Красная ГОРКА Колхозная 55

Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

Апрель16 писал(а):...я даже непонимаю зачем вступаю с Вами в переписку...
:mrgreen:
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение AlexAn »

:mrgreen:
К слову. Год назад приезжал на стройку (посмотреть что да как) смотрю тоже кто-то смотрит дом, подхожу спрашиваю "собственники или покупатели?" типа "собственники, вот смотрим, только понять не можем где какой корпус" ну ладно стал объяснять где начало, где конец корпусов. Спрашиваю "из какого корпуса?" - "четвертый", "а окна какие" - " а мы не знаем!!! мы знаем что квартира на ТРЕТЬЕМ этаже!!!" :shock: Хотел поинтересоваться по слухам, может они чего знают. Говорят "тока были в офисе сказали, сдача в ноябре"
у меня очередной шок :shock: говорю "они же (ГГС) на официальном сайте выложили продление до мая 17г" отвечают "А мы и не вкурсе что у них сайт есть"...
facepalm:
Я только одно ГГС желаю - Побольше таких покупателей!!!
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

нас всех можно поздравить с маленькой победой.В наших квартирах есть тепло,можно жить.спасибо всем кто принимал участие,тратил свое время и нервы на встречи с чиновниками и ггс.однако вопрос о сдаче дома остается открытым....
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47
Откуда: Межшоссейный

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Олег Подольский »

alisa11 писал(а):нас всех можно поздравить с маленькой победой.В наших квартирах есть тепло,можно жить.спасибо всем кто принимал участие,тратил свое время и нервы на встречи с чиновниками и ггс.однако вопрос о сдаче дома остается открытым....
Всё будет хорошо!!!
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

А почему вопрос о сдаче остается открытым,дальше тянуть уже некуда. Жалобы обманутых дольщиков уже легли на стол Путину и в Думе принят закон. Я иногородняя жду писем от ГГС но они молчат,а уже ноябрь месяц на носу,звонить и в очередной раз слышать от них вранье надоело. Кто владеет информацией,поделитесь,будет ли сдача 30 ноября тек.года. И еще кто был в наших домах я из 3 корпуса,свет надеюсь есть? А вода горячая ,холодная есть? И еще очень волнует вопрос,лифты работают,газ подключили? Как же там люди,которые вселились без официальной сдачи существуют? Бедные мы, несчастные,последние денежки выложили ГГС,нате пользуйтесь,а они нас дурят который год. И еще что возмущает,мне лично при перезаключении договора увеличили сумму и заставили заплатить дополнительно около 20 тыс,объяснили что это страховые взносы,а страховое свидетельство на руки так и не отдали.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

ггс собирает якобы документы на сдачу дома еще с начала весны или даже с конца зимы...счас середина осени но похож так ничего и не собрали...логичнее предположить что сдача уже в который раз будет перенесена на следующую весну...насчет отопления и всего прочего так я бы побоялся находиться в таком доме где не было госкомиссии...представьте себе некую компанию где полный бардак в руководстве..так какие же там работники то будут...какие и как коммуникации подключат...за такими нужен глаз да глаз причем сторонних специалистов...я дождусь когда дом наконец сдадут а потом буду писать в прокуратуру...просто так я это не оставлю..вот мой номер 8-916-913-65-37...если кто со мной звоните
Dmitrey
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 10:45

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Dmitrey »

Прокуратура это хорошо, но чем она может помочь?
один фиг в суд идти....
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

Dmitrey писал(а):Прокуратура это хорошо, но чем она может помочь?
один фиг в суд идти....
Она может помочь обанкротить компанию
Dmitrey
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 10:45

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Dmitrey »

Добрый Тролль писал(а):
Dmitrey писал(а):Прокуратура это хорошо, но чем она может помочь?
один фиг в суд идти....
Она может помочь обанкротить компанию
если мы ее обанкротим, то вообще будет плачевная ситуация....
петров кирил
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2017 16:22

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение петров кирил »

Добрый Тролль писал(а):
Dmitrey писал(а):Прокуратура это хорошо, но чем она может помочь?
один фиг в суд идти....
Она может помочь обанкротить компанию
Давайте сидеть молча и пусть нас со всех сторон обманывают!
Что же вы так за застройщиков на всех форумах заступаетесь? )))
Весело троллить обманутых дольщиков?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

