Пос. Быково, ПДСК

Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Пока рано благодарить)) Теперь смотрите тут, как появится ваша фамилия и имя, так уже можно немного радоваться
http://m.kad.arbitr.ru/card/a32bc8dc-7c ... b310de1da4
http://mybykovo.ru
mnogodetka
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2015 09:53

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение mnogodetka »

Появились)) Немного радуюсь)).....
Спортивная, д.6
akademodin
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2017 09:21

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение akademodin »

Уважаемые дольщики. Ответьте мне неразумной, а если я живу на Академической 8. И у меня есть право собственности на квартиру, мне нужно направлять заявление о включении меня в реестр или это только для многоплачевных домов по спортивной и московской?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

akademodin писал(а):Уважаемые дольщики. Ответьте мне неразумной, а если я живу на Академической 8. И у меня есть право собственности на квартиру, мне нужно направлять заявление о включении меня в реестр или это только для многоплачевных домов по спортивной и московской?
Нет. Вы можете абсолютно спокойно спать meeting:
http://mybykovo.ru
KuznetsK
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2015 21:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение KuznetsK »

Уважаемые соседи с Академической 8 и 10. Мне пришло от ПДСК Уведомление, о том что я должен доплатить за лишние кв. метры. И грозится в случае не оплаты расторгнуть договор дду. Но у меня уже на руках собственность,и мы уже делали эту оплату когда оформляли документы на собственность.
Подскажите есть ли электронка ПДСК что бы отправить документы. И что вообще делать в этом случае? meeting:
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

KuznetsK писал(а):Уважаемые соседи с Академической 8 и 10. Мне пришло от ПДСК Уведомление, о том что я должен доплатить за лишние кв. метры. И грозится в случае не оплаты расторгнуть договор дду. Но у меня уже на руках собственность,и мы уже делали эту оплату когда оформляли документы на собственность.
Подскажите есть ли электронка ПДСК что бы отправить документы. И что вообще делать в этом случае? meeting:
Мне кажется, что можно уже на них вам положить... и не обращать внимания. Но если что, то вот их данные, можно связаться
Вложения
WhatsApp Image 2017-04-06 at 12.59.36 %282%29.jpg
http://mybykovo.ru
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

KuznetsK писал(а):Уважаемые соседи с Академической 8 и 10. Мне пришло от ПДСК Уведомление, о том что я должен доплатить за лишние кв. метры. И грозится в случае не оплаты расторгнуть договор дду. Но у меня уже на руках собственность,и мы уже делали эту оплату когда оформляли документы на собственность.
Подскажите есть ли электронка ПДСК что бы отправить документы. И что вообще делать в этом случае? meeting:
Мне тоже такое письмо пришло, я сначала подумал, что это какие то аферисты прислали, в надежде, что вдруг кто нибудь деньги им на счёт переведет. Я тоже в свое время доплачивал, в акте приёма передачи и в доп.соглашении это указано, поэтому и вызвало удивление. ДДУ расторгнуть уже невозможно, т.к. его действие уже завершено и акты о выполнении уже подписаны. Я решил игнорировать.
Последний раз редактировалось SELAAN 12 июл 2017 12:07, всего редактировалось 1 раз.
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Подскажите, кто нибудь смог с ПДСК забрать неустойку за нарушение сроков сдачи? Я имею в виду реальные деньги, а не исполнительный лист!
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение mamamoti »

SELAAN писал(а):Подскажите, кто нибудь смог с ПДСК забрать неустойку за нарушение сроков сдачи? Я имею в виду реальные деньги, а не исполнительный лист!

Да, из реальных денег удалось получить только 20 000 рублей через пристава. Все.
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

mamamoti писал(а):
SELAAN писал(а):Подскажите, кто нибудь смог с ПДСК забрать неустойку за нарушение сроков сдачи? Я имею в виду реальные деньги, а не исполнительный лист!

