Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Irina71633
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Irina71633 »

Кто был сегодня в доме 7.1,подскажите квартиры были закрыты или нет?
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Irina71633 писал(а):Кто был сегодня в доме 7.1,подскажите квартиры были закрыты или нет?
закрыты уже дней 10
Irina71633
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Irina71633 »

Двери открыты во все квартиры на 6 этаже 1 подъезда. В доме тишина ...была там примерно в 11 утра ..
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

был сегодня на объекте, тишина, даже таджиков не видно
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Всем здравствуйте. Сегодня нам пришло письмо о том, чтобы приехать в офис и подписать доп.соглашении об официальном переносе срока сдачи дома. Никто не в курсе, можно ли в к ним на подписание подъехать в выходные дни?
Dobnadin
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2012 16:04

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Dobnadin »

А письмо от риакома или дискома?
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Dobnadin писал(а):А письмо от риакома или дискома?
Письмо от Дискома. Покупали у Риакома.
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение LENUSIK90 »

Nastik-83 писал(а):
Dobnadin писал(а):А письмо от риакома или дискома?
Письмо от Дискома. Покупали у Риакома.
А куда письмо пришло? На элекьронную почту ? или обычное письмо??
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

LENUSIK90 писал(а):
Nastik-83 писал(а):
Dobnadin писал(а):А письмо от риакома или дискома?
Письмо от Дискома. Покупали у Риакома.
А куда письмо пришло? На элекьронную почту ? или обычное письмо??
На обычную почту, но заказное.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

А почему это сразу все согласны его подписывать? (доп. соглашение). Лично я никаких допов подписывать не буду. У меня в договоре прописаны сроки, и штрафы за их несоблюдение. Я не думаю, что компания Диском, проявит к нам снисходительность, когда будет трусить нас за доп оплату, после обмеров БТИ. И не будут делать скидок при взимании денег за вывоз мусора. Опомнитесь люди! Какие нафик доп соглашения. Есть суд, в который надо подать коллективный иск, на оплату просрочек по сдаче дома. Либо в этих допах, должно быть прописано, сколько ДЕНЕГ мы получим, за свое СОГЛАШЕНИЕ жить в съемном жилье энное количество месяцев не за спасибо, пока квартира, за которую многие из нас платят ипотеку, будет стоять недостроенная.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

niknikus писал(а):А почему это сразу все согласны его подписывать? (доп. соглашение). Лично я никаких допов подписывать не буду. У меня в договоре прописаны сроки, и штрафы за их несоблюдение. Я не думаю, что компания Диском, проявит к нам снисходительность, когда будет трусить нас за доп оплату, после обмеров БТИ. И не будут делать скидок при взимании денег за вывоз мусора. Опомнитесь люди! Какие нафик доп соглашения. Есть суд, в который надо подать коллективный иск, на оплату просрочек по сдаче дома. Либо в этих допах, должно быть прописано, сколько ДЕНЕГ мы получим, за свое СОГЛАШЕНИЕ жить в съемном жилье энное количество месяцев не за спасибо, пока квартира, за которую многие из нас платят ипотеку, будет стоять недостроенная.
Полностью согласен
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Вообще то я согласна,что доп соглашение должно быть взаимовыгодным для обоих сторон.Но я сомневаюсь,что на деле так будет.
Irina71633
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Irina71633 »

Зачем подписывать такое соглашение или они могут заставить? Они снимают с себя ответственность,не выполняют свою часть договора и мы должны добровольно с этим согласиться, что за развод..
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

кто нибудь подписал доп. соглашение?
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

10 писал(а):кто нибудь подписал доп. соглашение?
Добрый день. Мы еще не ездили и не знаю когда сможем до них доехать.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Можно подумать что если не подписать допсоглашение , тои квартиру не отдадут :D Смешно Лично у меня есть уже договор с Дискомом который я подписывал и заплатил по нему все что от меня требовали. Не исполнение договора идет с их стороны вот и пусть идут на уступки Не захотят ну и пусть ,-я квартиру получу и без допсоглашений когда сдадут, но при этом буду , при желании , иметь маневр - жаловаться или нет. А если подпишу допсоглашение безо всяких преференций то в чем для меня интерес ?
Будет очень глупо если кто подпишет и ничего для себя не получит в бонус.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Муж сейчас позвонил в Риаком, чтобы узнать в какой день можно приехать и подписать доп.соглашение, они ответили, что когда будете принимать квартиру после 20 мая тогда и подпишите доп.соглашение.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

