Красная ГОРКА Колхозная 55

srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Добрый день, с удовольствием подойду 13.11. Если уже есть чат в ВатсАп, то добавляйте - 8 926 567 22 70 Роман
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

Кристина2016 писал(а):ГГС официально на сайте в новостях написал про предварительные сроки выдачи ключей. Каждый, конечно, сам выбирает, как ему провести утро воскресенья, но пообщаться с хорошими людьми на свежем воздухе - это отличная идея)
объясните мне, глупой, зачем сейчас претензии писать, если каждый день сумма меняется? неустойку никто оплачивать сейчас не будет, т.к. нет акта ввода в эксплуатацию. Загвоздка, видимо в том, что разрешение выдано на 5 корпусов, построено 4, администрация должна все это принять. Сами понимаете, какая это бюрократия и проблема по двум частям принимать + переселенцы. Я это к чему, собственно... Строят долго, но сейчас многое от документов зависит в администрации района, если мыслить логически, то претензии сейчас ничего не дадут (и не дай бог вам сунуться к ушлым юристам, которые сдерут с вас бабки за консультации, написание претензий и еще чтонить), а массовые сборы это всего лишь проветривание, как бы грустно это ни звучало((
соседи не слушайте таких..за перенос срока сдачи ггс должен заплатить....да и выдачу ключей тоже можно перенести как и сдачу дома...приходите...на месте решим...да и какая выдача ключей когда дома не сданы...несколько лет не хватило а тут вдруг за месяц сдадут
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Не знаю господа, на сколько это поможет, но я написал письмо на наш городской телеканал "Кварц". Возможно им будет интересно и они подъедут к нашей встрече!

"Добрый день!

Возможно нашему городскому каналу интересен материал по срокам сдачи новостроек в Подольске. У нас в городе имеется весьма интересный долгострой - ул.Колхозная д.55. Первоначальная сдача первого корпуса планировалась в конце 2013 года!!! По информации с официального сайта ГлавГрадоСтрой 31 октября опять перенесены сроки сдачи дома до 1 мая 2017 года - http://glavgradostroy.ru/novosti/detail.php?ID=157 !!!
Есть люди, которые вынуждены платить ипотеку и снимать жилье! Если вам интересно, то мы, жители этой новостройки, планируем собраться у этого дома 13.11.16 в 11.00 для обсуждения одного вопроса - что делать! Подробности встречи описаны в форуме - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=245
Мы были бы благодарны вам, если бы вы помогли нам прояснить ситуацию с данным долгостроем!"
S.Kim
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2016 15:52

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение S.Kim »

Апрель16 писал(а):
oooma писал(а):Всем добрый день!
Мы с мужем дольщики 2 корпуса, на встречу придем.
пишите все кто придет....встреча 13 ноября в 11 часов на углу Щорса и колхозной
Всем привет!
Я купила в 4м корпусе, в воскресенье приеду на встречу
Tatyana27
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:29

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Tatyana27 »

Уважаемые дольщи,я только сегодня зарегистрировалась на форуме,узнала много интересного,тоже хотелось пообщаться с" друзьями по несчастью" . Так бы хотелось пообщаться со всеми дольщиками 13 ноября,но к сожалению живу не в Подольске. Купила квартиру в 3 корпусе три года назад,думала быстро сдадут и переселюсь поближе к детям и внукам. Недавно была в Подольске,специально приезжала,т.к меня уверяли по телефону 100% сдачей квартиры,потратилась на дорогу и все напрасно,была в офисе ГГС,там меня ошарашили тем что уже письма подготовили о продлении срока до 1 мая 2017г,даже не объяснив внятно по какой причине. Вернулась домой 8 ноября очень расстроенная,тоже хотела связаться с другими такими же обманутыми дольщиками,чтобы как то совместно повлиять на ситуацию. Сегодня нашла форум,узнала о встрече,расстроилась,если бы знала раньше о планируемом сборе 13 ноября(хотя число 13 немного неудачное для этого),точно бы осталась и непременно сходила на сбор. Тоже планирую подать в суд на компанию за срыв сроков сдачи,нужна помощь в этом вопросе.
Прошу Вас обязательно разместить на форуме как прошла встреча и что решили дольщики .Я тоже с Вами. От всего сердца желаю удачи!!!
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

