчет жилищного кодекса отмахнулся, давно это было правда... надо сходить ещё разок его потроллить.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»