Садовая 5 корпус 1

Yanko1982
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Yanko1982 »

Уважаемые жильцы, подскажите, есть ли в вашем доме почта???
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Соседи, а начисления за использование воды у вас сходятся? Мне что-то насчитали совсем не по счетчику, а просто 10 кубов в индивидуальные показания (в графе Горячее водоснабжение в столбице индив. показания). Кто-нибудь сталкивался с таким начислением?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Karella писал(а):Соседи, а начисления за использование воды у вас сходятся? Мне что-то насчитали совсем не по счетчику, а просто 10 кубов в индивидуальные показания (в графе Горячее водоснабжение в столбице индив. показания). Кто-нибудь сталкивался с таким начислением?
по видимому не были переданы данные
и насчитали по тарифу
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):
Karella писал(а):Соседи, а начисления за использование воды у вас сходятся? Мне что-то насчитали совсем не по счетчику, а просто 10 кубов в индивидуальные показания (в графе Горячее водоснабжение в столбице индив. показания). Кто-нибудь сталкивался с таким начислением?
по видимому не были переданы данные
и насчитали по тарифу
Данные передавала по эл.почте. Видимо или не дошло, или не смогли открыть файл. Ладно, значит пересчитают. А разве приняли нормы потребления?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Karella
Вы им по этой же почте задайте вопрос они ответят.
У меня возникают когда пишу им - отвечают.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):Karella
Вы им по этой же почте задайте вопрос они ответят.
У меня возникают когда пишу им - отвечают.
Я лучше зайду. Соскучилась по УК. :)
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

pocomaxa, как Вы свой повышающий коэффициент узнали? куда ткнуться)
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Karella писал(а):Соседи, а начисления за использование воды у вас сходятся? Мне что-то насчитали совсем не по счетчику, а просто 10 кубов в индивидуальные показания (в графе Горячее водоснабжение в столбице индив. показания). Кто-нибудь сталкивался с таким начислением?
Вы знаете у нас такие же начисления и без ГВ вообще. На мое письменное обращение в УК ответа не поступило, хотя месяцем раньше при таком начислении признали ошибку и пересчитали. Что происходит???
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Mouse0077 писал(а):pocomaxa, как Вы свой повышающий коэффициент узнали? куда ткнуться)
как бы мне пришло письмо почтой не на Садовую - прописан я по другому адресу в Подольском районе. Налог на машину и на квартиру - собственно там в одной из колонок и был коэффициент.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

pocomaxa писал(а):
Mouse0077 писал(а):pocomaxa, как Вы свой повышающий коэффициент узнали? куда ткнуться)
как бы мне пришло письмо почтой не на Садовую - прописан я по другому адресу в Подольском районе. Налог на машину и на квартиру - собственно там в одной из колонок и был коэффициент.
в моем уведомлении пришедшем на кв.и машину прописан просто 1% и на кв. и сколько там на машину, но не написано именно, что повышающий коэффициент такой то.....))
ладно, спасибо! пойду сдавать декларацию в налоговую, спрошу)
zemamoskva
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 13:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение zemamoskva »

Какой "высокообразованный" человек проводит ремонтные работы в строго запрещенное время? Нарушение закона МО от 20.02.2014 №9/79-П влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1000р. до 3000р. При повторном нарушении в течение года - 4000р. В третий и последующие разы в течение года - от 15 000р до 30 000р. Для юр.лиц 20 000-50 000р, 60 000-80 000, 100 000-150 000 соответственно. Три дня подряд сверлит только в промежутке с 13-00 до 15-00. Кто-то желает государству денег отдать, левые трешки второго подъезда 15-20 этажи?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

врядли они читают форум
не проще дойти и поговорить?
чтобы довести дело хотя бы до штрафа - придётся значительно больше пройти.
--=XAOC=--
zemamoskva
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 13:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение zemamoskva »

pocomaxa писал(а):врядли они читают форум
не проще дойти и поговорить?
чтобы довести дело хотя бы до штрафа - придётся значительно больше пройти.
Дело в том, что ходили и говорили. Нарушители одни и те же. Форум они читают. У лифта на доске выдержка из закона висит с момента его выпуска. Слышать от взрослых людей фразы я не знал, ничего не видел, это не я, у меня ремонт окончен и т.д. надоело, детский сад какой-то. Все сборщики мебели, установщики дверей, полок, шкафов и т.п. приходят наверно без ведома хозяев и сверлят в стенах отверстия в подарок только в ограниченное время с 13-00 до 15-00, поэтому они не в курсе о шуме в их квартирах. Вот только происходит все на территории квартиры, а ответственность нести будет собственник, вместе с рабочими. Дойдет дело до штрафа или нет, не мне решать. Но в гости буду ходить не я, а тех.инспекторы. Взрослые люди, а потерпеть 2 часа обеда(тишины) почему-то сложно. Ведь нет такой острой необходимости просверлить отверстие в стене прямо сейчас.....
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

А кто нибудь подписывал договор с нашей УК о предоставлении коммунальных услуг?
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

нету такого договора кажись. диском типа выиграли конкурс на обслуживание и автоматом жильцов им передали. могу ошибаться, но вроде и в дду было оговорено что обслуживание дома переходит дискому после подписания акта (или передачи квартиры, не помню точно)
berya
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012 14:20

