Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Не иссякает в нас здоровый пофигизм!
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

smaker
Не иссякает в нас здоровый пофигизм!
- :D спасибо Я всегда был пофигистом пока не узнал слово "стрессоустойчивость"
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Так всё таки кто на стройке был , на этой неделе и кто с застройщиком общался - что нового? 20 число прошло. Сколько нас ещё завтраками кормить будут?
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

ljwtyn писал(а):Так всё таки кто на стройке был , на этой неделе и кто с застройщиком общался - что нового? 20 число прошло. Сколько нас ещё завтраками кормить будут?
Мы бываем часто. Последний раз были в понедельник. Работают, у дома все что-то благоустраивают, асфальт 10 раз перекладывают, воду в 7.1 пускают, протечки..., устраняют..., опять пускают... Ремонты народ делает... Вообщем, все, как всегда. В Риаком заглянули, 25 акт ввода и обзванивать начнут.... Тоже все, как всегда...)))
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Понятно, следующая дата нарисовалась - 25. А ни у кого выхода на администрацию нет? Точно только акт ввода осталось получить? Или может динамо очередное и сроки госкомиссии просто перенесли на попозже, после устранения недостатков.
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

А откуда вы взяли 20 число? Изначально объявлялось 25. Посмотрите на сайте риакома в новостях.
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Из устной беседы с представителям Риакома по телефону, уверял, что выдача ключей начнётся после 20-ого числа.
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

Всем привет. У меня такой вопрос: чем чревато для нас неподписание доп. соглашения о переносе сроков сдачи? С 30 апреля пени по договору набегают уже немаленькие и в преддверии ремонта думаю всем эти деньги будут хорошим подспорьем.
Последний раз редактировалось Svetlana U. 22 май 2013 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

niknikus писал(а):
ljwtyn писал(а):Вот почитайте сообщение на 47 странице: "Мы с женой были 6 мая. На нашем этаже соседи уже железную дверь поставили (дом 7), ниже этажом сосед доделывает электрику у себя в квартире (двушка, налево из лифтовой(я на 13 буду жить)) Люди на 8ом этаже уже заезжают скоро наверное.
Мы заходили с женой к застройщику в офис (дом 5 на торце, где магазин продукты круглосуточный). Я написал заявление, где попросил до подписания акта приема передачи устранить недостатки с окнами ..."
Видимо люди и в правду уже скоро въезжать будут, пока многие здесь размышляют как стрести деньги с застройщика. В Риакоме говорят, что ключи после подписания акта, а акты после разрешения на ввод в эксплуатацию, все действия по ремонту до этого времени считаются незаконными и делаются на свой страх и риск. То бишь если установить металлическую дверь и не оставить от неё ключей -застройщик в праве сломать её в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств.
Gran2010, отпишитесь о результатах поездки, если не трудно.
Писал это я. Могу сообщить также несколько способов, как начать ремонт.
1 - Приходите к прорабу, берете ключ за "пузырь", делаете ремонт (акты приема вы уже подписали автоматически, окна (со слов юриста более ста заявок на некачественные окна) у вас автоматически клевые.
2 - Более честный. Приходите к юристу, пишете заявление на имя гендиректора, что по причинам (съем жилья, оплата ипотеки, негде жить) необходимо начать ремонт сейчас. Юрист в течении трех дней готовит документы, и вы начинаете делать ремонт (см. п. 1 по поводу актов приема передачи + если вы затопите кого либо из нижеживущих, на вашем стояке будет прорыв, у вас на этаже закоротит проводка - ВЫ отвечаете за это, и никто другой)
3 - ДОЖДИТЕСЬ приглашения подписать Акт приема передачи, возьмите ключи, начните делать ремонт. После получения права собственности зайдите к застройщику, и напишите заявление, с просьбой оплатить вам столько то дней просрочки сроков строительства.
Формула расчета просрочки: сумма договора (у нас 45тр за кв.м. х кол-во квадратов по договору) х кол-во дней просрочки (последний - дата подписания акта приема передачи) х ставка рефинансирования (8,25) / 100 / 150 (для граждан, для ип и юр лиц 300). У нас получилось 957,33 рубля за день.
Подскажите что значат в формуле цифры 100 и 150?
TatyanaB
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2012 18:31

