Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

XyLi-GaN
А тот договор который Вы подписывали между Вами и домусом/риакомом всего лишь договор уступки прав, т.е. за сумму указанную в договоре к Вам от домуса/риакома перешло право требования передачи от дискома недвижимого имущества, указанного в договоре.
- прошу прощения , но тут есть свои нюансы , а именно - с домусом действительно прямо конкретный договор переуступки прав - что чисто юридически законно и абсолютно нормально - но все же имеет свои минусовые нюансы по сравнению с прямым ДДУ как раз в части требований к нерадивому застройщику и в особенности к банкроту. Что касается Риакома , то по смыслу вы правы - они такие же перекупщики , но карман у них с Дискомом один и им переданы права от Дискома (если нет еще какой прокладки) на продажу и переуступку . Плюс , как дольщик по ДДУ , я к Дискому имею только умозрительное отношение - пусть Риаком сам разбирается с ним , также и дольщик Домуса только с Домусом, , но вся разница в том , что цепочка длинее и более шаткая по переуступке, чем по ДДУ
Поправьте меня если я ошибаюсь
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

влр
На высотной в свое время жил (Ерино). Там ТСЖ очень зачетно работает. СВОЙ электрик, которого не надо искать и ждать по пол года (посылая всем коллективом жалобы в УК), свой сантехник. Вопросы по благоустройству решаются очень быстро (заскочите, это после Богатыря налево, последние дома красные), у них территория огорожена, реклама и терминалы устанавливаются только с разрешения жильцов, парковку сами расширяли. Я только предлагаю... Но мне кажется, если в доме есть активные люди, то УК это геммор. Они нас будут иметь, минимум по 600р ежемесячно будут уходить на то, чтобы по 2 недели ждать трактор для расчистки снега. Это МОЕ мнение, я не претендую на его правильность.
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

niknikus писал(а):XyLi-GaN
Соседи значит, у нас женой на том же этаже зеркалка однушка с другой стороны.
Тогда мои опасения подтверждаются. Если мы и будет требовать возмещения неустойки, то исходя из стоимости кв.м. 45 т.р..
А не в курсе, есть ли способы давить на застройщика по срокам? шТРАФ ДЛЯ НИХ КОПЕЙКИ ПО СУТИ.
После недавнего осмотра я квартиру принять не могу. Окна просевшие, все поцарапанные. Счетчики на воду не установлены, но к сожалению о них в договоре не слова. ЧЕ ДЕЛАТЬ? =) мне ремонт надо начинать делать, а они сроки переносят =)))
Ну что я могу посоветовать, остается только ждать, и не тратить собственные нервы, т.к. от нас на данном этапе особо ни чего не зависит. Я тоже планировал в начале мая начать делать ремонт. Для профилактики можно написать на них что то типа жалобы в различные гос органы, но я боюсь что ситуация от этого не измениться, из штанов они не выпрыгнут - одним слово Россия.
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

влр писал(а):XyLi-GaN
А тот договор который Вы подписывали между Вами и домусом/риакомом всего лишь договор уступки прав, т.е. за сумму указанную в договоре к Вам от домуса/риакома перешло право требования передачи от дискома недвижимого имущества, указанного в договоре.
- прошу прощения , но тут есть свои нюансы , а именно - с домусом действительно прямо конкретный договор переуступки прав - что чисто юридически законно и абсолютно нормально - но все же имеет свои минусовые нюансы по сравнению с прямым ДДУ как раз в части требований к нерадивому застройщику и в особенности к банкроту. Что касается Риакома , то по смыслу вы правы - они такие же перекупщики , но карман у них с Дискомом один и им переданы права от Дискома (если нет еще какой прокладки) на продажу и переуступку . Плюс , как дольщик по ДДУ , я к Дискому имею только умозрительное отношение - пусть Риаком сам разбирается с ним , также и дольщик Домуса только с Домусом, , но вся разница в том , что цепочка длинее и более шаткая по переуступке, чем по ДДУ
Поправьте меня если я ошибаюсь
Я не могу сейчас это прокомментировать надо читать договора, но насколько я помню, все не совсем так. Подписав договор уступки Вы как раз теперь имеете отношения к Дискому, а не к Домусу/Риакому. Домус/риаком свои права требования передали Вам, т.е. разбираться теперь Вам не с домусом/риакомом, а с дискомом. Но могу ошибаться, надо читать договора, что там написано.
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

