Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

А что написано в дополнительном соглашение о котором всех извещали?
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

В квартире были, вода горячая и холодная есть, на первый взгляд придраться не к чему, разве что подъезд не до конца окрашен и лифты не работают. В Акте ничего не писали, под свою ответственность так сказать все взяли. :ciggy:
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Anton K. писал(а):А что написано в дополнительном соглашение о котором всех извещали?
Там написано что мы все согласны с переносом сроков сдачи дома до 2 кв. 2013 г без взаимных претензий и финансовых обязательств.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Я понимаю Вас тоже время поджимает? Ремонт уже начали? Да и с какого дома Вы с 7 или 7.1.? На форуме писали, что есть люди, которые уже живут.
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

gran2010 писал(а):Садовая, дом 7, д. 7, корп.1
gran2010 » 15-05-2013 12:42

Начал с того что позвонил +7 (495) 755-55-29
Попал в бухгалтерию Диском в которой мне сообщили что Риаком дочка их и надо им звонить насчет получения ключей.
Второй номер +7-(495)-967-967-8 по которому позвонил.
По которому мне ответили что надо подъехать на садовую дом 5 и встретится с их юристом который подготовит акт предварительной приемки квартиры.
Имя юриста Виктория Черепнева. работает с 9 до 18 .
Есть номер секретаря там Оля или Анастасия 2 девочки (495) 926-32-01 думаю придется согласовать время встречи.
Итог звонка Виктории Черепневой трубку взяла Светлана которая переключила на Викторию.
Получил от нее следующие приходишь на Садовую д 5 к секретарю пишешь заявление и уходишь, девочки готовят документы с ее слов 2-3 дня, приходишь забираешь. Еще я так понял надо будет оплатить вывоз мусора.
Сегодня не получится все организовать завтра попробую съездить.
Пока не вижу подводных камней .


А что они тянут с официальной выдачей ключей, почему заставляют подписывать досрочно, когда они сроки просрочили? В градострой сказали, что они от наших домов документов не получали, а реаком говорит, что все отдали. Кто врет и зачем? значит есть подводные камни.
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

gran2010 писал(а):
Anton K. писал(а):А что написано в дополнительном соглашение о котором всех извещали?
Там написано что мы все согласны с переносом сроков сдачи дома до 2 кв. 2013 г без взаимных претензий и финансовых обязательств.
ну а если есть притензии, это не помешает подписанию акта приема?
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Звонили в Градострой. Там сказали, что документов по д.7 и 7.1 не поступало. И сказали, что попросите Риаком предоставить копию обращения на ввод дома в эксплуатацию. Я позвонила юристу риакома она сказала, что необходимо написать заявление, чтоб получить копию, и то рассмотрят это заявление и возможно дадут. Я ничего сверх естественного не спрашиваю и если у них есть это обращение, то и проблем о его выдачи нет. По поводу времени когда можно взять эту копию толкого ответа не было. Если человек будет на месте, то может быть. А что у человека рабочее время с 9 до 18 это не важно, я его должна отслеживать.


По поводу подписания акта приема досрочно в Градострое ответили "так держать подписывайте, тогда и не обращайтесь, что лифты не работают, подъезды не доделаны и т.д. Мы дом в таком состоянии не принимаем, а если вас устраивает, то принимайте и живите"

Риаком резину тянет и типа идут на уступки с выдачей ключей, значит им это на руку. Потом подпишут дату задним числом.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Что-то как-то все разом замолчали на форуме, всем грустно стало. :(
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Потому. что SPeaker давно ничего не писал...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

дайте повод. Придумайте приключений на свою задницу или едундистику какую-нибудь сморозьте, может подключусь.
Правда ща некогда чето, настроение не то. Квартира, ремонт, семья, бабочки в животе...всё смешалось
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Swedly писал(а):Наконец-то добрался до нормального компьютера и могу выложить пару фоток с субботнего посещения дома.
Скрытый текст:
Территорию вокруг дома активно благоустраивают, между нашими и пятыми домами работают с десяток человек при поддержке трёх единиц техники :)
Изображение
Перед домом, как я понимаю, благоустройство почти закончили, осталось только на проезжую часть асфальт положить
Изображение
Второй подъезд покрашен до 14-го этажа, рабочие затирали стены на 15-м.
На моей площадке из 6 квартир все, кроме почему-то моей, были открыты.

