Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Lena7182
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013 09:41

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Lena7182 »

Добрый день! Присутствуют ли на форуме соседи по 14 этажу дома 7.1? Более всего интересуют те с кем у нас смежный балкон. Заходили с мужем недели две назад на объект, ни одной железной двери на этаже не увидели. Все ждут официальной сдачи? :-k Хотя на остальных этажах чуть ли не во всех квартирах движуха видна была.
Dobnadin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2012 16:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Dobnadin »

Lena7182 писал(а):Добрый день! Присутствуют ли на форуме соседи по 14 этажу дома 7.1? Более всего интересуют те с кем у нас смежный балкон. Заходили с мужем недели две назад на объект, ни одной железной двери на этаже не увидели. Все ждут официальной сдачи? :-k Хотя на остальных этажах чуть ли не во всех квартирах движуха видна была.
Мы ваши соседи сверху))) тоже на этаже долго были одни, оставили номер телефона на стеклах балкона и соседи нашлись)
Lena7182
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2013 09:41

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Lena7182 »

Dobnadin писал(а):
Lena7182 писал(а):Добрый день! Присутствуют ли на форуме соседи по 14 этажу дома 7.1? Более всего интересуют те с кем у нас смежный балкон. Заходили с мужем недели две назад на объект, ни одной железной двери на этаже не увидели. Все ждут официальной сдачи? :-k Хотя на остальных этажах чуть ли не во всех квартирах движуха видна была.
Мы ваши соседи сверху))) тоже на этаже долго были одни, оставили номер телефона на стеклах балкона и соседи нашлись)
Мы пока не можем оставить телефоны на стеклах, ключи не берем, тк ждем официальной сдачи. Но за совет- спасибо! ;)
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

tomochka писал(а):
niknikus писал(а):
Sadovay 7 писал(а):Мы подписали допник в июне, уже сделали ремонт и скоро будем жить :clap:
А мы ничего не подписывали, скоро начнем делать ремонт, и будем не давать вам спать :lol: :lol: :lol:
Скажите а кто будет вам делать ремонт?
Я сам буду делать + мои рабочие.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Соседи, скажите, сколько местные сантехники взяли у вас (если кто делал) за перенос батарей (вместе со сливом стояков). Меня интересует конкретно батарея в большой однушке, в комнате правая. Если кто делал отпишитесь. Составляю бюджет, интересно, сколько будет стоить сделать руками местных.
Кстати, здесь есть соседи из 65 квартиры, дом 7 (мы над вами)? Вопрос по поводу того, сделали вы уже ремонт, или нет?
Спрашиваю опять же, из за батарей. Если не делали, то не могли бы вы отписаться мне в личку?
олеся 99
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013 15:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение олеся 99 »

Местные сантехники объявили мне 5 т. р. за замену одной батареи, и 3 т. р. за срез одной лишней батареи.
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

олеся 99 писал(а):Местные сантехники объявили мне 5 т. р. за замену одной батареи, и 3 т. р. за срез одной лишней батареи.
Подтверждаю .
как бы печально это не было .
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

gran2010 писал(а):
олеся 99 писал(а):Местные сантехники объявили мне 5 т. р. за замену одной батареи, и 3 т. р. за срез одной лишней батареи.
Подтверждаю .
как бы печально это не было .
:lol: :lol: :lol: Понял... придется делать бесплатно, своими ребятами :lol: :lol: :lol: :lol:
А почему за срез "лишней" батареи? Мне кажется ее просто надо перенести на другую стену.. все таки ее не зря запроектировали..
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

niknikus писал(а):
gran2010 писал(а):
олеся 99 писал(а):Местные сантехники объявили мне 5 т. р. за замену одной батареи, и 3 т. р. за срез одной лишней батареи.
Подтверждаю .
как бы печально это не было .
:lol: :lol: :lol: Понял... придется делать бесплатно, своими ребятами :lol: :lol: :lol: :lol:
А почему за срез "лишней" батареи? Мне кажется ее просто надо перенести на другую стену.. все таки ее не зря запроектировали..
А можно вашим бесплатный ребятам денег дать чтоб они мне тоже убрали одну батарею.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

:lol: :lol: :lol: Понял... придется делать бесплатно, своими ребятами :lol: :lol: :lol: :lol:
А почему за срез "лишней" батареи? Мне кажется ее просто надо перенести на другую стену.. все таки ее не зря запроектировали..[/quote]
А можно вашим бесплатный ребятам денег дать чтоб они мне тоже убрали одну батарею.[/quote][/quote]
Пишите в личку. По ценам сами с ними договоритесь. Они уже третью квартиру в 7м доме делают. Армяне.
AndreyNV
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013 20:48

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение AndreyNV »

