Новостройка Б.Серпуховская 14в

Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Соседи просветите пожалуйста - что шлагбаум ставят?
На собрании же большинство проголосовали против.
Сама за установку не платила - потому что ПРОТИВ.
Наш выход это ТСЖ.
Volga_
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2015 09:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Volga_ »

Перерасчет по отоплению обязаны сделать, а внизу должна быть табличка с конкретными суммами и за какой период сделан перерасчет, во всяком случае в других УК в Подольске это делается, только в нашем ненасытном ЖКУ всё спокойненько!

Центр ЖКУ,размер уставного капитала 10 000 руб - Ха, Ха, Ха.

Компания Центр ЖКУ, ООО принимала участие в 1 тендере из них выиграла 1.
В судах организация выиграла 57% процессов в качестве истца и 20% в качестве ответчика ,
проиграла 40% в качестве ответчика.
Владельцы:
Блохин Владимир Николаевич 7,5 тыс р.75%
Мевший Дмитрий Иванович 2,5 тыс р.25%
Вот так ЖКУ!!!
https://sbis.ru/contragents/5036062200/ ... 0122944183

Зам.директора Гавриленков Сергей Федорович - это он? говорил, что он вообще не понимает вопрос? Что у нас в доме котел?
Наверно это тот самый зам. директора, который ИТП считает котлом и не знает где он регулируется???
УК создает условия для себя, а на жильцов дома ей наплевать.
Мы далеко не первые кого "нахлобучила" это ЖКУ за отопление, и в 2013 году ТСЖ «Декабрь» с ними бодались, так что у них опыт в этих делишках имеется.

Жалобы на "ЦЕНТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" — 10 отзывов
http://www.spr.ru/otzyvy/tsentr-zhilisc ... uslug.html
Последний раз редактировалось Volga_ 14 апр 2016 17:05, всего редактировалось 3 раза.
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

Наталья Ивановна писал(а):Дорогие соседи, ну почему Вас не было всех на собрании, мне так нужна была Ваша поддержка!
Присутствовали 23 квартиры, которые ХОТЯТ (ОЧЕНЬ) видеонаблюдение и шлагбаум. Сама лично против.
И знаете скорей всего всё это будет, так как заочное голосование решится однозначно в пользу ЖКУ.
Доказать подлинность подписей невозможно, да и заниматься этим не кому. А жаль.....
04.04.2016 подал заявление на имя председателя совета МКД Мальцевой на представление заверенных копий сводного протокола голосования по вопросу установки устройства ограничения доступа (шлагбаума) и сопроводительной разрешительной документации. Обещала предоставить в течение 10 дней. Мы не гордые, подождем-с...
:oldman:
Юрий К
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Юрий К »

не голосовал ( не присутствовал). двор проходной, зачем нужна эта пластиковая палка?, чтоб ее постоянно ремонтировать? и собирать на это деньги?
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

А кто удалил сообщение предыдущего оратора?
В прошлом году за отопление в апреле пришла космическая сумма. В мае был перерасчет лично у меня на 907 р
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

Юрий К писал(а):не голосовал ( не присутствовал). двор проходной, зачем нужна эта пластиковая палка?, чтоб ее постоянно ремонтировать? и собирать на это деньги?
Рядом со шлагбаумом установлены постоянно ремонтируемые за счет владельцев машиномест ворота на подземную парковку. Что ж, присоединяемся?!!
:wall:
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Wrotslaw добрый день.
Напишите пожалуйста - Мальцева ответила Вам на запрос? Если да то что? Можно будет сверить информацию.
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

Да. И никакого перерасчета в квитанциях нет.
SHL
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2013 21:03

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение SHL »

