Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Svetlana U. писал(а):
Noguest писал(а):Спасибо всем откликнувшимся, жаль что их не много.
Я, опубликовал свою просьбу направить данное письмо, т.к. думаю, что владею ситуацией. К слову сказать, площадка по ген.плану ОБЩАЯ в т.ч. и для д.7 к.3 по Садовой, и что, теперь нам сдачи этого дома ждать?).
Каждый из отписавшихся по умолчанию имеет право на свою позицию.Это обращение неофициальное. К Риакому отношения не имею, но инкогнито раскрывать не собираюсь. Это моя частная инициатива, т.к. считаю что реакция на обращения граждан может придать импульс дипломатическим переговорам на высоком уровне. Если претензии Администрации обоснованы, значит снесем и поставим, ускоренно. Текст письма ведь не догма. Изложите свое видение и личные претензии.Просто вопрос замалчивают и затягивают, а это не нужно никому. Но руководство компании на открытую конфронтанцию с чиновниками никогда ИМХО не пойдет.
Вы же в своей просьбе о написании обращения оставили подпись: "Неравнодушный сотрудник компании", а в этом комментарии пишете, что к компании Риаком отношения не имеете. Как Вас понимать????
Для справки - РИАКОМ вообще строительством не занимается. И вы уж меня извините, но будущие сообщения на тему моего места работы буду оставлять без внимания. Sapienti sat.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Noguest
По большому счету мы были бы даже рады если бы здесь присутствовал официальный представитель застройщика и внятно , компетентно и доброжелательно общался бы со своими дольщиками . Здесь можно всем высказывать свое мнение на общие проблемы не зависимо от того симпатизируете вы застройщику или нет - это дело личное . У людей вполне справедливо возникло подозрение , что вы имеете отношение к застройщику . Посудите сами ваши оговорки -
неравнодушный сотрудник компании
,
думаю, что владею ситуацией.
,
Это моя частная инициатива,
,
Если претензии Администрации обоснованы, значит снесем и поставим, ускоренно
- ну и так далее. Эти ляпы и позволяют людям весьма обоснованно принять вас за представителя застройщика Плюс вы так неуклюже это делаете , что весьма похоже на стиль работы сотрудников застройщика - некомпетентно в работе и наплевательски к людям. Может вы и не в Риакоме работаете , а в Дискоме или Экономстрое , но это и не важно - вы просто имеете право на свою позицию. Вы ее высказали - люди выслушали и явно не согласились с вами , потому что позиция слабенькая и защита застройщика неуклюжая. Во первых и самое главное люди возмущаются не задержкой , а хамством и администрация города тут явно не причем,второе - в данном случае нет "формальных" причин задержки со стороны администрации - причины в недостатках строительства . Если бы вы написали , что администрация не подписывает акт потому что не там запятую поставили это было бы формальным подходом , а то что уже в мае и июне подъезды красились, дорожки прокладывали , вода в подвале и прочее , прочее это по вашему все отлично и похоже на дом готовый к заселению. В третьих строят по проекту и сдавать должны пл проекту , ну в четвертых - договор дороже денег и если есть какие то проблемы то решай их молча и за свой счет. Ну и наконец в пятых - вы опоздали со своим предложением , если бы это было в апреле и дом уже стоял готовым красавцем , а дело было бы только в песочнице , тогда народ бы с радостью помог. Сейчас какой смысл переворачивать все с ног на голову , если работу и отношение застройщика видно даже не находясь в песочнице . Так что ,независимо от того какое отношение вы имеете к Риакому , но вы явно преследуете цель продавить через дольщиков хамскую позицию + некачественную работу застройщика по сдаче дома . Я вот с вашим предложением только в очередной раз подивился такому отношению со стороны застройщика Вы наверно уже совсем в людях разочаровались и принимаете их за полных дебилов не способных отличить где черное, а где белое и готовых съесть все что им предложат.
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Звонила в Градостроительную компанию города сказала, что примут дом в любом случае, но только когда устранят недостатки и не о каких качалех речь не шла, там до качель еще недостатков вагон и меленькая тележка. Тка что нечего защищать строительную компанию. Уже без дня будет 2 месяца как позволяет погода благоустроить территорию (они же ссылались на промерзшую землю и т.д.)А когда сроки ставили ввода дома в эксплуатацию - о чём думали. А теперь продливали разрешение на строительство (хотя в риакоме утверждали, что ничего такого подобного не делали - опять вранье) На каждом шагу врут!!!Тьфу, аж противно слушать Риакомовское вранье.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Кстати . С улыбкой о грустном. А какой смысл был раньше и тем более теперь подписывать допсоглашение , если и его застройщик умудрился прокакать Сегодня пятница и до понедельника дом уже точно не примут А это значит что сроки и допсоглашения пролетели ибо там написано о согласии дольщика перенести сдачу дома не позднее 2 квартала 2013г. :wall:
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Svetlana U. писал(а):Такое ощущение, что на форуме поселился посланец от Риакома. Мало того, что по телефону выслушиваешь бред от них, так теперь и на форуме будут дезинформировать и поднимать смуту и панику у жильцов!


