Садовая 5 корпус 1

Багирочка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2014 10:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Багирочка »

Товарищи я не понимаю откуда столько ненависти? Реально переезжать уже не хочется. Что не живется всем спокойно! Контролируйте свои темные стороны.из-за чего такой сыр -бор? И как я понимаю из 5/1 те пацаны которых избили..

Обсуждение парковок перенесено в тему парковок
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2136379
иринка86
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014 13:05

Садовая 5 корпус 1

Сообщение иринка86 »

Привет всем! Недавно купила квартиру в этом доме, собираюсь делать ремонт. Может кто-нибудь подсказать телефончик знакомой бригады?

Предупреждение за настойчивый оффтоп.

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2063075
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

с 11.00 по сейчас в доме нет воды, электричества и тепла, лифты не работают
какая-то авария...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

на тепличной тоже нету света нигде
говорят авария у энергосети какая то
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Только что на моих глазах две пивные бутылки прилетели в "Газель" и "Мицубиши" с номером 968. С балкона 8 этажа, между подъездами 4 и 5, на левую сторону, высунулся явно пьяный мужик и выбросил на газон горсть пробок. Про бутылки врать не буду, откуда прилетели - не видела. Мужик меня заметил, быстро слинял. Происходившее видел и мужчина кавказского вида, который потом зашел в 4 подъезд.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Сегодня утром семья свиней из 3 подъезда с 7 этажа (мужчина кавказской национальности, блондинка и ребенок) бросили у подъезда пакеты с помойкой, на замечание только огрызнулись. Помойка в нескольких метрах от подъезда. Предлагаю всем свой мусор скинуть к ним на 7 этаж, иначе этих идиотов не научишь.
Аватара пользователя
МариИна
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2013 15:51
Откуда: Подольск Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение МариИна »

УВ СОСЕДИ СО 2 ПОДЪЕЗДА, У ВАС БАТАРЕИ ТЕПЛЫЕ ИЛИ ГОРЯЧИЕ? ИЗ КРАНА ИДЕТ СРАЗУ ГОРЯЧАЯ ВОДА ИЛИ НУЖНО ДОЛГО СПУСКАТЬ, ЧТОБЫ ПОЯВИЛАСЬ ГОРЯЧАЯ???? ЭТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ИЛИ У ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ? К КОМУ ИДТИ ЖАЛОВАТЬСЯ??? meeting: СПАСИБО
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

секция 3: холодный полотенцесушитель в ванной. Накосячили мои строители или так у всех???
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

МариИна писал(а):УВ СОСЕДИ СО 2 ПОДЪЕЗДА, У ВАС БАТАРЕИ ТЕПЛЫЕ ИЛИ ГОРЯЧИЕ? ИЗ КРАНА ИДЕТ СРАЗУ ГОРЯЧАЯ ВОДА ИЛИ НУЖНО ДОЛГО СПУСКАТЬ, ЧТОБЫ ПОЯВИЛАСЬ ГОРЯЧАЯ???? ЭТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ ИЛИ У ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ? К КОМУ ИДТИ ЖАЛОВАТЬСЯ??? meeting: СПАСИБО
стояк горячий, горячая вода - кипяток :) батареи теплые, не горячие,как было когда было +15,но теплые, в принципе нормально, но с учетом снега уже,хотелось бы погорячее....

но больше всего надоела темнота во дворе и за домом! уже неделю, реально не видно не зги...не пойму в чем причина, в понедельник пойду в УК
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

но больше всего надоела темнота во дворе и за домом! уже неделю, реально не видно не зги...не пойму в чем причина, в понедельник пойду в УК[/quote]
Вы у них поинтересуйтесь, пожалуйста, будут ли они делать перерасчет за неработающие фонари. А то оплату не забывают собрать за комуналку.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

А кто-нибудь из жильцов НАШЕГО дома паркуется на платной парковке? Вот реально сняли себе место и счастливы?
Машин меньше не стало. Но под окнами дымят теперь лишние 150 машин вместо газона, который никак не могли благоустроить, и вокруг которых ограждения нам тоже не положены, чтобы на них джипы не парковались.
Мне уже вчера поступил звонок с настойчивой просьбой встретиться от владелицы парковки.
Дама долго не представлялась кто она и что хочет. Еще большой вопрос откуда она знает мои персональные данные и никто не хочет ли ответить в суде за их разглашение?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