XyLi-GaN
Палка о двух концах, с одной стороны я с Вами согласен, но с другой стороны надо быть готовым к тому, что примерно 40% наших коммунальных платежей будет уходить в сторону моря. Но и при ТСЖ от этого тоже ни кто не застрахован. Хотя мне по барабану пусть воруют, лишь бы платить не много и чисто было.
- ну вы же сами пишите , что и в ТСЖ от воровства никто не застрахован :) , ну а я , при выборе управления через госУК подстраховался :) -
+ сильная общественность в лице домкома

Я просто высказал свое скромное мнение как ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант управления домом с учетом бессовестности УК и нежелании самих сограждан пошевелиться ради лучшей жизни.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

XyLi-GaN
Ясно.
ЗАвтра заскочу на дом.
Посмотрим, что у них там...
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

niknikus писал(а):влр
На высотной в свое время жил (Ерино). Там ТСЖ очень зачетно работает. СВОЙ электрик, которого не надо искать и ждать по пол года (посылая всем коллективом жалобы в УК), свой сантехник. Вопросы по благоустройству решаются очень быстро (заскочите, это после Богатыря налево, последние дома красные), у них территория огорожена, реклама и терминалы устанавливаются только с разрешения жильцов, парковку сами расширяли. Я только предлагаю... Но мне кажется, если в доме есть активные люди, то УК это геммор. Они нас будут иметь, минимум по 600р ежемесячно будут уходить на то, чтобы по 2 недели ждать трактор для расчистки снега. Это МОЕ мнение, я не претендую на его правильность.

Это бесспорный плюс ТСЖ
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

niknikus писал(а):XyLi-GaN
Ясно.
ЗАвтра заскочу на дом.
Посмотрим, что у них там...
Отпишитесь по результатам
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

XyLi-GaN
Подписав договор уступки Вы как раз теперь имеете отношения к Дискому, а не к Домусу/Риакому. Домус/риаком свои права требования передали Вам, т.е. разбираться теперь Вам не с домусом/риакомом, а с дискомом. Но могу ошибаться, надо читать договора, что там написано.
--
не, не Не знаю как у кого , но у меня , с Риакомом, в ДДУ ни слова про переуступку прав , только прямой договор ДДУ по 214 ФЗ
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

Ребят, вот разрешение на строительство, оно висит на сайте Риаком в разделке документация http://riakom.com/assets/files/razreshe ... ya-7k1.jpg разрешение не продлено, на основании чего они указали сроки ГК 2 квартал 2013???
Я вчера общалась с юристом, звонила в юр отдел застройщика, странная тетя юрист чего то там жующая и чавкающая сказала ждите уведомления.....на мой вопрос про неустойку за просроченный срок и не своевременную выдачу ключей , она ответила это ваше право, требуйте .... На вопрос "застройщик ничего не боится? почему вы так спокойно и нагло себя ведете? почему нет никакой информации письменной, почему так по хамски отмалчиваетесь....."- она ответила что информация есть на сайте....досвидания....Я зашла на сайт, да действительно они обновили информацию о сдаче дома, написано 2 квартал 2013 года...но в новостях этого нет.....никаких объяснений официальных нет..... очень расстроилась. У нас тоже ипотека и жилье мы снимаем, поэтому я после майских намерена действовать.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

XyLi-GaN писал(а):
влр писал(а):XyLi-GaN


Я не могу сейчас это прокомментировать надо читать договора, но насколько я помню, все не совсем так. Подписав договор уступки Вы как раз теперь имеете отношения к Дискому, а не к Домусу/Риакому. Домус/риаком свои права требования передали Вам, т.е. разбираться теперь Вам не с домусом/риакомом, а с дискомом. Но могу ошибаться, надо читать договора, что там написано.
Я могу добавить, что договор УСТУПКИ прав, в 90% случаев, слагает все обязательства по сдаче дома с компании, Которая вам собственно права уступала. Они Первоначальные кредиторы. Все разборки с ЗАСТРОЙЩИКОМ, а не ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ кредитором. Если на вашей машине ломается двигатель, то им занимаются в салоне, только потому что ОНИ сами берут на себя ответственность за гарантийный ремонт. За это получают привелегии (статус ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер). Здесь по сути, купил Ниссан, ...сь с ним сам. То есть к ним можно звонить с вопросами, типа, который час, но не более того. Хотя я могу ошибаться.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