петров кирил писал(а):
Добрый Тролль писал(а):
Dmitrey писал(а):Прокуратура это хорошо, но чем она может помочь?
один фиг в суд идти....
Она может помочь обанкротить компанию
Давайте сидеть молча и пусть нас со всех сторон обманывают!
Что же вы так за застройщиков на всех форумах заступаетесь? )))
Весело троллить обманутых дольщиков?
Ну хорошо, бегите к прокурору - пусть как следует накажут нерадивого застройщика и посадят его в тюрьму!
В конце-концов, одной глупостью больше, одной меньше... :)
P.s. А заступаюсь я в данном случае за дольщиков, а не за застройщиков. Просто вы это не поняли пока что
Save82
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 23:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Save82 »

День добрый. Хочу рассказать немножко, то что видела сама. Жилых квартир во всех четырех корпусах точно видела штук 8-10. Ремонтируется еще много. Вода, свет, отопление есть. Газа нет. Кто ж его подключит в несданный дом?Так же как и лифты. Их включают после сдачи, и то м.б. не сразу.Машин во дворе стоит каждый день много. Живут уже с детьми. Площадка детская приличная.С подземной парковкой-беда. Там еще ооооочень много нужно делать.По-поводу документов ничего сказать не могу. Соседние дома двухэтажные пока так и не расселяют, ну во всяком случае новых пустых квартир нет.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение SPeaker »

Соседние двухэтажные дома некуда расселять. Вот и затык.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

я же пишу что к прокурору только после сдачи дома...пусть проверят не было ли злого умысла у застройщика...сначала в Подольскую прокуратуру..если что то потом в прокуратуру области ну и наконец в генпрокуратуру...только после сдачи дома
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

Они сделали большую ошибку,технический 6-й этаж превратили в квартиры,а это по проекту не было предусмотрено. В итоге дома не принимают из-за глупости и жадности ГГС и страдаем мы, дольщики вложившие свои денежки .Я например купила 5-й этаж чтоб у меня по головам никто не прыгал,а теперь и продать не продашь и ждешь который год с моря погоды. Ну а насчет прокуратуры,согласна с тем что надо идти в суд с претензией ,чтобы ГГС заплатил нам за все свои ошибки и промахи. Но пока дома не сданы эта затея бесполезна. А в прокуратуру обращаться думаю бессмысленно т.к. как получим квартиры,да еще в суд обратимся,нам будет неинтересно банкротство ГГС,кто нам будет платить по решению суда если ГГС обанкротится.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Добрый Тролль »

Апрель16 писал(а):я же пишу что к прокурору только после сдачи дома...пусть проверят не было ли злого умысла у застройщика...сначала в Подольскую прокуратуру..если что то потом в прокуратуру области ну и наконец в генпрокуратуру...только после сдачи дома
Ответ на такой вопрос очевиден: злого умысла конечно же не было. Более правильный вопрос: а был ли добрый?
Tatyana27 писал(а):Они сделали большую ошибку,технический 6-й этаж превратили в квартиры
Ага, "ошиблись"! :mrgreen:
Dmitrey
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 10:45

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Dmitrey »

все покупали в 5-иэтажке.... а почему не 10 этажей? или 25?
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

Tatyana27 писал(а):Они сделали большую ошибку,технический 6-й этаж превратили в квартиры,а это по проекту не было предусмотрено. В итоге дома не принимают из-за глупости и жадности ГГС и страдаем мы, дольщики вложившие свои денежки .Я например купила 5-й этаж чтоб у меня по головам никто не прыгал,а теперь и продать не продашь и ждешь который год с моря погоды. Ну а насчет прокуратуры,согласна с тем что надо идти в суд с претензией ,чтобы ГГС заплатил нам за все свои ошибки и промахи. Но пока дома не сданы эта затея бесполезна. А в прокуратуру обращаться думаю бессмысленно т.к. как получим квартиры,да еще в суд обратимся,нам будет неинтересно банкротство ГГС,кто нам будет платить по решению суда если ГГС обанкротится.
в суд это хоть счас за неустойкой...в прокуратуру после сдачи дома...это же разные так сказать организации..и решения разные
оливер твист
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 11:15

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение оливер твист »

