Новостройка Б.Серпуховская 14в

Roman16
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015 12:14

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Roman16 »

Wrotslaw писал(а):
Volga_ писал(а):Выложите образец письма на возврат денег за шлагбаум будем писать.
За шлагбаум не платил и не буду!
Детские забавы за взрослые деньги не требуются.
Поэтому нечего возвращать и соответственно писать письма.
:oldman:
Меня поражают люди пока чувствуют безнаказанность (либо маленькое наказание)...можно сказать: "Я не голосовал за Путина -налоги платить не буду!" (но чет таких "умных" очень мало и они прячутся). Сам голосовал против шлагбаума (так как родители привозящие детей в сад с утра создадут "ад" возле этой палки и мы сами же будем ждать чтобы выехать. С другой стороны, замечаю что оставляют машины люди и с соседних домов, а места для такого дома маловато будя.) Заявление на возврат денег хорошая идея. А лучше сменить УК , уж очень много у них "косяков" (как это можно сделать, какие схемы, сколько жильцов (или квартир) должно согласиться?).
И личный вопрос к тем у кого есть паркинг - сколько стоит коммуналка и доп.затраты на его?
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Илья514 »

Roman16 писал(а): И личный вопрос к тем у кого есть паркинг - сколько стоит коммуналка и доп.затраты на его?
До июня 2015 платили 1145 рублей. Это содержание (1107 рублей) и ТО ворот (38 рублей). Отопление зимой не включали, и так тепло было. Правда за март что-то дополнительно насчитали за отопление, т.к. якобы кто-то пожаловался что холодно.
С июля содержание стало 1207 рублей. Плюс стали включать общедомовые расходы на электроэнергию и подогрев воды.
По доп. затратам. Скидывались на покупку поломоечной машины по 1000 рублей. И в июле собрали по 1500 рублей на ремонт ворот.
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

Добрый день, участники форума!
Вот уже какой месяц за ОДН электричество плачу больше чем нагорье в квартире. Не пора ли ЖКУ вновь обойти и сварить все счётчики?
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Work123 писал(а):Добрый день, участники форума!
Вот уже какой месяц за ОДН электричество плачу больше чем нагорье в квартире. Не пора ли ЖКУ вновь обойти и сварить все счётчики?
Пора всем писать заявление на ЖКУ в соответствующие инстанции. Не однократно от меня им поступал вопрос по поводу космического ОДН и ответы просто верх маразма crazy:
Вот несколько из них:
1) Ну нам в прошлом месяце жильцы хорошо передали показания, поэтому у вас или меньше, или вообще нет ОДН
2) Ну вот в одном месяце срабатывает одна матрица, а через несколько месяцев может и вторая матрица передать показания в Мосэнерго (это же не исправность получается, а наше УК не чешется получается, их и так все устраивает)
3) А вот знаете в Вашем доме не у всех есть счетчик на электричество.
Блин, объясните мне как это????? Это ж вообще странно, как минимум.
4) После того, как мне сообщили, что не у всех есть счетчики на эл-во пришлось выдавать главный козырь, который я знаю, что у нас не все квартиры имеют вообще графу Электричество в квитанциях, на это они очень удивились. А представляет, оказывается реально есть такие квартиры и мы платим за них. От меня им просьба поступила в устной форме хотя бы проверить у кого в квитанциях нет такой графы, думаю они это не сделали. Все это будет востребовано в заявление с копией в прокуратуру и жил.инспекцию в обязательном порядке.
В общем как-то так, товарищи. Мне свои кровные ранее оплаченные жаль и поэтому мною заявление почти написано осталось довести его до ума и отнести куда следует.
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

Можно подписи собрать у дома, готов этим заняться и отнести в ЖКУ.
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Их надо закидать заявлениями. Будет готово мое, выложу текст и у кого есть возможность и желание пусть несут.
Volga_
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2015 09:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Volga_ »