Да, из реальных денег удалось получить только 20 000 рублей через пристава. Все.
А сколько должны были по условиям дду и сколько по суду определили?
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

А что тишина на форуме. Вроде как асфальтируют территорию. Не так конечно, как возле 1-го дома - сами, а катки и т. д. ...
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Молчим, боимся сглазить. И так уже второй день ничего не делают facepalm:
http://mybykovo.ru
mnogodetka
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2015 09:53

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение mnogodetka »

А кто оплачивает банкет? За чей счет стелется асфальт?
Спортивная, д.6
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Администрация продлила разрешение на строительство ПДСК, но сам ПДСК не делает, от его имени делают подрядчики, за это подрядчикам администрация выделит места для застройки, где они и будут отбивать свои затраты на доделку. Как то так, своими словами.
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение летучка »

Администрацией Городского округа Подольск разработаны планы мероприятий по завершению строительства проблемных объектов и передаче гражданам-соинвесторам многоквартирных домов. В данный момент на объектах ведутся следующие работы.

2. Жилые дома по адресу: Городской округ Подольск, п. Быково, ул. Спортивная, д. № 1, № 2, № 3, № 4, № 6 и ул. Московская д. 7 (ЗАО «ПДСК»)

Выполнение мероприятий продолжается. ООО «Строймонтажсервис» осуществляются работы по благоустройству прилегающей к домам территории (ул. Спортивная).
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -kontrole/
Вложения
373c13c90af7e58987925d8f783df7a1_800_0_0.jpg
Sergun
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 15:26

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Sergun »

Спасибо за радостное известие! Теперь дело за малым: - Оформить в собственность.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Sergun писал(а):Спасибо за радостное известие! Теперь дело за малым: - Оформить в собственность.
С чего такие выводы? За малым там еще газовые счетчики, лифты, уличное освещение (правда оно готово, но не включают почему то), детские площадки, а уж потом сдача и только тогда собственность. Как сказали, до июля 2018 точно ждать.
http://mybykovo.ru
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

[/quote]За малым там еще газовые счетчики[/quote] Некоторым еще счетчики на воду не поставили. Причина... украли счетчики... покупайте свои, мы вам поставим
Аватара пользователя
marberry
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014 23:21

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение marberry »

+ вместо мусоропровода дыра
Спортивная, 4
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение летучка »

Ответ председателя стройкомитета по быковским домам ПДСК от 2 августа 2017 г.
Вложения
_bfgUGWR4yc.jpg
yBtnI1A9xD8.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение летучка »

Очередной митинг 6 августа
Вложения
1yUhq-7Y7wI.jpg
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

Те, кто живет или часто бывают, подскажите...
- возле домов 1 и 3 уложили асфальт?
И почему никто не подает документы в министерство строительства МО, чтобы попасть в реестр обманутых дольщиков. Подавал документу 1-го августа. Из списка увидел, что кто-то подавал из 1-го и 4-го домов. Где все остальные?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Асфальт везде положили. Только гору сделали частично, к сожалению, но обещают после сдачи озадачить этим управление поселка. Положили отлично, в два слоя! Дети на роликах вовсю гоняют, да и некоторые взрослые! Луж после дождя почти нет, все стекает вниз в пруд. Вчера ходили какие то люди по подъездам, соседям сказали, что будут доделывать подъезды. Хотят подготовить дома к сдаче этой осенью!
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

bulbenko писал(а):И почему никто не подает документы в министерство строительства МО, чтобы попасть в реестр обманутых дольщиков. Подавал документу 1-го августа. Из списка увидел, что кто-то подавал из 1-го и 4-го домов. Где все остальные?
Ну, может быть был смысл до последних событий. А теперь то что опу рвать? Что теперь даст этот реестр? Стройка признана проблемной. Администрация и новые застройщики и так уже начали заканчивать :D (сорри за каламбур).
http://mybykovo.ru
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

V34 писал(а):Хотят подготовить дома к сдаче этой осенью!
хотелось бы верить)
Елена__
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 21:28

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Елена__ »

А лифты обещают?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Елена__ писал(а):А лифты обещают?
А как же сдать без них? Хотя, но не будем про Типличную2, не будем о грустном. Вобщем месяц назад, параллельно с дорожниками, посещали нас спецы из лифтового направления, говорили, что у них задание оценить масштаб бедствия и сие бедствие устранить.
http://mybykovo.ru
NekrasovCenter
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2017 19:37

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение NekrasovCenter »