насчёт парковки ничего не имею
разницы особой нет от её наличия - машины под окнами так и так пыхтят.
газон там никто и не собирался делать - там должна быть дорога - согласно градостроительному плану
http://www.adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=143
почему и как отдали землю под стоянку не ведаю
дорогу всё равно рано или поздно построят
--=XAOC=--
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Это все хорошо, что там дорога будет. Вопрос в том, что парковка незаконна и кто-то тупо кладет деньги себе в карман. Этот кто-то вчера представился Натальей Ивановной, или Надеждой... И очень недобро настаивал на личной встрече. Владельцы законных парковок так себя ведут? А как вы заметили - вокруг наших домов разницы вообще никакой от ее наличия, кроме той, что так пыхтело 20 машин, а так 200.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

WhiteMare писал(а):Это все хорошо, что там дорога будет. Вопрос в том, что парковка незаконна и кто-то тупо кладет деньги себе в карман. Этот кто-то вчера представился Натальей Ивановной, или Надеждой... И очень недобро настаивал на личной встрече. Владельцы законных парковок так себя ведут? А как вы заметили - вокруг наших домов разницы вообще никакой от ее наличия, кроме той, что так пыхтело 20 машин, а так 200.
загадочно :) а почему именно Вам она звонила? по прочтении постов так и осталось не понятно pardon: ...почему именно Вам?
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

WhiteMare писал(а):А кто-нибудь из жильцов НАШЕГО дома паркуется на платной парковке? Вот реально сняли себе место и счастливы?
Машин меньше не стало. Но под окнами дымят теперь лишние 150 машин вместо газона, который никак не могли благоустроить, и вокруг которых ограждения нам тоже не положены, чтобы на них джипы не парковались.
Мне уже вчера поступил звонок с настойчивой просьбой встретиться от владелицы парковки.
Дама долго не представлялась кто она и что хочет. Еще большой вопрос откуда она знает мои персональные данные и никто не хочет ли ответить в суде за их разглашение?
Ваши персональные данные есть в УК и в Риакоме спрос с них, но кто ж признается, сами понимаете pardon:
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

А вот и мне интересно :)
С вопросом - "Это вы недовольны? Давайте встретимся".
Про УК в курсе. С некоторыми представителями нашей УК мы уже общались более тесно и при представителях закона. И видимо, эта Ивановна с ними близко знакома, как минимум.
Ну и пилят потихоньку.
Хочется увидеть кадастровые документы, какая конкретно территория принадлежит нашему дому. Только та, на которой дом стоит или нам еще что-то положено. И жаль, что некому заниматься ТСЖ у нас в доме.
А то там есть пара тройка нюансов по по поводу использования придомовой территории жильцами дома. Очень даже интересных. Да и не только это.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

WhiteMare писал(а):А вот и мне интересно :)
С вопросом - "Это вы недовольны? Давайте встретимся".
Про УК в курсе. С некоторыми представителями нашей УК мы уже общались более тесно и при представителях закона. И видимо, эта Ивановна с ними близко знакома, как минимум.
Ну и пилят потихоньку.
Хочется увидеть кадастровые документы, какая конкретно территория принадлежит нашему дому. Только та, на которой дом стоит или нам еще что-то положено. И жаль, что некому заниматься ТСЖ у нас в доме.
А то там есть пара тройка нюансов по по поводу использования придомовой территории жильцами дома. Очень даже интересных. Да и не только это.
ждём продолжения. :-k
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

что ж такое....весь день из крана холодной воды идет горячая и из горячего тоже горячая facepalm: а батареи тепленькие....а должны быть горяченькие, чего-то явно перепутали....
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Goshka »

Mouse0077 писал(а):весь день из крана холодной воды идет горячая и из горячего тоже горячая
У когото кран неисправен, в системе ГВС давление выше, поэтому отовсюду горячая фигачит.
Батареи - это либо в котельную вопрос либо завоздушенность.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
aleksanderr
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014 10:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение aleksanderr »

Mouse0077 писал(а):что ж такое....весь день из крана холодной воды идет горячая и из горячего тоже горячая facepalm: а батареи тепленькие....а должны быть горяченькие, чего-то явно перепутали....

