Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Вы упустили тех, кто ждет приемки потому, что так положено.. При этом на самом деле, очень сильно себя ущемляют. Вот они то (в том числе и я) не знают что делать. Деньги на съем жилья и ипотеку потихонечку кончаются.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

niknikus писал(а):Вы упустили тех, кто ждет приемки потому, что так положено.. При этом на самом деле, очень сильно себя ущемляют. Вот они то (в том числе и я) не знают что делать. Деньги на съем жилья и ипотеку потихонечку кончаются.
+100000
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

niknikus писал(а):Вы упустили тех, кто ждет приемки потому, что так положено.. При этом на самом деле, очень сильно себя ущемляют. Вот они то (в том числе и я) не знают что делать.
- сорри , что упустил такое Просто не мог даже предположить такого варианта А зачем же ждать если есть трудности с жильем ? Честно , но я не понял мотива Ну еще в мае и начале июня , когда еще многое было неприглядно может и стоило потерпеть ,но сейчас то боле-менее прилично и зачем тянуть если припекает личная ситуация ? На сегодняшний момент ГК это не более чем формальность - лучше не будет, во всяком случае в квартирах и подъездах. В любом случае извините за недопонимание мотива такого терпения Может это связано с какими то ипотечными формальностями ? я по теме ипотеки вообще ничего не знаю
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

влр писал(а):
niknikus писал(а):Вы упустили тех, кто ждет приемки потому, что так положено.. При этом на самом деле, очень сильно себя ущемляют. Вот они то (в том числе и я) не знают что делать.
- сорри , что упустил такое Просто не мог даже предположить такого варианта А зачем же ждать если есть трудности с жильем ? Честно , но я не понял мотива Ну еще в мае и начале июня , когда еще многое было неприглядно может и стоило потерпеть ,но сейчас то боле-менее прилично и зачем тянуть если припекает личная ситуация ? На сегодняшний момент ГК это не более чем формальность - лучше не будет, во всяком случае в квартирах и подъездах. В любом случае извините за недопонимание мотива такого терпения Может это связано с какими то ипотечными формальностями ? я по теме ипотеки вообще ничего не знаю
Ну если май, июнь уже прождали тогда какой смысл сейчас сдаваться и подписывать акт (и не иметь претензий к застройщику), лучше набраться терпения и ждать официальной сдачи. А потом в суд
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

10 писал(а):
влр писал(а):
niknikus писал(а):Вы упустили тех, кто ждет приемки потому, что так положено.. При этом на самом деле, очень сильно себя ущемляют. Вот они то (в том числе и я) не знают что делать.
- сорри , что упустил такое Просто не мог даже предположить такого варианта А зачем же ждать если есть трудности с жильем ? Честно , но я не понял мотива Ну еще в мае и начале июня , когда еще многое было неприглядно может и стоило потерпеть ,но сейчас то боле-менее прилично и зачем тянуть если припекает личная ситуация ? На сегодняшний момент ГК это не более чем формальность - лучше не будет, во всяком случае в квартирах и подъездах. В любом случае извините за недопонимание мотива такого терпения Может это связано с какими то ипотечными формальностями ? я по теме ипотеки вообще ничего не знаю
Ну если май, июнь уже прождали тогда какой смысл сейчас сдаваться и подписывать акт (и не иметь претензий к застройщику), лучше набраться терпения и ждать официальной сдачи. А потом в суд
Проблема в том, что без подписания доп соглашения, ключи не дают... :) А так бы давно ремонт начал. Собирались в Июне заехать :lol: :lol: :lol:
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Кстати, на радость форумчанам и соседям (здесь везде ковычки). Пестов дал информацию, что дом могут принять задним числом. Откуда не спрашивайте, но это достаточно серьезные слова с моей стороны. Причем настолько задней, что допы будут иметь силу :D :D :D
popkorn
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013 11:20

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение popkorn »

niknikus писал(а):Кстати, на радость форумчанам и соседям (здесь везде ковычки). Пестов дал информацию, что дом могут принять задним числом. Откуда не спрашивайте, но это достаточно серьезные слова с моей стороны. Причем настолько задней, что допы будут иметь силу :D :D :D
Слышал ту же самую информацию по выдаче акта задним числом при личном разговоре с юристом Дискома.
ГАВ72
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 13:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ГАВ72 »

Ищу соседей ул. Садовая, д. 7, кв. 16, согласовать совместные действия.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

Присоединяюсь к поискам...

Соседи ул. Садовая, д. 7, к. 1, кв. 162 в частности (на счет балконной перегородки), да и вообще 11 этаж отзовитесь. Давайте ставить общую дверь на площадку.