Я с 14го этажа, кв 81. Жду официальной сдачи. Ремонт до 01.04.2014 делать не буду. Всё равно зимой трубы порвет и придется переделывать.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Вчера была у себя в квартире.....текло по стояку в туалете при чем прилично так капало.....пошла искать сверху от кого это....никто дверь не открыл....Прошу откликнуться людей кто выше меня ( я с 7/1 этажа 139 кв однушка) посмотрите что у вас творится. У кого то включена была вода,в этот момент и текло,потом прекратилось,но если до меня дошло,то кто выше,там наверное вообще норм течет.
Виктория.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 21:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Виктория. »

Звонила в Администрацию Подольска,сказали,что документов все еще нет. Дом 7,корп.2 достроили,может площадку детскую начнут строить. У кого–нибудь появились еще какие–нибудь свежие новости?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Виктория. писал(а):Звонила в Администрацию Подольска,сказали,что документов все еще нет. Дом 7,корп.2 достроили,может площадку детскую начнут строить. У кого–нибудь появились еще какие–нибудь свежие новости?
Помоему д. 7 корпус 2 давно достроили, там только отделочные работы ведутся
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

ну, вот и "хорошие" новости... :o
Дом примут только после детской площадки и застройщик после того как проведет все трубы к 7 к2 , тогда только уберет забор и поставит детскую площадку. То есть раньше сентября нам ключей не видать.
Всех поздравляю.....
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

7-1\17 писал(а):ну, вот и "хорошие" новости... :o
Дом примут только после детской площадки и застройщик после того как проведет все трубы к 7 к2 , тогда только уберет забор и поставит детскую площадку. То есть раньше сентября нам ключей не видать.
Всех поздравляю.....
Не факт , что в сентябре все эти работы к 7.2 сделают
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

ssk писал(а):
7-1\17 писал(а):ну, вот и "хорошие" новости... :o
Дом примут только после детской площадки и застройщик после того как проведет все трубы к 7 к2 , тогда только уберет забор и поставит детскую площадку. То есть раньше сентября нам ключей не видать.
Всех поздравляю.....
Не факт , что в сентябре все эти работы к 7.2 сделают

Так сентябрь это их новая отмазка :D
Конечно, пахнет далеко не этим месяцем, они если за 2 корпус в ноябре примутся и то хорошо будет)))))))))))))))))))
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Всем здрасти! Господа, тут есть кто из 31 квартиры д. 7/1 первый подъезд? Мы с" ужасом" ждем Вашего появления(шутка) , все двери поменяли и делают ремонт кроме Вас=)))
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

Если я сейчас подписываю акт приема квартиры, но не подписываю ДОП соглашение, могу ли я потом претендовать на возмещение пени за просрочку по договору?
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Svetlana U. писал(а):Если я сейчас подписываю акт приема квартиры, но не подписываю ДОП соглашение, могу ли я потом претендовать на возмещение пени за просрочку по договору?
Я так понимаю,что теперь и те допы которые были не актуальны.....раз говорят,что сдача в сентябре теперь.....
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

Они выпустят новый ДОП с новым сроком переноса даты! Что-то эпопея затянулась...уже берет сомнение: бодаться или начинать ремонт?
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Они то выпустят конечно новый,но люди которые уже делают ремонт и с ключами,вряд ли подпишут его я думаю.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

gran2010 писал(а):Всем здрасти! Господа, тут есть кто из 31 квартиры д. 7/1 первый подъезд? Мы с" ужасом" ждем Вашего появления(шутка) , все двери поменяли и делают ремонт кроме Вас=)))
Вот человек отписывался
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Общался сегодня с сотрудниками Дискома, они говорят, что администрация не подписывала акт ввода якобы из-за отсутствия лавочек, а в последнем письме полученным из администрации претензий к застройщику нет. :wall: Ждут акт в этом месяце :wall:
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

За сорванные сроки сдачи дома, компенсировать ничего не будут, только через суд!
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

А нафига вам ключи? Поменяли дверь и делайте ремонт. Оформление потом, Водосчётчики только зарегистрируйте и вперёд!
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

А без подписания ДОПА они не согласятся передавать мне сейчас квартиру?
Van
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013 20:41

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Van »

Были в доме 7.4 этаж ни одной железной двери. 3 этаж-одна.2 этаж-две. Мы думали,что уже все сделали ремонт. Нет . Нас много ожидающих ГК.
Sergey P
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:13

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Sergey P »

Уважаемые соседи, которые делают ремонт подскажите - как работают лифты, а то стройматериалы не понятно как поднимать, и кто-нибудь совмещал ванную и туалет,делал какую-нибудь перепланировку?нужны какие то разрешения?
SEA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2013 16:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SEA »

Я хочу высказаться.