Именно это мнение у меня сложилось вчера об этом написал.
m_ml
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:47

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение m_ml »

Как гаденько, веришь-веришь людям на слово, пытаешься помочь, а они тебе на голову в очередной раз срут ! Одни обманывают, другие обвиняют ... Пойду потихонькому сначала сделаю ремонт, потом получу пени, потом возмещу НДФЛ и заживу как человек :)
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Amortizator »

morose писал(а):Добрый день. Не подскажите, какой высоты у вас потолки в квартирах? А то я с удивлением обнаружил в рекламной открытке, что они якобы 2,80, хотя на мой взгляд, 2,80 - это должна быть высота этажа, а потолки должны быть минимальные - 2,63 до отделки. Я прав, и инфа на открытке - это очередное "троллололо" от Риакома что ли?
Я замерял у себя лазерным дальномером по углам во всех точках квартиры, смотрел перепад, у меня везде практически в диапозоне 2630 мм в черновом варианте
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

мы так же мерили и получили 2,6 м
andrhlopkov
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:50

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение andrhlopkov »

сегодня были в риакоме и дискоме,они говорят что не могут поставить детскую площадку, так как идёт строительство соседнего дома,если кто-то пострадает на этой площадке ответственность они не хотят нести,наверное наши дома сдадут,когда построят соседние и поставят детскую площадку.Общались
с женщиной из дома 5 или 5.1,у них дом сдался на 3 месяца позже...
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

andrhlopkov писал(а):сегодня были в риакоме и дискоме,они говорят что не могут поставить детскую площадку, так как идёт строительство соседнего дома,если кто-то пострадает на этой площадке ответственность они не хотят нести,наверное наши дома сдадут,когда построят соседние и поставят детскую площадку.Общались
с женщиной из дома 5 или 5.1,у них дом сдался на 3 месяца позже...
А мы общались с жильцами д.5.1 и они сказали, что ГК у них задержали, но ключи выдали во время, а у нас не только ГК задержали, но и ключи обещали, что последний получит не позднее 30 апреля, а уже через два дня 30 июня...

Как Диском и Риаком рассчитывали сроки сдачи...писали бы сразу сдачу вместе с корпусом 2. У них, застройщиков, тоже должны быть документы, и требования что они должны сдать в сроки. и полощадка , по моему мнению должна сдаваться с корпусом 2.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Ой да ладно Все уперлось в песочницу Смешно Вот все идеально в доме и кругом него , но без детской площадки город не принимает дом. Смешно Во первых ее действительно там не поставить пока идет стройка и не думаю , что администрация города будет нарываться на заведомо проигрышный конфликт Опять же , в нормальных взаимоотношениях между порядочным застройщиком и вменяемой администрацией, есть такой инструмент , как гарантийное письмо от застройщика с обязательствами оборудовать эту несчастную площадку после того когда минует опасность для детей. Ну не верю я в такую отмазку. Вообще беда в Родине с такими бизнесменами и чиновниками - а проект утверждали не хватило ума предусмотреть безопасность такой площадки в период стройки ? Если эту площадку привязали к строительству именно 7 и 7.1 домов ,то как думали в Дискоме сдавать объект без площадки ? типа авось проскочит ?
Пы сы У нас вокруг домов еще и зеленые насаждения должны быть по плану - Риаком случаем не говорит что администрация с них спрашивает сибирские кедры ?
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Что-то как-то не радостно....Хотя побывав вчера на стройке скажу вам,что большее количество квартир делают ремонты.
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Svetlana U. писал(а):Такое ощущение, что на форуме поселился посланец от Риакома. Мало того, что по телефону выслушиваешь бред от них, так теперь и на форуме будут дезинформировать и поднимать смуту и панику у жильцов!
Здравствуйте Светлана,
Если у Вас есть претензии к моим сообщениям, я готов их обсудить. Изложите их пожалуйста в формате цитата-ваши замечания.
Еще раз по цели своего первого поста: я , действуя как физическое лицо, и наблюдая ситуацию со вводом в эксплуатацию домов 7 и 7 корп.1 по Садовой., решил
а) Обозначить фактическую ситуацию со вводом домов.
б) Предложил адекватное, на мой взгляд средство "раскачать ситуацию", для тех покупателей, у кого вопрос стоит остро и которые готовы потратить 10 минут своего времени для отправки нескольких электронных писем.
Не вижу как это может сказаться на положительном или отрицательном сальдо Ваших взаимоотношений с застройщиком, личными отношениями с сотрудниками Риакома и т.д.
Позиция: я буду звонить в Риаком каждый день, пока мне все не отдадут-вполне имеет право на существование. Я изложил свое видение ситуации и предложил способ, который возможно ускорит решение вопроса.
Еще раз для конспирологов: в Риакоме НЕ РАБОТАЮ, но отношение к процессу строительства данных домов - имею.
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

