Пос. Быково, ПДСК

xammax
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2014 10:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение xammax »

Мне важны конкретные вопросы коммуникации. И я тут живу и замерзаю который день! Но меня не удовлетворит включение отопления. Мне нужно и важно знать когда конкретно будет завершена стройка. И какие предпринимаются для этого шаги! А ответ - не раньше зимы меня не удовлетворяет. Я и так прекрасно вижу как смело переносится сдача объекта на три месяца по при этом фактически завершение строительства не ведется!
спортивная 1
ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 16:22

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА »

Подскажите как вы запитали электроэнергию в свои квартиры. А то видим с улицы люстры
Спортивная д. 3
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Внимание. Кто прочтет, передайте тем кого знаете, если есть телефоны тех кто хотел прийти, и не читает форум днем.
Позвонили с ДСК и отменили встречу. Сегодня встречи не будет!
http://mybykovo.ru
Ksenia3
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2014 16:26

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Ksenia3 »

V34 писал(а):Внимание. Кто прочтет, передайте тем кого знаете, если есть телефоны тех кто хотел прийти, и не читает форум днем.
Позвонили с ДСК и отменили встречу. Сегодня встречи не будет!
А есть информация по дате, на которую встречу перенесли?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Точной нет, "вроде как" быть на четверг
http://mybykovo.ru
fen_x
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015 14:55

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение fen_x »

Мы, двое жильцов старого дома, придем на встречу, напишите пожалуйста, где можно узнать точную информацию об этой встрече с Шмелевым, кроме этого форума. За форумом все равно слежу.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Можно звонить в приемную к Шмелькову и уточнять.
А что значит "старого дома"?
http://mybykovo.ru
fen_x
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015 14:55

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение fen_x »

Спасибо.
Мы переселенцы, нам вроде как могут дать ключи от новой квартиры, но мы не знаем, стоит ли их брать, потому как непонятно, в каком состоянии находится эта квартира и можно ли там вообще жить. Просто так коммуналку платить не хочется. В последний раз там не было нигде пола, также ванны и туалета, и судя по отзывам с форума отопление и электричество отключают, не топят и т.д.
Также нет гарантии, что если сами сделаем ремонт сейчас (и то, вопрос в средствах - что нужно делать по ремонту? У нас средства ограничены, евро не пахнет, лишь бы жить можно было), после передачи ее в эксплуатацию она за нами останется, и нас не выгонят на улицу, потому как ни в одном договоре ничего такого не прописано. Поэтому вот думаем, как быть, стоит ли ждать, что муниципальный ремонт они сделают (полы, ванну, туалет.. электричество и отопление вроде есть) или взять ключи сейчас и проживая в еще более спартанских условиях самим для приемлемого жилья все сделать. Я так понимаю, что в основном люди берут ключи, делают ремонты и ждут передачи дома в эксплуатацию. Сама этим вопросом только недавно начала заниматься, подскажите что сможете, как квартиру-то посмотреть, не пускают, либо сразу туда вселяться, либо ждать неизвестно сколько.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Заявление напишите в ДСК. Там все бланки есть. Договор с ЖЭУ можете пока не заключать. Во все дома на спортивной доступ есть. Тепло отключили, да. Но есть холодная вода, для ремонта пока достаточно. Мастера на стройке есть, можно договорится. Простой ремонт сейчас от 4 тр за квадрат по полу. Могу дать контакты если хотите.
http://mybykovo.ru
SergeOm
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015 16:08

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SergeOm »

Генеральному директору
ЗАО «Подольский ДСК»
Шмелькову Д.В.

Уважаемый Денис Викторович.

