Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Jalini писал(а):Т.е. вот так вот можно отгродить себе участочек под парковку, принимать деньги от населения и даже никто не спросит. Надо попробывать)
Не просто участочек! А на 180 машиномест! И получать в месяц по 450 тысяч минимум.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

И чего люди добиваются таким вот жалобами-писульками?
Вместо того, чтобы радоваться, что есть энтузиасты-предприниматели, которые пускай и с нарушением законодательства, но взяли и с нуля сделали парковку охраняемую для жителей "муравейника", в то время как застройщики только и обеспокоены тем, как бы еще с пяток 17-20-этажных многоподъездных домов воткнуть.
И приличное количество машин перекочевало на эту самую стоянку.
Нет же. Надо накатать маляву, осведомители, блин.
Что теперь? Ну накажут предпринимателя. А возьмет он бульдозер и вспашет нафиг эту сделанную парковку, или землей ее засыпет. Все машины перекочуют во дворы, тротуары, газоны.
Кому хорошо сделано будет?

Кому-то мешают машины под окнами? Увы, но это реалии современной жизни: машины везде и повсюду.

Логики в составлении подобных писем, на мой взгляд, нет ну просто никакой, разве что зависть от успехов предприимчивых людей.

И если сейчас какому-то охамевшему автодятлу, норовившему залезть на газон, можно сказать что он ведет себя как крохобор законченный, то ликвидировав автостоянку, мы получим парковки не 2 ряда уже, и не на тротуарах, не на газонах, а вообще страшно подумать что.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

vja4es1av
это уголовка
причём если нормально расследование провести то попадёт и управляющая и ещё много кто
причём ещё и в крупных размерах и группой лиц.

никто никому не мешает сделать законно стоянку.
да и не особо верится что её снесут. ведь хозяева стоянки именно чувствуют себя благодетелями - и естественно пойдут на "ковёр" в администрацию с петицией от благодарных клиентов стоянки.Потом поделятся с кем надо. И возьмут в аренду, получат разрешение, уведомят управляющую )
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

дома наши тоже начинали строить после получения разрешения на строительство и ничо
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

pocomaxa
1. Не получится взять в аренду землю, выделенную под строительство трассы.
2. И у нас в стране, увы, понятия "без проблем" не существует. Это вам не Дания...
Пойдет в администрацию и договорится? Ха! Ценник поднимется на процентов 50, а то и 100, зато все станет вдруг законным. В этом будет счастье и эйфория для кого-то?

Ну хорошо, вот силами таких вот народных прововедов, будут наказаны должностные, юридические лица и какой-то там предпрмниматель. Если вдруг, не дайБоже, закроют стоянку, то что дальше? Браво человеческой глупости? Да здравствует автохамство во дворах и торжество бездумного градостроительства? Тьфу...

Банальная зависть и любовь к подсчету чужих мнимых прибылей и денег - вот истинная причина таких действий. Кто свое дело не открыаал тому не понять.
Искренне сочувствую жертве этих писулек, каким бы ни был итог всего этого!

Лучше бы по проблеме качества воды так активно писали и боролись, митинговали, трубили во все инстанции...

Или президенту хотя бы написали, что надо б внести уже правки в строительное законодательство и проектировать, строить и обязательно сдавать все дома с учетом минимум 1 бесплатного машиноместа на 1квартиру... а люди, нет же, только себе бездумно гадят...
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

vja4es1av писал(а):pocomaxa
1. Не получится взять в аренду землю, выделенную под строительство трассы.
2. И у нас в стране, увы, понятия "без проблем" не существует. Это вам не Дания...
Пойдет в администрацию и договорится? Ха! Ценник поднимется на процентов 50, а то и 100, зато все станет вдруг законным. В этом будет счастье и эйфория для кого-то?

Ну хорошо, вот силами таких вот народных прововедов, будут наказаны должностные, юридические лица и какой-то там предпрмниматель. Если вдруг, не дайБоже, закроют стоянку, то что дальше? Браво человеческой глупости? Да здравствует автохамство во дворах и торжество бездумного градостроительства? Тьфу...