влр писал(а):Ой да ладно Все уперлось в песочницу Смешно Вот все идеально в доме и кругом него , но без детской площадки город не принимает дом. Смешно Во первых ее действительно там не поставить пока идет стройка и не думаю , что администрация города будет нарываться на заведомо проигрышный конфликт Опять же , в нормальных взаимоотношениях между порядочным застройщиком и вменяемой администрацией, есть такой инструмент , как гарантийное письмо от застройщика с обязательствами оборудовать эту несчастную площадку после того когда минует опасность для детей. Ну не верю я в такую отмазку. Вообще беда в Родине с такими бизнесменами и чиновниками - а проект утверждали не хватило ума предусмотреть безопасность такой площадки в период стройки ? Если эту площадку привязали к строительству именно 7 и 7.1 домов ,то как думали в Дискоме сдавать объект без площадки ? типа авось проскочит ?
Пы сы У нас вокруг домов еще и зеленые насаждения должны быть по плану - Риаком случаем не говорит что администрация с них спрашивает сибирские кедры ?
Уважаемый Влр, пока мне еще не надоело "бороться с ветряными мельницами" прокомментирую, если Вы не против, Ваш пост:
Ой да ладно Все уперлось в песочницу-фактически так, по уверениям первых лиц компании.
Вот все идеально в доме и кругом него , но без детской площадки город не принимает дом- других претензий к нам озвучено не было. Вы в комитете по строительству узнавали?
не думаю , что администрация города будет нарываться на заведомо проигрышный конфликт - а в чем, он проигрышный для них? Как соответчиков мы можем Администрацию привлечь, а не конкретное лицо. Да и это когда еще будет.
Ну не верю я в такую отмазку- желающие могут обратиться в комитет по строительству и проверить, ну или смеяться дальше.
Вообще беда в Родине с такими бизнесменами и чиновниками - а проект утверждали не хватило ума предусмотреть безопасность такой площадки в период стройки ? - Кругом одни критики(с). Когда проект утверждали, некоторые судьбоносные статьи градкодекса были только в проекте да и губернатором был Громов. Так на минуточку, только в марте месяце ввели статью по которой на кадастровый учет, перед сдачей домов ввели обязанность получить кадастровые паспорта на все сети, а для этого, еще нужно тех.планы по этим объектам сделать и кадастратов победить успеть.Не успели конечно.
Если эту площадку привязали к строительству именно 7 и 7.1 домов ,то как думали в Дискоме сдавать объект без площадки ? типа авось проскочит ?- площадка по проекту на д.7, 7 к.1, 7 к.2, 7 к.3. " Площадки для игр детей , спорта и отдыха взрослого населения, а также парковки временного хранения автомобилей и приобъектные парковки не вошедшие в границу участка застройки, находятся на территории жилой группы в пределах пешеходной доступности".
Пы сы У нас вокруг домов еще и зеленые насаждения должны быть по плану - Риаком случаем не говорит что администрация с них спрашивает сибирские кедры ?[/quote]- отвечу за РИАКОМ-ну кусты высадили, а кедры-это Вы уж сами как-нибудь).
Еще раз-я никого не оправдываю, просто для всего есть причина, и я, в меру своих возможностей, пытаюсь приподнять завесу тайны. Мои посты для тех кого интересуют ПРИЧИНЫ. Кого не интересуют-прошу не обращать внимания на мою писанину.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Noguest писал(а):
