Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
Maxmix
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maxmix »

дольщик писал(а):Для начала я бы позвонила гл.инженеру и в управ. компанию. Чем и планирую заняться в понедельник. Можно еще офиц письмо застройщику- т.к. его косяк.
Насчет общаться вживую- так говорю- хозяев найти сложно. Пока только работники, которые зачастую не открывают двери.
Еще по третьей секции: скажите, только у меня в маленькой двушке вода по стояку в туалете бежит? Или еще у кого выше?
Если есть соседи из 189 квартиры, пож-та напишите в личку контакты. Вы меня подтапливали во время стяжки на этой неделе. Хочется уточнить это все или как? 6 мая у меня остатки потолков натягивают.Пож-та постарайтесь больше не топить. Или если такое происходит устранять потоп немедленно.
Дольщик, приветствую!
У меня в 193 (над Вами, 8 этаж) пока не замечал. Ремонт мы закончили. Если что, заходите.
P.S. Иногда рабочие плохо закрывают заглушки канализации.
Дом 5-1, секция 3, этаж 8, квартира 193. Ремонт квартир, качественно и недорого. После своей готов заняться Вашей. Максим. +7(916)614-8966
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

Кто- нибудь может подсказать, какие документы требуются для подачи заявления на собственность квартиры по иппотеке?
На прошлой неделе получили кадастровый паспорт и тут же пошли подавать заявление на собственость (Дружбы, 17). На руках были 2 акта приема-передачи, 2 кадастровых паспорта, зарегистрированный ДДУ, квитанции об оплате пошлины, договор займа. Она не взяла документы, сославшись на отсутствие закладной и зарегистрированного в рег. палате договора займа. И все мне это было сказано с сомнением, посоветовала обратиться за консультацией. Позвонила сегодня в рег палату, мне сказали, что ни закладной, ни зарегистрированного договора займа не нужно. Может кто- нибудь уже сталкивался с этим?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Пообщавшись с главным инженером получена инфо
1. благоустройство будет сделано в мае- июне ДО БОРДЮРОВ!! Поле между домом и кладбищем в эти же сроки будет просто выровнено (без асфальта). Когда то это должны быть частью объездной дороги.
2. промокающие подъезды должны отремонтировать В ТЕЧЕНИЕ лета.
3. Соседи 3 секция, кто там живет- можете посмотреть реально ли есть выход из подъезда в сторону двора? Мне кажется был. Если есть давайте обратимся в управляющую компанию чтобы его открыли.И пожалуйста не ставьте машины прямо около дверей. Подойти к дому просто невозможно по грязи
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

@Lena@ писал(а):Кто- нибудь может подсказать, какие документы требуются для подачи заявления на собственность квартиры по иппотеке?
На прошлой неделе получили кадастровый паспорт и тут же пошли подавать заявление на собственость (Дружбы, 17). На руках были 2 акта приема-передачи, 2 кадастровых паспорта, зарегистрированный ДДУ, квитанции об оплате пошлины, договор займа. Она не взяла документы, сославшись на отсутствие закладной и зарегистрированного в рег. палате договора займа. И все мне это было сказано с сомнением, посоветовала обратиться за консультацией. Позвонила сегодня в рег палату, мне сказали, что ни закладной, ни зарегистрированного договора займа не нужно. Может кто- нибудь уже сталкивался с этим?
много об этом писали. даже есть где-то пошаговая инструкция с суммами. поищите на ветке пожалуйста.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Всем привет.
Кто-нибудь обращался в Мосэнерго для заключения договора? Подскажите, пожалуйста, адрес, с подъездов сняли объявление.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

grafinya82 писал(а):Всем привет.
Кто-нибудь обращался в Мосэнерго для заключения договора? Подскажите, пожалуйста, адрес, с подъездов сняли объявление.
Вчера заключил договор с Мосэнергосбыт,улица Литейная дом 31/5. Берете талончик на ресепшен и ждете своей очереди,при себе иметь паспорт+ксерокопия,свидетельство+ксерокопия и 400 рубликов-на оплату пломбировки счетчиков и тех.обслуживание за 3 года.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

novichok писал(а):
grafinya82 писал(а):Всем привет.
Кто-нибудь обращался в Мосэнерго для заключения договора? Подскажите, пожалуйста, адрес, с подъездов сняли объявление.
Вчера заключил договор с Мосэнергосбыт,улица Литейная дом 31/5. Берете талончик на ресепшен и ждете своей очереди,при себе иметь паспорт+ксерокопия,свидетельство+ксерокопия и 400 рубликов-на оплату пломбировки счетчиков и тех.обслуживание за 3 года.
Спасибо! Много там народу? Вы долго ждали?
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):вот и удочки пригодятся ))
Озеро напротив котельной. Оно уже переливается через дорогу и бордюры. Это похоже к 7-м домам что-то проводили. Парит постоянно. За детей боюсь.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Никто не в курсе, какой альтернативно одаренный слушал этой ночью музыку в пятой секции? На 15 этаже можно было дискотеку устраивать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Да, выдать ему на форуме предупреждение срочно, чтоб больше не повадно было
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Ксено писал(а):Никто не в курсе, какой альтернативно одаренный слушал этой ночью музыку в пятой секции? На 15 этаже можно было дискотеку устраивать.
Если было так громко - то найти было легко и можно было ЛИЧНО спросить у него чего ему не спится, а так Speaker прав , остается только предупреждение выписать Неизвестному герою. Есть же могила Неизвестного солдата, а тут будет предупреждение.....