Кстати о птичках, несмотря на отсутствие ввода в эксплуатацию Подольский суд по двум делам как минимум вынес решение о признании собственности на квартиру как объект собственности. И можно было бы всем дольщикам по улице Спортивная через Подольский суд побыстрее собственность оформить если бы не одно НО: Торосян ввёл этот несчастный параграф 7, и теперь по закону двери в Подольский суд закрыты. Скорее всего квартиры дольщики будут получать через банкротный реестр, куда надеюсь все уже включились (по передаче жилых помещений), хотя есть еще один интересный механизм, признание собственности на квартиру через Арбитраж прямо в деле о банкротстве, то есть подать иск о собственности Торосяну и ссылаться на аналогичные решения Подольского суда и ст.19 Конституции РФ. По СУ-155 и Риндайлу такое прокатило и собственность люди оформили намного раньше, чем вся эта канитель с банкротством будет тянуться. Надо какого нибудь добровольца попробовать протащить и по ПДСК
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение летучка »

Здравствуйте. Снова приходится обращаться в Добродел. Больше не к кому. У нас в Подольском округе в пос. Быково в нашем долгострое ЖК "Симферопольском" по ул. Спортивная д.3 наконец-то заасфальтировали дорогу вокруг домов. Однако, чуть выше, там где #дорога проходит по склону, не заасфальтировали. А оттуда весь песок, камни, грязь во время дождя с ручьями течет всё на асфальт и скоро мы его не увидим под слоем ила. Скажите, вот кто так строит? В России нет культуры бытия и строительства - одно разгильдяйство. Всё делают "Сойдет и так".

Может Вы сможете помочь нам разобраться и найти рычаги управления этой ситуации.
https://dobrodel.tv/topic/92417-%D0%B4% ... ent-130282
Вложения
20170802_151134.jpg.0b3bd731ea6d6fca26e970857aec4710.jpg
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Люди бегут вперед паровоза. Год ничего не делали и было пофиг, щас сделали и недовольны. Хотя людям объяснили, что дорогу доделают после сдачи. Сейчас важно устранить то, что не дает сдать дома. Вложения еще немалые на запуск лифтов, доделку подъездов, входных групп и тд... А дорогу к нам никто не сделает пока нас нет, как бы. Как сдадут нас, так мы уже будем официально, и можно смело требовать больше.
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

NekrasovCenter писал(а):Кстати о птичках, несмотря на отсутствие ввода в эксплуатацию Подольский суд по двум делам как минимум вынес решение о признании собственности на квартиру как объект собственности. И можно было бы всем дольщикам по улице Спортивная через Подольский суд побыстрее собственность оформить если бы не одно НО: Торосян ввёл этот несчастный параграф 7, и теперь по закону двери в Подольский суд закрыты. Скорее всего квартиры дольщики будут получать через банкротный реестр, куда надеюсь все уже включились (по передаче жилых помещений), хотя есть еще один интересный механизм, признание собственности на квартиру через Арбитраж прямо в деле о банкротстве, то есть подать иск о собственности Торосяну и ссылаться на аналогичные решения Подольского суда и ст.19 Конституции РФ. По СУ-155 и Риндайлу такое прокатило и собственность люди оформили намного раньше, чем вся эта канитель с банкротством будет тянуться. Надо какого нибудь добровольца попробовать протащить и по ПДСК
Знаю две семьи, которые получили решение о признании собственности. Стоило им это по 50 и более т. руб. Деньги на ветер! Кроме решения суда им ничего никто нигде больше не дал. Ни прописаться с эти решением, ни получить реальную собственность на квартиру они не могут. Им так же надо вступать в реестр. И есть шанс, и похоже, что именно так и хотят сделать, что нас сдадут до банкротства ПДСК.
http://mybykovo.ru
NekrasovCenter
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2017 19:37

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение NekrasovCenter »