влр писал(а):Ой да ладно Все уперлось в песочницу Смешно Вот все идеально в доме и кругом него , но без детской площадки город не принимает дом. Смешно Во первых ее действительно там не поставить пока идет стройка и не думаю , что администрация города будет нарываться на заведомо проигрышный конфликт Опять же , в нормальных взаимоотношениях между порядочным застройщиком и вменяемой администрацией, есть такой инструмент , как гарантийное письмо от застройщика с обязательствами оборудовать эту несчастную площадку после того когда минует опасность для детей. Ну не верю я в такую отмазку. Вообще беда в Родине с такими бизнесменами и чиновниками - а проект утверждали не хватило ума предусмотреть безопасность такой площадки в период стройки ? Если эту площадку привязали к строительству именно 7 и 7.1 домов ,то как думали в Дискоме сдавать объект без площадки ? типа авось проскочит ?
Пы сы У нас вокруг домов еще и зеленые насаждения должны быть по плану - Риаком случаем не говорит что администрация с них спрашивает сибирские кедры ?
Уважаемый Влр, пока мне еще не надоело "бороться с ветряными мельницами" прокомментирую, если Вы не против, Ваш пост:
Ой да ладно Все уперлось в песочницу-фактически так, по уверениям первых лиц компании.
Вот все идеально в доме и кругом него , но без детской площадки город не принимает дом- других претензий к нам озвучено не было. Вы в комитете по строительству узнавали?
не думаю , что администрация города будет нарываться на заведомо проигрышный конфликт - а в чем, он проигрышный для них? Как соответчиков мы можем Администрацию привлечь, а не конкретное лицо. Да и это когда еще будет.
Ну не верю я в такую отмазку- желающие могут обратиться в комитет по строительству и проверить, ну или смеяться дальше.
Вообще беда в Родине с такими бизнесменами и чиновниками - а проект утверждали не хватило ума предусмотреть безопасность такой площадки в период стройки ? - Кругом одни критики(с). Когда проект утверждали, некоторые судьбоносные статьи градкодекса были только в проекте да и губернатором был Громов. Так на минуточку, только в марте месяце ввели статью по которой на кадастровый учет, перед сдачей домов ввели обязанность получить кадастровые паспорта на все сети, а для этого, еще нужно тех.планы по этим объектам сделать и кадастратов победить успеть.Не успели конечно.
Если эту площадку привязали к строительству именно 7 и 7.1 домов ,то как думали в Дискоме сдавать объект без площадки ? типа авось проскочит ?- площадка по проекту на д.7, 7 к.1, 7 к.2, 7 к.3. " Площадки для игр детей , спорта и отдыха взрослого населения, а также парковки временного хранения автомобилей и приобъектные парковки не вошедшие в границу участка застройки, находятся на территории жилой группы в пределах пешеходной доступности".
Пы сы У нас вокруг домов еще и зеленые насаждения должны быть по плану - Риаком случаем не говорит что администрация с них спрашивает сибирские кедры ?
- отвечу за РИАКОМ-ну кусты высадили, а кедры-это Вы уж сами как-нибудь).
Еще раз-я никого не оправдываю, просто для всего есть причина, и я, в меру своих возможностей, пытаюсь приподнять завесу тайны. Мои посты для тех кого интересуют ПРИЧИНЫ. Кого не интересуют-прошу не обращать внимания на мою писанину.[/quote]
Вопрос в другом (для меня по крайней мере). ПОЧЕМУ информацию, о причинах задержки сдачи объектов, пишут ИНКОГНИТО? ПОЧЕМУ нельзя всех заранее оповестить, собрать, договориться? ПОЧЕМУ?
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

