Красная ГОРКА Колхозная 55

olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

Добрый день, а во сколько начало встречи 7 сентября и где? Уже не рабочее время, в отдел продаж не позвонить...
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение MihayloM »

оливер твист писал(а):Добрый вечер соседи! Сегодня звонил в компанию,пообщался с начальником отдела продаж Бородко Д.В,он предложил в качестве компенсации ( всем ) обсуждается индивидуально черновой ремонт ( штукатурка,cтяжка,разводка и сантехнические работы ), проведение работ можно контролировать.
Кстати, рекомендую рассмотреть вариант. Дела у застройщика так себе пока... В большинстве случаев Подольский суд больше не присудит, чем потратитесь на черновой ремонт.
Апрель16 писал(а):В прокуратуру может еще напишем. Счас вроде берутся за застройщиков.
Абсолютно бесполезное занятие в данном случае. Только время потеряете, чтобы получить "отписку". Не поможет, также, ни следственный комитет, администрация президента и Европейский суд по правам человека. Администрация Подольска тоже отпишется, добродел отчитается, что сообщение направлено "куда надо".
Проходили уже и не раз.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

общался с юристом насчет прокуратуры...он сказал что нужно несколько подписей..чем больше тем лучше...в прокуратуру естественно в Москве
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение MihayloM »

Апрель16 писал(а):общался с юристом насчет прокуратуры...он сказал что нужно несколько подписей..чем больше тем лучше...в прокуратуру естественно в Москве
Ветку про ЖК Весенний почитайте. Очень познавательно. Там куда только не обращались...
Прокуратура в Москве - это Прокуратура города Москвы?
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

Вы рекламу то хоть убрали бы...не понятно кто Вы...дольщик или пиарщик...А на счет того что кто то здесь куда то писал я неверю...выложили какой то скрин типа ответ из администрации президента..да если на самом деле писали бы то и здесь шум подняли..и подписи дольщиков собрали и т д...Вот мой номер 8-916-913-65-37...звоните обсудим по-поводу прокуратуры
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение MihayloM »

Апрель16 писал(а):Вы рекламу то хоть убрали бы...не понятно кто Вы...дольщик или пиарщик...
Это как-то влияет на мое мнение, что писать по инстанциям в подавляющем большинстве случаев бесполезно, а в случае с ГГС рассмотреть вариант чернового ремонта вполне себе здравая идея?
P.S. Опыт дольщика, которому задержали срок сдачи квартиры более полутора лет тоже имею.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

мне уже смс скидывают с фотками обращения в приемную президента, что еще больше наводит меня на мысль что это все только для нас с Вами друзья дольщики...чтоб мы не рыпались и ничего не делами...давайте действовать...я так понимаю что у ггс до сих пор нет разрешения на постройку шестого этажа...а так же на ввод в эксплуатацию четырех корпусов...без пятого...когда покупали квартиры они же не предупреждали об этом...возможно в прокуратуре на это обратят внимание..кто за звоните 8-916-913-65-37
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение AlexAn »

Разрешение выдавалось на постройку КВАРТАЛ 5-ЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Вас никто не вводил в заблуждение. изначально полагалось разрешение на все 5 корп. с парковкой.

как только закроют дела перед администрацией, тогда компания получит другое разрешение с указанными корпусами. и с 6 этажом.
после этого пойдет процедура сдачи всех 4 корпусов.

гапонов же при встрече все разжувал и донес
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

MihayloM писал(а):
Апрель16 писал(а):Вы рекламу то хоть убрали бы...не понятно кто Вы...дольщик или пиарщик...
Это как-то влияет на мое мнение, что писать по инстанциям в подавляющем большинстве случаев бесполезно, а в случае с ГГС рассмотреть вариант чернового ремонта вполне себе здравая идея?
P.S. Опыт дольщика, которому задержали срок сдачи квартиры более полутора лет тоже имею.
больше трех лет назад мы рассматривали вариант покупки квартиры либо в немчиновке либо у ггс.....на тот момент у ггс по документам сдача дома должна была быть на целых 2 месяца раньше чем там...поэтому и выбрали ггс...в итоге в немчиновке уже как несколько лет люди в своих квартирах живут...а мы до сих пор чего то ждем...по телеку иной раз бастующих дольщиков показывают так они говорят что где год ждут ..где полтора....а у нас вообще в разы больше...но мы чего то ждем...кто хочет подать заявление в прокуратуру Москвы пишите и обсудим как правильно это сделать
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

AlexAn писал(а):Разрешение выдавалось на постройку КВАРТАЛ 5-ЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ.

Вас никто не вводил в заблуждение. изначально полагалось разрешение на все 5 корп. с парковкой.

как только закроют дела перед администрацией, тогда компания получит другое разрешение с указанными корпусами. и с 6 этажом.
после этого пойдет процедура сдачи всех 4 корпусов.