Да, раз уж пошла такая пьянка, тоже пожалуюсь.
В 4й секции кто то сверлит по вечерам часов до 11. Сверлит тихо, но порядок есть порядок....
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

нельзя проводить ремонтные работы
Московская область:
22.00 - 6.00 (рабочие дни),
23.00 - 9.00 (выходные).
Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Maksim_0707
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2012 18:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maksim_0707 »

Ремонт любой сложности от 3000 руб за квадратный метр. Опытные рабочие. Есть пример работы в Вашем доме.
89652686480 Максим
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

ЛЮДИ .НЕ ЗАГОРАЖИВАЙТЕ ПОДЪЕЗДЫ МАШИНАМИ. ЕЩЕ НЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ.
Аватара пользователя
Olesstra
Member
Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 апр 2009 23:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesstra »

2 Секция, квартиры 97 и 101- затоплены
Ребята, может кто знает контакты вышеуказанных квартир :help: .
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Olesstra писал(а):2 Секция, квартиры 97 и 101- затоплены
Ребята, может кто знает контакты вышеуказанных квартир :help: .
Выше было предложение оставлять контактные телефоны, но так как народец у нас гордый и пассивный, который действует только тогда, когда это затронуло его лично, то будут вот такие крики помощи. Желаю удачи в поисках "контактов вышеуказанных квартир"
Аватара пользователя
Maxmix
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maxmix »

pava2602 писал(а):
Olesstra писал(а):2 Секция, квартиры 97 и 101- затоплены
Ребята, может кто знает контакты вышеуказанных квартир :help: .
Выше было предложение оставлять контактные телефоны, но так как народец у нас гордый и пассивный, который действует только тогда, когда это затронуло его лично, то будут вот такие крики помощи. Желаю удачи в поисках "контактов вышеуказанных квартир"
Все контакты владельцев есть у девушек из Риакома, которые подписывали передаточный акт. Их контакты неоднократно публиковались на форуме. Приведу парочку: 8(915)112-8852; 8(985)265-5798;
P.S. Можно лично к ним зайти и уточнить все интересующие Вас контакты владельцев.
Дом 5-1, секция 3, этаж 8, квартира 193. Ремонт квартир, качественно и недорого. После своей готов заняться Вашей. Максим. +7(916)614-8966
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

а что за дым или пыль летит на наш дом по вечерам со стороны цем завода?
2 секция 12 этаж
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

alexsagalakov писал(а):а что за дым или пыль летит на наш дом по вечерам со стороны цем завода?
Это не с цемянки. Это со стройки 3 дома. Вчера тоже заметил эту стену пыли у вас во дворе. Прогулялся до школы - там все чисто.

ЗЫ: Что вчера у 5 или 5 к1 произошло? - 1 реанимация, 1 скорая, 1 полиционерская и все с мигалками и сиренами к вам.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Кстати насчет цемзавода я бы не был так радужно настроен. Помницца сестра у меня жила в 16 доме на 8 этаже и балкон выходил как раз на ту сторону. Так вот, можно было открыть окна на балконе и собрать с подоконников немного свежепринесенного ветром цемента. Правда не знаю, с какой эффективностью работает тот завод.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

А мне нравится наш район.
Чтобы не говорили - прекраснейший вид из окон. Вечерами и по утрам поют соловьи под окнами. Все зеленое.
И пыль на подоконниках лежит от стройки, а не от цемянки. С цемянки вся пыль в МСК летит.
Кротость сестра галанта (мое)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

я давно наблюдаю за цем заводом. до мая вся эта пыль летела в МСК. но в мае эта вся пыль летит на наш дом.
2 секция 12 этаж
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

Скажите, пожалуйста, кто-то выяснял в ЖКО по поводу начисления денег за "ремонт и содержание жилья"?
Последний раз редактировалось новоселка 13 май 2013 22:09, всего редактировалось 1 раз.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