gran2010
Я тоже буду действовать... Но только на сильную отдачу не надеюсь.
По деньгам им выгодно задерживать сдачу. У них налоговая база уменьшается на сумму штрафов за просрочки, а также какие то еще ньюансы. А так как сумма, которую мы получим в качестве неустойки будет равняться приблизительно 10 - 15 т.р., то они ее заберут увеличевшейся площадью после замеров БТИ, оплату вывоза мусора и т.д.
Но давайте не расстраиваться раньше времени, до конца апреля еще 20 дней =)
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

niknikus
На высотной в свое время жил (Ерино). Там ТСЖ очень зачетно работает.
- аномалии разные бывают :) Я статистику беру а не исключения И в качестве доказательства -
мне кажется, если в доме есть активные люди, то УК это геммор.
- что значит активные ? на общественных началах ? пока кто то будет свою жизнь устраивать активные люди будут пинки получать за здорово живешь ? а если платить , то какую достойную им зарплату что бы они достойно обслуживали ? Представьте на секунду сколько нужно скинуться даже с 3 подъездов в 2 домах что бы содержать хотя бы пару - тройку активных людей ,это всего около 300 квартир + содержание уборщицы, электрика , сантехника и прочего . Из этой суммы вычесть все налоги, отчисления и страховки (по белой бухгалтерии) - поскольку надо собраться только на одну зарплату ?
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

niknikus писал(а):gran2010
Я тоже буду действовать... Но только на сильную отдачу не надеюсь.
По деньгам им выгодно задерживать сдачу. У них налоговая база уменьшается на сумму штрафов за просрочки, а также какие то еще ньюансы. А так как сумма, которую мы получим в качестве неустойки будет равняться приблизительно 10 - 15 т.р., то они ее заберут увеличевшейся площадью после замеров БТИ, оплату вывоза мусора и т.д.
Но давайте не расстраиваться раньше времени, до конца апреля еще 20 дней =)
И я на это надеюсь...о налоговых вычетах и не подумала....да уж...вот оно как....поэтому и смелые такие....
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

влр писал(а):niknikus
- аномалии разные бывают :) Я статистику беру а не исключения И в качестве доказательства -
мне кажется, если в доме есть активные люди, то УК это геммор.
- что значит активные ? на общественных началах ? пока кто то будет свою жизнь устраивать активные люди будут пинки получать за здорово живешь ? а если платить , то какую достойную им зарплату что бы они достойно обслуживали ? Представьте на секунду сколько нужно скинуться даже с 3 подъездов в 2 домах что бы содержать хотя бы пару - тройку активных людей ,это всего около 300 квартир + содержание уборщицы, электрика , сантехника и прочего . Из этой суммы вычесть все налоги, отчисления и страховки (по белой бухгалтерии) - поскольку надо собраться только на одну зарплату ?
А вы считали? =) Поверьте, это выгоднее...
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

не, не Не знаю как у кого , но у меня , с Риакомом, в ДДУ ни слова про переуступку прав , только прямой договор ДДУ по 214 ФЗ
- сорри , сам же и ошибся У меня прямой договор с Дискомом )))
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

влр
Электрик + Сантехник = 50т.р.
Председатель ТСЖ (на усмотрение собственников, если человек на постоянку занимается проблемами оклад от 30т.р., если совместно со своей работой, то это другие деньги)
дворник - 15 т.р.
Уборщица - 15 т.р. (это если обсуждаем несколько домов, одного дворника для всех лестничных клеток будет недостаточно)
Зимой (вызов трактора - от 5 до 10 тр (+ вызов по необходимости), вывоз снега (тысяч 50, но это макс. 1, 2 раза за сезон)
Бухгалтерия приходящая (нафик штат содержать?)
Юр. услу тоже приходящие.
Как вы думаете, сколько с вас будет брать УК за "содержание и обслуживание прил. территорий"? 600р - в п. Кленово (Деревня т.е.)
Сколько надо, чтобы содержать тот штат который я озвучил?
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