влр писал(а):Noguest
По большому счету мы были бы даже рады если бы здесь присутствовал официальный представитель застройщика и внятно , компетентно и доброжелательно общался бы со своими дольщиками . Здесь можно всем высказывать свое мнение на общие проблемы не зависимо от того симпатизируете вы застройщику или нет - это дело личное . У людей вполне справедливо возникло подозрение , что вы имеете отношение к застройщику . Посудите сами ваши оговорки -
неравнодушный сотрудник компании
,
думаю, что владею ситуацией.
,
Это моя частная инициатива,
,
Если претензии Администрации обоснованы, значит снесем и поставим, ускоренно
- ну и так далее. Эти ляпы и позволяют людям весьма обоснованно принять вас за представителя застройщика Плюс вы так неуклюже это делаете , что весьма похоже на стиль работы сотрудников застройщика - некомпетентно в работе и наплевательски к людям. Может вы и не в Риакоме работаете , а в Дискоме или Экономстрое , но это и не важно - вы просто имеете право на свою позицию. Вы ее высказали - люди выслушали и явно не согласились с вами , потому что позиция слабенькая и защита застройщика неуклюжая. Во первых и самое главное люди возмущаются не задержкой , а хамством и администрация города тут явно не причем,второе - в данном случае нет "формальных" причин задержки со стороны администрации - причины в недостатках строительства . Если бы вы написали , что администрация не подписывает акт потому что не там запятую поставили это было бы формальным подходом , а то что уже в мае и июне подъезды красились, дорожки прокладывали , вода в подвале и прочее , прочее это по вашему все отлично и похоже на дом готовый к заселению. В третьих строят по проекту и сдавать должны пл проекту , ну в четвертых - договор дороже денег и если есть какие то проблемы то решай их молча и за свой счет. Ну и наконец в пятых - вы опоздали со своим предложением , если бы это было в апреле и дом уже стоял готовым красавцем , а дело было бы только в песочнице , тогда народ бы с радостью помог. Сейчас какой смысл переворачивать все с ног на голову , если работу и отношение застройщика видно даже не находясь в песочнице . Так что ,независимо от того какое отношение вы имеете к Риакому , но вы явно преследуете цель продавить через дольщиков хамскую позицию + некачественную работу застройщика по сдаче дома . Я вот с вашим предложением только в очередной раз подивился такому отношению со стороны застройщика Вы наверно уже совсем в людях разочаровались и принимаете их за полных дебилов не способных отличить где черное, а где белое и готовых съесть все что им предложат.
Извините, я не буду с Вами полемизировать, на тему, что компания должна сделать во первых и в пятых, не хотите поучаствовать-Ваше право и спасибо за подробный ответ.
Выслушали-спасибо, не согласились-ваше право, согласились и написали, тоже ваше право-я это все равно не узнаю. Станет ли Вам лучше, если написали-надеюсь что да. Да скорее всего и так все разрулят.
Я думал, что я недвусмысленно указал, что я связан со строительством, но пишу здесь неофициально. Может мне шрифт увеличить для наглядности? В любом случае термин "ляпы", который Вы употребили здесь не уместен. Я НАПИСАЛ ИМЕННО ТО, ЧТО ХОТЕЛ.
По поводу присутствия на форуме ОФИЦИАЛЬНОГО представителя, обращайтесь в Риаком или на имя директора, но думаю человек будет выражать официальную позицию, а я выражаю СВОЮ. Я нормально к компании отношусь и к Вам тоже, негатива у меня нет. И сюда я зашел мифы поразоблачать, и подать идею людям, что можно сделать без особых трудов, чтобы попытаться повлиять на ситуацию. Не волнуйтесь - правдорубство оно быстро проходит, вот поразоблачаю немного и уйду).
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Noguest писал(а):
Svetlana U. писал(а):Такое ощущение, что на форуме поселился посланец от Риакома. Мало того, что по телефону выслушиваешь бред от них, так теперь и на форуме будут дезинформировать и поднимать смуту и панику у жильцов!
Здравствуйте Светлана,
Если у Вас есть претензии к моим сообщениям, я готов их обсудить. Изложите их пожалуйста в формате цитата-ваши замечания.
Еще раз по цели своего первого поста: я , действуя как физическое лицо, и наблюдая ситуацию со вводом в эксплуатацию домов 7 и 7 корп.1 по Садовой., решил
а) Обозначить фактическую ситуацию со вводом домов.