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение TatyanaB »

Были сегодня на стройке:д7к1 в подвале полно воды,на крыльце огромная трещина(2подъезд). Зашли в Риаком и девушка "с бегающими глазками"сказала,что выдавать ключи могут и с 1ИЮНЯ,добавив" а что тут осталось то".
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

А кто из 53-й квартиры? Тоже для обсуждения перегородки. Мы из 54,д.7.и общей двери этаж 10 - делать будем с общей дверью на 3 кв. или на 6?
PDA
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013 20:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение PDA »

У нас кв.58 д.7 10 этаж рассмотрим установку общей двери. кон. тел. 8-905-555-14-45 Дмитрий
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Ключи-то могут хоть сейчас выдать, только толку что, в д. 7. 1. воду наверное так и не сделали, раз её в подвале полно. Да и заставляют подписывать допсоглашение: мол кто хочет быстрее сделать ремонт ит въехать подпишет ни куда не денется. Вообщем БЕЗОБРАЗИЕ.
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

alenkabg писал(а):А кто из 53-й квартиры? Тоже для обсуждения перегородки. Мы из 54,д.7.и общей двери этаж 10 - делать будем с общей дверью на 3 кв. или на 6?
Я из 57 квартиры, давайте делать на 6 квартир?
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

alenkabg писал(а):А кто из 53-й квартиры? Тоже для обсуждения перегородки. Мы из 54,д.7.и общей двери этаж 10 - делать будем с общей дверью на 3 кв. или на 6?
Ой, корпус не посмотрела, у нас соседний дом
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

сделаете на 6 дверей, да еще и рядом, я жалобу накатаю :)
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

SPeaker писал(а):сделаете на 6 дверей, да еще и рядом, я жалобу накатаю :)
В ваших способностях уже никто не сомневается. Всерьез Вас тоже уже никто не воспринимает.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

вы тоже для меня всего лишь буковки :)
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

Покопался в интернете по поводу установки дверей на 6 квартир. Вот в общих чертах что пишут:
Установка общей двери не противоречит ни одному закону. Особенно в нашем случае, когда общая дверь уже присутствует согласно плану строительства и уже установлена на каждом этаже. Мы в этом случае даже не добавляем новую дверь, а только меняем старую на более качественную. Но дверь, которая ставится, должна соответствовать нормам пожарной безопасности. То, что я нашел - это открываться наружу, иметь замок, который открывается изнутри без ключа, должны быть выведены звонки во все квартиры перед этой дверью. Кто разбирается в этих вопросах - может добавить. Так же важно, что бы все жильцы, проход в квартиры которых преграждается этой дверью были согласны на ее установку. В остальном, никакого криминала в этой двери нет.
Вот тут есть интервью с адвокатом по этому вопросу http://www.putilkovo.org/viewtopic.php?f=18&t=760
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

Вот еще
В соответствии с абзацем 13 пункта 40 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации, утв. Приказом МЧС Российской Федерации от 18.06.2003 N 313, в зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.
В приведенной норме отсутствует полный запрет на установку дополнительной двери из квартиры в общий коридор, а лишь содержится указание на то, что установка такой двери не должна препятствовать свободной эвакуации людей или ухудшать условия эвакуации из соседних квартир
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