Такое происходит в двух случаях:
1. Пробой прокладки на смесителе типа "елочка" -- на кухне стоят.
2. Кто то оставляет открытым смеситель после которого есть запорный клапан: типа - гигиенический душ, душ для ополаскивания посуды . Настроят темпиратуру , попользуются, отпустят клапан - а смеситель не закроют.
Без осмотра смесителей по стояку определить где проблема невозможно.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

сосед квартиры № 141, время 21.15 позвоните своему рабочему и объясните рабочему, когда можно работать перфоратором и КАК :wall: им работать, а также, что не надо спать весь день,а просыпаться только с 13 до 15 :down: и поздно вечером в выходные :down: , а в будни вообще не работать
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

aleksanderr писал(а):
Mouse0077 писал(а):что ж такое....весь день из крана холодной воды идет горячая и из горячего тоже горячая facepalm: а батареи тепленькие....а должны быть горяченькие, чего-то явно перепутали....

Такое происходит в двух случаях:
1. Пробой прокладки на смесителе типа "елочка" -- на кухне стоят.
2. Кто то оставляет открытым смеситель после которого есть запорный клапан: типа - гигиенический душ, душ для ополаскивания посуды . Настроят темпиратуру , попользуются, отпустят клапан - а смеситель не закроют.
Без осмотра смесителей по стояку определить где проблема невозможно.

Спасибо Goshka и aleksanderr ! Было единожды, будет еще раз будем думать :)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Тоже самое- из холодного и из горячего крана бежит кипяток.
Отлично!!!
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

После слива ванны на дне остаются синие потеки, да и сама вода приобрела странный сероватый цвет. Есть такое еще у кого-то?
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Ксено писал(а):После слива ванны на дне остаются синие потеки, да и сама вода приобрела странный сероватый цвет. Есть такое еще у кого-то?
а какой подъезд у Вас?
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Mouse0077 писал(а): а какой подъезд у Вас?
- 5
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

Садовая 5 корпус 1

Сообщение i3571 »

Мне налог на имущество почти 5000руб. прислали за квартиру в нашем доме(3-шка). У всех такие суммы или только меня так налоговики "осчастливили"? :|
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

у меня гораздо меньше (1105) за 2-шку
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

если в собственности есть больше чем одна квартира в Подольске
то коэффициент ощутимо увеличивается
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

i3571 писал(а):Мне налог на имущество почти 5000руб. прислали за квартиру в нашем доме(3-шка). У всех такие суммы или только меня так налоговики "осчастливили"? :|
а не опоздали с оплатой, срок вроде до 5.11 оплаты? ставка 1% от инвентарной стоимости, стоимость у Вас чуть более 500 тыщ рублей, оттуда и 5 000 налога

по владению несколькими объектами, если не ошибаюсь коэффициент повышающий они еще не приняли
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Mouse0077 писал(а):по владению несколькими объектами, если не ошибаюсь коэффициент повышающий они еще не приняли
приняли
знаю несколько человек к которым его применили уже )

у меня к примеру коэффициент 0.3
--=XAOC=--
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

i3571 писал(а):Мне налог на имущество почти 5000руб. прислали за квартиру в нашем доме(3-шка). У всех такие суммы или только меня так налоговики "осчастливили"? :|
А меня вообще никаким налогом не "осчастливили". Когда Вам "письмо счастья" принесли?
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

pocomaxa писал(а):
Mouse0077 писал(а):по владению несколькими объектами, если не ошибаюсь коэффициент повышающий они еще не приняли
приняли
знаю несколько человек к которым его применили уже )

у меня к примеру коэффициент 0.3
спасибо) надо освежить, потому что в личном кабинете на налог.ру, повышающий коэффицент не отображается и не понятно есть или нет.
Как Вы свой узнали?
berya
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2012 14:20

Садовая 5 корпус 1

Сообщение berya »

Вторая секция, трешки слева, в ванной вместо горячей воды, теплая идет 35 градусов!!! Что за хрень? Чую какой-то гений намутил!!! Так как на кухне и туалете с горячей все хорошо! Гений проверь свои смесители!!!!
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

berya писал(а):Вторая секция, трешки слева, в ванной вместо горячей воды, теплая идет 35 градусов!!! Что за хрень? Чую какой-то гений намутил!!! Так как на кухне и туалете с горячей все хорошо! Гений проверь свои смесители!!!!
А у Вас и в туалете горячая вода???????????????????????????????????????? :lol:
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»