гапонов же при встрече все разжувал и донес
вот в прокуратуре и разбирутся что там да как
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

позвонил в прокуратуру Москвы сказали звонить в Подольск...позвонил...говорят что жалобу лучше не коллективную а по отдельности писать...часы приема пн-пт с 9 до 13 и 15 до 18...так что можно и не собирать подписи а сразу написать туда...в эти часы приема можно прийти и там проконсультироваться как лучше написать
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение MihayloM »

Апрель16 писал(а): больше трех лет назад мы рассматривали вариант покупки квартиры либо в немчиновке либо у ггс.....на тот момент у ггс по документам сдача дома должна была быть на целых 2 месяца раньше чем там...поэтому и выбрали ггс...в итоге в немчиновке уже как несколько лет люди в своих квартирах живут...а мы до сих пор чего то ждем...
Вот я точно так же попал с ЖК Весенний и ЖК Бородино. Взял в Весеннем...
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

интересно тепло дадут...а то получится что ремонт зря делали
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

Уважаемые соседи из числа присутствовавших на встрече 7 сентября с представителями компании, если не затруднит пролейте свет на один всего вопрос. В какой стадии процесс сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо.
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

Кто был на встрече с представителями от ГГС 7сентября какие результаты,что сказали? Я из Воронежа и на встрече не была.
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

Странная ситуация сложилась уважаемые соседи... Существует некая инициативная группа из числа дольщиков Колхозной 55 ( кто-то т.е мы их выбирали? ) встречаются с руководством ГГС обсуждают какие-то вопросы ( однозначно дело нужное ). Информация на форуме никак не проходит. Вы чего ребят не информируете других дольщиков ? Ведь прошу озвучьте для всех... Люди и в регионах живут и вообще так как же как и Вы деньги платили ,ждут не меньше Вас. Чего секретная информация, или для избранных? Вообщем сегодня имел продолжительный разговор с Д.В.Бородко... Основные моменты...1) Сдача дома планируется до конца года,если 20 ноября не сдадут ( там объективные на мой взгляд моменты, связанные с прохождением документов,lобъяснять долго это) тепло в домах будет. С подключением газа вопрос должен решиться в ближайшее время. 2) Писем 20 сентября ожидать не стоит ( компания настроена 20 ноября дом сдать) 3) многие обращаются за черновым ремонтом ( компенсация), вот о качестве ничего не скажу ( говорят гарантируют ). От себя добавлю, есть смысл до судебного соглашения... даже можно и выгадать. Но это безусловно дело личное. На личные вопросы, ответ тоже получил. Вообщем если кому-то информация эта пригодится, весьма рад. Вообще до конца года максимум,сдача дома. Уважаемый Дмитрий Васильевич, если мной были допущены какие-либо неточности или можно это дополнить не сочтите за труд. Спасибо.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

за те три года что я жду ничего не поменялось...пока время есть всегда говорили что сдадут вовремя...как подходит срок то сдачу переносят и так же убедительно обещают сдать к следующему сроку...вот если бы хоть раз сказали заранее что к указанному сроку не сдадут вот я бы удивился))) а так нет..всегда обещали сдать...может здесь на форуме есть хоть один человек которому хоть раз заранее сказали что вовремя не сдадут..так Вы откликнетесь этот один единственный))) а насчет инитиативной группы так у меня большие подозрения что их специально в ватсап загнали чтоб они здесь воду не мутили...чтоб там пар выпускали а тут тихо было
Семьянин
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017 10:57

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Семьянин »

Тоже был опыт 2 года ожидания. Создали инициативную группу, и мучали все органы и инстанции заявлениями и жалобами. На совещания ходили, нас даже выгоняли, но все равно ходили. в итоге наш дом достроили сдали, и застройщик сдулся.
Поэтому здесь средство одно, дольше писем, больше жалоб во все органы, их надо завалить работой, что бы они физически могли только вами заниматься.
Нас просили потом что бы по 1 жалобе с дома, а мы тогда стали еженедельно по 1 жалобе с много квартирного дома))))
Семьянин
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017 10:57

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Семьянин »

Просто сам был в инициативной, это не всегда легко, и на форум писали когда нужны были ресурсы, письма или люди. Это был мучительный и нервный период, я продал квартиру что бы расширить площадь, в итоге на съемной пришлось ждать.
Если есть кто то с вот цапа, мог бы сюда для людей инфу выкладывать.
Семьянин
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017 10:57

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Семьянин »

MihayloM писал(а):
оливер твист писал(а):Добрый вечер соседи! Сегодня звонил в компанию,пообщался с начальником отдела продаж Бородко Д.В,он предложил в качестве компенсации ( всем ) обсуждается индивидуально черновой ремонт ( штукатурка,cтяжка,разводка и сантехнические работы ), проведение работ можно контролировать.
Кстати, рекомендую рассмотреть вариант. Дела у застройщика так себе пока... В большинстве случаев Подольский суд больше не присудит, чем потратитесь на черновой ремонт.[/quote]