б) Предложил адекватное, на мой взгляд средство "раскачать ситуацию", для тех покупателей, у кого вопрос стоит остро и которые готовы потратить 10 минут своего времени для отправки нескольких электронных писем.
Не вижу как это может сказаться на положительном или отрицательном сальдо Ваших взаимоотношений с застройщиком, личными отношениями с сотрудниками Риакома и т.д.
Позиция: я буду звонить в Риаком каждый день, пока мне все не отдадут-вполне имеет право на существование. Я изложил свое видение ситуации и предложил способ, который возможно ускорит решение вопроса.
Еще раз для конспирологов: в Риакоме НЕ РАБОТАЮ, но отношение к процессу строительства данных домов - имею.
Раз имеете отношение к процессу строительства данных домов, то почему 7 к.2 забросили и никакие работы там не ведутся?
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Noguest
как вы понимаете если мы будем общаться посредством цитирования и комментов к цитатам , то скоро каждый пост будет величиной с страницу . Поэтому далее не хочу втягиваться в диспут кто более прав по поводу причин задержки ГК. Надеюсь вы искренне верите что вся загвоздка только в детской площадке , а все остальные недоделки это пустяки. Что ж , я просто оставляю за собой право не верить в серьезность этой причины хотя бы потому , что верить этому застройщику, с его патологической манией вранья, уже унизительно . Я верю только в то , что вы сейчас пользуетесь нормальным желанием людей решить наконец проблему получения квартиры, явно их склоняете надавить на администрацию , тем самым решив проблемы застройщика. Вы предлагаете ради закрыть глаза на все недоделки ради скорейшего получения ключей. Это понятно и заманчиво для людей, но такая позиция покрывает некачественную работу и хамство застройщика , а также приносит , в дальнейшем людям еще большие проблемы , чем пустяковая задержка в лишний месяц. Месяц -два пройдут и не заметим , а вот жить как дальше в таком доме никто наверно не задумается . Застройщик сдаст дом и уйдет , а кто будет все , и отнюдь не детскую площадку , доделывать.? Наша беспринципность и сиюминутность как раз и порождает такое отношение к нам. Мне не важно где вы работаете и какое отношение имеете к этой стройке , это ваше личное дело , однако ваше предложение расцениваю как прямую провокацию, в интересах застройщика, и в конечном итоге, против интересов самих будущих жильцов. Что бы понять однобокость вашего предложения вам надо , как человеку "знающему истинную ситуацию", ответить всего лишь на один прямой вопрос - по домам 7 и 7.1 и придомовой территории больше нет недостатков , как отсутствие детской площадки ? Только ответ должен быть не уклончивый , а краткий и прямой - есть недостатки или их нет ? Скажите людям прямо , что все просто отлично
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Мне сказали, что все выполнено. На мой взгляд правда там немного грязновато, но думаю это не смертельно. Или я чего то не знаю? А то пока ваш пессимизм замечательно иллюстрируют площадки во дворах домов по Садовой 5 и 5 к .1, и колхозной 18. И Вы извините мат . Частью не владеете) по контракту у компании здесь еще три дома, после садовой 7 к.3 +д/ сад. И нежилые всякие. Слова у Вас вроде и правильные, но обоснованы, извините если не прав, личной обидой, на кого то или что то. Это конечно печально, но думаю вы и сами понимаете, что обиды объективному взгляду на проблему не помогают. И не надо мне пожалуйста верить, если можно проверить).
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Светлана вы по дому походите хоть, с момента окончания монтажа коробки и до благоустройства вы снаружи ничего и не увидите).
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Noguest писал(а):Мне сказали, что все выполнено.
улыбнуло То есть вы сами то по домам не ходили и не видели , но утверждаете что все нормально с чьих то (наверно заинтересованных)слов. Но в общем то я и предполагал что вы прямо не ответите все ли на хорошо и отлично в данных домах , а будете ходить кругом и около Поэтому и следующее предложение возникло -
ваш пессимизм замечательно иллюстрируют площадки во дворах домов по Садовой 5 и 5 к .1, и колхозной 18. И Вы извините мат . Частью не владеете) по контракту у компании здесь еще три дома, после садовой 7 к.3 +д/ сад. И нежилые всякие
- простите а это тут при чем ? Или все валим в кучу , что бы зерно потерять ?
Кsения
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 23:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Кsения »