Меня больше волнует вопрос о воде которая лилась по всем стоякам д.7 корп.1 1 пойдъезд. Получается сейчас при приеме квартиры мы никак уже нес можем пооверить если течь в батареях или нет?! Сейчас все сделаем ремонты, а осенью когда снова запустят отопление может все затопить. Какие есть варианты, кроме того что ремонт отложить. Мы ремонт начнем делать в августе.
oksana0677rus
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 июн 2012 00:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение oksana0677rus »

Nastik-83 писал(а):Меня больше волнует вопрос о воде которая лилась по всем стоякам д.7 корп.1 1 пойдъезд. Получается сейчас при приеме квартиры мы никак уже нес можем пооверить если течь в батареях или нет?! Сейчас все сделаем ремонты, а осенью когда снова запустят отопление может все затопить. Какие есть варианты, кроме того что ремонт отложить. Мы ремонт начнем делать в августе.
А разве, когда отопление отключают, воду сливают? Вроде же она там все равно есть, только холодная.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

oksana0677rus писал(а):
Nastik-83 писал(а):Меня больше волнует вопрос о воде которая лилась по всем стоякам д.7 корп.1 1 пойдъезд. Получается сейчас при приеме квартиры мы никак уже нес можем пооверить если течь в батареях или нет?! Сейчас все сделаем ремонты, а осенью когда снова запустят отопление может все затопить. Какие есть варианты, кроме того что ремонт отложить. Мы ремонт начнем делать в августе.
А разве, когда отопление отключают, воду сливают? Вроде же она там все равно есть, только холодная.
Вроде сливают, не знаю точно, это вопрос наверное мужчинам нужно отнести. Я о том, что воды было очень много и не хотелось бы чтобы этот потоп повторлся уже в отремонтированной квартире.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Я тоже пока не собираюсь подписывать доп соглашение.И еще погляжу,что написано в нем,есть ли там какие-то уступки или еще чего выгодное для меня....Хотела завтра заехать...
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Был сегодня
Вложения
Чтото не понравилось, ломают
Чтото не понравилось, ломают
исправляют свои косяки
исправляют свои косяки
п подъезде штукатурят и готовят к покраске
п подъезде штукатурят и готовят к покраске
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

tomochka писал(а):Я тоже пока не собираюсь подписывать доп соглашение.И еще погляжу,что написано в нем,есть ли там какие-то уступки или еще чего выгодное для меня....Хотела завтра заехать...
Так никто я думаю и не собирается подписывать, а они на это и не рассчитывают, просто прислали дабы галочку поставить, ну на всякий случай.
Надеются, что нам лень будет с ними бодаться...
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

7-1\17 писал(а):
tomochka писал(а):Я тоже пока не собираюсь подписывать доп соглашение.И еще погляжу,что написано в нем,есть ли там какие-то уступки или еще чего выгодное для меня....Хотела завтра заехать...
Так никто я думаю и не собирается подписывать, а они на это и не рассчитывают, просто прислали дабы галочку поставить, ну на всякий случай.
Надеются, что нам лень будет с ними бодаться...
Уверенна в том, что никто с ними бодаться не будет. Все получат ключи и скорее будут делать ремонт. Потому что если кто-то хотел что-нибудь предпринять, тто уже сделал бы это и не ждал мая месяца.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Что значит не ждать мая месяца?????? Во*-первых срок до 30 апреля и раньше ничего делать нет смысла.А на счет подписания тут дело каждого личное.
Nastik-83
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 апр 2011 15:37

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Nastik-83 »

tomochka писал(а):Что значит не ждать мая месяца?????? Во*-первых срок до 30 апреля и раньше ничего делать нет смысла.А на счет подписания тут дело каждого личное.
Хорошо, не подпишите вы доп.соглашение, квартиру не примите. Я просто не пойму чего добьетесь? Только нервы свои попортите и время истратите. А если бы хотели с ним взять какую-нибудь неустойку (штрафы или тому подобное), то уже занимались бы этим, а не ждали когда вас пригласят на получение ключей. Меня вот больше волнует вода которая текла весной и если сейчас принять квартиру, то осенью когда включат отопление будет жесть. Вот лучше надо подумать как узнать исправили ли они свои огрехи по этому поводу или нет. Так как по щиткам электричества текла вода и по многим стоякам. А что касается подписания доп.соглшения и тому подобное, это только эмоции ни чем не подкрепленные.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Хорошо, не подпишите вы доп.соглашение, квартиру не примите. Я просто не пойму чего добьетесь? Только нервы свои попортите и время истратите. А если бы хотели с ним взять какую-нибудь неустойку (штрафы или тому подобное), то уже занимались бы этим, а не ждали когда вас пригласят на получение ключей. Меня вот больше волнует вода которая текла весной и если сейчас принять квартиру, то осенью когда включат отопление будет жесть. Вот лучше надо подумать как узнать исправили ли они свои огрехи по этому поводу или нет. Так как по щиткам электричества текла вода и по многим стоякам. А что касается подписания доп.соглшения и тому подобное, это только эмоции ни чем не подкрепленные.