Подольский суд известен своей жадностью, у нас срезали с 1,5 млн неустойки до 150-230 тыс. (в августе 2017, посмотрел 600 тыс присудил Подольский суд по ггс) , но есть сейчас другие варианты, другие суды, в том числе и Арбитражный суд.
Мособлсуд стал более лояльно относиться к дольщикам, увеличивает суммы.
Например Домодедовский суд срезал весной сильно, мособл увеличил в 2 раза сумму пеней, по другому застройщику.
К сожалению застройщики перестали бояться суды, суммы присуждаемые копейки относительно цен на квартиры.
Поэтому если есть варианты, выбирайте любой другой кроме Подольского суда. В регионах больше тоже присуждают.
Последний раз редактировалось Семьянин 15 сен 2017 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrey
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 10:45

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Dmitrey »

Полезная ин-фа, спасибо!
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение MihayloM »

Семьянин писал(а): Подольский суд известен своей жадностью, у нас срезали с 1,5 млн неустойки до 150-230 тыс. (в августе 2017, посмотрел 600 тыс присудил Подольский суд по ггс) , но есть сейчас другие варианты, другие суды, в том числе и Арбитражный суд.
Мособлсуд стал более лояльно относиться к дольщикам, увеличивает суммы.
Например Домодедовский суд срезал весной сильно, мособл увеличил в 2 раза сумму пеней, по другому застройщику.
К сожалению застройщики перестали бояться суды, суммы присуждаемые копейки относительно цен на квартиры.
Поэтому если есть варианты, выбирайте любой другой кроме Подольского суда. В регионах больше тоже присуждают.
Вам бы лучше это разместить в теме про неустойки, тут потрут. А вот там я с удовольствием прокомментирую сказанное :)
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

интересно отопление дали....что то вообще тишина на сайте...фоток давно не было
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Как там люди то вообще живут? Газ ведь тоже еще не пустили
Площадку детскую тоже оригинально сделали. Вроде и крикольный комплекс, но залить покрытие бугристым бетоном это кошмар. Но с другой стороны он белый, будет меньше нагреваться, да и вонять не будет.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

что то тех кто ключи получил не слышно...то ли не хотят своей радостью с нами поделиться...то ли стыдно признать что поторопились
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Апрель16 если заняться анализом, то так во всех темах по новостройкам. Даже те, кто вопит во время стройки о собраниях, судах и прочем, после получения ключей занимаются нормальными насущными делами, радуются жизни и на форуме не появляются:)
Хотя мне тоже интересно как там дела, как жизнь...тоже хотел квартиру тут, но не срослось. Хотя в принципе и сейчас хочу.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение кирилл петров »

4 октября писал(а):мое вчерашнее сообщение удалили?
"неформат"
на него тут уже и ответы были!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение летучка »

4 октября
кирилл петров

Предупреждения за игнорирование правила раздела.
О том, где писать про неустойку и что будет с оффтопом в ветках, ясно в них написано
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=73&t=112930
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение кирилл петров »

летучка писал(а):4 октября
кирилл петров

Предупреждения за игнорирование правила раздела.
О том, где писать про неустойку и что будет с оффтопом в ветках, ясно в них написано
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=73&t=112930
Мною был написан лишь ответ на сообщение о неустойке! Не надо путать!
Вопросы по данному дому и решать их удобнее в одном месте!

P'S Выше от 15.09 целая переписка по НЕУСТОЙКЕ которая никому не помешала!

бан за игнорирование правил форума
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

сам застройщик что то совсем пропал...новых фоток на сайте с лета нет...информации никакой....такого за три года ожиданий еще не было
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

на стройку-долгостройку кто нибудь заходил в последнее время? или все давно бросили это нудное дело)))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Все живут там уже давно, пока кто-то ходит смотрит стройку
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

топят дровами а в туалет на улицу...или как...Вы вроде там квартиру даже не купили зато все знаете))) странно не правда ли)))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Апрель16 живу рядом, гуляю там часто, в квартирах бывал.
Гораздо страннее зачем-то задавать вопросы про стройку на форуме, когда половину квартир уже заселили и непонятно почему задающий такие вопросы об этом не знает, если он якобы купил тут квартиру.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

получается туда еще и пускают всех подряд...ну и ну))) и чего непонятного в том что задаю вопросы тем кто там живет...мне интересно что там и как..в отличии от Вас я там квартиру купил поэтому и переживаю за все это дело...и откуда мне знать что там если я из другого города...мне непонятно зачем тот кто не имеет к этому никакого отношения лезет в чужие дела да еще и советы дает...я даже непонимаю зачем вступаю с Вами в переписку так как Вы совершенно посторонний человек и не имеете к этому вообще никакого отношения...или Вы из ггс)))
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»