Уважаемые соседи! Может быть дождемся спокойно сдачи дома,получим свои квартиры и заживем в них? Компания все что можно уже нам предложила,ситуацию изменить не можем,а вот усугубить очень даже. Люди уже реально в доме живут,или хотите чтобы проживающих из квартир попросили?Как думаете возможно такое? Даже странно, люди не покупавшие квартир, дают нам грамотные советы... Да хотели нажиться на лишнем этаже, а кто бы не захотел...
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

оливер твист писал(а):Уважаемые соседи! Может быть дождемся спокойно сдачи дома,получим свои квартиры и заживем в них? Компания все что можно уже нам предложила,ситуацию изменить не можем,а вот усугубить очень даже. Люди уже реально в доме живут,или хотите чтобы проживающих из квартир попросили?Как думаете возможно такое? Даже странно, люди не покупавшие квартир, дают нам грамотные советы... Да хотели нажиться на лишнем этаже, а кто бы не захотел...
я спокойно уже четвертый год жду...надоело...да и квартиру для тещи покупали а ей уже за 70...теперь дело в другом..доживет или нет до сдачи...поживет там или сразу на кладбище...а вы можете слушать грамотные советы от людей не покупавших квартир.
Stefa
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2015 10:50

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Stefa »

Апрель16 писал(а):я же пишу что к прокурору только после сдачи дома...пусть проверят не было ли злого умысла у застройщика...сначала в Подольскую прокуратуру..если что то потом в прокуратуру области ну и наконец в генпрокуратуру...только после сдачи дома
Вы,такой молодец...пойдете к прокурору после сдачи ВАШЕГО ДОМА...вообще то,кроме вас,еще есть и другие дольщики у ГГС..которые приобрели квартиры в других,еще строящихся домах...и другим дольщикам совершенно не хочется,чтоб Вы создавали лишние проблемы застройщику....на рынке недвижимости итак у всех дела плохи...застройщики выживают,как могут...так еще Вы тут со своей прокуратурой....ждите...все ждут...главное,чтоб компания не обонкротилась,а ГГС всегда выполняет свои обязательства...пусть и с опозданием...уж лучше получить ключи чуть позже,чем совсем не получить
Stefa
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2015 10:50

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Stefa »

Апрель16 писал(а):
оливер твист писал(а):Уважаемые соседи! Может быть дождемся спокойно сдачи дома,получим свои квартиры и заживем в них? Компания все что можно уже нам предложила,ситуацию изменить не можем,а вот усугубить очень даже. Люди уже реально в доме живут,или хотите чтобы проживающих из квартир попросили?Как думаете возможно такое? Даже странно, люди не покупавшие квартир, дают нам грамотные советы... Да хотели нажиться на лишнем этаже, а кто бы не захотел...
я спокойно уже четвертый год жду...надоело...да и квартиру для тещи покупали а ей уже за 70...теперь дело в другом..доживет или нет до сдачи...поживет там или сразу на кладбище...а вы можете слушать грамотные советы от людей не покупавших квартир.
Надо было на вторичке покупать квартиру,чтоб не ждать и не рисковать...сами пошли на это...
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

Stefa писал(а):
Апрель16 писал(а):
оливер твист писал(а):Уважаемые соседи! Может быть дождемся спокойно сдачи дома,получим свои квартиры и заживем в них? Компания все что можно уже нам предложила,ситуацию изменить не можем,а вот усугубить очень даже. Люди уже реально в доме живут,или хотите чтобы проживающих из квартир попросили?Как думаете возможно такое? Даже странно, люди не покупавшие квартир, дают нам грамотные советы... Да хотели нажиться на лишнем этаже, а кто бы не захотел...
я спокойно уже четвертый год жду...надоело...да и квартиру для тещи покупали а ей уже за 70...теперь дело в другом..доживет или нет до сдачи...поживет там или сразу на кладбище...а вы можете слушать грамотные советы от людей не покупавших квартир.
Надо было на вторичке покупать квартиру,чтоб не ждать и не рисковать...сами пошли на это...
вот оказывается что нужно было сделать))) а я то думаю что тут не так...дело то во мне а не в них...ну что бы я без вас делал...а что касается других дольщиков так отвечу вашими словами...надо было на вторичке покупать чтоб не рисковать..сами пошли на это....да и зато будущие потенциальные покупатели стороной их обойдут
петров кирил
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2017 16:22

