Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

INV_71
На форуме не пробовали искать? Или из этой темы выйти ни-ни?

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2361509
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

INV_71 писал(а):Кто в курсе на сколько отключили горячую воду? И где можно посмотреть понятный и реальный график отключения гвс? в интернете ничего внятного не нашел
в объявлении возле подъезда было написано: отключение горячей воды с 29.06 по 03.07
INV_71
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение INV_71 »

летучка писал(а):INV_71
На форуме не пробовали искать? Или из этой темы выйти ни-ни?

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2361509
novichok писал(а): в объявлении возле подъезда было написано: отключение горячей воды с 29.06 по 03.07
спасибо! и какая информация правильная? везде по разному написано :kettle:
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

УГАДЫВАЙ........ :P
YellowFoxing
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение YellowFoxing »

Всем соседям привет! А куда и когда пропали бездомные собаки?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

YellowFoxing писал(а):А куда и когда пропали бездомные собаки?
Лето...шашлык пользуется спросом.
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

Садовая 5 корпус 1

Сообщение i3571 »

С неудовольствием увидела сегодня разровненную площадку на пустыре у дома ул садовая .д.7 корп.1 и 2. Опять строят парковку. Эта "прелесть" мне в сегодняшних границах заенадоела. Покупали квартиру на природе. Живем на парковке. Молодцы люди- отбились от адм. здания перед.д.Колхозная-18. А я замучилась окна от пыли еженедельно отмывать. и сигнализацию слушать. :wall:
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

i3571 писал(а):С неудовольствием увидела сегодня разровненную площадку на пустыре у дома ул садовая .д.7 корп.1 и 2. Опять строят парковку. Эта "прелесть" мне в сегодняшних границах заенадоела. Покупали квартиру на природе. Живем на парковке. Молодцы люди- отбились от адм. здания перед.д.Колхозная-18. А я замучилась окна от пыли еженедельно отмывать. и сигнализацию слушать. :wall:
Странный у Вас выбор "квартира на природе" возле кладбища.......... покупали бы в лесу.
у меня тоже окна на парковку но я не слышу сигнализацию ВООБЩЕ.
и пыль у Вас летит не с парковки а со стройки.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

ну так менеджеры продавали эти квартиры как "с видом на лес". А что в лесу кладбище, это не сразу афишировали :lol:
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

SPeaker писал(а):ну так менеджеры продавали эти квартиры как "с видом на лес". А что в лесу кладбище, это не сразу афишировали :lol:
странно мне говорили что это кладбище
получается Вы врёте ?
--=XAOC=--
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

А мне продавали со словами, что у меня будет отличный вид на город и пропели песню, что рядом будет парковка. Ага...как же. Теперь я любуюсь на башню в 24 этажа, а к парковке прилагается дом на 800 квартир. Ну как после этого верить людям?))) Жалею, что не взяла квартиру с видом на кладбище)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

У меня офигенский с 8 этажа. Суперпанорама. И её ничто не поменяет пока кладбище будет на месте. Никто не построит там высоток ближайшие лет 30 точно.Именно на это я и расчитывал. Так же был в курсе дороги - которая будет между домом и кладбищем, но по видимому в ближайшем будущем это нам не светит. Наивно думать что если Вы купили квартиру в городе и рядом вместо допустим 5ти этажек через 5 лет не поднимут 17 этажки.
С другой стороны тем кто покупал разве не доступен был интернет - яндекс карты можно же было глянуть. Ну или хотя бы доехать до земли.

А да забыл - панораму портит труба котельной!
--=XAOC=--
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

Садовая 5 корпус 1

Сообщение i3571 »

А балконные окна во время дождя ни у кого не текут? У нас уже разводы по стенам под балконными окнами. Может подскажете как ремонтировали, кого звали?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

i3571 писал(а):А балконные окна во время дождя ни у кого не текут?
с южной стороны у меня алюминиевые родные рамы.
так получилось что мой балкон как бы посередине
и с обеих сторон самодельные стенки из газоблоков.
С обеих сторон запенил - подтёков не наблюдаю
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Просто Мама
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июн 2011 21:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Просто Мама »