По электрике:
Счётчики специально не фотографировал, вот что попало случайно в кадр. Может кто-то по названию модели опознает тип
Изображение
Есть ли элекиричество не знаю - забыл с собой лампу взять. Но дверной звонок работает. Щиток ни ключами ни отвёртками открыть не смог, а ломать было жалко, так что, что там внутри неизвестно. Розеток, в принципе, достаточно (у меня однушка): 5 в комнате (2+2+1), 5 в кухне (3+2 и для плиты одна) и 2 в ванной :)
Изображение
Изображение

Наличие воды проверять не рискнул, но оба стояка холодные
Изображение
Краны стоят так. Не знаю, задом наперёд это или нет
Изображение
Кажется, SPeaker писал про странное расположение отверстий для полотенцесушителя, придётся извращаться
Изображение

На балконе стоит металлическая рамка для перегородки, в других квартирах на этаже таких нет
Изображение

В целом, я визуальным осмотром квартиры остался доволен, правда, окна, электричество и воду не проверил.
В офис Риакома для подписания допсоглашения заходить не стал, хотя соответсвующее письмо получил.
P.S.: 10, это мы с вами, похоже, к будке охранников подходили.

P.P.S: Я из дома 7 к. 1, если что.
может быть. А вы акт подписали уже?
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

SPeaker писал(а):дайте повод. Придумайте приключений на свою задницу или едундистику какую-нибудь сморозьте, может подключусь.
Правда ща некогда чето, настроение не то. Квартира, ремонт, семья, бабочки в животе...всё смешалось



Настоящий джентельмен, всегда найдёт что сказать другому настоящему джентельмену... :ciggy: :D
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Будущие сосоеди, кто бывает на стройке, большая просьба спросите копию обращения на ввод дома в эксплуатацию у юриста Виктории Черепневой д.5.подъезд 3, а то может наш Риаком и не обращался.Спасибо!
Последний раз редактировалось alenkabg 30 май 2013 22:09, всего редактировалось 1 раз.
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

Svetlana 36 писал(а):
larson писал(а):Всем добрый день!
Ищу соседей.( дом 7, 7 этаж кв. 36)
Основные вопросы: балконная перегородка, и общая дверь. Какие мысли вообще? Тут народ по три и по шесть собираются :) , какие есть предложения (нас, собственно, общая дверь на 6 квартир вполне устроит)

И вопрос к знающим людям:
У нас на балконе "дивная" пожарная лестница а под ней люк к соседям на 6 этаж, думаю не только у нас такая "прелесть"... ее убирать можно вообще, и люк заделать? (делать то мы это будем в любом случае, насколько это потом может вызвать претензии?)


Здравствуйте, я Ваша соседка! Согласна на балконную перегородку и общую дверь. Т.к. коридор не особо большой, считаю лучше дверь на 6 квартир.

Ну и прекрасно!!!!!Очень рада знакомству. Зовут Лариса. тел. 8(909)645-29-13 . Если вдруг Вы будите располагать информацией о выдаче ключей раньше чем мы, не сочтите за труд, позвоните, пожалуйста. Спасибо :)
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

KATERINA7 писал(а):
Svetlana 36 писал(а):
larson писал(а):Всем добрый день!
Ищу соседей.( дом 7, 7 этаж кв. 36)
Основные вопросы: балконная перегородка, и общая дверь. Какие мысли вообще? Тут народ по три и по шесть собираются :) , какие есть предложения (нас, собственно, общая дверь на 6 квартир вполне устроит)

И вопрос к знающим людям:
У нас на балконе "дивная" пожарная лестница а под ней люк к соседям на 6 этаж, думаю не только у нас такая "прелесть"... ее убирать можно вообще, и люк заделать? (делать то мы это будем в любом случае, насколько это потом может вызвать претензии?)