*****
По поводу ОДН проверил у себя в платёжеке за последние 3 месяца - июль 0 квт, август 53 квт, сентябрь 63 квт.
Если сравнить с моим потреблением электричества то соизмеримо - июль 1 квт, август 56 квт, сентябрь 76 квт.
Значит я плачу за ОДН почти столько же сколько за собственное потребление. Вывод половино жильцов не оплачивают свет и на тех кто платит распределяют их долги в качестве платы за ОДН, счётчик за дом всё равно один и УК подгоняет общую оплату к его показаниям.
Это конечно безобразие и УК не должна так поступать, а должна добиваться оплаты электричества с неплательщиков, но делать подгон гораздо проще, разбирайтесь там сами как пауки в банке. Проверка счётчиков, их отсутствие, их показания, всё это работа УК, чем мы им можем помочь, так это передать свои данные например через их сайт http://www.center-jku.ru/send
Захват.jpg
Захват.jpg (2.4 КБ) 7659 просмотров
вот и всё.
Выкладывайте образец заявления пора наводить порядок в этих вопросах, добросовестные плательщики не должны страдать, а у нас как всегда кто везёт на том и едут!
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Ну с заявлением им придется проделать колосалтную работу и не только за этот год.))))
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Смотрю в графу площадь дома и не могу понять откуда площадь дома 9837,30 кв.м.?
На сайте застройщика указано:
Площадь квартир – 9 752,85 кв.м
Общая площадь общественного назначения - 2, 251, 0 кв.м. (включают в себя холлы, коридоры, тамбуры и вестибюли, помещения для работы с молодежью)
Площадь паркинга – 2 725,19 кв.м (75 машино-мест)
Т.е. площадь дома, которая берется для расчета ОДН, составляет общую сумму этих площадей, а именно 12480,29 кв.м., даже округлить грубо 12480,30 кв.м.
Тогда получается, что при моей площади 67,5 кв.м. в счете должен быть объем общедомовых нужд 76,2543 х тариф 3,18 р.=242, 49 р., но никак не объем 96,7417 и сумма 307,64 р.
Но надо еще проверить правильность сумм общедомовых приборов учета и в помещениях дома, а то может и сумму выше и ОДН соответственно меньше. В общем тут надо разбираться.
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Всем привет.
Давно пора поменять УК.
Предлагаю создать ТСЖ и нанять другую управляющую компанию (есть на примете).
Надо собирать собрание и действовать, невозможно уже терпеть наглость УК.
Если есть добровольцы присоединюсь и напишу номер телефона.
Так сказать "один в поле не воин")))
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Наталья Ивановна писал(а):Всем привет.
Давно пора поменять УК.
Предлагаю создать ТСЖ и нанять другую управляющую компанию (есть на примете).
Надо собирать собрание и действовать, невозможно уже терпеть наглость УК.
Если есть добровольцы присоединюсь и напишу номер телефона.
Так сказать "один в поле не воин")))
Не каждый согласиться на ТСЖ, это ведь еще одна статья расходов. Кто-то согласен возглавить ТСЖ безвозмездно?
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Я считаю что человек не должен работать бесплатно! За все надо платить, если мы хотим порядка.
Вопрос только сколько?
А что за дополнительная статья расходов появится - или наше УК сейчас бесплатно на нас работает?
Лично сама заниматься этим не могу, живу в другом месте, но имею квартиру в этом доме.
Живу на Веллинга и поверьте плачу не больше чем сейчас за Серпуховскую. У нас ТСЖ - дом в полном порядке - а наш председатель получает з/п 35000 рублей + бухгалтер 25000 рублей, но работа "на лицо".
Лучше платить и видеть результат, потому что наше УК это НЕЧТО.
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

Скажите, а шлагбаум этот еще до сих пор кому-нибудь нужен? По-моему и без него хорошо живется, а деньги не возвращают.
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

Work123 писал(а):Скажите, а шлагбаум этот еще до сих пор кому-нибудь нужен? По-моему и без него хорошо живется, а деньги не возвращают.
А на каком основании кто-то и что-то должен возвращать?
Вы заявление с уведомлением о вручении писали?
Предложите в заявлении сделать Вам перерасчет в счет уплаты очередных коммунальных платежей.
И деньги к Вам обязательно вернутся!
elvis
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

В сообщениях через интернет-приемную были только отписки с их стороны. Теперь пишу на бумажном носителе.
Volga_
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2015 09:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Volga_ »

Ну покажите хотя бы свой пример заявления на возврат денег за шлагбаум давно бы уже написала и отнесла, нет образца, заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Volga_ 01 мар 2016 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Wrotslaw
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 дек 2012 20:26

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Wrotslaw »

Volga_ писал(а):Ну покажите хотя бы свой пример заявления на возврат денег за шлагбаум (без Фамилии и адресов) давно бы уже написала и отнесла, нет образца, заранее спасибо.
Заявления такого сам не писал, т.к. никогда не платил за шлагбаум.
:-W

В заявлении напишите кому, от кого, и чего хотите.
Сделайте копию. Отправьте по почте с уведомлением о вручении.
Проще - отвезите на Готвальда 17а, получите отметку на копии от секретаря в приемной.
:clap:
SHL
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2013 21:03

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение SHL »

Здравствуйте соседи. Подскажите у кого были еще проблемы с полотенцесушителями в нашем доме ? Сменили уже три штуки :cry:
РЕМОНТ квартир http://bez-remonta.net
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение vja4es1av »

SHL
Подводка к нему пластиком? Заземлите Ваш полотенчик и должно перестать течь.
SHL
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2013 21:03

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение SHL »

vja4es1av писал(а):SHL
Подводка к нему пластиком? Заземлите Ваш полотенчик и должно перестать течь.
Спасибо за совет
Больше никто не страдает данной проблемой?
РЕМОНТ квартир http://bez-remonta.net
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

а в чем причина течи?
SHL
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2013 21:03

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение SHL »

Work123 писал(а):а в чем причина течи?
Если бы знать, вот и ищу таких же как мы, чтобы понять проблему и надеюсь решить. Закономерности нет никакой, в первом подъезде знаю 10 квартир, во втором 5, но это не спрашивали и всего дома
РЕМОНТ квартир http://bez-remonta.net
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Itan »

соседи, для вашего информирования...