Сегодня разговаривала с Мальцевой, сказала что пересчет будет в майской квитанции, как и говорилось ранее, это последний месяц отопительного сезона(показания за апрель) т.е все увидят отопление со знаком минус, это то что реально потратим в апреле минус то число что заплатили в октябре
РЕМОНТ квартир http://bez-remonta.net
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Wrotslaw писал(а):
Наталья Ивановна писал(а):Дорогие соседи, ну почему Вас не было всех на собрании, мне так нужна была Ваша поддержка!
Присутствовали 23 квартиры, которые ХОТЯТ (ОЧЕНЬ) видеонаблюдение и шлагбаум. Сама лично против.
И знаете скорей всего всё это будет, так как заочное голосование решится однозначно в пользу ЖКУ.
Доказать подлинность подписей невозможно, да и заниматься этим не кому. А жаль.....
04.04.2016 подал заявление на имя председателя совета МКД Мальцевой на представление заверенных копий сводного протокола голосования по вопросу установки устройства ограничения доступа (шлагбаума) и сопроводительной разрешительной документации. Обещала предоставить в течение 10 дней. Мы не гордые, подождем-с...
:oldman:
В течении 10 рабочих или календарных дней? Если ответ в письменной форме и написано 10 дней, то это в течении календарных дней. Срок вышел. У вас есть ответ от неё? Если нет, в понедельник незамедлительно пишу заявление в администрацию в соответствующий комитет!
За то заехать сегодня была целая проблема! На улице дождь! Я подъезжаю! Выхожу! Иду до паркинга! Нажимаю кнопку 2 подъезд и вот тут начинается самое интересное, в ответ тишина!!! Я звоню в первый, там мне, на мой ответ что я домой, сначала поинтересовались почему не купили брелок, потом сказали, что меня нет в списке (хотя номера машин подавались), список должен быть в каждом подъезде и не на свой подъезд, а целый дом! Потом сказали звонить в свой подъезд! В итоге впустили, когда угроза сноса встала этой палки! Меня это не устраивает!!! Мне ваша палка не нужна!!!
П.с.: сколько машиномест освободилось???))))
VladimirS82
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2016 21:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение VladimirS82 »

Уважаемые соседи, этот ШЛАКбам причиняет одни неудобства! Вымок сегодня до нитки пока въезжал в родной двор. А свободных парковочных мест не прибавилось! Даже некоторый не добропорядочный и не сознательный автолюбитель (мягко сказано) на белом RRover Evoque перегородил тротуар,так что не пройти и не говоря уже чтобы проехать с коляской. Хотя до установки этого сооружения он парковался никому не мешая, лишь портя газон! Вообщем буду жаловаться во все инстанции и на этого не сознательного автомобилиста и на ШЛАКбам!
******
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2016 22:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ****** »

Свободных мест до сих пор во дворе три, это что видно из моего окна, может конечно еще есть, но не уверена
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Всем добрый вечер. Думаю в ближайшее время встанет еще вопрос и о повышении зарплаты консьержкам, они же не захотят выполнять лишнюю работу бесплатно. Это ведь и ночью придется открывать, пусть раз за ночь, но все-таки. Так что ждемс
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

В 6.30 утра бардюры очень плотненько заставлены НАШИМИ машинами. А вот в соседнем дворе - полно свободных мест. Доплачивать конечно будем. Причем если ключь по 1400р только для уличных автовладельцев. То консьержа оплачивать в квитке будут все. И пешеходы и владельцы паркинга.
А оставлять заведенную машину без никого и тащится к кнопке на гараже....стремно. Её ж угонт! Кто выбирал модель сей палки? У нормального устройства переговорочный пункт позволяет общаться с консъержем, опустив стекло.
******
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2016 22:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ****** »

И сейчас два свободных места, одно точно со вчерашнего дня
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Илья514 »

Frau_Hemad писал(а): Кто выбирал модель сей палки? У нормального устройства переговорочный пункт позволяет общаться с консъержем, опустив стекло.
Это зависит не от модели устройства. А от того где разместить панель вызова. У нас, в целях экономии, разместили на стене паркинга. А можно было в зоне переднего стекла остановившегося автомобиля. Но для этого нужно ставить дополнительную стойку, а для нее еще нужно дополнительное место, плюс провести линию связи… Короче не наш вариант.
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Илья514 писал(а):
Frau_Hemad писал(а): Кто выбирал модель сей палки? У нормального устройства переговорочный пункт позволяет общаться с консъержем, опустив стекло.
Это зависит не от модели устройства. А от того где разместить панель вызова. У нас, в целях экономии, разместили на стене паркинга. А можно было в зоне переднего стекла остановившегося автомобиля. Но для этого нужно ставить дополнительную стойку, а для нее еще нужно дополнительное место, плюс провести линию связи… Короче не наш вариант.
Ну молодцы. Сэкономили? Где все разрешения на установку данного "гаджета"? Если нет, то ваша экономия не надолго. Мной уже выше писалось. Раздавайте ключи не довольным. Не захотели. Значит и мы не хотим шлагбаум. Не платили и платить не собираемся!
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Илья514 »

***** писал(а): Ну молодцы. Сэкономили? Где все разрешения на установку данного "гаджета"?
Простите, госпожа "недовольная", но отвечал я не вам.