Здравствуйте, я Ваша соседка! Согласна на балконную перегородку и общую дверь. Т.к. коридор не особо большой, считаю лучше дверь на 6 квартир.
А ВЫ ИЗ КАКОГО ДОМА И КАКОЙ КВАРТИРЫ ?

Из 36 ))) дом 7
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

niknikus писал(а):? Если мне отклонит в выплате Диском, то я подам в суд. Но это будет ПОСЛЕ подписания актов приема передачи. Так как в том, что дом сдадут, я уверен. Вопрос в том, когда? =) Сегодня юрист мне сказала, что сами ждут актов. В общем, фик знает =)
Здравствуйте!
Вы, вероятно, человек понимающий в юридическом плане. Хочу обратиться к Вам с вопросиком.
Я покупала квартиру через Домусфинанс. Договор уступки прав требования. Там про сроки ничего не сказано :| Про сроки сказано в копии договора с застройщиком, который мне (на основании договора уступки прав требования моего) выдали в виде копии. А вот теперь вопрос, компенсацию за то что во время не сдали нам жилье я могу требовать? в Домусфинанс звонила, они готовы мне заверить эту копию договора
Спасибо
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

alenkabg писал(а):
k.lvbkf522013 писал(а):
romario1979 писал(а):у меня тоже две,дом7
интересно....мы еще не знаем сколько у нас розеток...но две? это интересно....
У нас тоже дом 7 и тоже 2 розетки, по 1 с каждой стороны в ванной
и у нас, тоже дом 7!!!!!! Видать в дом 7 вставили все розетки, которые на два дома полагались ))))
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

я из дома 7 к1, у еня тоже 2 розетки в ванной)
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

10 писал(а):А вы акт подписали уже?
Нет, меня сроки не поджимают.
А вы?
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

larson писал(а):
niknikus писал(а):? Если мне отклонит в выплате Диском, то я подам в суд. Но это будет ПОСЛЕ подписания актов приема передачи. Так как в том, что дом сдадут, я уверен. Вопрос в том, когда? =) Сегодня юрист мне сказала, что сами ждут актов. В общем, фик знает =)
Здравствуйте!
Вы, вероятно, человек понимающий в юридическом плане. Хочу обратиться к Вам с вопросиком.
Я покупала квартиру через Домусфинанс. Договор уступки прав требования. Там про сроки ничего не сказано :| Про сроки сказано в копии договора с застройщиком, который мне (на основании договора уступки прав требования моего) выдали в виде копии. А вот теперь вопрос, компенсацию за то что во время не сдали нам жилье я могу требовать? в Домусфинанс звонила, они готовы мне заверить эту копию договора
Спасибо
Да можете. У вас те же права и обязанности что и у остальных участников долевого строительства.
pozitivka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012 17:05

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение pozitivka »

Добрый день! Ищу соседей из кв.47 дома 7 по вопросу балконной перегородки! Пишите в личку!
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

Добрый день!!!! Кто будет проживать в 15 квартире, д.7 к.1 по Садовой??? Откликнитесь....
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Соседи дом 7.1 квартиры 27 и 29 есть? По вопросу все тех же балконных перегородок.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Swedly писал(а):
10 писал(а):А вы акт подписали уже?
Нет, меня сроки не поджимают.
А вы?
Я тоже нет.
Но сроки поджимают.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