Банальная зависть и любовь к подсчету чужих мнимых прибылей и денег - вот истинная причина таких действий. Кто свое дело не открыаал тому не понять.
Искренне сочувствую жертве этих писулек, каким бы ни был итог всего этого!

Лучше бы по проблеме качества воды так активно писали и боролись, митинговали, трубили во все инстанции...

Или президенту хотя бы написали, что надо б внести уже правки в строительное законодательство и проектировать, строить и обязательно сдавать все дома с учетом минимум 1 бесплатного машиноместа на 1квартиру... а люди, нет же, только себе бездумно гадят...
Интересно, почему вы решили. что вам положено одно машиноместо бесплатно? Если около нашего дома каждому предоставить 1 машиноместо, то у нас ни будет ни детской площадки, ни спортплощадки, ни деревьев и тд. Это ваша машина, так озаботитесь местом для ее хранения, только не за счет остальных жильцов. А то все хотят жить как в Дании, но им все должны и бесплатно.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

vja4es1av писал(а):pocomaxa
1. Не получится взять в аренду землю, выделенную под строительство трассы.
2. И у нас в стране, увы, понятия "без проблем" не существует. Это вам не Дания...
Пойдет в администрацию и договорится? Ха! Ценник поднимется на процентов 50, а то и 100, зато все станет вдруг законным. В этом будет счастье и эйфория для кого-то?

Ну хорошо, вот силами таких вот народных прововедов, будут наказаны должностные, юридические лица и какой-то там предпрмниматель. Если вдруг, не дайБоже, закроют стоянку, то что дальше? Браво человеческой глупости? Да здравствует автохамство во дворах и торжество бездумного градостроительства? Тьфу...

Банальная зависть и любовь к подсчету чужих мнимых прибылей и денег - вот истинная причина таких действий. Кто свое дело не открыаал тому не понять.
Искренне сочувствую жертве этих писулек, каким бы ни был итог всего этого!

Лучше бы по проблеме качества воды так активно писали и боролись, митинговали, трубили во все инстанции...

Или президенту хотя бы написали, что надо б внести уже правки в строительное законодательство и проектировать, строить и обязательно сдавать все дома с учетом минимум 1 бесплатного машиноместа на 1квартиру... а люди, нет же, только себе бездумно гадят...


Полностью с вами согласна. Не поняла чего добивается наша соседка- об экологии думала? Так что изменится кроме того, что вместо стоянки машину будут коптить прямо под окнами.
Я так понимаю основная цель- зависть что кто-то кует бабло. А сам я не могу, поэтому и вам не будет.
От того. что вместо стоянки будет непаханное поле автомашин не уменьшится. А скоко еще сдача башни от Главградостроя.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Jalini писал(а):Интересно, почему вы решили. что вам положено одно машиноместо бесплатно?
Вы вообще внимательно прочитали мое предложение? Судя по комментарию через строчку или через слово.
Поясню: сейчас на проектирующийся, строящийся и, соответственно, сдаваемый дом положено определенное количество гостевых парковочных машиномест (какой-то % от количества квартир, что было установлено еще в далекие советские времена, когда машина была роскошью), которых никак не хватает. На 2-подъездную 17-этажку с 180 квартирами сделали 30 машиномест. Это нормально, по-вашему? По законодательству в текущей редакции нормально, все соответствует. А вот реалиям современности не соответствует. В округе нет ни гаражей, ни парковок!
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

vja4es1av писал(а):pocomaxa
1. Не получится взять в аренду землю, выделенную под строительство трассы.
2. И у нас в стране, увы, понятия "без проблем" не существует. Это вам не Дания...
Пойдет в администрацию и договорится? Ха! Ценник поднимется на процентов 50, а то и 100, зато все станет вдруг законным. В этом будет счастье и эйфория для кого-то?

Ну хорошо, вот силами таких вот народных прововедов, будут наказаны должностные, юридические лица и какой-то там предприниматель. Если вдруг, не дайБоже, закроют стоянку, то что дальше? Браво человеческой глупости? Да здравствует автохамство во дворах и торжество бездумного градостроительства? Тьфу...