А на ваши экзерсисы, скажу, что лично я за шлагбаум не голосовал. Проект этого "гаджета" и подрядчика по установке - не выбирал. Но есть люди которым кажется, что шлагбаум как-то улучшит жизнь нашего дома. Среди них, например, моя жена. Ну поставили и поставили, посмотрим как оно будет.
...ваша экономия не надолго. Мной уже выше писалось. Раздавайте ключи не довольным. Не захотели. Значит и мы не хотим шлагбаум. Не платили и платить не собираемся!
Ну что на это сказать? Ваше право, конечно добиться устранения. Но думаю, что раз уж вы живете в многоквартирном доме, а не в индивидуальном коттедже, то нужно как-то находить общий язык с соседями. Да и читая ваши сообщения на форуме, создается впечатление что весь пар у вас в свисток уходит.

P.S."Раздавать" вам ключи лично я не буду. Могу лишь подсказать где их можно купить подешевле. Я например купил за 900 рублей, от пяти штук скидка. Программируются они элементарно.
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

Завтра с утра в детский садик мамочки привезут своих детей....и что? Никого из проживающих этот вопрос не интересует? Мне в общем не жалко денег на ключ и на нормальный шлагбаум. Мое катигоричное НЕТ - я сама в этот сад возила своего ребенка. И знаю, что такое парковка около дет сада. Основная движуха происходит в районе 8 утра и с 4 до 6 вечера.
Утром шесть машин все равно стояло под окнами на бардюре
Последний раз редактировалось Frau_Hemad 17 апр 2016 17:45, всего редактировалось 1 раз.
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Илья514 писал(а):
***** писал(а): Ну молодцы. Сэкономили? Где все разрешения на установку данного "гаджета"?
Простите, госпожа "недовольная", но отвечал я не вам.
Это форум, а не Ваш личный чат! В таком случае пишите в личку!
А на ваши экзерсисы, скажу, что лично я за шлагбаум не голосовал. Проект этого "гаджета" и подрядчика по установке - не выбирал. Но есть люди которым кажется, что шлагбаум как-то улучшит жизнь нашего дома. Среди них, например, моя жена. Ну поставили и поставили, посмотрим как оно будет.
Уже посмотрели. Хватило! Не удобно. Покупать ключи за 1400 или дешевле нет такого желания! Ранее было это написано и уже должно стать понятно, что это позиция!
...ваша экономия не надолго. Мной уже выше писалось. Раздавайте ключи не довольным. Не захотели. Значит и мы не хотим шлагбаум. Не платили и платить не собираемся!
Ну что на это сказать? Ваше право, конечно добиться устранения. Но думаю, что раз уж вы живете в многоквартирном доме, а не в индивидуальном коттедже, то нужно как-то находить общий язык с соседями. Да и читая ваши сообщения на форуме, создается впечатление что весь пар у вас в свисток
Мы не придём к компромиссу. Уже все для этого сделано. Шлагбаум установлен, никто систему менять не будет, выше в сообщениях было написано, что удобно - дороже!
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Илья514 »

Frau_Hemad писал(а):Завтра с утра в детский садик мамочки привезут своих детей....и что? Никого из проживающих этот вопрос не интересует?
Ну почему же никого, меня интересует. Да, я вижу в этом проблему. И, наверное, это самый большой минус шлагбаума. Вполне допускаю, что приезжающие в детский сад машины способны заблокировать выезд. Я эти мысли озвучивал на собрании еще два года назад. Но это как-то никого не заставило задуматься.
С другой стороны, лично мне очень надоели автомобили, ездящие вокруг дома "против шерсти". А это 99% "детсадовские" машины.
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

У нас нет "шерсти")))
Пункт 1 - истребить соседей, злостно паркующихся у нас
Пункт 2 - истребить мамашек
Пункт 3 -......
А чем вам не понравилось машиноместо? Или коттедж? Там нет людского раздражителя
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

У каждого свои За и Против. Имет место быть любое мнение, но на него всегда найдется антимнение.
Спорить в принципе не о чем.
******
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2016 22:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ****** »

И до сих пор есть 2 свободных места meeting:
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