Noguest писал(а):Светлана вы по дому походите хоть, с момента окончания монтажа коробки и до благоустройства вы снаружи ничего и не увидите).
А внутри дома 7 к.2 что сделали ,развели электрику и повесели радиаторы,вот и все за 6 месяцев.
Кsения
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 23:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Кsения »

Noguest писал(а):Светлана вы по дому походите хоть, с момента окончания монтажа коробки и до благоустройства вы снаружи ничего и не увидите).
3 раза за 2 месяца была на стройке дома 7 к.2 и ни разу не встретила рабочих.
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Кsения писал(а):
Noguest писал(а):Светлана вы по дому походите хоть, с момента окончания монтажа коробки и до благоустройства вы снаружи ничего и не увидите).
А внутри дома 7 к.2 что сделали ,развели электрику и повесели радиаторы,вот и все за 6 месяцев.
Да для этого застройщика это даже перевыполнение плана :D
Кsения
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 23:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Кsения »

ssk писал(а):
Кsения писал(а):
Noguest писал(а):Светлана вы по дому походите хоть, с момента окончания монтажа коробки и до благоустройства вы снаружи ничего и не увидите).
А внутри дома 7 к.2 что сделали ,развели электрику и повесели радиаторы,вот и все за 6 месяцев.
Да для этого застройщика это даже перевыполнение плана :D
Все силы ушли на установку подъездов. :D
ssk
Member
Member
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2013 11:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ssk »

Да для этого застройщика это даже перевыполнение плана :D[/quote]
Все силы ушли на установку подъездов. :D[/quote]
Да Вы что, их установили? Не может быть :clap:
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Дорогие мои, яхонтовые и серебряные (с). У меня квартира не строиться- с чего мне ходить? Мимо проходил увидел народ в спецовках, пойду ли выяснять, что либо на стройку? А зачем мне это? Что знаю- расскажу или озвучу, но должность штатного корреспондента оставляю более заинтересованным писателям).
Влру: вы опасались что застройщик все бросит и уйдет без строительства площадки. До вас строили-построили, после вас нужно строить, но вам специально площадку зажмут? Без комментариев.
Друзья не просите плз.считать меня гвозди, двери и унитазы- сами приезжайте и считайте. А лучше почитайте форумы по садовой 5 и 5 к.1, колхозной 18. Там тоже все плохо, а потом ура ключи выдали. А лучше speekerу на тех ветках вопрос задайте-мне его ответы читать нравиться).
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Noguest писал(а):Дорогие мои, яхонтовые и серебряные (с). У меня квартира не строиться- с чего мне ходить? Мимо проходил увидел народ в спецовках, пойду ли выяснять, что либо на стройку? А зачем мне это? Что знаю- расскажу или озвучу, но должность штатного корреспондента оставляю более заинтересованным писателям).
Влру: вы опасались что застройщик все бросит и уйдет без строительства площадки. До вас строили-построили, после вас нужно строить, но вам специально площадку зажмут? Без комментариев.
Друзья не просите плз.считать меня гвозди, двери и унитазы- сами приезжайте и считайте. А лучше почитайте форумы по садовой 5 и 5 к.1, колхозной 18. Там тоже все плохо, а потом ура ключи выдали. А лучше speekerу на тех ветках вопрос задайте-мне его ответы читать нравиться).
Хватит зудить на форуме... Нравиться читать-читайте. Квартира не строится- все, какие проблемы...почитайте молча.
Виктория.
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 21:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Виктория. »

Подскажите, а кто–нибудь уже начал делать ремонт в квартире? Меня интерисует были ли замеры БТИ? Можно их получить у Риакома? А то как то не хочется все потом восстанавливать обратно в квартире к приходу БТИ.
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

Виктория. писал(а):Подскажите, а кто–нибудь уже начал делать ремонт в квартире? Меня интерисует были ли замеры БТИ? Можно их получить у Риакома? А то как то не хочется все потом восстанавливать обратно в квартире к приходу БТИ.
Тех. План дома есть, можете попросить выкопировку из него по вашей квартире. А вообще если у вас договор с риакомом и нет ипотеки- бти не нужен. Для собственности нужен кадастровый паспорт, который бти не делает. Бти делает инвентаризацию, тех. План и тех. Паспорт.Тех. Паспорт требуют только банки и некоторые оценьщики, когда вешают залог на квартиру. А тех . План делают для кадастровой палаты, но если у вас есть договор -вам и так все сделают.
Noguest
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2013 12:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Noguest »