Банальная зависть и любовь к подсчету чужих мнимых прибылей и денег - вот истинная причина таких действий. Кто свое дело не открыаал тому не понять.
Искренне сочувствую жертве этих писулек, каким бы ни был итог всего этого!

Лучше бы по проблеме качества воды так активно писали и боролись, митинговали, трубили во все инстанции...

Или президенту хотя бы написали, что надо б внести уже правки в строительное законодательство и проектировать, строить и обязательно сдавать все дома с учетом минимум 1 бесплатного машиноместа на 1квартиру... а люди, нет же, только себе бездумно гадят...
Уважаемый, бизнес и свое дело несколько по-другому организовывают. А то, что сделано с парковкой - незаконно :) Да, мне не нравится то, что сделано с нарушением закона. Если бы эта парковка была организована официально - молодцы, предприимчивые ребята. А сейчас это незаконная нажива чистой воды. И сидеть "ура, парковка!" и трава не расти как это сделано, мне не хочется. А потом слушать нытье окружающих, какое у нас ужасное государство, все воруют, обманывают, взяточничают и т.д. Так сами позволяем.
И не надо тут плакать, как тяжело свой бизнес открывать. Вложить на пару камазов щебенки и цистерну гудрона и отбить их в первый же месяц на незаконно захваченной земле - о дааа, сложно! Не платить налоги - ооооо, это вообще подвиг.
Покупаете машины - думайте, куда вы их будете ставить. Есть куча недвижимости с паркингами, где на каждую квартиру дают машиноместо, ой, да, его можно купить. Но ведь тогда на машину не хватит, да?
А написать обращение и попросить расширить территорию для парковки за счет каких-то прилегающих территорий никому не судьба?
И что-то мне это сообщение напоминает владельцев парковки: "Мы же хорошие, за что нас так!?" крокодиловы слезки.

И знаете, я бы поняла героев, которые собрали денег со всех на строительство парковки, собирали бы ежемесячно на охрану и мелкие траты по поддержание территории, как на Колхозной, например, или как это делают в других домах. Но нет! Мы ежемесячно кладем себе в карман несколько сотен и плачем, что героизм не оценили. И ведь защитники нашлись. Воистину, вас е...т, а вы крепчаете.
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

вот снесут парковку благодаря вашей писульке и встанет проблема просто напросто пройти к подъезду, вот тогда и спросите у себя кто кого е..ал и у кого че окрепло... я вот не пойму, у вас лично эти мифические несколько сотен из кармана стянули, что вы о них так печетесь? или, может, когда ремонт вам молдаване делали вы тоже все официально оформили и заставили их налоги платить с денег за выполненные работы? ппц дон кихот...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Парковку и так рано или поздно снесут, и по доброй воле "строители" от нее не откажутся, поэтому более вероятен тот вариант, что приведут документацию в порядок и всё.
И как обычно, мнения разделились...
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

25 писал(а):вот снесут парковку благодаря вашей писульке и встанет проблема просто напросто пройти к подъезду, вот тогда и спросите у себя кто кого е..ал и у кого че окрепло... я вот не пойму, у вас лично эти мифические несколько сотен из кармана стянули, что вы о них так печетесь? или, может, когда ремонт вам молдаване делали вы тоже все официально оформили и заставили их налоги платить с денег за выполненные работы? ппц дон кихот...
Что-то к подъезду и так проблема подойти. И при наличии парковки. Это не зависит от этого, а зависит от мудачества жильцов.
А ремонт я у себя делала сама, своими ручками :) Мне самой себе заплатить?)))
Хотите парковку? Пишите в администрацию, требуйте, просите и т.д. Лень? Ну так нечего тут.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