Прошу Вас дать распоряжение об откачке воды из подвала дома №3 по ул. Спортивной п. Быково Подольского района Московской области. Невозможно вести отделку квартир на первом этаже, появился грибок.
Кроме того, прошу Вас ответить на простые, но актуальные для жильцов ЖК «Симферопольский» вопросы:
1. Когда реально будет сдача домов комиссии? А, следовательно, когда будут устранены все недоделки (отделка парадных подъездов, лестничных пролётов, лифтовых помещений, общих коридоров, благоустройство территории, асфальтирование дороги)?
2. Когда будет подключён газ?
3. Когда будет стационарное электроснабжение?
4. На прошлой неделе в домах №1 и №3 по ул. Спортивной п. Быково отключили отопление, без которого нет нормальных условий для отделки квартир. По какой причине? Что необходимо предпринять или что будет предпринято, чтобы условия для работы отделочников были близки к нормальным?
По договору, подписанному Вами и утверждённому печатью подольской администрации, дома по улицам Академическая и Спортивная п. Быково должны быть сданы в эксплуатацию в первом квартале 2015 года. Если Вы не забыли, это уже, как минимум, третий срок переноса сдачи в эксплуатацию ЖК «Симферопольский».
Плохая организация работ на объектах ЖК «Симферопольский» давно настораживает и возмущает всех новосёлов. Как я понял из переписки в Интернет, многие участники долевого строительства жилых домов на ул. Спортивная, п. Быково уже склонны воздействовать на ПДСК и лично на Вас через суд.
Возможно, Вам не привыкать к общению с правоохранительными органами. Вероятно, для ПДСК суммы судебных исков ничтожны. Но прошу Вас обратиться к светлой памяти Вашего отца, заслуженного строителя России, Владимира Андреевича Шмелькова и быть достойным сыном этого замечательного человека.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

SergeOmПункт 2 уберите. Он не в ответе за это. Дома он сдает с подготовленными к подаче газа стояками, вентилями и счетчиками. Подача газа - это уже будет вопрос после госкомиссии к рганизации, предоставляющей услуги газообеспечения (ну как то так, не знаю как правильно сказать). Договор на подачу газа заключается с собственником жилья, которым вы сможете стать после госприемки дома.
http://mybykovo.ru
dimka77444
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015 09:41

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение dimka77444 »

Почему нет электричества в 1 доме? Что случилось? Говорят что короб какой то сгорел!
dimka77444
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015 09:41

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение dimka77444 »

Сначало отключили отопление! Сегодня свет! Завтра воды.не будет!ужс!
xammax
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2014 10:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение xammax »

Спуститесь на первый этаж и включите рубильник. Если не поможет ищите электриков. Они где-то в районе стройки есть
спортивная 1
vce_predelno
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2014 17:51

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vce_predelno »

Я не знаю что делать - материться или плакать.
Спортивная 1, 57 кв.
xammax
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2014 10:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение xammax »

vce_predelno писал(а):Я не знаю что делать - материться или плакать.
Что случилось?
спортивная 1
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Завтра пресконференция Путина. Я написал письмо. Прошу всех кто может,напишите то же.
http://спросить-президента.рф/
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Почему то http://спросить-президента.рф/ перестал открываться((
Написал еще тут http://moskva-putinu.ru/
http://mybykovo.ru
vce_predelno
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2014 17:51

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vce_predelno »

mguk писал(а):
vce_predelno писал(а):Я не знаю что делать - материться или плакать.
Что случилось?
Невозможно жить в холодильнике. Теперь, когда свет сломался, даже обогреватель не включить и воды не согреть, чтобы умыться.
Спортивная 1, 57 кв.
fen_x
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015 14:55

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение fen_x »

V34 писал(а):Заявление напишите в ДСК. Там все бланки есть. Договор с ЖЭУ можете пока не заключать. Во все дома на спортивной доступ есть. Тепло отключили, да. Но есть холодная вода, для ремонта пока достаточно. Мастера на стройке есть, можно договорится. Простой ремонт сейчас от 4 тр за квадрат по полу. Могу дать контакты если хотите.
У нас не на спортивной, Академическая 8. По этому дому что-то известно?
xammax
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2014 10:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение xammax »