V34 писал(а):
NekrasovCenter писал(а):Кстати о птичках, несмотря на отсутствие ввода в эксплуатацию Подольский суд по двум делам как минимум вынес решение о признании собственности на квартиру как объект собственности. И можно было бы всем дольщикам по улице Спортивная через Подольский суд побыстрее собственность оформить если бы не одно НО: Торосян ввёл этот несчастный параграф 7, и теперь по закону двери в Подольский суд закрыты. Скорее всего квартиры дольщики будут получать через банкротный реестр, куда надеюсь все уже включились (по передаче жилых помещений), хотя есть еще один интересный механизм, признание собственности на квартиру через Арбитраж прямо в деле о банкротстве, то есть подать иск о собственности Торосяну и ссылаться на аналогичные решения Подольского суда и ст.19 Конституции РФ. По СУ-155 и Риндайлу такое прокатило и собственность люди оформили намного раньше, чем вся эта канитель с банкротством будет тянуться. Надо какого нибудь добровольца попробовать протащить и по ПДСК
Знаю две семьи, которые получили решение о признании собственности. Стоило им это по 50 и более т. руб. Деньги на ветер! Кроме решения суда им ничего никто нигде больше не дал. Ни прописаться с эти решением, ни получить реальную собственность на квартиру они не могут. Им так же надо вступать в реестр. И есть шанс, и похоже, что именно так и хотят сделать, что нас сдадут до банкротства ПДСК.
Стоимость ведения дела по собственности больше 30 тысяч - это уже неадекватно дорого, рынок юр услуг по признанию права колеблется где то на этом уровне, всё что дороже - не рационально.
Признание права собственности бывает двух видов:
1. Признание собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры, данное решение выносится при отсутствии Акта ввода в эксплуатацию, но достаточно высокой степени готовности дома, когда физически квартира существует. Данный вид решения не является основанием для регистрации права собственности и дальнейшей прописки, вернее по логике не является, по практике иногда в рег. палате даже такое решение "прокатывает".
2. Признание собственности на квартиру, данное решение выносится при наличии Акта ввода в эксплуатацию или же есть одна лазейка, а именно согласно пункту 14 Обзора практики Верховного Суда Российской Федерации по делам о разрешении судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 4 декабря 2013 года в случае уклонения застройщика от исполнения обязательств по вводу в эксплуатацию многоквартирного дома, фактически законченного строительством, истец, денежные средства которого привлечены для строительства дома, имеет право на признание права собственности на квартиру.. Соответственно признав по такой схеме право именно на квартиру а не на долю в виде квартиры, получаем решение суда, и уже оно в соответствии с Законом о гос.регистрации является основанием для регистрации права в росреестре.

В обоих случаях есть подводный камень, а именно - дома не стоят на кадастровом учете. Однако и этот вопрос в нашей замечательной стране успешно может быть решен. В среднем за 10 тысяч рублей приезжает кадастровый инженер, делает тех.план и подает на диске в Одинцово в кадастровую палату. Квартиры ставятся отдельно от дома, им присваивается кадастровый номер. Конечно может быть приостановка, но чисто формально по закону квартиры могут и должны ставиться без постановки самого дома, а если еще и предварительно согласовать данный вопрос с кадастровой палатой (все понимают как ;) ), то шансы увеличиваются в геометрической прогрессии.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

30 да, около того за юриста. Но суд назначал комиссию на объект, а комиссия платная!
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

А теперь важное объявление, для тех кто не в курсе!
Начали работать газовики по установке счетчиков в квартирах и пломбировке контуров в домах
⁠⁠⁠Вешайте телефоны на квартиры, сообщайте соседям, кооперируйтесь, оставляйте соседям ключи, надо что бы везде поставили счетчики.
Работают с 9 до 17, можете приехать на стройку и попросить зайти к вам, если закрыто, откройте, освободите место у трубы. Ставят быстро.
http://mybykovo.ru
bulbenko
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 14:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение bulbenko »

V34 писал(а):А теперь важное объявление, для тех кто не в курсе!
Начали работать газовики по установке счетчиков в квартирах и пломбировке контуров в домах
⁠⁠⁠Вешайте телефоны на квартиры, сообщайте соседям, кооперируйтесь, оставляйте соседям ключи, надо что бы везде поставили счетчики.
Работают с 9 до 17, можете приехать на стройку и попросить зайти к вам, если закрыто, откройте, освободите место у трубы. Ставят быстро.
Кто что знает, подскажите. Сегодня с обеда и до вечера провел на Спортивной. Не видел тех, кто ставит счетчики газа. Где можно посмотреть контакты или как можно связаться, увидеть тех, кто устанавливает счетчики!? Спасибо! Искал "буханку" - не видел!
Видел только лифтовую организацию, задача у них к середине сентября запустить лифты. Но... с их слов... много оборудование, платы украдены. Работы много.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»