А кто сказал то,что если я не подпишу доп.соглашение-я не приму квартиру то????Здесь одно другому не мешает.Просто потом у меня будет выбор,написать претензию на неустойку или забить,а это я буду решать потом,после приемки.Вот и все...А заставить меня подписать никто не сможет,и основной договор никто не сможет расторгнуть без оснований.
На счет воды,которая текла,да...меня это тоже беспокоит и после праздников я поеду и узнаю как и что.Хотя когда я была в последний раз,было получше,чем я видела ранее)))
А то,что вы пишите эмоции ни чем не подкрепленные и т.д...так выше все уже обсудили,почему и как....До мая никаких нарушений по договору просто нет,и заниматься этим раньше времени нет смысла,почитайте договор.
Аватара пользователя
Maxmix
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:10

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Maxmix »

niknikus писал(а):А почему это сразу все согласны его подписывать? (доп. соглашение). Лично я никаких допов подписывать не буду. У меня в договоре прописаны сроки, и штрафы за их несоблюдение. Я не думаю, что компания Диском, проявит к нам снисходительность, когда будет трусить нас за доп оплату, после обмеров БТИ. И не будут делать скидок при взимании денег за вывоз мусора. Опомнитесь люди! Какие нафик доп соглашения. Есть суд, в который надо подать коллективный иск, на оплату просрочек по сдаче дома. Либо в этих допах, должно быть прописано, сколько ДЕНЕГ мы получим, за свое СОГЛАШЕНИЕ жить в съемном жилье энное количество месяцев не за спасибо, пока квартира, за которую многие из нас платят ипотеку, будет стоять недостроенная.
Соседи, приветствую!
У нас, на ветке "Садовая, 5-1" (страница 158) было обсуждение этой темы, писал "Aviator":
"В случае, если строительство не может быть завершено в срок, предусмотренный договором, застройщик направляет информацию с предложением об изменении срока передачи объекта долевого строительства. Изменение оформляется доп. соглашением.
Если не согласен с предложением застройщика об изменении, то, соответственно, договор расторгается с возвратом денежных средств."

Кому захочется получить назад обесценившиеся деньги и отказаться от подорожавшей за время продвижения строительства квартиры?
Дом 5-1, секция 3, этаж 8, квартира 193. Ремонт квартир, качественно и недорого. После своей готов заняться Вашей. Максим. +7(916)614-8966
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SPeaker »

Maxmix, та ты шо, тут же уже инициативная форумная группа иски собралась подавать, требовать выплаты неустойки, подарки и бонусы, а тут такие новости :D
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

:D Куда ни плюнь, одни юристы (не в обиду настоящим юристам). Только ни один юрист до сих пор не объяснил, для какого хрена в договоре пункт о том, что если застройщик просрАчивает сроки сдачи, то платит неустойку в размере 0,03 процентов ставки рефинансирования? Ибо если господин Maxmix (по поводу саморекламы отдельный разговор, пусть модераторы следят, а то у меня 4 бригады строителей ждут сезона, мне можете тоже звонить :lol: (не шутка)) действительно хочет нам помочь, то пусть объяснит, на каком основании застройщик заведомо вносит в договор условия, которые исключают исполнение обязательств? (закон 214
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
)
Т.е если мне хотят передать в июне ключи, то соглашение должно было быть получено в феврале месяце, так как сроки сдачи - 30 апреля (я ничего до сих пор не получал). Т.е. первоначальное нарушение с их стороны.
Если я не прав, прошу привести аргументы на основании законодательной базы РФ (всегда готов узнать что то новое, но не люблю когда люди пустословят)
Буду очень благодарен!
Последний раз редактировалось niknikus 10 май 2013 00:28, всего редактировалось 1 раз.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

