Садовая 5 корпус 1

влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая 5 корпус 1

Сообщение влр »

Добрый вечер Если кто собирается начать или продолжить ремонт в ближайшие пару недель могу "сдать в аренду" своего мастера . У меня с ним была договоренность для себя ремонт в мае , но в связи с затянувшемся ГК в моем 7.1, теперь уже приходится перенести свой ремонт на август. Мастер надежный и не раз проверенный лично так что могу рекомендовать соседям с чистой совестью . Если кому срочно нужен ремонт напишите в личку дам всю инфу что и как.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

закончила у себя ремонт.
не сочтите за рекламу - могу отдать в хорошие руки своих ребят-строителей. Сделали на совесть!
Ирина-Я
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:14

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ирина-Я »

Соседи, уточните плиз, как называется домофон, которые установили в наших подъездах. Я не думаю, что они разные, но конкретно интересует 2 секция.
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kotova »

Уважаемые соседи! В это воскресенье в 10 утра силами жильцов 5 дома будет организован субботник - будем сажать клумбу возле детской площадки. Очень нужны мужчины с лопатами и женщины с граблями. Присоединяйтесь :clap: :clap: :clap:
alexm70-70@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexm70-70@mail.ru »

В субботу 18 мая получили право собственности на парковой. :beer: band: Кто-то на форуме спрашивал какие документы нужны.Пишите в личку подскажу. socool:
alexm70-70@mail.ru
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexm70-70@mail.ru »

В субботу 18 мая получили право собственности на парковой. :beer: band: Кто-то на форуме спрашивал какие документы нужны.Пишите в личку подскажу. socool:
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Поздравляем !!! giverose:
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Добрый день соседи, поздравляю всех кто получил свид-во на квартиру и уже переселился в новое жильё. :beer:
Кто знает , что за забор возвели за пятым домом, перекрыв выезд со двора и покусившись на обустроенную парковку у дома по колхозной 18 ????
Вот теперь не только с парковкой , но и с въездом выездом просто беда :shock:
кто что знает расскажите :)
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Соседи с 7 этажа 5 секции, у которых делают ремонт мужчина в яркой розовой рубашке и две вечно пьяные тетки, похоже, молдаване, скажите своим работникам, что если не прекратят бухать на крыльце по вечерам и докапываться до прохожих, будем вызывать полицию. Ибо достали уже.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

cimbal olga писал(а): Кто знает , что за забор возвели за пятым домом, перекрыв выезд со двора и покусившись на обустроенную парковку у дома по колхозной 18 ????
Будем ждать хоть какой-то плакат. А пока мне грустно, из первой секции обходить надо рядом с Колхозной 18, чтобы на остановку дойти.
С нетерпением жду окончания строительства домов от ГлавГрадостроя и благоустройства территории вокруг них.
С Красной Горки
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

cimbal olga писал(а):Кто знает , что за забор возвели за пятым домом, перекрыв выезд со двора и покусившись на обустроенную парковку у дома по колхозной 18 ????
кто что знает расскажите :)
Если мне не изменяет память, то по проекту (висит на стене в "Риаком" у манагеров) - здесь должен быть бульвар.
Возможно, уже кучу раз переделали.., но под руководством Магарама на территории старого суда срезан дерн в нескольких местах. Думается, будет там красиво.

Вторая моя версия - работы с отоплением. На этом газоне проходили трубы отопления.\