Садовая 5 корпус 1

Сообщение berya »

Хозяева 145 квартиры, объясните своему рабочему, когда МОЖНО работать (долбить,сверлить, штробить и т.д.). Если сами не знаете, то на первом этаже у лифта прочтите. И не надо д елать вид, что никого нет, а то долбит в первом часу ночи, а когда в квартиру постучишь, то затоился и тишина. Надеюсь на ваше понимание. А так если продолжится, то достучусь до долбильщика, не хорошо это.
zemamoskva
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 13:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение zemamoskva »

berya писал(а):Хозяева 145 квартиры, объясните своему рабочему, когда МОЖНО работать (долбить,сверлить, штробить и т.д.). Если сами не знаете, то на первом этаже у лифта прочтите. И не надо д елать вид, что никого нет, а то долбит в первом часу ночи, а когда в квартиру постучишь, то затоился и тишина. Надеюсь на ваше понимание. А так если продолжится, то достучусь до долбильщика, не хорошо это.
А кто в понедельник с 23 часов начал стучат по полу? не вы ли?..................Пока все соседские стены ходуном не начали ходит от позывных вам.... Может стоит начать с себя?
berya
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012 14:20

Садовая 5 корпус 1

Сообщение berya »

Насчет себя? нет не я, а именно в понедельник это и происходило, остальное в ЛС
zemamoskva
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2012 13:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение zemamoskva »

berya писал(а):Насчет себя? нет не я, а именно в понедельник это и происходило, остальное в ЛС
А как на счет 142кв? Стук был слишком отчетливый..
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Дорогие соседи. у кого живут рыбки? Как они реагируют на воду? Что-то вода желтоватая, опасаюсь что моим питомцам она не понравится(
Iliapodolsk
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Iliapodolsk »

Jalini писал(а):Дорогие соседи. у кого живут рыбки? Как они реагируют на воду? Что-то вода желтоватая, опасаюсь что моим питомцам она не понравится(
Нормально реагируют,больше года лью не отстаивая воду,и все нормуль. Но вода у меня прозрачная.
Eteru
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015 13:06

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Eteru »

Добрый день! Подскажите к какой УК относится дом? И где находится УК? Спасибо.
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Eteru писал(а):Добрый день! Подскажите к какой УК относится дом? И где находится УК? Спасибо.
Добрый день! УК "Диском Сервис" , Колхозная ,18 вход со двора, код домофона 44, если память не изменяет
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Сходила в УК для перерасчета по воде. Все посмотрели, все сравнили. В следующем месяце будет расчет по счетчикам. А моих 3 писем по электронке нет. Видимо, у меня что-то было с почтой. Также договорилась о получении квитанции по электронной почте. Также узнала, что с января месяца отопление будет считаться по общедомовым счетчикам за реально полученное тепло.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Протокол торгов выкладывали на ранних страницах.
нету такого договора кажись. диском типа выиграли конкурс на обслуживание и автоматом жильцов им передали. могу ошибаться, но вроде и в дду было оговорено что обслуживание дома переходит дискому после подписания акта (или передачи квартиры, не помню точно)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Karella писал(а): Также узнала, что с января месяца отопление будет считаться по общедомовым счетчикам за реально полученное тепло.
Интересный факт. Дома просто сахара. Как -то излишне топят- а вон оно что...
Еще кому-то кажется что жарковато?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

дольщик писал(а):
Karella писал(а): Также узнала, что с января месяца отопление будет считаться по общедомовым счетчикам за реально полученное тепло.
Интересный факт. Дома просто сахара. Как -то излишне топят- а вон оно что...
Еще кому-то кажется что жарковато?
В том году тоже хорошо топили. За что не жаль было платить по квитанции, так это за отопление.
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

Karella писал(а):Протокол торгов выкладывали на ранних страницах.
Торги торгами, а договор я лично не подписывал и мне и не предлагали
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

25 писал(а):
Karella писал(а):Протокол торгов выкладывали на ранних страницах.
Торги торгами, а договор я лично не подписывал и мне и не предлагали
вот меня этот факт тоже интересует. кому платим,если договора на поставку этих услуг просто НЕТ.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Ответ от администрации Подольска по поводу парковки возле дома 5 к.1
Вложения
74b75630fbc4.jpg
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

умиляет прям ответ.
разрешение на стоянку не давали
договор не заключался
диском не в курсах

впрочем сейчас дискомом уже и налоговая говорят вплотную заинтересовалась ).
--=XAOC=--
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Т.е. вот так вот можно отгродить себе участочек под парковку, принимать деньги от населения и даже никто не спросит. Надо попробывать)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

муахахаха, как не хорошо получилось
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

м-да. кто то хорошо влетел.......... . но я всё равно сомневаюсь что парковку закроют. :naughty:
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

pocomaxa писал(а):умиляет прям ответ.
разрешение на стоянку не давали
договор не заключался
диском не в курсах

впрочем сейчас дискомом уже и налоговая говорят вплотную заинтересовалась ).
Жаль у меня разговор не пишет, потому что, когда мне эта мадам звонила, которая представилась владелицей парковки, она мне прямо сказала - это согласовано с управляющей компанией. :)

А не при чем Диском наш )) не в курсах, откуда парковочка взялась? Ой, не знаем!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»