***** писал(а):
В течении 10 рабочих или календарных дней? Если ответ в письменной форме и написано 10 дней, то это в течении календарных дней. Срок вышел. У вас есть ответ от неё? Если нет, в понедельник незамедлительно пишу заявление в администрацию в соответствующий комитет!
За то заехать сегодня была целая проблема! На улице дождь! Я подъезжаю! Выхожу! Иду до паркинга! Нажимаю кнопку 2 подъезд и вот тут начинается самое интересное, в ответ тишина!!! Я звоню в первый, там мне, на мой ответ что я домой, сначала поинтересовались почему не купили брелок, потом сказали, что меня нет в списке (хотя номера машин подавались), список должен быть в каждом подъезде и не на свой подъезд, а целый дом! Потом сказали звонить в свой подъезд! В итоге впустили, когда угроза сноса встала этой палки! Меня это не устраивает!!! Мне ваша палка не нужна!!!
П.с.: сколько машиномест освободилось???))))
Подождите немного:
завтра во вторник 19.04.2016 планирую получить копию протокола по шлагбауму и копию сопроводительной документации.
По результатам отпишусь.
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Илья514 »

Frau_Hemad писал(а):А чем вам не понравилось машиноместо? Или коттедж? Там нет людского раздражителя
А кто вам сказал, что мне не понравилось машиноместо? Очень даже понравилось.
Про людской раздражитель, это наверное ваши фобии? У меня с людьми все нормально, меня никто не раздражает.
******
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2016 22:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ****** »

И до сих пор 3 свободных места, чудеса!!! :roll:
Юрий К
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Юрий К »

****** писал(а):И до сих пор 3 свободных места, чудеса!!! :roll:
я еще не въехал, делаю пока ремонт, (минус 1 место) остается 2 ....... :oldman:
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Wrotslaw писал(а):
***** писал(а):
В течении 10 рабочих или календарных дней? Если ответ в письменной форме и написано 10 дней, то это в течении календарных дней. Срок вышел. У вас есть ответ от неё? Если нет, в понедельник незамедлительно пишу заявление в администрацию в соответствующий комитет!
За то заехать сегодня была целая проблема! На улице дождь! Я подъезжаю! Выхожу! Иду до паркинга! Нажимаю кнопку 2 подъезд и вот тут начинается самое интересное, в ответ тишина!!! Я звоню в первый, там мне, на мой ответ что я домой, сначала поинтересовались почему не купили брелок, потом сказали, что меня нет в списке (хотя номера машин подавались), список должен быть в каждом подъезде и не на свой подъезд, а целый дом! Потом сказали звонить в свой подъезд! В итоге впустили, когда угроза сноса встала этой палки! Меня это не устраивает!!! Мне ваша палка не нужна!!!
П.с.: сколько машиномест освободилось???))))
Подождите немного:
завтра во вторник 19.04.2016 планирую получить копию протокола по шлагбауму и копию сопроводительной документации.
По результатам отпишусь.
Вам ответила Мальцева?
VladimirS82
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2016 21:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение VladimirS82 »

****** писал(а):И до сих пор 3 свободных места, чудеса!!! :roll:
Вы свободные места на тротуаре считаете?
Вложения
IMG-20160421-WA0001.jpg
IMG-20160421-WA0000.jpg
Frau_Hemad
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:00

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Frau_Hemad »

Ну утром стабильно 5-6 машин на тратуаре))) это видимо секта бардюрщиков. Они по другому не умеют....
Скажите,пжлст. Зачем нам повесили опросные листы - кто желает поставить терминал? Записалось - 5 человек. Терминал уже поставили. Где логика? Я ж не против платить без %. Но никто не огласил условия постановки этого терминала. И его ВСЕ РАВНО ПОСТАВИЛИ!
Меня удивляют эти игры в демократию!
Все уже все решили. Зачем то спросили. На результаты опроса всем в общем то все равно...
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

***** писал(а): Вам ответила Мальцева?
Ответила. Но без результатов поквартирного голосования. Обещала предоставить требуемые данные к 24.04.2016.
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Мальцева тянет время)))) Чувствую не увидим мы этого отчета.
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Wrotslaw писал(а):
***** писал(а): Вам ответила Мальцева?
Ответила. Но без результатов поквартирного голосования. Обещала предоставить требуемые данные к 24.04.2016.
А что она ответила? Все соответствующие разрешительные документы датированные ранее датой установки шлагбаума предоставила?
******
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2016 22:20

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ****** »

VladimirS82
Добрый день. Нет не считаю, из окон не видно бордюр. Лично нас не напрягают машины на бордюре, главное чтобы проход оставался и можно было проехать с коляской, на велосипеде, самокате. И если на ночь ставят машину на бордюр, лично меня НЕ напрягает, днем все хорошо и свободно. В нашем доме только одна, две машины которые встают так,что даже прохода не остается, но лично с водителями не встречалась, а то бы попросила не ставить так
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»