Изображение
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

cimbal olga писал(а):Добрый день соседи, поздравляю всех кто получил свид-во на квартиру и уже переселился в новое жильё. :beer:
Кто знает , что за забор возвели за пятым домом, перекрыв выезд со двора и покусившись на обустроенную парковку у дома по колхозной 18 ????
Вот теперь не только с парковкой , но и с въездом выездом просто беда :shock:
кто что знает расскажите :)
Обустраивать парковку и выбивать на неё разрешение было изначально маразмом, т.к. по плану было явно понятно что там будет бульвар и появится он там в самое ближайшее время т.к. ближайшие дома к этому месту уже построены. А в итоге люди скинулись по 30т.р на асфальтовую крошку, по пользовались пол года и всё!!! Итого, не охраняемый паркинг им обошёлся в 5 т.р. за месяц. Для сравнения по другую сторону 18 дома охраняемая стоянка стоила 2500-3000 р в месяц :D .
По второму варианту в этом месте будут тянуть трубы от домов главградостроя, забор возведён в целях безопасности.
ЗЫ. А мне как жителю дома 16 от этого забора только польза, теперь нет сквозного проезда, никто не носится по двору на своих бричках. Во дворе вновь тихо и спокойно, как было когда то))) Жаль это теперь временное явление.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Ы. А мне как жителю дома 16 от этого забора только польза, теперь нет сквозного проезда, никто не носится по двору на своих бричках.
Че ты прям зациклился на том, что кто-то носится?
А то, что 16 двор лишился такого необходимого десятка парковочных мест, а 18 дом теперь обходится без 20-30 машиномест, это как бы тебя не волнует? Куда теперь эти машины будут ставить? Правильно, опять будут войны за парковку.
Паркинг у них правильный был, за близость они и заплатили, а охраняемость обеспечивалась камерами из дома. Я сам всё не определюсь куда камеру воткнуть, ибо парковаться приходится в разных местах.
Это я даже не говорю о том, что отгороженное пространство должно стать дорогой. Нормально, в пяти метрах от дома... Интересно, а как они котельную нашу будут объезжать?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):
Ы. А мне как жителю дома 16 от этого забора только польза, теперь нет сквозного проезда, никто не носится по двору на своих бричках.
Че ты прям зациклился на том, что кто-то носится?
А то, что 16 двор лишился такого необходимого десятка парковочных мест, а 18 дом теперь обходится без 20-30 машиномест, это как бы тебя не волнует? Куда теперь эти машины будут ставить? Правильно, опять будут войны за парковку.
Паркинг у них правильный был, за близость они и заплатили, а охраняемость обеспечивалась камерами из дома. Я сам всё не определюсь куда камеру воткнуть, ибо парковаться приходится в разных местах.
Это я даже не говорю о том, что отгороженное пространство должно стать дорогой. Нормально, в пяти метрах от дома... Интересно, а как они котельную нашу будут объезжать?
Зациклился на этом потому что пару раз жену прогуливающуюся вдоль дома чуть не сшибли, зацикливаюсь по тому что лично меня окатил водой из лужи солярис нисущийся во двор 5го дома.
Я никогда не испытавал проблем с парковкой, если не было мест во моём дворе ехал дальше и ставил там где место было, при это не заезжая на газон и не паркуясь на тротуаре,а у меня 2 машины и я всегда нахожу куда их поставить. Проблемы с парковкой испытывают вечно те кто хочет наблюдать свой а/м из окна. У тех да проблем, только на самом деле с головой,а не парковкой. То что 18 дом остался без кокой то парковки меня по чесному не особо волнует т.к. площадка усыпаная асфальтовой крошкой не особо радовала глаз, от части зелёный бульвар думаю будет смотреться куда более лучше. Коллективное письмо в МЖРП2 с просьбой организовать карманы парковочные вокруг дома думаю решит проблему 20-30 парковочных мест.
И интересно каких 10 мест лишился 16 дом? тех двух мест огорожденых цепочкой где ставят всё время фиат и круз? ну рядом ещё машины 3 можно поставить. и то как правило там также ставили машины из 5 дома. Теперь не ставят т.к. нужно забор обходить,а это не удобно. Так что по факту ничего не лешились. Наоборот теперь даже машин стало меньше. :)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

PuZ@N писал(а): Коллективное письмо в МЖРП2 с просьбой организовать карманы парковочные вокруг дома думаю решит проблему 20-30 парковочных мест.
Сосед, извините за выражение - положили на нас большой и толстый вместе с Администрацией.
Получил в пятницу письмо по вопросу парковки. Второй раз убеждаюсь, что в Комитетах по делам ответов на вопросы не в курсах даже про планы застроек, не говорю уже про кадастровую карту.
После обеда выложу скан.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Adjuster писал(а):
PuZ@N писал(а): Коллективное письмо в МЖРП2 с просьбой организовать карманы парковочные вокруг дома думаю решит проблему 20-30 парковочных мест.
Сосед, извините за выражение - положили на нас большой и толстый вместе с Администрацией.
Получил в пятницу письмо по вопросу парковки. Второй раз убеждаюсь, что в Комитетах по делам ответов на вопросы не в курсах даже про планы застроек, не говорю уже про кадастровую карту.
После обеда выложу скан.
Кладут те кто вешает цепочки. ставит машины на тротуары и газоны. засыпают газон гравием а не я :)
Странно Что Администрация кладёт на вас. На личном опыте, борьбы с цепочками в доль забора детского сада. МЖРП клало на это до тех пор пока вопрос не начал решаться через администрацию, которую я замучил настолько что мне выдали личный номер инженера по благоустройству. После разговора с ним и люлей с администрации в его сторону, цепочки после появления оперативно срезаются. последний раз срезались уже с инспекторами ДПС, участковым, и представителем администрации. Особенно радовал гражданин на сандеро, влупивший два столба и покрасив их под цвет ворот. типо это служебная стоянка детского сада. Заведующая дет. садом была очень удивлена. что у них такая есть стоянка :lol:
PS. Будьте настойчивей :)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