новоселка писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-то выяснял в ЖКО по поводу начисления денег за "ремонт и содержание жилья"? У меня за двушку получилось за месяц - 1800 р. УК, я так понимаю ДИСКОМ. А вообще ничего пока не понимаю. Какое-то "запирающее устройство" в квитанции, пускай 45 р, но что ЭТО? Двери в 4 подъезде нараспашку, все выдрано со всеми железными корнями, явно не жильцами.
а где вы взяли квитанцию? и за какой это месяц?
2 секция 12 этаж
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

alexsagalakov писал(а):
новоселка писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-то выяснял в ЖКО по поводу начисления денег за "ремонт и содержание жилья"? У меня за двушку получилось за месяц - 1800 р. УК, я так понимаю ДИСКОМ. А вообще ничего пока не понимаю. Какое-то "запирающее устройство" в квитанции, пускай 45 р, но что ЭТО? Двери в 4 подъезде нараспашку, все выдрано со всеми железными корнями, явно не жильцами.
а где вы взяли квитанцию? и за какой это месяц?
За апрель , нашли в почтовом ящике
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

И пыль на подоконниках лежит от стройки, а не от цемянки. С цемянки вся пыль в МСК летит.
Я вам свои наблюдения привел, сделанные чуть ли не десяток лет назад, когда в "нашем" районе, кроме двух многоэтажек, в округе всё было в деревьях и полях.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

новоселка писал(а):
alexsagalakov писал(а):
новоселка писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-то выяснял в ЖКО по поводу начисления денег за "ремонт и содержание жилья"? У меня за двушку получилось за месяц - 1800 р. УК, я так понимаю ДИСКОМ. А вообще ничего пока не понимаю. Какое-то "запирающее устройство" в квитанции, пускай 45 р, но что ЭТО? Двери в 4 подъезде нараспашку, все выдрано со всеми железными корнями, явно не жильцами.
а где вы взяли квитанцию? и за какой это месяц?
За апрель , нашли в почтовом ящике
Так за АПРЕЛЬ мы заплатили вперед - за январь, февраль, март, апрель. Или кто по-другому платил?
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

мне в ЖКО сказали, что за май надо будет платить в июне. а за апрель было заплочено при первой оплате первых четырех месяцев.
Последний раз редактировалось alexsagalakov 13 май 2013 14:44, всего редактировалось 1 раз.
2 секция 12 этаж
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

SPeaker писал(а):
И пыль на подоконниках лежит от стройки, а не от цемянки. С цемянки вся пыль в МСК летит.
Я вам свои наблюдения привел, сделанные чуть ли не десяток лет назад, когда в "нашем" районе, кроме двух многоэтажек, в округе всё было в деревьях и полях.
я тоже со стройки не видел ни какой пыли а вот с цем завода каждый день что то летит.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

alexsagalakov писал(а):
SPeaker писал(а):
И пыль на подоконниках лежит от стройки, а не от цемянки. С цемянки вся пыль в МСК летит.
Я вам свои наблюдения привел, сделанные чуть ли не десяток лет назад, когда в "нашем" районе, кроме двух многоэтажек, в округе всё было в деревьях и полях.
я тоже со стройки не видел ни какой пыли а вот с цем завода каждый день что то летит.
:D Что же вы об этом раньше не думали
Живу не один год в этом районе, окна выходят на сторону цем завода, так вот ни какой пыли от него ни разу не замечал, заметил одно, что с началом стройки новых домов. во дворе стало грязно и пыльно, в особенности когда строился дом 5. Сейчас ситуация заметно улучшается.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

окна выходят на сторону цем завода, так вот ни какой пыли от него ни разу не замечал
Ну будет время, помой окна и посмотри, что будет оседать. Я же серьезно говорю, и даже не использовал этот аргумент, когда засирал тут эти новостройки на тему кладбища, болота, бараков и тд :D
Эта хрень у нас в легких оседает. Я не говорю, что мешками можно цемент собирать с окон, но предупрежден, значит вооружен. Может завод уже не тот, ветер к нам не дует, окна у меня щас не туда выходят.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

есть ли какие-нибудь рычаги воздействия на этот завод? может они нарушают экологические нормы? может куда-нить пожаловаться можно?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

alexsagalakov
и соседи, просьба (последняя) обсуждать экологические проблемы в соответствующей теме. Про цемзавод в ней писали не раз, можно еще столько же. Выбросы измеряют и ничего не находят.

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p1140275
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

А кто нибудь пытался дозвониться до мосэнергосбыт по телефонам указанным на сайте? Звоню второй день-глушняк полный.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):
окна выходят на сторону цем завода, так вот ни какой пыли от него ни разу не замечал
Ну будет время, помой окна и посмотри, что будет оседать. Я же серьезно говорю, и даже не использовал этот аргумент, когда засирал тут эти новостройки на тему кладбища, болота, бараков и тд :D
Эта хрень у нас в легких оседает. Я не говорю, что мешками можно цемент собирать с окон, но предупрежден, значит вооружен. Может завод уже не тот, ветер к нам не дует, окна у меня щас не туда выходят.
Окна мыты, ежедневных осадков в виде цемента не наблюдаю :) Не веришь?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»