ermakovoleg
Спасибо что потратили свое время ради людей и более подробно и доказательно ,на примерах, разъяснили вопрос по общим дверям. Народ и так эту тему давно знает поэтому и ставят спокойно двери . Но вам действительно спасибо , а то кто-нибудь испугается ненароком угроз разных проходимцев и мелких вымогателей типа -
Жилинспекция с радостью интересуется подобными случаями. Наложить штраф в пользу государства - это милое дело, при то не важно какое ведомство это сделает - пожарники, жилинспекция или еще какое нибудь.
или
В общем я то не занимаюсь такими вопросами, но коллега мой был бы явно в восторге от этой дискуссии, он бы наверно по памяти целую лекцию прочитал, что необходимо оставлять в открытом доступе и сколько они ездят по подобным вопросам, выносят постановления.
или
сделаете на 6 дверей, да еще и рядом, я жалобу накатаю
-а все для чего они так поступают ? да все ясно как божий день -
Правда обычно всё это полюбовно заканчивается:
:) Вот такие вот учителя -законники за СВОЕ БЛАГО порадеть
И поменьше поддавайтесь на провокации Надо поступать как президент с оппозицией - благодарить за то что они указывают нам на наши проблемные места . :)
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Молодец SPeaker , не даёт нам расслабиться! Решпект и уважуха!
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Ну, что, соседи... Завтра 25 число, акт должен быть получен до 25 мая... Акта нет! Ни в Дискоме, ни в Риакоме не знают по какой причине его нет. Новости совсем не радостные(((
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Все они знают. С их слов, акт они передали в конце апреля, получить его из администрации должны через 10 дней, а это точно не 25 мая. Мутят они что то
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Как могли принять дом, ( а они ссылаются на благоустройство) если и сейчас нет асфальта, подъезды не покрашены
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Я, если честно, не очень уже понимаю, что происходит... Но они же дают людям делать ремонт, значит действительно ждут акт.
larson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2012 11:29

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение larson »

Всем добрый день!
Ищу соседей.( дом 7, 7 этаж кв. 36)
Основные вопросы: балконная перегородка, и общая дверь. Какие мысли вообще? Тут народ по три и по шесть собираются :) , какие есть предложения (нас, собственно, общая дверь на 6 квартир вполне устроит)

И вопрос к знающим людям:
У нас на балконе "дивная" пожарная лестница а под ней люк к соседям на 6 этаж, думаю не только у нас такая "прелесть"... ее убирать можно вообще, и люк заделать? (делать то мы это будем в любом случае, насколько это потом может вызвать претензии?)
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Соседи на счет акта,я думаю,что завтра все таки мы дождемся и увидим его на сайте риакома,почему то я так думаю.Все будет хорошо.Кстати,также бы хотелось обсудить с соседями дверь дом 7 корп 1 7 этаж(я со 139 кв.).Отзовитесь пожалуйста.
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

Звонила сейчас в подольский офис. Михаил сказал, что акт сегодня вечером привезут ))))))))))))))))) говорит, что все квартиры закрыты, ключи можно взять у охранника. Это так? кто знает?
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

tomochka писал(а):Соседи на счет акта,я думаю,что завтра все таки мы дождемся и увидим его на сайте риакома,почему то я так думаю.Все будет хорошо.Кстати,также бы хотелось обсудить с соседями дверь дом 7 корп 1 7 этаж(я со 139 кв.).Отзовитесь пожалуйста.
Завтра суббота, день не рабочий, так что завтра его точно не будет.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Svetlana U. писал(а):Звонила сейчас в подольский офис. Михаил сказал, что акт сегодня вечером привезут ))))))))))))))))) говорит, что все квартиры закрыты, ключи можно взять у охранника. Это так? кто знает?
Про ключи действительно так. Охранник дает.
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

Все ключи действительно у охраны и квартиры и правда закрыты.
Svetlana 36
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013 18:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana 36 »

larson писал(а):Всем добрый день!
Ищу соседей.( дом 7, 7 этаж кв. 36)
Основные вопросы: балконная перегородка, и общая дверь. Какие мысли вообще? Тут народ по три и по шесть собираются :) , какие есть предложения (нас, собственно, общая дверь на 6 квартир вполне устроит)

И вопрос к знающим людям:
У нас на балконе "дивная" пожарная лестница а под ней люк к соседям на 6 этаж, думаю не только у нас такая "прелесть"... ее убирать можно вообще, и люк заделать? (делать то мы это будем в любом случае, насколько это потом может вызвать претензии?)


Здравствуйте, я Ваша соседка! Согласна на балконную перегородку и общую дверь. Т.к. коридор не особо большой, считаю лучше дверь на 6 квартир.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

А охрана где находится???
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Ключи у охраны в будке напротив 1 подъезда 7.1 Если встать спиной к подъезду то прямо перед вами будет выезд с строительной площадки 7.2 и 3 Вот на выезде и стоит вагончик на колесах. Ну метров 15-20 от 1 подъезда
Кстати про какую все лестницу пожарную по балконам люди говорят ? у меня ее к счастью нетЕсли забыли поставить так я тоже забуду в акте ее отсутствие указывать :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»