PuZ@N писал(а):Особенно радовал гражданин на сандеро, влупивший два столба и покрасив их под цвет ворот. типо это служебная стоянка детского сада. Заведующая дет. садом была очень удивлена. что у них такая есть стоянка :lol:
PS. Будьте настойчивей :)
Я сам туда временно ставлю машинко. Дабы добежать с пакетами продуктов и с дочкой до дома. На постоянку ставлю машину куда дальше от дома.

Вопрос не в этом.
Я запрашивал разрешение на парковку на куске загаженной собаками площадки между 16 и 18 домами.
См. фотки в 1 посте http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=114937.
администрация.jpg
Сейчас позвонил, пообщался - там будет административное здание.

Если у кого-то есть утвержденный проект - прошу выложить.
Послезавтра схожу - посмотрю на проект в 309 кабинет.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

интересно что это за задание шириной 5 метров и длиной метров 50 :D
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

PuZ@N писал(а):интересно что это за задание шириной 5 метров и длиной метров 50 :D
Там поболее. 600 квадратов я просил под парковку - это с условием СНиП по размещению возле детских садов/площадок.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

там давно по проекту значилось "административное здание". Ларек с продуктами небось. Так что тупо негде сделать нормальную парковку. Сплошные дороги в плотную к домам и административные здания. Кто там главные архитектор города, у кого там надо проверить, нет ли виллы в Майами?
Пока там запретили раздачу разрешиний на строительство и решают как быть инфраструктурой проблемных районов, застройка продолжается по мерзкому плану 2010 года (или когда он там принят был).
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Я еще раз сделаю акцент:
Ответ не согласован с кадастровой картой. На кадастре нет выделения под какое-то строительство.
Межевания не проводилось.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

дык главное у них на бумаге есть. А без бумажки они какашки. Проект в перспективе реализуем до 15 года, так что эта палатка может только через пару лет появится
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):дык главное у них на бумаге есть. А без бумажки они какашки. Проект в перспективе реализуем до 15 года, так что эта палатка может только через пару лет появится
ну появится она там раньше. Но вот зачем она там нужна, неизвестно. если рядом уже есть пару магазинов, в ближайшем будущем будет и дикси. Всё же надеюсь что там будет какой нибудь бульвар
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

ну у нас страна торгашей и менеджеров, вот и нужен торгово-офисное здание. Какой бульвар, дружище!?
shtv
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012 13:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение shtv »

Добрый день, всем.

Кто-нибудь в 5 секции (5к.1) в трешке по правой стороне (та, которая приблизительно 75 кв.м) собирается менять батареи отопления в ближайшее время.
Предлагаю сброситься на отключение стояков.
Просьба позвонить или написать.

С уважением, Тимофей (+7 (926) 837-53-30)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Сегодня был в Администрации, увидел вырезку из этого проекта. Поверх собачих какашек и детской площадки вплоть до баскетбольной коробки поставят с кадастровым номером :55 (позднее могу подробнее написать) административное здание 22к кв.м. Кстати это самое здание имеет порядковый номер 22 (в проекте :) ).
У 16 домов не останется детской площадки вообще, так как забор нового детского сада будет проходить по границе проезда к домам 5 и 5к1.

Данное здание не внесено в кадастр, межевания не было. Но продажа уже прошла. Позднее, мол, в реестре появится.
Нормально у нас землю продают. Аукцион где?
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

SPeaker писал(а):Какой бульвар, дружище!?
Бульвар в проекте присутствует (см. картинко выше). Я его сегодня тоже обсудил в Администрации.
Война с какашками закончилась... Началась война за парк места.
Кротость сестра галанта (мое)
Светлана07
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 мар 2012 14:17
Откуда: г.Подольск Красная Горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Светлана07 »

Adjuster
А Вы видели где будет новый детский сад?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Adjuster писал(а):Сегодня был в Администрации, увидел вырезку из этого проекта. Поверх собачих какашек и детской площадки вплоть до баскетбольной коробки поставят с кадастровым номером :55 (позднее могу подробнее написать) административное здание 22к кв.м. Кстати это самое здание имеет порядковый номер 22 (в проекте :) ).
У 16 домов не останется детской площадки вообще, так как забор нового детского сада будет проходить по границе проезда к домам 5 и 5к1.

