Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

не знаю
приезжаю с работы около 18 часов
мест полно ещё куда ставить, собственно выбираю место чтобы не закрыли и ставлю.
смысла платить 2500 за платную стоянку не вижу.
насчёт жлобья - так это к администрации и застройщикам, которые совершенно не вникают в современную реальность, где нужно как минимум 1 паркоместо на квартиру., и при наличии пустырей полубандистким способом ради наживы организуют платные стоянки.
ещё могу сказать - есть знакомый в Родниках - так там вроде как элитный район и всё такое - подземная стоянка до сих пор более чем на 70% пустует. хотя район уже года 3-4 как заселён полностью(ну 10ый дом не в счёт).
--=XAOC=--
INV_71
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение INV_71 »

по нормам, если не ошибаюсь 420 машиномест на 1000 квартир, а по новым строительным нормам, которые сейчас вступают в силу вообще разрешили парковки не проектировать, тк есть случаи, когда парковок платных настроили, а они пустуют. :mrgreen:
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Babuchi »

Да, вы правы. Бумажный норматив Московской области в 420 машиномест на 1000 жителей. Постановление Правительства Московской области № 491/20 от 26.06.2014 г.
Но кто вам обещал, что, кроме гостевых парковок, будут и штатные стационарные парковки согласно данному нормативу, которые должен за свой счет создать застройщик жилых домов? Застройщик ведь не подписывался под этим.
На заборе тоже кое-какое интересное слово из нескольких букв написано, а за ним- всего лишь уголь....

Я, понимая это, принимая именно такие правила игры и выбирая жилье именно в этом районе города, заранее исключил возможность обладания собственным транспортом, хожу пешком и езжу на общественном и даже как-то от этого совсем не страдаю. Если бы я был привязан к работе или к другим местам автомобилем, выбрал бы другой район города и, возможно, другой дом, где есть, например, подземная парковка или уже готовый паркинг. Причем, не жалко было бы отдавать те же самые 2500 рублей хотя бы за то, чтобы на машину не падал дождь или снег.
А вы, любители авто, почему-то собачитесь и устраиваете грызню вечерами из-за того, что вам гостевых машиномест не хватает. Головой надо было думать, когда выбирали, где жить.

INV_71 писал(а):по нормам, если не ошибаюсь 420 машиномест на 1000 квартир, а по новым строительным нормам, которые сейчас вступают в силу вообще разрешили парковки не проектировать, тк есть случаи, когда парковок платных настроили, а они пустуют. :mrgreen:
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

жаль не все такие правильные как вы, господин Babuchi, эх зажили бы... ездили бы на электричках и автобусах как в Индии, на крышах :D
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»