niknikus
А вы считали? =) Поверьте, это выгоднее...
- увы , к сожалению считал Есть личный опыт непосредственного управления ТСЖ . Для председателя , если честно работать, никакой финансовой выгоды , один гимор и очень мало спасибо от соседей . Кстати , закон не запрещает иметь ТСЖ , которое заключает договор на управление с УК , но это и есть вариант УК + сильный домком только оформленный по другому. ТСЖ , как способ управления , хорош, но не в наших российских условиях. Не спорю , что есть положительный опыт и в нашей стране , но знали бы вы что он стоит и как достигается . Опять вернусь к вопросу об оплате труда председателя ТСЖ в 1-2 домах . Давайте посчитаем навскидку его зарплату Предположим сумму , не такую большую , и не унизительно маленькую как 30 т р в месяц + налоги (чем больше белая зарплата тем больше налоги) Итого- навскидку -на белую зарплату, надо для председателя набрать где -то 40-45 т р с примерно 300 кв = 150 р с каждой квартиры в месяц И это только председатель Есть еще бухгалтер + другой персонал , я уж не говорю про консъержек. Пусть даже большинство будет смежники все одно им надо платить (в белую ) Как раз , где то под тыщщу в месяц только на зарплату будет с квартиры. Да еще - самое главное не забудьте , что ТСЖ финансово может расчитывать только на свои сборы , так что отминусуйте от сборов различных неплатильщиков и должников. ТСЖ выгодно с богатых (по жильцам или коммерческой площади или рекламных проектов)домов или с большого объема жилого фонда - что как правило имееться у УК .
вывоз снега (тысяч 50, но это макс. 1, 2 раза за сезон
- вы считаете что 2 раза за зиму достаточно снег вывезти ?
а вывоз мусора почему вы не посчитали ? А благоустройство и содержание придомовой территории и детских и спортивных площадок? кстати если что случиться с детьми по причине неправильно установленой горки то отвественость тоже несет ТСЖ а именно председатель.Да я таког накидаю что надо делать в ТСЖ что простой житель даже и слышал . Допустим посадить дерево во дворе а потом получить предписание со штрафом от АТИ что оно посажено на коммуникациях )) А жалобы и финансовые претезии по оплате от жильцов на ТСЖ за простой лифта в течении 3 часов - как вам это ? И кстати для информации - за нанесенный ущерб своими действиями председатель по закону несет отвественность своим имуществом Конечно надо доказать что ущерб был умышленным но и помнить об этом ему надо Вот и считайте его зарплату .И почему вы аппелируете чистыми зарплатами - без отчислений ? Спросите у бухгалтеров сколько уходит с белой зарплаты к государству и сколько на руки получают люди
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

влр
К сожалению нет опыта работа Председателем ТСЖ, но на данный момент работаю Руководителем автосервиса. Налоги на работников? Вы может быть имели ввиду 26% в пенсионный фонд? Дело в том, что в России налог - 13% платит сам работник. По поводу зп председателя -согласен, 45 - 50, но на постоянной основе (полный рабочий день). По поводу вывоза мусора проглядел. Вывоз снега - все зависит от погоды( например у меня на работе, я заказывал вывоз 3 раза за всю зиму, площадь ТСЦ 1500 кв.м.)По поводу того, считаю ли я, что ТСЖ нас всех спасет - нет. Я еще раз повторюсь, говорю по опыту только одного дома (2 подъезда, 150кв). У них все работает исправно. Я только сделал предложения, которое надеюсь так или иначе мы будем скоро обсуждать при коллективных встречах =)
Спасибо за интересную беседу, поеду я поработаю =))))
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

niknikus
К сожалению нет опыта работа Председателем ТСЖ
по чему же к сожалению Это к счастью :)
Налоги на работников? Вы может быть имели ввиду 26% в пенсионный фонд? Дело в том, что в России налог - 13% платит сам работник.
- да сам Но не с чистых денег а + к предполагаемым 30тр И другие отчисления , в том числе 26% песинонного фонда платит конечно работодатель , но это и есть само ТСЖ ))) так что закладывайте тоже в зарплату сверх выданых на руки работнику
говорю по опыту только одного дома (2 подъезда, 150кв). У них все работает исправно
- не утверждаю , но скорее всего просто в белую все не выводят Но это уж будет другая история которая ко мне не относиться
Просто каждый дом и жильцов в нем надо рассматривать конкретно и отдельно Потому и считаю что оптимальный вариант это УК в связке с ТСЖ или другими проявлениями хорошей активной общественности В этом случае избегаем от всего административно-финансового гимора а берем на себя только контролирующую функцию - вменяемую , но жесткую в интересах потребителя .Пусть каждый занимается своим делом - я за проффесионализм в делах , но искренне считаю что надо себя уважать и за свое бороться а не ограждаться бронированой дверью в квартиру Наше жилье , как минимум, начинается со двора (промолчу про город и страну :) - но с чего то начинать надо), а не собственных квадратных метров которые не только благо , но и ответственность
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Мне кажется я сообразил на что они ссылаются в 214-ФЗ при переносе сроков передачи аж к июню включая
Выдержка из 214-ФЗ -
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства
или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства
(создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.
При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней
и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