ну вот уже несколько дольщиков набралось...а ведь придут еще те кто не зарегистрирован на сайте по какой то причине...да и до воскресенья время есть...может еще и телевидение будет!!!
Пётр Николаевич
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 12:34

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Пётр Николаевич »

Мы из 4 корпуса!Будем в воскресение
тел для контакта 89096434489 Ольга
Ильдар18
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 00:00

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Ильдар18 »

Группа в ватсапе создана присоединяйтесь. Мой тел.89773746010
olga_2812
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2016 22:03

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение olga_2812 »

Добрый день, из 1 корпуса - придем. Как узнать - кто есть кто? С шариками, флажками или просто группа товарищей? :beer: elvis volna:
Ильдар18
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 00:00

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Ильдар18 »

Сейчас обращаюсь к работникам ГГС, ребята у вас относительно стабильная и сильная компания, за плечами не один серьёзный проект, да и по Колхозной 55 сделано много, дома стоят, коммуникации подведены. Во всех проблемах по колхозной виновны только вы! В данный момент люди которые на вас надеялись готовят вам проблемы одной из самых болезненных потеря репутации компании. Прошу вас:
1.Начните наконец работу с документами( дайте понять где документы и на какой стадии.)
2.Усильте бригаду строителей ( пусть все работы закончат)
3.Не в коем случае не сдвигайте сроков выдачи ключей.
4.Начните работать с инициативной группой по решению конфликтов из за сроков
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение knzk »

Репутация в России? Насмешил. Еще про честность и объективность правосудия скажи. Вообще такой работы не понимаю. Одна часть дома уже какой год стоит. Вторую часть построили быстренько и опять зависли. Я так понимаю, они в бараки уперлись,которые переселять не куда.
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

Репутация это одно, в вот иски в суд думаю точно ггс не порадуют.Им веры больше нет. Ждать и слушать очередное вранье желания больше нет.
И да, "Кристина2016" - вы явно сотрудник ггс, оставьте свои попытки успокоить дольщиков при себе.
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

Добрый вечер. У меня квартира в 4 корпусе. Но на встрече 13.11 не смогу быть завтра уезжаю в отпуск. Но только что заметил, что на сайте ГГС появилась новость:
Предварительные сроки выдачи ключей
Уважаемые участники долевого строительства!
Определены предварительные сроки выдачи ключей жилого дома на ул.Колхозной, д. 55 по корпусам:
1, 2, 3 корпуса – 15.12.2016 г.
По корпусу 4 – 15.01.2017 г.
Интересно - врут? :) :) :)
Василий85
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2016 17:30

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Василий85 »

А то, что сроки сдачи перенести можно запросто - это точно. Могу сказать, что я написал письмо в администрацию Подольска и в министерство строительного комплекса Московской области. Как только получу ответ выложу здесь. Но мало верю в то, что это чем-то поможет.
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

Василий85 писал(а):Добрый вечер. У меня квартира в 4 корпусе. Но на встрече 13.11 не смогу быть завтра уезжаю в отпуск. Но только что заметил, что на сайте ГГС появилась новость:
Предварительные сроки выдачи ключей
Уважаемые участники долевого строительства!
Определены предварительные сроки выдачи ключей жилого дома на ул.Колхозной, д. 55 по корпусам:
1, 2, 3 корпуса – 15.12.2016 г.
По корпусу 4 – 15.01.2017 г.
Интересно - врут? :) :) :)
Надежда конечно умирает последней, но я думаю, что главное слово в этой новости на сайте - "предварительные". То, что они написали, еще ничего не значит. При том ранее они писали, что переносяться на май 2017. г. Насколько я знаю, сначала объект вводиться в эксплуатацию и только после этого ключи выдаются...
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

Василий85,вы молодец, что написали куда надо.Оставьте пожалуйста свой контактный номер.
Hibarishi
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2016 21:54

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Hibarishi »

1 корпус. Тоже придём
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

olga_2812 писал(а):Добрый день, из 1 корпуса - придем. Как узнать - кто есть кто? С шариками, флажками или просто группа товарищей? :beer: elvis volna:
ориентир угол Щорса и колхозной...13 ноября в 11 часов
Save82
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 23:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Save82 »

Соседи, добрый вечер!
Давно слежу за форумом, вот зарегистрировалась.
У нас квартира в 4 корпусе.
Живем недалеко, поэтому все этапы строительства отслеживала.
В домах, постоенных ГГС у дороги, живет подруга. Сегодня с ней общалась на тему получения ключей и сдачи дома.
Так вот ГГС практикует выдачу ключей ( к задержке по постройке дома), а сдачу дома могут отложить на неопределенный срок. В частности Некрасова,1 получили документы на 2 года позже.Через суд.
Также есть не проверенная информация от работников Подольского Межрайонгаза, что есть большие проблемы по подключению наших домов к системе газоснабжения.