Уважаемые жильцы!!! Все, как всегда- выходной день!!!! Положили детей спать, ровно в 13.00 начали работать перфоратором, работают до сих пор(((( Час тишины с 13.00 до 15.00 Уважайте друг друга и закон, пожалуйста!!!!! Не вызывать же каждый раз милицию(((((
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Кто знает где живут уроды из второго подъезда которые сегодня ночью орали и разбомбили подъезд, а то я с ними хочу профилактику провести! Или так и будем терпеть?
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

А я надеюсь, что те нехорошие люди, которые оставили свой пакет с мусором у лифта в третьей секции на девятом этаже, это прочитают, поймут, кто они есть, и больше так делать не будут.
Позвонила в двери всех квартир на площадке - никто не открыл. Все прям разъехались по дачам, только мусор выбросить забыли?
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

с 10-го сентября закрывается парковка.
Есть мысли где ставить машину тем, кто приезжает после 20?:)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

А почему закрывается?
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

Дима и Ольга писал(а):А почему закрывается?
Без понятия. Возможно жильцам близлижайших домов не нравилась она(ну или денег у них не было на неё. А теперь ВСЕ машины с парковки будут стоять у домов, а это с учётом того, что сейчас с парковкой нет места у домов.
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

8-го числа собрание инициативной группы по поводу парковки. Есть инициатор собрания на форуме? В 19 часов не все люди могут подойти.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

Как прошло вчера собрание? Что в итоге решили?
Как поняла, парковка огорожена не законно?
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

Садовая 5 корпус 1

Сообщение i3571 »

А вторая огороженная площадка для чего? Я думала ещё одну парковку открывают. А вы говорите-закрывают. А что на этой территории будет?
Аватара пользователя
Annalario
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:39

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Annalario »

Завтра, 10 сентября, повторное собрание на парковке, в 20ч. Ждем всех!!! Нас было очень мало, такими силами дела решать сложно. Приходите, пожалуйста все!!!
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

Annalario писал(а):Завтра, 10 сентября, повторное собрание на парковке, в 20ч. Ждем всех!!! Нас было очень мало, такими силами дела решать сложно. Приходите, пожалуйста все!!!
Большинство тех, кто пользуется парковкой приезжают позже - поэтому было мало народу.
Через месяц открывают ту парковку, что прям по соседству с текущей. И похоже есть шанс, что она так же захватит и эту парковку(видимо кто-то кому-то дал на лапу и отняли площадь).
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

krim писал(а):
Annalario писал(а):Завтра, 10 сентября, повторное собрание на парковке, в 20ч. Ждем всех!!! Нас было очень мало, такими силами дела решать сложно. Приходите, пожалуйста все!!!
Большинство тех, кто пользуется парковкой приезжают позже - поэтому было мало народу.
Через месяц открывают ту парковку, что прям по соседству с текущей. И похоже есть шанс, что она так же захватит и эту парковку(видимо кто-то кому-то дал на лапу и отняли площадь).
Откуда сведения, что через месяц, если не секрет?
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

Mouse0077 писал(а):
krim писал(а):
Annalario писал(а):Завтра, 10 сентября, повторное собрание на парковке, в 20ч. Ждем всех!!! Нас было очень мало, такими силами дела решать сложно. Приходите, пожалуйста все!!!
Большинство тех, кто пользуется парковкой приезжают позже - поэтому было мало народу.
Через месяц открывают ту парковку, что прям по соседству с текущей. И похоже есть шанс, что она так же захватит и эту парковку(видимо кто-то кому-то дал на лапу и отняли площадь).
Откуда сведения, что через месяц, если не секрет?
Спрашивали у охранника парковки.
Панда
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:58
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Панда »

Я не знала о закрытии платной парковки. Подъехав сегодня к дому в 19.00 меня ждал сюрприз - припарковаться было негде абсолютно. Минут 40 кружили, ждали, стали свидетелями мерзкой сцены быдлоразборок за место, когда в ход кулаки уже шли... Пока никаких вариантов расширения парковочной зоны нет, надо думать как это все безобразие оптимизировать. Мне пока ничего кроме как оставлять послания на лобовом стекле с номером телефона и предположительным временем отъезда не приходит. Всем же сложно. Может как-то облегчим жизнь друг другу? Каждый может где-то подзадержаться и проворонить парковочное место. Так хоть прочитает в послании во сколько завтра выезжает человек. И запрет или нет кого-то. Сегодня я сфоткала этот тетрис на парковке. Мне, чтобы сейчас выехать, надо позвонить минимум пяти водителям. Хорошо, если все откликнутся. Если есть еще идеи - пишите. Я пока на эмоциях.
Панда
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:58
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Панда »

вот фото. моя машина как раз заперта пятью-шестью другими
Изображение
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Зато на душе у пары нудных законников сейчас спокойно, они сделали свое дело, могут наконец уснуть крепким сном.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

SPeaker
судя по тому , что написано выше, можно сделать вывод - это просто очередной передел, законность тут не при чём.
одни дядьки просто оформили более законно участок земли, и закрыли стоянку конкурентов.