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение петров кирил »

Кто может запретить покупателю обратиться в суд и прокуратуру за взыскание неустойки с застрощика за задержку дома? Сами же первые побежите ее взыскивать.
петров кирил
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2017 16:22

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение петров кирил »

оливер твист писал(а):ситуацию изменить не можем
потому, что никуда не обращаемся и ждем когда же ГГС наконец-то сдаст наши дома. А сдаст ли?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение knzk »

Stefa писал(а):Надо было на вторичке покупать квартиру,чтоб не ждать и не рисковать...сами пошли на это...
На вторичке не меньше рисков если что,а может быть даже и больше.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

ну что сдадут в ноябре))) что то на сайте с августа никакой инфы нет... это называется они стали ближе к дольщикам)))
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

Ну да, меня тоже волнует этот же самый вопрос. Сколько же можно тянуть,неужели опять придумают очередную утку,как надоело. И действительно кроме реклам о продаже оставшихся квартир никакой информации о наших несданных домах. Такое впечатление,что ГГС готовится к банкротству и хочет исчезнуть в небытие.
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

Сегодня 20 ноября 2017 года ,как чувствовала нашла и прочитала последнее письмо уведомление о продлении сроков строительства,оказывается сегодня 20 ноября уже должны сдавать нам квартиры. А где же новые письма -уведомления о сдаче обещанных квартир? Тишина какая то тревожная. Уважаемые дольщики- друзья по несчастью,кто что знает,вы там поближе находитесь,я из другой области,напишите пожайлуста, так будут ли сдавать наконец нам квартиры в этом году?
Golden fish
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014 14:43

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Golden fish »

Сегодня звонили менеджеру в ГГС, напомнили также про 20 ноября. Ответ был таков: приезжайте и получайте ключи. По вопросам сдачи дома в эксплуатацию звоните Бородько в центральный офис. :naughty:
Анастасия Валерьевна
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017 23:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Анастасия Валерьевна »

Добрый вечер! А кто-нибудь воспользовался услугой "черновой ремонт") в качестве компенсации? Это действительно реально? Что для этого нужно сделать?
Машаz26
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2016 14:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Машаz26 »

Бородко Д. ( обещает, успокаивает , даёт надежду , бла-бла -много говорит ...) Это чистый МОШЕННИК и сказочник . "Водит всех за нос". После переговоров с бородко Д. Сразу мойте уши . У него жабры смазаны и ев. Язык подвешен ("слова льются рекою").
ГГС готовится к банкротству - это очевидно.
По поводу отопления ( там ДУБАк ) . У кого только язык поворачивается писать, (что отопление включили !) . Батареи еле тёплые .
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

Вчера звонила в офис ГГС мне сказали что сдача домов откладывается до февраля-марта следующего года ,что уже готовятся письма на информирование дольщиков.
Save82
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 23:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Save82 »

День добрый! Что видела сама: делаются ремонты или живут около 40%. В квартирах первого этажа +11. На втором-уже значательно теплее, думаю, около 18-20, но жить с детьми-холодно! Вроде бы как обещают, что в мороз котельная будет подавать больше мощностей, но это кто-то где-то кому-то сказал...Вода в кране теплая, но не горячая. Кто с детьми-живут в обогревателями, а это еще не морозы... Черновые ремонты люди делают за счет ГГС, но там, как я понимаю, очередь. Необходимо писать письмо на имя ген.директора в свободной форме. В инете втсречала примеры.
ГГС к банкротству не готовится, это один из немногих застройщиков в городе, которые еще держатся на плаву (по словам знакомых в администрации Подольска), просто, увы, мы выбрали такой дом, где застройщик пошел по худшему пути-сначала построили, а потом решают проблемы с документами и коммуникациями...
Те кто с ипотеками и со сьемными квартирами были, там уже давно живут...
Анастасия Валерьевна
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017 23:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Анастасия Валерьевна »

Спасибо всем за информацию))) но в инете я не нашла образцов писем в ГГС по поводу чернового ремонта. Пожалуйста, напишите, если кто озадачивался этим вопросом :? И стоит ли этим заниматься, каково качество такого ремонта......
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»