Садовая 5 корпус 1

Olesja-82
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:34

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesja-82 »

Мы пришли со всеми документами какие только у нас были, но к сожалению девушки которые сидят, именно сидят, а не работают, на приёмке документов не знают какие необходимо брать бумаги. Отправили нас на консультацию, а потом только к ним. Скорее всего лучше ехать в банк и там уже узнавать. У них наверное это уже отработано.
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

Olesja-82 писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого куплена квартира по ипотеке, какие документы предоставляли для получения свидетельства на собственность. Заранее благодарна)
50000 билетов банка России еще на этапе заключения ДДУ подавал риакому и никуда ходить не надо, сами нам все сделали в феврале еще и поэтому мне как то странно что у вас до сих пор свидетельства нет.
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

25 писал(а):50000 билетов банка России еще на этапе заключения ДДУ подавал риакому и никуда ходить не надо, сами нам все сделали в феврале еще и поэтому мне как то странно что у вас до сих пор свидетельства нет.
Ну ничего удивительного, Вы заключали договор с Риаком, и платили энежку за оформление собственности.
Мы приобретали через другую фирму и договор на оказание услуг не оформляли, поэтому нам оформление собственности обойдется немного дешевле :) но и побегать тоже надо.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

25 писал(а):
Olesja-82 писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого куплена квартира по ипотеке, какие документы предоставляли для получения свидетельства на собственность. Заранее благодарна)
50000 билетов банка России еще на этапе заключения ДДУ подавал риакому и никуда ходить не надо, сами нам все сделали в феврале еще и поэтому мне как то странно что у вас до сих пор свидетельства нет.

за эту цену Риаком должен не только свидетельство делать, ... (не спошлить бы..)
Olesja-82
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:34

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesja-82 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
25 писал(а):
Olesja-82 писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого куплена квартира по ипотеке, какие документы предоставляли для получения свидетельства на собственность. Заранее благодарна)
50000 билетов банка России еще на этапе заключения ДДУ подавал риакому и никуда ходить не надо, сами нам все сделали в феврале еще и поэтому мне как то странно что у вас до сих пор свидетельства нет.

за эту цену Риаком должен не только свидетельство делать, ... (не спошлить бы..)[/quo

однозначно, ещё и домой принести должны))))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Поначалу тоже жаба придушила маленечко,отдавали за оформление 40000, но с учетом, что квартиру приобретали по ипотеке и свидетельство на собственность уменьшило ежемесячные платежи, плюс обошлось без отпрашиваний с работы,нервотрепки и беготни по инстанциям,то считаю что деньги практически окупились. Сейчас даже рада, что брали через Риаком, а не Домус. :)
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

вот и я про то, учитывая сколько денег мы переплачиваем банку за ипотеку - 50 килорублей это капля в море, а взамен возможность сохранить нервы и силы для более полезных дел
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

25 писал(а):вот и я про то, учитывая сколько денег мы переплачиваем банку за ипотеку - 50 килорублей это капля в море, а взамен возможность сохранить нервы и силы для более полезных дел
Чтоб сэкономить 50 т.р. с 1% по ипотеке в мес., то это сумма кредита должна быть 5 млн. руб (стоимость квартиры) и надо не заниматься оформлением 1 календарный год! я очень рад, что Вы оформили все раньше всех при участии сил риелторов, но я остаюсь при своем мнении - мои деньги им так просто не получить.
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

в эти 50 входило также регистрация всех доков по ипотеке где их там положено регистрировать и прочие процедуры о которых я знать не знаю да и знать не хочу, а речи об экономии путем перерасчета ипотеки после получения свидетельства и не шло. меня лично от всяких госучреждений воротит, и если есть возможность пропустить этот этап просто заплатив деньги я ею воспользуюсь ) я кстати не агитирую никого оформляться при участии сил риэлторов, может кто-то в восторге от ожиданий в очереди и совок-сервиса о котором писали выше )
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Согласен - дело каждого принимать решение как быть в той или иной ситуации. в любом случае, спасибо, что поделились опытом.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Какая тварь сверлит в 3 часа ночи. Найду оторву руки вместе с головой.реально.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