WhiteMare писал(а): Что-то к подъезду и так проблема подойти. И при наличии парковки. Это не зависит от этого, а зависит от мудачества жильцов.
А ремонт я у себя делала сама, своими ручками :) Мне самой себе заплатить?)))
Хотите парковку? Пишите в администрацию, требуйте, просите и т.д. Лень? Ну так нечего тут.
WhiteMare, не обращайте внимания. Только благодаря таким неравнодушным жителям нашего дома, мы сможем сделать его приемлемым для жизни. Вы все правильно сделали. А то у нас все хотят жить "как в Европе". в правовом государстве, но при этом продолжают "гадить в лифте и бросать мусор".
Панда
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:58
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Панда »

Jalini писал(а):Интересно, почему вы решили. что вам положено одно машиноместо бесплатно? Если около нашего дома каждому предоставить 1 машиноместо, то у нас ни будет ни детской площадки, ни спортплощадки, ни деревьев и тд. Это ваша машина, так озаботитесь местом для ее хранения, только не за счет остальных жильцов. А то все хотят жить как в Дании, но им все должны и бесплатно.
По Вашей логике те, кто имеют машины, но не имеют детей и не занимаются спортом возле дома, могут ответить, что вот родили - озаботьтесь местом для выгула и развлечения своего чада, только не за счет других жильцов. Им гораздо интереснее иметь возле дома дополнительные парковочные места, чем все эти площадки. Как-то надо надо подумать о взаимном уважении наконец.
Кто-то там писал еще, что купил машину - купи квартиру с подземным паркингом, за точность цитаты не ручаюсь. Так не устраивают запаркованные вдоль тротуара машины - купи коттедж, а не квартиру в многоэтажке, хоть на танке круглосуточно можно вокруг собственного дома ездить.
Jalini писал(а):
WhiteMare писал(а):Что-то к подъезду и так проблема подойти. И при наличии парковки. Это не зависит от этого, а зависит от мудачества жильцов.
А ремонт я у себя делала сама, своими ручками :) Мне самой себе заплатить?)))
Хотите парковку? Пишите в администрацию, требуйте, просите и т.д. Лень? Ну так нечего тут.
WhiteMare, не обращайте внимания. Только благодаря таким неравнодушным жителям нашего дома, мы сможем сделать его приемлемым для жизни. Вы все правильно сделали. А то у нас все хотят жить "как в Европе". в правовом государстве, но при этом продолжают "гадить в лифте и бросать мусор".
не особо вижу как этот поступок делает жизнь нашего дома более приемлемым для жизни :) разгонят парковку, из-за припаркованных машин вообще не пройти будет, зато молодцыыы, вывели на чистую воду парочку предприимчивых пареньков, ибо нефиг :oldman:

WhiteMare писал(а):Хотите парковку? Пишите в администрацию, требуйте, просите и т.д. Лень? Ну так нечего тут.
что нечего тут?)) это форум, кто что хочет, то и пишет. Хотим парковку, даже имеем уже. Так нет, есть среди нас борцы за справедливость, которым ни холодно ни жарко от этой парковки, но не дает покоя зависть, что как так, кто-то на пустом месте бабло рубит... Вашу б энергию да в мирное русло. Нет чтобы последовать своему же совету - в администрацию написать, чтоб законную парковку сделали, все благодарны были б... но нет... вам этого не надо, вам справедливость восстановить бы
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

WhiteMare писал(а):
25 писал(а):вот снесут парковку благодаря вашей писульке и встанет проблема просто напросто пройти к подъезду, вот тогда и спросите у себя кто кого е..ал и у кого че окрепло... я вот не пойму, у вас лично эти мифические несколько сотен из кармана стянули, что вы о них так печетесь? или, может, когда ремонт вам молдаване делали вы тоже все официально оформили и заставили их налоги платить с денег за выполненные работы? ппц дон кихот...
Что-то к подъезду и так проблема подойти. И при наличии парковки. Это не зависит от этого, а зависит от мудачества жильцов.
А ремонт я у себя делала сама, своими ручками :) Мне самой себе заплатить?)))
Хотите парковку? Пишите в администрацию, требуйте, просите и т.д. Лень? Ну так нечего тут.
станет она предположим бесплатной, вам легче станет?
сдадут свечку, весь пятый дом приедет обратно в третий ряд под ваши окна, пока они рассортировываются у свечки, но недолго осталось
почему не боритесь за ограждение 3 подъезда? раз подойти не можете?
где паркуетесь? у вас же машина точно есть
в вашей жизни всё законно???? вот чтобы прям всё :naughty:
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

