Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

А никто не звонил? Что говорят вообще про акт? Сегодня вообще планируем заехать в риаком, попозже..
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

tomochka писал(а):Была в субботу,охрвнник ключи не дал,ссылаясь на то,что в пятницу им дали такие указания,никому не давать.Странно....В офисе нету акта ввода в эксплуатацию подписанного(это на субботу информация....сказали до конца мая.)

Был в субботу. Ключи взял у охранника прекрасно договорился (без денег).
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

gran2010, зачем пацанов-то палить? :( Дискомовцы форум почитывают, охранникам вставят - в следующий раз ключи никому не дадут. Ни просто так, ни за деньги.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

gran2010 писал(а):
tomochka писал(а):Была в субботу,охрвнник ключи не дал,ссылаясь на то,что в пятницу им дали такие указания,никому не давать.Странно....В офисе нету акта ввода в эксплуатацию подписанного(это на субботу информация....сказали до конца мая.)

Был в субботу. Ключи взял у охранника прекрасно договорился (без денег).
Поэтому и говорю,что странно,что не дали.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Swedly писал(а):gran2010, зачем пацанов-то палить? :( Дискомовцы форум почитывают, охранникам вставят - в следующий раз ключи никому не дадут. Ни просто так, ни за деньги.
Кого палить то,если уже все в курсе всего
serenkii
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 19:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение serenkii »

Когда Риаком даст ключи уже надоело завтра послезавтра! :wall:
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Надоело не то слово!!! Сегодня весь день звоню, дозвонилась 2 раза (остальное трубку не берут), так эти оба раза ответ - "Ждите" и трубку бросают. Вот так-то.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Svetlana U.
что в туалете все четыре крана на трубах приварены задом на перед (резьбой не в ту сторону)!!!! Сказал что бы обязательно переварили.
сорри У меня всегда было плохо с объемным и абстрактным воображением - ни разу кубик -рубика не собрал :) - Я как то не понял насчет привареных кранов ..... На мой взгляд резьба нарезается и как не приваривай рубу с резьбой она все равно будет или слева направо или наоборот . Есть сомнение - или вы не так интерпретировали мнение вашего сантехника или он маленько не то в голове держал, когда вам свою резолюцию говорил . Скорее всего дело не в приваренной трубе ,а как на ней резьбу нарезали и это действительно не мешает проверить гайкой при подписании акта приема Спасибо за сигнал - если бы не вы то и в голову не пришло бы такие мелочи контролировать , хотя мелочь мелочью, а подписал значит принял и потом весь гимор с этими трубами твой Спасибо
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Да что Вы с этими кранами голову ломаете, там с обоих сторон одинаковая резьба, но разница всё равно какая-то есть, раз на них стрелочки рисуют направления движения жидкости и зачем переваривать, когда можно просто открутить и закрутить другой стороной.
Аватара пользователя
Maxmix
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:10

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Maxmix »

10 писал(а):Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста стяжку обязательно делать?
Мы стяжку не делали. Плиты перекрытия ровные. Достаточно полы слегка зажелезнить (можно плиточным клеем, цементом или сухой смесью)
Дом 5-1, секция 3, этаж 8, квартира 193. Ремонт квартир, качественно и недорого. После своей готов заняться Вашей. Максим. +7(916)614-8966
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

кто нибудь будет подавать иск в суд?
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

? Если мне отклонит в выплате Диском, то я подам в суд. Но это будет ПОСЛЕ подписания актов приема передачи. Так как в том, что дом сдадут, я уверен. Вопрос в том, когда? =) Сегодня юрист мне сказала, что сами ждут актов. В общем, фик знает =)
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

а как вы будете требовать выплату с дискома?
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Вначале заявлением на имя гендиректора... стандартная процедура. Если откажут, то в суд... :)
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