Я из 163 квартиры.
Irik
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2013 15:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Irik »

Соседи из дома 7 этаж 5 отзовитесь!!! Давайте дружить начинать!!! :) мы из квартиры 23!!!
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение morose »

niknikus писал(а):Кстати, на радость форумчанам и соседям (здесь везде ковычки). Пестов дал информацию, что дом могут принять задним числом. Откуда не спрашивайте, но это достаточно серьезные слова с моей стороны. Причем настолько задней, что допы будут иметь силу :D :D :D
И в чём радость? В том, что в суд не обратишься? :mrgreen:
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение morose »

Вообще, хочу ещё раз напомнить дольщикам, что задерживают сроки сдачи домов практически все строительные компании. При этом дешёвые дома (к которым и относятся "наши" объекты) обычно задерживают намного. Поэтому я не понимаю тех, кто готов загрызть всех из-за небольших задержек. Такие вещи нужно предполагать с самого начала, - ещё перед тем, как инвестируешь в будущую квартиру. Если такое положение вещей не устраивает, то лучше покупать на вторичке. Но там и цены совсем другие конечно. Именно из-за фактора неопределённости со сроками. Это нужно понимать и тогда жить станет легче.
P.S. Когда задержка составляет больше года, тогда соглашусь, что нужно призывать к совести застройщика.
vasya
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2010 20:47

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение vasya »

morose
Лучше бы ещё раз напомнили срок сдачи дома, который указан в договоре, в котором поставил свою печать и подпись застройщик.
С чего это мне, что-то надо предполагать, когда на бумаге они сами указали срок.
И почему людей должно устраивать такое положение вещей, когда покупателя "динамят"?
За такое отношение их надо е и е.
Не понятно, по каким мотивам morose готов(а) терпеть 12 месяцев молча, а вот через 13 начать подавать голос и
к чему-то призвать застройщика?
А как же лозунг "Такие вещи нужно предполагать с самого начала, - ещё перед тем, как инвестируешь в будущую квартиру."
Коллизия, однако. Лукавство.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение morose »

Не возбуждайся. На самом деле никакой коллизии нет. Если видно, что сдача дома затягивается более, чем на год, то я присоединюсь к возмущению дольщиков. Если ожидаемая задержка покажется мне небольшой, то я вряд ли буду сильно переживать по этому поводу, ибо предполагаю её с самого начала. Сколько у вас уже задержка на данный момент?
m_ml
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:47

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение m_ml »

Ну если май, июнь уже прождали тогда какой смысл сейчас сдаваться и подписывать акт (и не иметь претензий к застройщику), лучше набраться терпения и ждать официальной сдачи. А потом в суд[/quote]
Проблема в том, что без подписания доп соглашения, ключи не дают... :) А так бы давно ремонт начал. Собирались в Июне заехать :lol: :lol: :lol:[/quote]
лично мы и доп. не подписали и ключи получили, вместо мужа поехала я, а договор на него
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Ремонт идет полным ходом,мне показалось,что в некоторых квартирах уже живут :)
Изображение
ГАВ72
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 13:56

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ГАВ72 »

Кто в 7 доме подписал доп. соглашение, кто делает ремонт, не ужели m_ml это правда
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

еро63 писал(а):Ремонт идет полным ходом,мне показалось,что в некоторых квартирах уже живут :)
Изображение
Отчего то мне кажется, что это дом 5 :D :D :D Там с января уже живут :D :D Просто расцветка больше на их похожа... Или у меня монитор просто так цвета передает....
Последний раз редактировалось niknikus 21 июл 2013 00:51, всего редактировалось 1 раз.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

m_ml писал(а):Ну если май, июнь уже прождали тогда какой смысл сейчас сдаваться и подписывать акт (и не иметь претензий к застройщику), лучше набраться терпения и ждать официальной сдачи. А потом в суд
Проблема в том, что без подписания доп соглашения, ключи не дают... :) А так бы давно ремонт начал. Собирались в Июне заехать :lol: :lol: :lol:[/quote]
лично мы и доп. не подписали и ключи получили, вместо мужа поехала я, а договор на него[/quote]
Что писали в тексте заявления, и сколько ждали визирования ген. дира?
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

niknikus писал(а):
еро63 писал(а):Ремонт идет полным ходом,мне показалось,что в некоторых квартирах уже живут :)
Изображение
Отчего то мне кажется, что это дом 5 :D :D :D Там с января уже живут :D :D Просто расцветка больше на их похожа... Или у меня монитор просто так цвета передает....
Все таки это дом 7, тут полоска на 7 этаже белая, а в 5 доме на 6этаже коричневая полоска :)
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