станет она предположим бесплатной, вам легче станет?
сдадут свечку, весь пятый дом приедет обратно в третий ряд под ваши окна, пока они рассортировываются у свечки, но недолго осталось
почему не боритесь за ограждение 3 подъезда? раз подойти не можете?
где паркуетесь? у вас же машина точно есть
в вашей жизни всё законно???? вот чтобы прям всё :naughty:
У меня даже три машины было еще недавно на двух проживающих.
Ни разу не парковалась ни у подъезда дольше чем на разгрузку-погрузку, ни на тротуаре. Чудеса, да?
Предположим, легче, дальше что?
А еще, предположим, что законно и правильно организованная парковка может идти в карман жильцов, например, в счет комунальных платежей и квартплаты, снижая ее стоимость, а не в карман одного незаконника. Не интересно? Ну тогда о чем говорить?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Уважаемая WhiteMare.
Очень хорошо что 3 машины на 2 человека у вас было. Я так поняла что у вас и 3 гаража рядом было. Ну вы же не занимали места около тротуара! Вам везет!
Чудеса- это даже сейчас при нелегальной парковке припарковаться после 21-00. А в рабочее время- это не чудеса...
Сейчас во многом благодаря Вам мы можем лишится парковки, которая функционирует на на земле дома, а на муниципальной.
Вы понимаете в чем разница? И как же вы ее , наша законница, организуете, чтобы прибыль с нее шла в счет квартплаты?

Законно парковку не оформить- земля -то для других целей.
И кто -то более состоятельный и предприимчивый вложился и делает бизнес.Да, возможно не очень законно. Но,этот бизнес работал во благо жильцов как "лошадных", так и "безлошадных"
Никто же никого не обязал пользоваться услугами платной стоянки. Это выбор каждого. Причем свободный.

Да, я понимаю вы печетесь о налогах :lol:
Мы в России- вы верите что налоги пойдут на строительство дорог Подольска, что улучшат общественный транспорт?
Построят бесплатные парковки?
Я думаю, вы -умная женщина и понимаете, кое-как построят дорогу- по завышенной цене раза в 2, положат откат с этих налогов себе в карман.
А через год начнут на ремонт этой же дороги тратить эти налоги.
Вот именно в таких случаях нужна борьба с коррупцией!
Я надеюсь вы активно примите в этом участие!
Я даже смею надеяться что вы ведете активную борьбу за строительство бесплатной парковки в нашем районе.

И мы все с большой радостью в этом поддержим.
Пожалуйста- выкладывайте результаты своего труда на пользу жителей. Мы будем очень благодарны!
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

дольщик, избавьте меня от своих соплей про честных героев-бизнесменов. Не трогает.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

WhateMare- спасибо, я не болею и соплями не страдаю.
Еще раз для активных соседей
Пожалуйста- выкладывайте результаты своего труда на пользу жителей. Мы будем очень благодарны!
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

WhiteMare писал(а):
станет она предположим бесплатной, вам легче станет?
сдадут свечку, весь пятый дом приедет обратно в третий ряд под ваши окна, пока они рассортировываются у свечки, но недолго осталось
почему не боритесь за ограждение 3 подъезда? раз подойти не можете?
где паркуетесь? у вас же машина точно есть
в вашей жизни всё законно???? вот чтобы прям всё :naughty:
У меня даже три машины было еще недавно на двух проживающих.
Ни разу не парковалась ни у подъезда дольше чем на разгрузку-погрузку, ни на тротуаре. Чудеса, да?
Предположим, легче, дальше что?
А еще, предположим, что законно и правильно организованная парковка может идти в карман жильцов, например, в счет комунальных платежей и квартплаты, снижая ее стоимость, а не в карман одного незаконника. Не интересно? Ну тогда о чем говорить?
упс, нестыковочка ....а как же обкиданная яйцами машина, ваша, стоящая у/рядом подъезда???? сами же жаловались, значит рядом с домом все таки паркуетесь
"незаконник" она только в части необладания землей и то уже не известно, письмишко ваше датировано давно, все могло измениться. все остальное законно: договор заключен с каждым владельцем машины, наличие кассового аппарата, обязательная выдача чека при оплате, незаконно говорите?, а мне что-то подсказывает, что налоги то тётушка платит!
e_bow
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015 15:22