К сожалению я не юрист и полновесно не могу прокомментировать это Хотелось бы услышать мнение более грамотных людей
В любом случае , мое личное мнение, в нашей ситуации присутствует наличие ненадлежащего исполнения застройщиком договора ,ибо не смотря на вышеуказаную выписку из 214-ФЗ в нашем договоре УЖЕ существует ДАТА начала передачи застройщиком квартир , а именно НЕ ПОЗДНЕЕ 30 АПРЕЛЯ 2013г Другое дело если бы в договоре была бы озвучена дата как ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ , а не конкретная . Ну вобщем вы поняли что я хотел написать )))
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Был сегодня, 7к1 1 подъезд свежие фото
Вложения
8 этаж
8 этаж
45 квартира
45 квартира
45 квартира
45 квартира
WP_000250.jpg
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

отопление есть в 7 доме и во 2 подъезде 7к1
Вложения
между 1 и 2 мнение о дискоме
между 1 и 2 мнение о дискоме
1 этаж
1 этаж
Vyacheslav
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2012 15:15

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Vyacheslav »

Срок сдачи домов на II квартал 2013г. застройщик указывает на основании новой проектной Декларации:
http://riakom.com/assets/files/pd-sad7k1-06-04-13.pdf
http://riakom.com/assets/files/pd-sad7-06-04-13.pdf
опубликованны они 21 марта 2013 г.
Только вот теперь вопрос как так застройщик за месяц до окончания действия разрешения на строительство опубликовал новые проектные декларации, В которых п.2.10 вообще хитро звучит: Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию ...: II квартал 2013 г.
DEG
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2013 22:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение DEG »

Привет соседям! Купили квартиру д. 7 к. 1, 9 эт., кв. 48! Ищем соседей!!! Мы на позитиве, надежда умирает последней, ждем ключи в апреле! 05.04.2013 г. был на стройке, разговаривал с мастерами (прорабами). Они сказали, что 05.04.2013 г. была предварительная ГК. Замечания будем устранять в ближайшее время!!!
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

То же был 10-ого на стройке, видно что люди работают. Из подвала 1-ой секции д. 7 к.1 лёд выкидывали,отдалбливали - вот в этой секции тепла и нет, наверное что-то при пуске в подвале прорвало. Если так работать будут, то за месяц доделают, так что не всё так плохо, вот только за съёмное жильё ещё месяца два платить :( .
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение XyLi-GaN »

10 писал(а):отопление есть в 7 доме и во 2 подъезде 7к1
Мне интересно что за идиоты в своем же подъезде пишут на стенах?
Аватара пользователя
Smaker
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 май 2006 15:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Smaker »

Судя по дому, в котором я живу сейчас, писали, пишут и писать будут! А также рисовать и гадить!
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

Мнда уж...... Печальная история получается. Если так пойдет, то я тоже буду иск готовить..... Мне вообще со второго июня по хорошему жить негоде...... Да уж.... Кстати, DEG, мы почти соседи. У меня 10 этаж, кв №57...
lesa756
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2013 23:20

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lesa756 »

MariaEpif писал(а):Мнда уж...... Печальная история получается. Если так пойдет, то я тоже буду иск готовить..... Мне вообще со второго июня по хорошему жить негоде...... Да уж.... Кстати, DEG, мы почти соседи. У меня 10 этаж, кв №57...
А у нас 55 кв.
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

Всем привет!
Небольшой отчет по сегодняшнему визиту:
1 - Территорию огородили, уложили плиты под асфальт. Облагораживают только ту территорию, которая прилегает к домам под сдачу. После гофрозабора грязища.
2 - Дома окаймляют асфальтовые дорожки.
3 - В подъездах краска по прежнему только до 4 этажа. (был только в своем, 7м доме. уж простите)
4 - Все квартиры с дверьми, двери закрыты на ключ (врезаны замки, двери пронумерованы)
5 - Везде горит свет (подъезды + квартиры (счетчики работают)
6 - Батареи горячие везде (квартиры, подъезды)
7 - На 8м этаже строители делают ремонт в квартире (уже докладывают плитку в ванной). Увидел, обомлел.