:D И еще немного... для закрепления информации, о обесценившихся деньгах
Статья 9. Расторжение договора
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
 1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
 2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
 3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
 4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
 5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
 1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
 2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
 3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
 4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 3. В случае наличия оснований для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 5 настоящего Федерального закона, застройщик вправе расторгнуть договор не ранее чем через тридцать дней после направления в письменной форме участнику долевого строительства в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 8 настоящего Федерального закона, предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены договора и о последствиях неисполнения такого требования. При неисполнении участником долевого строительства такого требования и при наличии у застройщика сведений о получении участником долевого строительства предупреждения о необходимости погашения им задолженности по уплате цены договора и о последствиях неисполнения такого требования либо при возврате заказного письма оператором почтовой связи с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу застройщик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в соответствии с частью 4 настоящей статьи.
(часть третья введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 4. В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 5. В случае одностороннего отказа застройщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 статьи 5 настоящего Федерального закона, застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, в течение десяти рабочих дней со дня его расторжения. Если в указанный срок участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить эти денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.
(часть пятая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 6. В случае нарушения застройщиком предусмотренных частями 2 и 5 настоящей статьи срока возврата денежных средств или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса застройщик уплачивает участнику долевого строительства проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день соответствующего исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня, следующего за днем истечения срока возврата застройщиком денежных средств участнику долевого строительства или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса, до дня возврата денежных средств застройщиком участнику долевого строительства или дня зачисления таких денежных средств в депозит нотариуса. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 7. При возврате застройщиком денежных средств в случае его одностороннего отказа от исполнения договора зачет требований по уплате участником долевого строительства неустойки (пеней), предусмотренной настоящим Федеральным законом или договором, не допускается.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

 В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
Это тем, кто ипотеку брал =)
Последний раз редактировалось niknikus 09 май 2013 23:52, всего редактировалось 1 раз.
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

niknikus писал(а)::D Куда ни плюнь, одни юристы (не в обиду настоящим юристам). Только ни один юрист до сих пор не объяснил, для какого хрена в договоре пункт о том, что если застройщик просрАчивает сроки сдачи, то платит неустойку в размере 0,3 процентов ставки рефинансирования? Ибо если господин Maxmix (по поводу саморекламы отдельный разговор, пусть модераторы следят, а то у меня 4 бригады строителей ждут сезона, мне можете тоже звонить :lol: (не шутка)) действительно хочет нам помочь, то пусть объяснит, на каком основании застройщик заведомо вносит в договор условия, которые исключают исполнение обязательств? (закон 214
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
)
Т.е если мне хотят передать в июне ключи, то соглашение должно было быть получено в феврале месяце, так как сроки сдачи - 30 апреля (я ничего до сих пор не получал). Т.е. первоначальное нарушение с их стороны.
Если я не прав, прошу привести аргументы на основании законодательной базы РФ (всегда готов узнать что то новое, но не люблю когда люди пустословят)
Буду очень благодарен!
Полностью согласен +1000000000000000000000
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Был сегодня д. 7к1, 1 подъезд покрасили до 8 этажа
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

10 писал(а):Был сегодня д. 7к1, 1 подъезд покрасили до 8 этажа
Мы с женой были 6 мая. На нашем этаже соседи уже железную дверь поставили (дом 7), ниже этажом сосед доделывает электрику у себя в квартире (двушка, налево из лифтовой(я на 13 буду жить)) Люди на 8ом этаже уже заезжают скоро наверное.
Мы заходили с женой к застройщику в офис (дом 5 на торце, где магазин продукты круглосуточный). Я написал заявление, где попросил до подписания акта приема передачи устранить недостатки с окнами (у нас на кухне просевшее, мы когда открывали, оно обратно не закрывается :lol: ) Пообщался с их юристом (нормальный мужик, но суетится постоянно почему то). Пообщался так же с человеком, который отвечает за мат. часть (ремонт в подъезде, обустройство территории и т.д.) Когда меня подвели к нему, я думал у него глаза выскочат (он не знал куда их деть, думал я скандалить пришел 8-) ). Попросил назвать причину, почему в 7ом доме подъезды сделаны до 5ого (а на тот момент уже был готов 5 этаж) этажа. Он сказал, что загвоздка в том, что не привезли материал из за майских праздников (я не стал спрашивать, чем они были заняты ДО майских праздников), и за 10 дней максимум (в офисе все почему то отчаянно называли дату начала подписания актов 20 мая) они все доделают =). Вот такая инфа, просто к размышлению..
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

SPeaker писал(а):Maxmix, та ты шо, тут же уже инициативная форумная группа иски собралась подавать, требовать выплаты неустойки, подарки и бонусы, а тут такие новости :D
Опять этот неугомонный человек,опять ему нужны склоки.....Модератор закройте доступ на подольше.Очень неприятно читать сообщение данного человека.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»