Садовая 5 корпус 1

natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

grafinya82 писал(а):Вчера получили свидетельство на право собственности и сразу сдали на исправление. Была допущена ошибка. 2 дня на исправление.
К сожалению, бывает и такое. Нам переделывали 4 раза) :-k
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

А что за ошибки? На что особое внимание обратить?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Нужно все проверять, ошиблись в адресе прописки, вместо Москвы написали Моск. Область. Остальное вроде было верно.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

grafinya82 писал(а):Вчера получили свидетельство на право собственности и сразу сдали на исправление. Была допущена ошибка. 2 дня на исправление.
Дочери моей при оформлении свидетельства на право собственности допустили ошибку в отчестве (пропустили букву), отдавали на исправление. Сделали новое свидетельство и сказали подколоть к старому (с ошибкой), теперь у нее два свидетельства на одну квартиру: одно с ошибкой, другое нет. Предупредили, что одно без другого недействительно. Что это? :down:
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

mikhalina2006 писал(а):А что за ошибки? На что особое внимание обратить?
Первый раз - неправильно поспортные данные. Второй раз - местро прописки, ошиблись, пропустили одну букву. В третий - опять паспортные данные , сделали так же как и в первый. В четвёртый - сделали верно.
Итого на руках сейчас три свидетельства. А должно быть четыре. Про то , что они друг без друга не действительны, ни кто не сказал. Мне требовать ещё одно свидетельство? (оформлял риаком)
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Думаю, что нужно проконсультироваться в Регпалате. Возможно, в последнем они сделали все правильно. Мне непонятно, почему нельзя уничтожить свидетельство с ошибками, а на руки отдать верное и без помарок? Зачем лишняя бумага? Уточните в Регпалате, хотя бы по телефону.
YellowFoxing
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение YellowFoxing »

Соседи!! Мы все терзаемся вопросом - что за провода в кухне и в комнате торчат между полом и стеной? Что с ними делать то вообще?))) Для чего они нужны?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

ALEX55 писал(а):Предупредили, что одно без другого недействительно. Что это? :down:
Это нормально. Свидетельство большой роли не играет. Его можно переделывать сколько угодно раз.
Важно иметь документы, подтверждающие право собственности (договор купли-продажи+акт передачи/решение суда и т.д.). Вот с этими документами нужно проверять гораздо внимательнее.
Кротость сестра галанта (мое)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

YellowFoxing писал(а):Соседи!! Мы все терзаемся вопросом - что за провода в кухне и в комнате торчат между полом и стеной? Что с ними делать то вообще?))) Для чего они нужны?
Это радио. Так инженер сказал.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Давно не была в доме. А благоустройство близлежащей территории нам когда сделают? Есть у кого то информация?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
dmitry77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2012 15:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение dmitry77 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а): да и на заметку - БТИ готовит 2 документа, один из которых в Кадастровую палату не нужен. Зачем второй вообще нужен - я так и не понял, мне кажется это просто трата моих денег была.
БТИ делает техпаспорт и техплан, а ещё даёт компакт-диск. техплан и диск нужен кадастровой. по техпаспорту ничего не делают. но его копия пришита к техплану, где-то с середины смотрите. и вот на первой странице копии техпаспорта (в техплане) должна стоять печать и дата, рядом и помимо подписи заверяющего эту копию начальника БТИ. Мне из-за этого оформление кадастрового плана в первый раз завернули, забавно даже то, что сам оригинал техпаспорта не взяли, можно сдать его копию нотариально заверенную и тогда проблем сказали не будет.

Соседи, если кому не сложно, опишите какие замечания были в отказах кадастровой и опечатки в свидетельствах из регистрационной.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

дольщик писал(а):Давно не была в доме. А благоустройство близлежащей территории нам когда сделают? Есть у кого то информация?
К дому подойти невозможно, щебенка, грязь - я пишу про сторону, которая с видом на кладбище. Во дворе дома не была, сказать ничего не могу. Безобразие!!!
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

dmitry77 писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а): Соседи, если кому не сложно, опишите какие замечания были в отказах кадастровой и опечатки в свидетельствах из регистрационной.
Меня завернули с ошибкой в кодастровом номере. Сразу помчал в БТИ добрался до начальника, исправили за 15 минут все, успел сдать в тот же день. Повторно поеду 11 мая.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Елки-палки! За такие деньги делают кучу ошибок... :brrrr: Слов нет.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Мы получили свидетельство, переделали без ошибок
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Поздравлямс!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Народ, завтра субботник.
Суббота 20.04 10:00
Присоединяйтесь ))
Я выйду.

Песочек бы вокруг дома положить, а то глину, как не облагораживай, она глиной все равно останется.
С Красной Горки
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Я бы тоже поработала на свежем воздухе, но завтра работаю в пыльном офисе. Может воскресник? ;)
Ко 2 и 3 подъездам не подойти, очень грязно. Но там нужен не субботник, а животворящий пинок УК, застройщику или кто там за это отвечает.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Serex писал(а):Народ, завтра субботник.
Суббота 20.04 10:00
Присоединяйтесь ))
Я выйду.