1. Истерики - это не конструктивно и умаляет Ваше достоинство.
2. Вопросы нужно задавать тем, кто способен дать компетентный ответ (т.е. специалистам в той области, которой касается Ваш вопрос). Тогда мы излечимся от бесконечного потока бессмысленного трёпа.
3. Желаю Вам чаще бывать на объекте и лично общаться с людьми (строителями, соседями, застройщиком). Тогда у вас не будет всего этого негатива и переживаний. Лично я каждый раз после поездки на объект нахожусь в приподнятом настроении, ибо вижу, сколько всего сделано и делается, вижу на сколько застройщику не все равно и т.д.
4. Перепланировки: товарищи, простите меня, пожалуйста, за грубость, но Вы в своем уме? О какой перепланировке может идти речь до сдачи дома? Что значит "нужны какие то разрешения?"? А как Вы себе это представляете - перепланировка без разрешений? Чтобы глубоко одаренные умельцы несущие конструкции посносили? А как Вы будете БТИ вызывать после неразрешенной перепланировки? Итогом будет либо адского размера штраф, либо заставят все переделывать обратно.
5. О застройщике. Я вижу, что у нас на форуме модно поливать ароматной жижой застройщика, но меня это жутко бесит, как и любая человеческая неблагодарность. Кругом, блин, оппозиция, гласность и "мне все должны". Мерзко вы себя ведете, товарищи!
Не смотря на изменения в законодательстве, из-за которых теперь у застройщика лишние хлопоты и задержка сдачи домов, не смотря на неинформативные ответы (отказы) администрации на получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию, на те риски, которые берет на себя застройщик, пуская Вас в квартиры делать ремонты, до подписания актов, на то, что уже сейчас работают лифты и диспетчеры молниеносно их чинят, когда какой-нибудь сосед его сломал своими тоннами пескобетона, на то, что уже сейчас у нас есть уборщицы, которые постоянно выгребают грязь после Ваших стройматериалов, моют полы, вы все равно их ругаете и поливаете! Не смотря на то, что менеджеры выслушивают Ваши бесконечные наезды и хамство (форум они точно читают, но и по телефону, думаю, вы не слишком с ними уважительны), все равно нас консультируют, дают развернутые ответы, честно и подробно поясняют, что происходит, на каком этапе находятся согласования с администрацией и в чем затык.
Я больше, чем уверена, что Вы, уважаемые соседи, далеко не все относитесь к своей работе на столько же ответственно и способны оказать подобные клиентский сервис. Во-первых, потому, что нас всех много и не все обладают адекватностью и с нами порой им очень тяжко - надо и вопросы решать, дома сдавать быстрее и мы еще тут со своими звонками и истерией, а, во-вторых, судя по вашим постам на форуме, будь вы на их месте, вы бы не только грубили (как вы тут много писали про менеджеров застройщика), а матом бы крыли. Желаю вам вникать в суть дел и проблем и ставить себя на место тех людей, с которыми общаетесь - свои нервы и нервы других сбережете.
Извините за нравоучения, просто хочется справедливости и надоело читать все эти "все капец! нас обманывают! застройщик плохой, мы несчастные, кучу денег заплатили - они нам все должны ВСЁ и ВСЕМ обязаны, в том числе молиться на нас!"
Будьте людьми! Размышляйте логически!
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

SEA писал(а):Я хочу высказаться.

Будьте людьми! Размышляйте логически!

:lol:
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

:?
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Sergey P писал(а):Уважаемые соседи, которые делают ремонт подскажите - как работают лифты, а то стройматериалы не понятно как поднимать, и кто-нибудь совмещал ванную и туалет,делал какую-нибудь перепланировку?нужны какие то разрешения?
Лифты работаю нормально уже вторую неделю без сбоев .
Вчера после приезда персонала по обслуживанию лифтов даже меньше тупить стали.
Касательно совмещения, хотел ,думал , но отказался + не так много на мой взгляд но опять же это были мои наброски и дизайнерский подход .
И еще много подводных камней так как во влажных помещениях снос не возможен.
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Xloya »

[quote="SEA"]Я хочу высказаться.


4. Перепланировки: товарищи, простите меня, пожалуйста, за грубость, но Вы в своем уме? О какой перепланировке может идти речь до сдачи дома? Что значит "нужны какие то разрешения?"? А как Вы себе это представляете - перепланировка без разрешений? Чтобы глубоко одаренные умельцы несущие конструкции посносили? А как Вы будете БТИ вызывать после неразрешенной перепланировки? Итогом будет либо адского размера штраф, либо заставят все переделывать обратно.


По поводу перепланировок... Судя по кол-ву мусора который выносят, а точнее большие куски от стен, перепланировок в нашем доме много.
И еще хотелось бы добавить, пожалуйста не занимайте надолго места около подъездов, т.к. многие завозят стройматериалы. Давайте уважать друг-друга, мы ведь будущие соседи.
В субботу была свидетелем того, как в 7/1 , 2-ой подъезд некоего гражданина на опеле даже просили отъехать, но нет есть только ОН!
Sergey P
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:13

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Sergey P »

Всем спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»