Несанкционированная расклейка объявлений, надписей и рисунков на фасадах - г Подольск, Большая Серпуховская, д.14В:
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=77240
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение летучка »

Itan
Напишите тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=159564 еще, если несложно.
SHL
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2013 21:03

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение SHL »

Itan писал(а):соседи, для вашего информирования...

Несанкционированная расклейка объявлений, надписей и рисунков на фасадах - г Подольск, Большая Серпуховская, д.14В:
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=77240

Вот как работает, оттирает уже :)
РЕМОНТ квартир http://bez-remonta.net
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

Скажите, а что в стране кризис закончилс? у людей повысили зарплаты? что на собрание выносится опять навязывание установки Видонаблюдения, которое в очередной раз нам повысит кварплату, а УК возможно получит "откатик".
По крайней мере глупо сейчас увеличивать расходны на квартплату, когда все товары и продукты растут.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Itan »

скиньте фото объявления о собрании...не успел прочитать пока забегал в лифт
Брось проповедовать овощам !!!
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Блин сфоткать не сообразила, поэтому на словах. В эту пятницу 18 декабря в 20-00 в подземных гаражах.
*****
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 янв 2013 09:55

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение ***** »

Itan
Изображение
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Itan »

к третьему пункту
предлагаю УК - Капитал Инвест
Обслуживает 3 дома в Подольске, и несколько десятков Москве и области.

http://www.kp-invest.ru/
Брось проповедовать овощам !!!
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

Почему в бюллетенях для голосования уже стоят галочки во всех пунктах -ДА? Уже планируется подлог?
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Наталья Ивановна »

Видимо ДА! 24 квартиры пришедшие на собрание - это смех,а не собрание.
Не_зли_соседа
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:37

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Не_зли_соседа »

Как же надоело, что в нашем доме столько не добросовестных и не порядочных соседей и их рабочих!
Для ВАС не следящих за новыми Законами висит в каждом подъезде на доске объявлений объявление следующего содержания:
Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области N 9/79-П от 20 февраля 2014 г., где в ст. 2 говорится что "Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно..."

Прошу отнестись серьезно к данным временным промежуткам, т.к. в нашем доме проживают лица дошкольного возраста, пенсионеры и просто те, кто хочет побыть в тишине в отведенное время данным Законом!

Неужели это так сложно соблюдать ? Или несколько квартир, которые не соблюдают данный Закон (а я осмелюсь предположить, что умышленно не соблюдают) хотят получить не приезд сотрудников полиции, а повестку с явкой в отделении к участковому для того, чтобы ВАМ объяснили, что так нельзя делать и выписали штраф???

Прошу первый и последний раз с 13.00 до 15.00 не нарушать Закон. График сна в дневное время моего ребенка подстроен под этот промежуток времени и вы свои работы по сверлению, стучанию, передвиганию мебели, замене окон, сборке и установки мебели и т.п. подстраивайте. С 13.00 до 15.00 даже в дверь не имеют права Вам звонить, это нарушение Закона. А в нашем доме шумоизоляции нет никакой!!!

Надеюсь меня прочитают эти несколько собственников квартир, которые нарушают, нарушают и еще раз нарушают Закон и будущие собственники квартир, которым предстоит ремонт, замена окон, сборка и установка мебели и т.п.!

Как говорится "Предупрежден значит вооружен". Вот Вам пища к размышлению!
С Наступающим Новым Годом!
Volga_
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2015 09:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Volga_ »

По поводу навязывания установки Видионаблюдения, которое в очередной раз нам повысит квартплату на 35 рублей в месяц. Вот если бы ЖКУ предложило снизить квартплату, а свою моржу поубавить, на радость нам, вот было бы достойно! Так что не до жиру нынче, быть бы живу - кризис.
Последний раз редактировалось Volga_ 01 мар 2016 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Новостройка Б.Серпуховская 14в

Сообщение Work123 »

Чувствуется, что опять голосвание завершиться победой решения "ЗА" установку видеонаблюдения в 1%. Только хотелось бы знать этих людей, кто это поддерживает!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»