Завтра собрание будет?
спортивная 1
nizza
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014 21:27

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение nizza »

Инфа будет только завтра утром :(
xammax
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2014 10:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение xammax »

У меня складывается ощущение, что делается максимум для того чтобы пришло минимум людей.
Много людей заключало договор с ЖЕУ?
Завтра начну звонить туда. Где тепло. Свет. Ключи наконец!
Предлагаю всем туда названивать.
Спокойной ночи. И не замерзнуть,
спортивная 1
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Собрание сегодня в ДСК в 2 часа дня.
http://mybykovo.ru
ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 16:22

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА »

Звонили сегодня гл.энергетику он сказал что незнает когда будет свет, а отопления говорит вообще не будет. Сказал все спрашивайте у директора! Есть следующая инфа, что если сгорит последний генератор, то даже временного электричества не будет!!!! Вот такие наши дела! Люди сегодня нужно обяз встретится с этим так называемым директором и все решать! Снова сомневаюсь что эта встреча состоится((((!
Tony777
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013 11:01

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Tony777 »

Спортивная 2 выключили отопление и воду горячую и холодную. Все.
vce_predelno
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2014 17:51

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vce_predelno »

Кто был на собрании? Какие новости?
Спортивная 1, 57 кв.
ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 16:22

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА »

Отпишитесь пожалуйста, что там известно?
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

С отоплением обещали разобраться сегодня-завтра.
Возможные причины: Версия №1 - Якобы кто то написал куда то жалобу на необоснованные платежки за комуналуслуги, (не знаю, правда, кому их присылают... мне не присылают)
Версия № 2 - Кто то позвонил куда то, не в ДСК и не в ЖЭУ ДСК, и пожаловался на слабый напор горячей воды.
В итоге началось выяснение отношений за правомерность подачи в несданные дома воды и тепла... и на настоящий момент имеем, что имеем, ничего, ни света ни тепла.
(От себя, из опыта знакомого) Была подобная ситуация с Главградстроем на Красной горке, кто то через прокуратуру возмутился, что собирают деньги за коммуналку. Дом еще не был сдан. ГГС в последствии отказались выдавать ключи для ремонтов.
Давайте обдуманно принимать решения что и куда писать. Дом не сдан - это проблема на настоящий момент - первоочередная + отсутствие света.
Было тепло, была горячая вода, теперь их нет. Жить теперь там невозможно.
По электричеству. Наконец то, РСП (и мне кажется, что не без помощи нашего письма в администрацию) выдало проект для прокладки линии от распределительной станции, что стоит у 1го дома, к нашим домам. Но на это нужно время, пообещали, что за два месяца сделают. Долго. Но это то что нам сказали. Будем надеяться, что не обманули в очередной раз.
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение V34 »

Кстати, про двери, которые ставят, закрывая площадку с мусоропроводом. Мусоропровод ставить все же будут, заварят его или нет - это уже на усмотрение управляющей компании. Вставленные двери, мешающие установке мусоропровода, сломают.
http://mybykovo.ru
vce_predelno
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 дек 2014 17:51

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение vce_predelno »

Т.е. надежды на горячую воду нет, верно?
Спортивная 1, 57 кв.
romina
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013 21:33

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение romina »

Караул!!! Сегодня отключили отопление, горячую и холодную воду !!! В ЖЭУ ответили, что воды и отопления не будет вообще! :? Пока дома не сдадут, воду не подключат. На какую дату перенесли встречу со Шмельковым?
romina
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2013 21:33

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение romina »

В каких домах есть холодная вода? У нас на Спортивной 2 нет никакой воды, вообще.
Ветка сирени
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 янв 2014 16:37

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Ветка сирени »

Блин а мы переезжать собрались вот так новости во уро...... :wall:
hardell
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2014 21:37

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение hardell »

И мы собирались. Кто на собрании был? чо про сдачу говорят?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»