Пы.Сы. Но мы не теряем надежды... :) :) :)
AVPROK
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016 10:08

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение AVPROK »

Здравствуйте! Я дольщик 1 корпуса, на встречу приеду.
Coceg
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 19:19

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Coceg »

Добрый день. Всем дольщикам которые хотели но не смогли приехать
Хотя человека, который больше всех призывал собраться не было, 1 собрание дольщиков состоялось.
Присутствовало человек 15-20. Так как большинство собравшихся понадеялись на какие-либо знания других участников встречи, собрание оказалось не подготовленным, хотя и очень позитивным.
Почему позитивным:
1 Начало положено и люди настроены чего-то менять, а не сидеть и ждать.
2 Оказалось, что у одного из собравшихся имеется знакомый юрист, с которым на следующей недели он обещал поговорить по нашей ситуации.
3 Одна женщина из присутствующих начала действовать не дожидаясь "общественности" и уже обратилась к юристам, о чем нам рассказала и поделилась с присутствующими имеющейся информацией.
По результатам встречи договорились:
1 Продумать вопросы которые хотелось бы озвучить юристу и написать таковые на форуме до среды.
2 Мужчина со знакомым юристом обещал обговорить наши вопросы, также обговорить план дальнейших действий (составление коллективной претензии и направления ее директору ГГС с копией в прокуратуру и Роспотребнадзор).
3 По результатам общения с юристом организовать 2 собрание.
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

жаль что от ггс никого не было
Последний раз редактировалось Апрель16 23 ноя 2016 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение knzk »

Coceg писал(а): Хотя человека, который больше всех призывал собраться не было....
кто бы сомневался,что его не будет
AVPROK
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2016 10:08

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение AVPROK »

Добрый день! Уважаемые участники долевого строительства, на сегодняшней встрече достигнута предварительная договоренность о выставлении совместной претензии ГГС, о подаче обращений в прокуратуру, Роспотребнадзор и другие контролирующие органы. По этим и другим вопросам связанным с юридической составляющей просьба публиковать Ваши вопросы. Встреча с юристом в среду вечером. С уважением Александр.
Coceg
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 19:19

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Coceg »

Для женщины обратившейся к юристам!
Приехав с собрания перечитал договор.
Вы сказали, что юристы Вам посоветовали не смотреть на возможный перенос сроков указанный в договоре.
Если у нас с Вами договоры схожие, перечитайте
Общие положения: п 2.2 (ввод дома в эксплуатацию-срок), п 2.5 (передача застройщиком объекта ДДУ но не ранее п 2.2), п. 2.10(... стороны пришли к соглашению, что участник ДДУ согласен с тем, что Заказчик вправе перенести ввод дома в эксплуатацию на срок не более 12 месяцев. Данный пункт соответствует 214 ФЗ и не требует дополнительного подписания каких-либо документов) и назад у п.2.5 (при переносе срока ввода в эксплуатацию в соответствии с п.2.10, срок передачи объекта отодвигается на срок переноса)
Таким образом крайний срок сдачи Вам жилья, после чего Вы можете обращаться с претензией в суд это срок в п.2.5+1 год.
Договор-официальный документ зарегистрированный в РОСРЕЕСТРЕ.
Я не юрист, но если Вы подписали договор и у Вас есть схожие пункты в Вашем договоре с ГГС, то ни один юрист не выиграет Ваше дело, а только стрясет с Вас деньги.
Надеюсь Вы не обращались в юридическое агентство, где предлагают проконсультировать бесплатно (1 визит) "Бесплатное юридическое агентство", где говорят, что Ваше дело "правое", платите и Вам все будет, ну или 50% от всего. Таких агентств в Москве расплодилось тьма (сам знаю, звонил в одно такое, так мне потом еще месяца 3 перезванивали и предлагали юр. помощь).
Coceg
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 19:19