спасибо!
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

По поводу иска поддерживаю!
Только думаю нужно дождаться не только акта-приема и подписать его, а еще и свидетельства о собственности. А потом уже обращаться к застройщику с письменным заявлением о возмещении убытков, т.к. в договоре есть пункт об ответственности застройщика о неисполнении сроков сдачи, что карается "пенями"!!!
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Зуд усиливается с каждым днём. Ни у кого нет знакомых в администрации, которые могли бы объяснить, что там с нашим актом ввода дома в эксплуатацию, на какие сроки расчитывать, а то риаком уже задолбал завтраками кормить?!
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

:D Знакомых нет =)) У меня знакомые только в газовом тресте. Сказал, что наша котельная очень даже достойная =))).
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

ljwtyn писал(а):Зуд усиливается с каждым днём. Ни у кого нет знакомых в администрации, которые могли бы объяснить, что там с нашим актом ввода дома в эксплуатацию, на какие сроки расчитывать, а то риаком уже задолбал завтраками кормить?!
Как объясняет Диском, что неправильно оформили какую-то техническую документацию, переделывали, поэтому получение акта затянулось. Но вот-вот ждут со дня на день))) Как всегда)))
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Да - это тупой отмаз. Может по этой документации они ещё и построили что-то не так?
Аватара пользователя
Нети777
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2012 09:18

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Нети777 »

На сайте РиаКом размещены заключения о соответствии.
Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

УРА!
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Радоваться пока особо не чему, эта бумажка выдаётся как факт проведения ГК, что дом построен в соответствии со всеми СНиПами.... и дата конец апреля, т. е. она уже давно у них (в Дискоме) на руках.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Мда Не думал я что меня можно удивить , но доблестному застройщику это удалось Звоню сейчас в отдел оформления по поводу принятия квартиры - благо наконец то появилась инфа что дом сдан (30.04.2013 :D ) Получаю такой ответ - с вами некому заниматься так как одна в декрете , а другая на больничном , попробуйте позвонить через недельку ..................... Без комментариев :wall:
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

По следам -
Звоню в Московский офис и там милая девушка объясняет , что сия бумага является всего лишь уведомительной и настоящее разрешение на ввод в эксплуатацию ждут не РАНЕЕ (смело смотрим в будущее...) первой декады июня .... Квартиры можете принимать по временному акту у юриста , а отдел оформления , пока не будет "настоящей" бумаги, можно не беспокоить
УПС
Скорее всего инфу сбросили на сайт Риакома как корм для скота что бы не мычали с голоду ориентируясь на конец мая по предыдущим обещаниям
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

Мне тоже самое сказали в Московском офисе. А чем чревато подписание сейчас у юриста временного акта?
SEA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2013 16:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SEA »

Вопрос: кто знает, ЖЭК может включить лифты для подъема стройматериалов уже после ввода дома в эксплуатацию или только после регистрации договора с Мослифтом?
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

SEA
А кто вообще может что то конкретно и точно гарантировать с нашим застройщиком и с их же УК ?
TatyanaB
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2012 18:31

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение TatyanaB »

Всем добрый вечер,вчера звонила в Градостроительный отдел, по поводу введения наших домов в эксплуатацию,ответ:"ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОКУМЕНТЫ,ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ."
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

TatyanaB писал(а):Всем добрый вечер,вчера звонила в Градостроительный отдел, по поводу введения наших домов в эксплуатацию,ответ:"ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОКУМЕНТЫ,ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ."
Подскажите телефон.
TatyanaB
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2012 18:31

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение TatyanaB »

alenkabg писал(а):
TatyanaB писал(а):Всем добрый вечер,вчера звонила в Градостроительный отдел, по поводу введения наших домов в эксплуатацию,ответ:"ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОКУМЕНТЫ,ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ."
Подскажите телефон.
84967555775 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