Песочек бы вокруг дома положить, а то глину, как не облагораживай, она глиной все равно останется.
Вышел я в указанное время и удивился "множеству энтузиастов". Ни одного....Убрал пару бутылок и ушел решать свои вопросы. А ведь здесь только и писанины о захламленной территории. Кто-нибудь убрал бы, но только не я. И так во всем...Эх, Россия!!!!!
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Я и того меньше сделал. Вышел с мешком мусора, выбросил, осмотрелся... Никого!!! И пошел к себе. Благо дома ремонта хватает.
С Красной Горки
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Возьму в хорошие руки пару мешков ломаных кирпичий/блоков или еще чего - яму заделать. Капитально большегрузы раздербанили газон у гаража.
Кротость сестра галанта (мое)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

pava2602 писал(а):
Serex писал(а):Народ, завтра субботник.
Суббота 20.04 10:00
Присоединяйтесь ))
Я выйду.

Песочек бы вокруг дома положить, а то глину, как не облагораживай, она глиной все равно останется.
Вышел я в указанное время и удивился "множеству энтузиастов". Ни одного....Убрал пару бутылок и ушел решать свои вопросы. А ведь здесь только и писанины о захламленной территории. Кто-нибудь убрал бы, но только не я. И так во всем...Эх, Россия!!!!!
Нормально Вы объявляете о субботнике? )) Хоть бы за недельу написали, чтоб все успели ознакомиться. =)) я только сейчас прочел.
Был в субботу, мог бы присоедениться. даже если и убирали все вдвоем... Ну ладно. Надеюсь в след. раз все заранее будет объявлено, и надо чтоб народ заселялся уже.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

на дверях в подъезд было написано про субботник. но я сам увидел только в субботу вечером :)
2 секция 12 этаж
Micrus
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2013 20:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Micrus »

Активное заселение в мае намечается, может, в конце месяца еще разок выйти? Как раз грязь вся высохнет. Порядок наведем, заодно познакомимся лично, нам еще не раз придется, так сказать, единым фронтом супротив УК всяческих.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

мне кажется пока грязь не высохнет там делать нечего. мусор в грязи плавает.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Moorr2013
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Moorr2013 »

Дорогие соседи, подскажите Лифты работают? Если да, то когда включили? Спасибо! (Извините если где раньше написано было, очень долго просматривать)
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Moorr2013 писал(а):Дорогие соседи, подскажите Лифты работают? Если да, то когда включили? Спасибо! (Извините если где раньше написано было, очень долго просматривать)
Лифты работают, у нас в третьей секции работают давно. Делаю ремонт и активно посещаю квартиру - всегда работает лифт.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

соседи, есть предложение парковаться как положено на нашей придомовой "парковке". не так как сейчас мы паркуемся, а ближе к краю(ближе в лесу). а то все паркуются возле дороги, а большая часть парковки остаётся пустой. я один раз припарковался как положено в результате мне закрыли выезд. там грязь уже подсохла. что скажете?
2 секция 12 этаж
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

какой нибудь дурак все равно на выезде встанет. так то идея правильная, зимой даже вроде были попытки так парковаться. а еще неизвестно наигрались там ремонтники в песочнице с трубами или нет, а то встанешь так и им проезд перекроешь...
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

так же могу посоветовать всем, хотя бы навремя, а лучше на всегда, оставлять свои номера телефонов возле лобового стекла, как я делаю. У меня всегда на торпеде весит номер моего телефона. мне даже один раз гаишник позвонил. я припаковался возле красной площади. мне позвонил и сказал либо сейчас забираешь машину, либо эвакуатор ее заберет. хорошо, что я уже шел к машине.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Меня очень беспокоят товарищи, которые любят парковаться перед подъездом, блокируя подъезд для разгрузки. В выходные еще очень много народу разгружается.
С Красной Горки
Olesja-82
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:34

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesja-82 »

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого куплена квартира по ипотеке, какие документы предоставляли для получения свидетельства на собственность. Заранее благодарна)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Olesja-82 писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого куплена квартира по ипотеке, какие документы предоставляли для получения свидетельства на собственность. Заранее благодарна)
мне только предстоит.
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

Olesja-82 писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста у кого куплена квартира по ипотеке, какие документы предоставляли для получения свидетельства на собственность. Заранее благодарна)
Добрый день. У нас по ипотеке.
Мы пока получили только документы из БТИ - никаких документов касающихся ипотеки не потребовали.
Следующий этап кадастровая палата (записаны на май).
На всякий случай у меня всегда с собой копия договора ипотеки.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Уважаемые жильцы, у кого есть собачки, прошу вас посетить раздел форума про флору и фауну. Вот ссылочка на страничку: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 8&start=75
На этой странице последнее мое сообщение с вопросом. Может кто-нибудь из вас что-нибудь знает относительно той ситуации. Я написал в соответствующем разделе, как положено, но туда вообще никто не заходит, а здесь нам писать о насущном не разрешают.
Если кто-нибудь может что-нибудь посоветовать, пожалуйста, напишите в личку. Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»