novichok писал(а):Какая тварь сверлит в 3 часа ночи. Найду оторву руки вместе с головой.реально.
"Зачем рушаешься, нашальника - периф" http://ringtone.mob.ua/download/2335/
Кротость сестра галанта (мое)
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Предупреждать больше не буду.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

novichok писал(а):Предупреждать больше не буду.
Чего здесь-то кричать...
Лучше объяву на входе повесить. Можно в стиле дикого запада ))
Кротость сестра галанта (мое)
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

novichok писал(а):Предупреждать больше не буду.
те кто сверлит в 3 ночи на форумах не сидят
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

novichok писал(а):Предупреждать больше не буду.
:lol: боюсь представить что случится
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

во второй секции уже начали лифты портить. царапают циферблаты.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
catTina
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2012 23:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение catTina »

Есть ли кто-то из пятой секции, 4 этаж? Убедительная просьба - напишите в личку: мы хотим поставить дверь в тамбур в конце мая, необходимо обсудить этот вопрос
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Мы наконец свидетельство получили! Правда забрали не в кадастровой, а в рег. палате)))
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

mikhalina2006 писал(а):Мы наконец свидетельство получили! Правда забрали не в кадастровой, а в рег. палате)))
Поздравляю! Мы тоже там получали.
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

Кто-нибудь в ближайшее время домофон планиует устанавливать? Диспетчер говорит, что приходят устанавливать , когда в доме набирается 5 заявок, устанавливают по выходным. Кому интересно, звоните 8-926-768-о4-18, записывайтесь. Я записалась, еще мнимум 4 квартиры нужно.
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

алена-алена писал(а):Кто-нибудь в ближайшее время домофон планиует устанавливать? Диспетчер говорит, что приходят устанавливать , когда в доме набирается 5 заявок, устанавливают по выходным. Кому интересно, звоните 8-926-768-о4-18, записывайтесь. Я записалась, еще мнимум 4 квартиры нужно.
А зачем сейчас домофон? Двери подъезда открыты всем желающим. :-k
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Соседи, кто что знает про благоустройство нашей придомовой территории? У подъездов грязища и ухабы жуть...
Пора активизироваться и что-то предпринимать.
По поводу субботника-воскресника-первомайника какие предложения?
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

cimbal olga писал(а):Соседи, кто что знает про благоустройство нашей придомовой территории? У подъездов грязища и ухабы жуть...
Пора активизироваться и что-то предпринимать.
По поводу субботника-воскресника-первомайника какие предложения?
....опять - двадцать пять...одни призывы, а как до дела доходит, то все заняты. Вы лично где были в объявленный субботник на той неделе?
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Кадастровый паспорт получили с ПЕРВОГО раза. :-W Стоять в живой очереди в Регпалате не рискнули. Пойдем по электронной очереди в конце мая.
zemamoskva
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 13:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение zemamoskva »

cimbal olga писал(а):Соседи, кто что знает про благоустройство нашей придомовой территории? У подъездов грязища и ухабы жуть...
Пора активизироваться и что-то предпринимать.
По поводу субботника-воскресника-первомайника какие предложения?

А вы нет хотите спросить у УК когда она за наши деньги, которые все оплатили минимум за 4 месяца, будет выполнять ежедневную уборку придомовой территории. Давайте будем отдавать наши деньги УК, а потом сами с вениками и лопатами будем убирать двор, мыть подъезд, чистить от сугробов..... :wall:
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

zemamoskva писал(а):
cimbal olga писал(а):Соседи, кто что знает про благоустройство нашей придомовой территории? У подъездов грязища и ухабы жуть...
Пора активизироваться и что-то предпринимать.
По поводу субботника-воскресника-первомайника какие предложения?