alenkabg писал(а):
Noguest писал(а):Дорогие мои, яхонтовые и серебряные (с). У меня квартира не строиться- с чего мне ходить? Мимо проходил увидел народ в спецовках, пойду ли выяснять, что либо на стройку? А зачем мне это? Что знаю- расскажу или озвучу, но должность штатного корреспондента оставляю более заинтересованным писателям).
Влру: вы опасались что застройщик все бросит и уйдет без строительства площадки. До вас строили-построили, после вас нужно строить, но вам специально площадку зажмут? Без комментариев.
Друзья не просите плз.считать меня гвозди, двери и унитазы- сами приезжайте и считайте. А лучше почитайте форумы по садовой 5 и 5 к.1, колхозной 18. Там тоже все плохо, а потом ура ключи выдали. А лучше speekerу на тех ветках вопрос задайте-мне его ответы читать нравиться).
Хватит зудить на форуме... Нравиться читать-читайте. Квартира не строится- все, какие проблемы...почитайте молча.
Извините, если помешал жаловаться на жизнь друг другу. Мне все же хочется думать, что не все здесь присутствующие такие мизантропы. И в любом случае сюда заходят и просто за ин-фой. Так что не нравиться- просто не читайте. Ну или наверху кнопка есть- пожаловаться модератору. Удачи.
Tassha
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:00

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Tassha »

Вопрос к тем, кто уже подписал предварительный акт: будете ли вы подавать в суд на риаком на возвращение пени? И кто знает, вообще по этому акту имеют ли право?
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

Были на стройке вчера, чувствовала себя как на рынке, метр спокойно не пройти - предлагают услуги по ремонту.
В первой секции очень грязно, особенно если выше пятого идешь я вообще считаю, что так дом не сдают. Половина квартир открыта, где вообще двери в состоянии "скоро развалюсь", у нас в ванне устроили туалет (спасибо им за это :down: ).
Ремонты идут ударным темпом, лифты работают, но включали при нас для того чтобы отправить стройматериалы.
Возле дома, на мой взгляд тоже грязновато, уже валяются упаковки от стройматериалов и сантехники. Кстати в подъезде на 17 этаже, по-моему возле той квартиры, которую они сейчас на сайте продают,99 квартира, уже какие-то идиоты краской что то на стене размашисто написали.
Мне кажется, глядя на нашего застройщика, у него всегда будет такой бардак. Нефиг пенять на администрацию если у вас такой бардак на стройке. Ну, разве в таком удручающем состоянии можно думать что причина в детской площадке. Все лампы которые 2 месяца назад почернели и не работают, так и не поменяли
Я думаю, уважаемые соседи, нам придется еще долго воевать с таким отношением к нам.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Noguest писал(а):У меня квартира не строиться- с чего мне ходить? Мимо проходил увидел народ в спецовках, пойду ли выяснять, что либо на стройку?
- вот что и удивительно - что писать и советовать(в чьих интересах ?) если у вас квартира не строиться ?
Влру: вы опасались что застройщик все бросит и уйдет без строительства площадки. До вас строили-построили, после вас нужно строить, но вам специально площадку зажмут?
- даже и не думаю Более того уверен что в конце концов сдадут и эти дома Вот только как сдают вот в чем вопрос Ну вам то все равно , у вас тут для себя лично ничего не строиться поэтому и
Друзья не просите плз.считать меня гвозди, двери и унитазы-
вам и не нужно считать другими оплаченное добро .
сами приезжайте и считайте
- покажите мне того кто вас вообще об этом просил здесь писать
А лучше speekerу на тех ветках вопрос задайте-мне его ответы читать нравиться).
- неудивительно Рыбак рыбака видит издалека :)
Извините, если помешал жаловаться на жизнь друг другу
- тут яхонтовый и серебряный вы наш не только друг другу жалуются , но и на тех кого вы подозрительно защищаете , что вам явно не нравиться Уж очень вам хочется людей в другое русло направить Хотя как дошло до конкретных вопросов по качеству строительства тут вы и сдулись моментально Вам и застройщику конкретика страшна , вам удобней что бы вас слушали с открытым ртом и верили во всю ту ересь которой нас Риаком кормит уже полгода
А народ вот съездил на стройку и своими глазами видит что -
В первой секции очень грязно, особенно если выше пятого идешь я вообще считаю, что так дом не сдают. Половина квартир открыта, где вообще двери в состоянии "скоро развалюсь",
и тому подобное Ну вы же принципиальный за чужой счет , а мы мизантропы и нытики за свои деньги
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Всем привет! подскажите пожалуйста у нас окна выходят на север - юг?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»