larson писал(а):
niknikus писал(а):? Если мне отклонит в выплате Диском, то я подам в суд. Но это будет ПОСЛЕ подписания актов приема передачи. Так как в том, что дом сдадут, я уверен. Вопрос в том, когда? =) Сегодня юрист мне сказала, что сами ждут актов. В общем, фик знает =)
Здравствуйте!
Вы, вероятно, человек понимающий в юридическом плане. Хочу обратиться к Вам с вопросиком.
Я покупала квартиру через Домусфинанс. Договор уступки прав требования. Там про сроки ничего не сказано :| Про сроки сказано в копии договора с застройщиком, который мне (на основании договора уступки прав требования моего) выдали в виде копии. А вот теперь вопрос, компенсацию за то что во время не сдали нам жилье я могу требовать? в Домусфинанс звонила, они готовы мне заверить эту копию договора
Спасибо
Спасибо за незаслуженный комплимент :D Если честно, не поверил, что в уступке нет сроков. Проверил, действительно нет. НО! Это же уступка прав, т.е. все условия, прописанные в договоре долевого участия (Его заключал Домус, т.е. МДДК), переходят к нам, тем, кому уступают права. Именно поэтому расчет пени идет по цене 45000 кв.м. (Цена в ДДУ), а не те деньги, которые мы заплатили Домусу. Если будете заверять договор в Домусе, сделайте несколько копий пожалуйста =). Все у нас будет хорошо. :5+:
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

10 писал(а):
Swedly писал(а):
10 писал(а):А вы акт подписали уже?
Нет, меня сроки не поджимают.
А вы?
Я тоже нет.
Но сроки поджимают.
Я не сдамся до последнего... Не хочу подписывать допы, а также акты открытой датой... Слишком щедрый подарок, я друзьям не всегда могу подарить такие подарки (в денежном эквиваленте). :)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Добрый день Кто уже принял квартиру отпишитесь пожалуйста о самой процедуре приемки. Уточняю - я не формальностях у юриста и отдела оформления - мне интересно узнать как застройщик сдает саму квартиру . Присутствует ли при приемке их представитель , если да , то как себя ведут при этом ,что отвечают на выявленные недостатки ну и так далее . Также не понятно что говорят про подоконники . Ну в общем ,если можно, то поподробней как принимали квартиру
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

niknikus
Именно поэтому расчет пени идет по цене 45000 кв.м. (Цена в ДДУ)
- сорри , но цена за метр в ДДУ у всех наверно разная - зависит времени покупки и смотря какой метраж в квартире
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

влр писал(а):niknikus
Именно поэтому расчет пени идет по цене 45000 кв.м. (Цена в ДДУ)
- сорри , но цена за метр в ДДУ у всех наверно разная - зависит времени покупки и смотря какой метраж в квартире
разная цена только у риакома и домуса. Но ВСЕ, кто брали через них, имеют одинаковую дену ДДУ (они заключали договор оптом, на все свои квартиры разом). Т.е. мы платили разную цену, но эта цена разная в договоре УСТУПКИ прав, а в Договоре Долевого Участия цена одинаковая у всех. Так вот претензии к застройщику, мы предъявляем на основании Договора Долевого участия. Из за этого мы ориентируемся на срок 30 апреля 2013 (в договоре уступки действительно не прописаны сроки). Как то так...
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

niknikus
Понятно Нюансы покупки у всех разные Я отчасти поэтому брал сразу в Дискоме хотя там немного не выгодно было из-за навязанной услуги по оформлению Но прямой договор все таки всегда предпочтительней по ДДУ своими нюансами
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

У меня в договоре цена за кв. м. 60500 руб. заключали 04.09.2012 г. с Дискомом
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Звонил сегодня в риаком (подольск), сказали ваш дом еще не сдан (проговорились), надеемся очень скоро с вами свяжутся, по поводу выдачи ключей.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Ищу соседей 7к1 42 и 43 кв.
lilek
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013 16:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lilek »

Соседи !!!!мы из 21кв.7.1 .4 этаж. отзовитесь.Насчет перегородки!!!
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Соседи из 53 кв. д.7 как с вами связаться. Хотелось бы обсудить перегородку.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»