А вы нет хотите спросить у УК когда она за наши деньги, которые все оплатили минимум за 4 месяца, будет выполнять ежедневную уборку придомовой территории. Давайте будем отдавать наши деньги УК, а потом сами с вениками и лопатами будем убирать двор, мыть подъезд, чистить от сугробов..... :wall:
за такую коммуналку у нас трава в январе должна быть вместо снега
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

cimbal olga » 26-04-2013 15:52
Соседи, кто что знает про благоустройство нашей придомовой территории? У подъездов грязища и ухабы жуть... Пора активизироваться и что-то предпринимать. По поводу субботника-воскресника-первомайника какие предложения?
Всем добрый вечер! Я уже получила право собственности и меня тоже интересует вопрос благоустройства территории, ремонта в подьезде (4 секция в ужасном состоянии), к кому обращаться с этими вопросами? Нужно принимать активные меры если Застройщик не собирается выполнять свои обязательства... Понятно, что в декабре нельзя было класть асфальт, а сейчас можно, да и штукатурить сейчас подьезды можно...
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Тоже с удовольствием поспрошали бы УК, так, чтобы ответили, можно всем миром. Субботник тоже хорошо, традиция и все такое, готовы числа 2-3 выйтить с бревном.
avia525
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2012 21:31

Садовая 5 корпус 1

Сообщение avia525 »

Спрашивали в УК про благоустройство территории и ремонт подъездов, сказали обращаться к застройщику. Дескать, они (УК) никакого отношения к этому не имеют.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

avia525 писал(а):Спрашивали в УК про благоустройство территории и ремонт подъездов, сказали обращаться к застройщику. Дескать, они (УК) никакого отношения к этому не имеют.
Защибись у нас УК ))). Делаю выписки из договора:
2.1.1. Организация учета, содержания, текущего и капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
2.1.2. Планирование необходимых расходов по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;
2.1.4. Выполнение работ и оказание услуг по содержанию общего имущества согласно перечню, указанному в Приложении № 2 к Договору;
2.1.5. Выполнение работ по текущему ремонту общего имущества, проводимых согласно порядку, установленным действующим законодательством, и в соответствии с перечнем работ, содержащимся в Приложении № 3 к Договору;


3.1.12. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме.
3.1.16. Принимать оперативные меры по устранению всех недостатков, связанных с управлением многоквартирным домом на основании предложений, заявлений и жалоб Собственника многоквартирного дома на действия (бездействие), ресурсоснабжающих и прочих организаций.
3.1.19. Ежегодно до 1-го июня года, следующего за отчётным, предоставлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договоров управления за предыдущий год, в рамках раскрытия информации согласно Постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
Земля, расположенная под многоквартирным домом, принадлежит всем собственникам жилья данного объекта на правах общедолевого имущества.
Ваш земельный участок:
Земельный участок: 50:55:0010267:5 http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Можно посмотреть.
Последний раз редактировалось 1@NIC>RU 29 апр 2013 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Кротость сестра галанта (мое)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

А вообще УК дом приняла на баланс? Или мы ничейные остались?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Musya писал(а):А вообще УК дом приняла на баланс? Или мы ничейные остались?
Эх, не успел ссылку дать.
На данном участке (см. выше) 2 дома 5 и 5к1. Если УК не приняла дом на баланс, то и дом 5 тоже страдает до сих пор. А так они только по дому 5 должны уже облагородить.
Напишите офф. письмо и отнесите в УК с подтверждением о получении - пусть офф. ответ дадут. По телефону такую инфу не получают (это я ко всем жильцам 5 и 5к1 обращаюсь).

Меня этот вопрос тоже волнует, так как жильцы указанных домов ставят машины прям перед нашим домом (ну так - куда деваться-то). Да и гулять (с ребенком) в вашем дворе куда приятнее, чем у нас.
Кротость сестра галанта (мое)
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Я завтра собираюсь зайти к нашему застройщику за документами, заодно задам вопрос о придомовой территории.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

cimbal olga писал(а):
алена-алена писал(а):Кто-нибудь в ближайшее время домофон планиует устанавливать? Диспетчер говорит, что приходят устанавливать , когда в доме набирается 5 заявок, устанавливают по выходным. Кому интересно, звоните 8-926-768-о4-18, записывайтесь. Я записалась, еще мнимум 4 квартиры нужно.
А зачем сейчас домофон? Двери подъезда открыты всем желающим. :-k
Висит бумажка на двери подъезда, что с 13 мая снимут технологические коды и закроют дверь. Правда у нас в 4й секции на двери отсутсвует ручка и как ее открывать ее - вопрос :)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»