а по хорошему - почему просто не сделать бесплатную стоянку, всё равно по плану там дорога.
--=XAOC=--
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):Зато на душе у пары нудных законников сейчас спокойно
осиновым колом погонять надо таких законников, ироды и завистники тупоголовые.
pocomaxa писал(а):одни дядьки просто оформили более законно участок земли, и закрыли стоянку конкурентов
и где эти легальные дядьки? где их стоянка? почему в народе паника и столпотворение машин во дворах?
обывателю наплевать у кого как бизнес организован. зачастую кажущийся легальным бизнес, если глубже копнуть, имеет под собой кучу нарушений. так что обольщаться не стоит.
сделать бесплатную стоянку
вопрос финансирования не обдумывали? все, что должен был сделать застройщик на данном этапе, то выполнено, гостевые парковки предусмотрены.
всё равно по плану там дорога
тогда строить легально там ничего нельзя. земля выделена под дорогу.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

на сайте admpodolsk.ru выложен генплан.
так вот на нём эта дорога есть до сих пор и вроде не отменена.
получается незаконно.
тут же в этой же теме есть официальный ответ от городских властей насчёт закрытой стоянки. год назад где то обсуждалось.
смысл ответа был в том что власти вообще не в курсе этой стоянки. и что земля не выделялась.
--=XAOC=--
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Babuchi »

Насколько я понимаю, эта стоянка и та, что сейчас отсыпается щебнем возле домов Садовая 7.1. и 7.2., это чья-то самодеятельность на свой страх и риск, так как по генплану -там дорога, которая лет через 10-15 возникнет, если не позже, как и расширение части дороги от Подольска до Щербинки.
Но я это не осуждаю. Машин действительно очень много, просто прорва, все-таки дорвался народ до авто и наконец- то сбылась мечта идиотов, обратил внимание, что по вечерам на пятаке между пятым домом и 7.1. паркуются параллельно уже в три ряда (придурки все с дачи что ли одновременно вернулись в одно время и в одно место?!), не оставляя проезда по дороге в сторону седьмых домов- пройти нельзя, нужно по газонам прыгать, тем более приходится детские коляски между машинами протискивать.

Вопрос в другом. Сделать-то сделают еще одну большую стоянку возле седьмых домов, но, несмотря на это, нищебродское автожлобье, не желая платить за стоянку ~ 2500 рублей в месяц, будет, как и прежде, захламлять своим металлолом проезжие и проходные для пешеходов пути к домам. Совковый менталитет, тупость, ограниченность, невоспитанность, невежество и неуважение к соседям еще долго будут владеть умами и сознанием людей.


pocomaxa писал(а):на сайте admpodolsk.ru выложен генплан.
так вот на нём эта дорога есть до сих пор и вроде не отменена.
получается незаконно.
тут же в этой же теме есть официальный ответ от городских властей насчёт закрытой стоянки. год назад где то обсуждалось.
смысл ответа был в том что власти вообще не в курсе этой стоянки. и что земля не выделялась.
INV_71
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение INV_71 »

Какие-то люди, которым похоже скучно и нечем заняться, которые все время пишут и жалуются на все подряд - наконец рады закрытию незаконной парковки. Теперь встречайте полный коллапс, приходится парковаться где только можно - тротуары, газоны, вторые и третие ряды. Щас еще дома подзаселятся, а если еще и снег выпадет, то будем вообще через дорогу парковаться или в Ерино где-нибудь машину оставлять. а вопрос цены, что кому-то жалко денег на парковку - я думаю не правильно озвучиваете. Люди тратят деньги на то что необходимо, исходя из своего бюджета. не думаю, что кто-то не купит ребенку одежды или еды за 2,5 р а отдаст эти последние деньги на парковку.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»