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Coceg »

Александр ,в устной форме сегодня свой вопрос я озвучил и просил Вас узнать у юриста, однако, повторюсь.
Срок передачи объекта мне застройщиком не позднее 31.05.16.
1 предупреждение они мне присылали на ноябрь. Сейчас, согласно п.2.10 договора с ГГС, застройщик меня не информировал о переносе, получилось информировать позднее, чем за 2 месяца до сдачи (на сайте 31.10.16).
Является ли это грубым нарушением договора ДДУ.
Чем это грозит ГГС, могу ли я участвовать в коллективных акциях против Застройщика или же мое дело тихо сидеть и ждать когда сроки пройдут в моем договоре (31.05.17) ?
Заранее Спасибо.
Dmitrey
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 10:45

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Dmitrey »

Coceg писал(а):Александр ,в устной форме сегодня свой вопрос я озвучил и просил Вас узнать у юриста, однако, повторюсь.
Срок передачи объекта мне застройщиком не позднее 31.05.16.
1 предупреждение они мне присылали на ноябрь. Сейчас, согласно п.2.10 договора с ГГС, застройщик меня не информировал о переносе, получилось информировать позднее, чем за 2 месяца до сдачи (на сайте 31.10.16).
Является ли это грубым нарушением договора ДДУ.
Чем это грозит ГГС, могу ли я участвовать в коллективных акциях против Застройщика или же мое дело тихо сидеть и ждать когда сроки пройдут в моем договоре (31.05.17) ?
Заранее Спасибо.
ну вам повезло )))0 мне ни одного информационного письма не приходило за год, а переносят уже второй раз.
инфу только здесь и узнаю )))
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

купил весной 2014...сдача должна была быть осенью 2014..письмо о переносе сроков сдачи за эти 2 года приходило 1 раз и то когда я сам туда позвонил
shok.ira
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2012 11:48

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение shok.ira »

Добрый день!
Есть не подтвержденная информация , ГГС еще не подавали документы на сдачу объектов и к одному из корпусов пристроен лишний этаж .
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

shok.ira писал(а):Добрый день!
Есть не подтвержденная информация , ГГС еще не подавали документы на сдачу объектов и к одному из корпусов пристроен лишний этаж .
Скорее всего так и есть.
Dmitrey
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 10:45

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Dmitrey »

shok.ira писал(а):Добрый день!
Есть не подтвержденная информация , ГГС еще не подавали документы на сдачу объектов и к одному из корпусов пристроен лишний этаж .
по моему, даже не к одному ;)
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

Там к 3 и 4-му корпусам пристроен 6 этаж. Когда встречался со строителями по поводу ремонта в квартире они сказали, что в 1-м и 2-м корпусе тоже будет 6-ой этаж, просто лифт будет ходить до 5-го. Непонятно что за квартиры там будут т.к. окна предусматриваются только на скате крыши! Поднялся во 2-м корпусе на 6-ой этаж там две двери - обе закрыты. Никого случайно на форуме нет, кто купил квартиру в 1-м или 2-м корпусе на 6-ом этаже?
alisa11
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 19:27

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение alisa11 »

srcola писал(а):Там к 3 и 4-му корпусам пристроен 6 этаж. Когда встречался со строителями по поводу ремонта в квартире они сказали, что в 1-м и 2-м корпусе тоже будет 6-ой этаж, просто лифт будет ходить до 5-го. Непонятно что за квартиры там будут т.к. окна предусматриваются только на скате крыши! Поднялся во 2-м корпусе на 6-ой этаж там две двери - обе закрыты. Никого случайно на форуме нет, кто купил квартиру в 1-м или 2-м корпусе на 6-ом этаже?
Скорее всего они эти помещения (6 этажи) готовят для сдачи в аренду как офисы и т.д.,а не как жилые.
srcola
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2010 15:26

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение srcola »

У меня правда на 4-ом этаже, но мне бы например не очень хотелось, чтоб над моей головой был офис. А если в пт вечером от туда потоп, а там все закрыто, то что делать?
Апрель16
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 07:46

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение Апрель16 »

по моему по рбк говорили что когда у застройщика начинаются фин проблемы так они начинают строить лишний этаж
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»