Информация, которую получил от электриков (стояли возле дома, ждали прораба, славяне), разнорабочих, а также случайно попавшегося под руку инженера:
1 - Более удачный дом 7ой. В к.1 было мясо, до сих пор разгребаются (прорывы стояков, вода в щитовых и т.д.)
2 - Была предварительная ГК (приехали все подряд, даже ДПС). Вроде дали объективные задания для сдачи.
3 - Дом 7 подключен к гос. электросети на постоянку.
4 - На стояках водопроводных будут счетчики, бесплатно (для меня это был важный вопрос)
5 - Все в один голос говорят, что можно смело делать ремонт (законность сомнительная, акты приема будут считаться подписанными автоматом)
6 - Слышно много мата (видимо, реально работают)

На меня визит произвел благоприятное впечатление. В мае по любому получим ключи (моя оценка ситуации).
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

lesa756 писал(а):
MariaEpif писал(а):Мнда уж...... Печальная история получается. Если так пойдет, то я тоже буду иск готовить..... Мне вообще со второго июня по хорошему жить негоде...... Да уж.... Кстати, DEG, мы почти соседи. У меня 10 этаж, кв №57...
А у нас 55 кв.
А у нас 54.
SEA
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2013 16:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение SEA »

niknikus писал(а):Всем привет!
Небольшой отчет по сегодняшнему визиту:
1 - Территорию огородили, уложили плиты под асфальт. Облагораживают только ту территорию, которая прилегает к домам под сдачу. После гофрозабора грязища.
2 - Дома окаймляют асфальтовые дорожки.
3 - В подъездах краска по прежнему только до 4 этажа. (был только в своем, 7м доме. уж простите)
4 - Все квартиры с дверьми, двери закрыты на ключ (врезаны замки, двери пронумерованы)
5 - Везде горит свет (подъезды + квартиры (счетчики работают)
6 - Батареи горячие везде (квартиры, подъезды)
7 - На 8м этаже строители делают ремонт в квартире (уже докладывают плитку в ванной). Увидел, обомлел.

Информация, которую получил от электриков (стояли возле дома, ждали прораба, славяне), разнорабочих, а также случайно попавшегося под руку инженера:
1 - Более удачный дом 7ой. В к.1 было мясо, до сих пор разгребаются (прорывы стояков, вода в щитовых и т.д.)
2 - Была предварительная ГК (приехали все подряд, даже ДПС). Вроде дали объективные задания для сдачи.
3 - Дом 7 подключен к гос. электросети на постоянку.
4 - На стояках водопроводных будут счетчики, бесплатно (для меня это был важный вопрос)
5 - Все в один голос говорят, что можно смело делать ремонт (законность сомнительная, акты приема будут считаться подписанными автоматом)
6 - Слышно много мата (видимо, реально работают)

На меня визит произвел благоприятное впечатление. В мае по любому получим ключи (моя оценка ситуации).
Спасибо большое за информацию!)
DEG
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2013 22:12

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение DEG »

Вот и появились первые соседи!!! MariaEpif, будем дружить! А у кого двушка слева от лифта на 9 этаже к. 1 секция 1? Мы планируем заезжать практически сразу после получения ключей. Установим сантехнику и дверь, остальное постепенно и своими руками! А кто-нибудь еще планирует въезжать в ближайшее время после получения ключей? Или будем жить мы и гастарбайтеры, делающие ремонты в соседних квартирах на 9 этаже д. 7 к. 1 секция 1?!
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Въехать-то можно, вот только должна быть вода холодная и горячая, и подъезд в дом не должен закрываться (на форуме дома 5.1. читал, что у них первое время подъезд на ночь закрывали), ну и свет само сабой, в плане отопления нам проще, по крайней мере до осени.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»