TatyanaB писал(а):
alenkabg писал(а):
TatyanaB писал(а):Всем добрый вечер,вчера звонила в Градостроительный отдел, по поводу введения наших домов в эксплуатацию,ответ:"ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОКУМЕНТЫ,ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ."
Подскажите телефон.
84967555775 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ
Спасибо! Завтра тоже позвоню. А то реаком заврался. Чего они выжидают?
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Anton K. »

Звонил сегодня в администрацию, сказали что по дому 7 к.1 документы ещё не сдавались... Так что, похоже, сдача дома откладывается на неопределенный срок....
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1
gran2010 » 15-05-2013 12:42

Начал с того что позвонил +7 (495) 755-55-29
Попал в бухгалтерию Диском в которой мне сообщили что Риаком дочка их и надо им звонить насчет получения ключей.
Второй номер +7-(495)-967-967-8 по которому позвонил.
По которому мне ответили что надо подъехать на садовую дом 5 и встретится с их юристом который подготовит акт предварительной приемки квартиры.
Имя юриста Виктория Черепнева. работает с 9 до 18 .
Есть номер секретаря там Оля или Анастасия 2 девочки (495) 926-32-01 думаю придется согласовать время встречи.
Итог звонка Виктории Черепневой трубку взяла Светлана которая переключила на Викторию.
Получил от нее следующие приходишь на Садовую д 5 к секретарю пишешь заявление и уходишь, девочки готовят документы с ее слов 2-3 дня, приходишь забираешь. Еще я так понял надо будет оплатить вывоз мусора.
Сегодня не получится все организовать завтра попробую съездить.
Пока не вижу подводных камней .


Как продолжение получения ключей .
По телефону (495) 926-32-01 узнал что до получения ключей необходимо установить счетчики для воды.
Для того чтоб их поставить надо позвонить в отдел снабжения (495) 287 14 62 и получить от них следующие документы: Квитанцию для оплаты услуг установки,приложение к договору на обслуживание и сам договор на обслуживание индивидуальных приборов и учетов потребления горячей и холодной воды.
Получить данные документы можно отправим email ( podolskt@mail.ru ) типа надо в квартире такой то установить счетчики холодной и горячей воды. Прошу прислать для этого необходимые документы. Не забудьте указать адрес (я забыл) и номер квартиры. Далее получаете ответ и бланки, идете в банк neo: оплачиваете,скидываете скан договора и платежки(я цветные делал).
Получаете подтверждения путем общения по телефону((4967)55-50-17; (495)287-14-62).Уточняете когда придет дядя с инструментом.
Я просил чтоб дядю с большим ключом отправили на след день.
Так же сам звонил дяде chapai: , вернее их 2 там,чтоб он отложил все срочные дела и выполнил то что мне надо (Тел 8 963 763 91 67 Сергей или Виталий )Мне достался Виталий очень приятный человек договорились о обо всем быстро без всяких доплат. Кстати он как раз и выполняет работы по переносу батарей ( что так необходимо мне ).
НА следующий день Виталий после звонка пришел все установил (единственной загвоздкой это были ключи от квартиры их оказывается самостоятельно надо брать).
После установки о пломбировки водички. Моя жена ( которая была моими ногами и руками там ) Пришла с отдел продаж нашла девушку которая ранние получила скан моего заявления о досрочной выдаче ключей,После подписание доп соглашения были выданы ключи.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Но Вы же предварительно, прежде чем акт подписывать, побывали в квартире и Вас всё устроило или где-то в акте писали недостатки, с которыми принимаете, но просите их устранить? Я был в доме 7. 1. две недели назад, тоже хотел чтобы ключи выдали досрочно, но посмотрев, что в доме ещё полным ходом идёт ремонт и полно джамшутов и ещё воды не было по каким-то непонятным причинам отказался от этой затеи. Вот в пятницу опять собираюсь заехать посмотреть, что изменилось, говорят там даже охранник появился,но это скорее всего для проформы (как мебель). Но время поджимает ... И спасибо за подробный отчёт в получении ключей.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»