был сегодня в доме 7 к.1, два лифта работали, воды горячей нет, шум дикий стоит от ремонтов. В первом подъезде уже три семьи проживают постоянно
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

niknikus писал(а): Отчего то мне кажется, что это дом 5 :D :D :D Там с января уже живут :D :D Просто расцветка больше на их похожа... Или у меня монитор просто так цвета передает....
Нет :D это или 7 или 7.1,я их не отличаю,я специально сфоткала "цветные" балконы,там где уже ремонт завершен имхо.Если ближе смотреть,там есть балконы покрашены зеленый и оранжевый цвет :)
Вот еще дворик этих домов :)
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Изображение
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Изображение
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Изображение Изображение
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение еро63 »

Изображение
Изображение
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

:D Извиняюсь тогда =))
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

niknikus писал(а):Кстати, на радость форумчанам и соседям (здесь везде ковычки). Пестов дал информацию, что дом могут принять задним числом. Откуда не спрашивайте, но это достаточно серьезные слова с моей стороны. Причем настолько задней, что допы будут иметь силу :D :D :D
лично я про в "заднее число" не верю... такое заднее число даже Пестов не осилит, ну или Николай Игоревич уж совсем осмелел.
Или ответы администрации о том что застройщик не предоставил документы ему кажутся мелочью?????
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

а у застройщика, "добрые люди" недвусмысленно сказали что в этом месяце точно не будет дом сдан... типа они там булки расслабили и думают что ключи мы начнем получать осенью. Опять посоветовали брать ключи и делать ремонт, а не ждать официальной сдачи....
Так что я вообще уже никому не верю.
Sadovay 7
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013 08:59

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Sadovay 7 »

Мы подписали допник в июне, уже сделали ремонт и скоро будем жить :clap:
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Sadovay 7 писал(а):Мы подписали допник в июне, уже сделали ремонт и скоро будем жить :clap:
А мы ничего не подписывали, скоро начнем делать ремонт, и будем не давать вам спать :lol: :lol: :lol:
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

niknikus писал(а):
Sadovay 7 писал(а):Мы подписали допник в июне, уже сделали ремонт и скоро будем жить :clap:
А мы ничего не подписывали, скоро начнем делать ремонт, и будем не давать вам спать :lol: :lol: :lol:
Скажите а кто будет вам делать ремонт?
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

tomochka писал(а):
niknikus писал(а):
Sadovay 7 писал(а):Мы подписали допник в июне, уже сделали ремонт и скоро будем жить :clap:
А мы ничего не подписывали, скоро начнем делать ремонт, и будем не давать вам спать :lol: :lol: :lol:
Скажите а кто будет вам делать ремонт?



Я уже полным ходом делаю ремонт 6 этаж 30 квартира . Скоро завершение )
Делает ремонт друга брат. Правда там его уже все местные умельцы ненавидят .
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Я уже полным ходом делаю ремонт 6 этаж 30 квартира . Скоро завершение )
Делает ремонт друга брат. Правда там его уже все местные умельцы ненавидят .[/quote]
можно в личку поподробнее пожалуйста)
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

всем привет!
Были на объекте 18.07.2013. Хотели своими глазами увидеть, и своими ушами услышать что говорят в Дискоме. Там нам популярно объяснили, что дом не принимают , поскольку отсутствуют "малые строительные объекты" (то есть детская площадка) и ждут одобрение администрации со дня на день... По этому случаю уже всем дольщикам письма составили (кстати уже даже вложили в конвертик. сама видела) чтобы уведомить о сдаче дома. Короче ждут часа "Х".... И квартиры перемеряли уже. Так что я даже знаю сколько надо будет нам доплатить за лишнее сантиметры полезной площади ))).
В общем поднялись на свой 7 этаж дома № 7. У всех кроме нас стоят металлические двери.
А теперь о неприятном.
Уважаемые Господа соседи из 35 квартиры! (надеюсь бывают на форуме)
Убедительная просьба забрать свой хлам (строительный мусор) из нашей 36 квартиры. О том что все это свинство оставили именно вы свидетельствует снятая старая дверь с вашим номером. Мне собственно монописуально сделали это вы, или ваши строители, но вы за них несете ответственность, и именно вы отвечаете за то чтобы она вели себя как люди а не как свиньи. Отдельное спасибо, что не насрали, как в 48 квартире... В следующий приезд пойдем жаловаться...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»