Садовая 5 корпус 1

Сообщение e_bow »

Лично меня раздражает вой срабатываемых сигнализаций по ночам машин на парковке, гарь выхлопных газов под моими окнами. Мне неудобно жить рядом с такой парковкой. Она вызывает у меня как жителя квартиры выходящей окнами на парковку один негатив. Но!, 50% скидка на парковочное место смирила бы меня с соседством парковки. Жадные(недалёкие) собственники парковки даже не задумались дать скидку на свою услугу автовладельцам дома 5 корп 1. Поэтому противостояние интересов будет на мой взгляд расти, парковка будет ликвидирована по решению гор администрации или суда.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

e_bow писал(а):Лично меня раздражает вой срабатываемых сигнализаций по ночам машин на парковке, гарь выхлопных газов под моими окнами. Мне неудобно жить рядом с такой парковкой. Она вызывает у меня как жителя квартиры выходящей окнами на парковку один негатив. Но!, 50% скидка на парковочное место смирила бы меня с соседством парковки. Жадные(недалёкие) собственники парковки даже не задумались дать скидку на свою услугу автовладельцам дома 5 корп 1. Поэтому противостояние интересов будет на мой взгляд расти, парковка будет ликвидирована по решению гор администрации или суда.
да ладно. как была парковка так и останется.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

удалено, предупреждение
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

удалено, предупреждение
mrdok
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2014 11:31

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mrdok »

У меня даже три машины было еще недавно на двух проживающих.
Ни разу не парковалась ни у подъезда дольше чем на разгрузку-погрузку, ни на тротуаре. Чудеса, да?


Правильно одну раскарячить на 2 машиноместа вот и все чудеса))) Ну а если такая законопослушная почему твои собаки гуляют без намордников??? Думаю логично прежде чем с других спрашивать и тыкать носом в дерьмо надо самой научиться все делать по закону))) но мы все знаем такое только в сказках...... И затеяли эту возню только из зависти и злобы :brrrr:
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

доброго времени суток
никто не подскажет наш почтовый индекс ?
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):доброго времени суток
никто не подскажет наш почтовый индекс ?
142106
На вывеске отделения почты вся информация есть
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

спасибо
просто далеко от дома сейчас а надо бумажки заполнить.
в квитанциях что нашёл только 142100
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):спасибо
просто далеко от дома сейчас а надо бумажки заполнить.
в квитанциях что нашёл только 142100
Это индекс Центра. Еще можно в Интернете найти по населенному пункту или на сайте почты России.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

Karella писал(а):Еще можно в Интернете найти по населенному пункту или на сайте почты России.
Человеку лень пользоваться поиском даже в этой теме
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p1967650
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

был уверен что наш чудо модератор удаляет всё не относящееся к теме в некроотделы форума.
но мозг модератора работает избирательно.

вообще то я сразу глянул в справочнике - но зная Российские особенности почты спросил и тут
на что дали ответ
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Pavel-F
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015 11:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Pavel-F »

паркуйтесь на кладбище,никто сигнализацию не услышит
Eteru
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015 13:06

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Eteru »

Дорогие соседи, увлекающиеся рукоделием и шитьем!!!

Недавно переехал в Ваш дом и хочу поделиться информацией об отличном магазине Швейной Техники, который находится в Южном Бутово
реклама удалена, предупреждение
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

реклама удалена
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение gnus100 »

Добрый день, уважаемые!Подскажите где находится опорный пункт нашего участкового,и его телефон?Раньше висел везде на подъездах, сейчас нигде нет :(
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»