Данное здание не внесено в кадастр, межевания не было. Но продажа уже прошла. Позднее, мол, в реестре появится.
Нормально у нас землю продают. Аукцион где?
до этого ещё жить и жить)))и то сомневаюсь что в ближайшем будущем будут перестраивать дет сад, а уж темболее школу. Эти здания останутся призраками на проекте. кстати забором огородили в целях безопасности. трубы кладут.
а чем вам какашки не нравятся? раньше была огороженная территория для выгула собак на поле около 16 дома, сейчас там стоит новостройка. Собак прикажете выбросить?
ПС. собачниками написано письмо в администрацию с просьбой выделения огороженной территории. предпочтительно между 18 и 16 домом. Посмотрим как отреагируют :)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Если у кого-то в ближайшее время будут работать сборщики мебели- сигнализируйте пожалуйста. Очень надо. Если есть контакты хорошего сборщика- напишите пожа-та в личку
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Светлана07 писал(а):Adjuster
А Вы видели где будет новый детский сад?
Видел, рад, что такой большой.
На плане он будет за зданиями старого ДС и бывшего суда в виде пуквы П. Границы территории будут проходить по Калужской, Садовой, Фурманова.
Сам ДС расчитан на 14 групп.
Всю инфу смотрите в теме ДС в Заречном районе.
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

PuZ@N писал(а):и то сомневаюсь что в ближайшем будущем будут перестраивать дет сад
Это все от невежества.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

У 16 домов не останется детской площадки вообще, так как забор нового детского сада будет проходить по границе проезда к домам 5 и 5к1.
Вот это ваще шляпа. Давайте еще тротуар один оставьте, чтобы мы между домами протискивались и худели. Мало того, что мусорки лишили, что таки тоже незаконно, как я вижу, так еще застраивают со всех сторон
раньше была огороженная территория для выгула собак на поле около 16 дома, сейчас там стоит новостройка
Как я понимаю, ты о "собачнике" говоришь? Ну это не совсем для выгула собак. Это типа тренировочной площадки, раньше там соревнования всякие проводились, прикольно было. А потом всё подемонтировали и слухи всякие поползли: то спиртовой завод построят, то еще чо... В итоге вот, два дома на 1000 квартир...
Видел, рад, что такой большой.
А ты это не зафоткал, вместе с какашками и административными зданиями? А то немного непонятно, насколько всё ужасно будет.
Как знал, что надо было в частный сектор перебираться :kettle:
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ljwtyn »

Извиняюсь, я из соседней ветке и с соседнего, ещё не сданного дома 7. 1. Читал сообщения в вашей ветке про войну с застройщиком и УК, не знаю может не заметил, а может и не было сообщений о том, что кто-нибудь получил неустойку с застройщика за несвоевремено полученную квартиру. Вообще - это реально? А то у нас уже месяц просрочки и ещё многие акты не сразу подпишут, и многие пузырятся, что будут подавать на застройщика в суд за несвоевремено полученную квартиру. Буду рад любой информации, пока не решил стоит ли гемороится с судом или нет?
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

ljwtyn писал(а):Извиняюсь, я из соседней ветке и с соседнего, ещё не сданного дома 7. 1. Читал сообщения в вашей ветке про войну с застройщиком и УК, не знаю может не заметил, а может и не было сообщений о том, что кто-нибудь получил неустойку с застройщика за несвоевремено полученную квартиру. Вообще - это реально? А то у нас уже месяц просрочки и ещё многие акты не сразу подпишут, и многие пузырятся, что будут подавать на застройщика в суд за несвоевремено полученную квартиру. Буду рад любой информации, пока не решил стоит ли гемороится с судом или нет?
Я подумываю над этим. В моём случае неустойка будет за 3,5 месяца. На это нужно время, много времени. У меня есть опыт в этом деле, всю сумму Вы скорее всего не получите. Если моя мама согласится скрасить свой досуг походами по судам, то я займусь этим делом. А вообще, почитайте форумы на эту тему.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»