Садовая 5 корпус 1

vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

vbcc
Не горячитесь! Я Вас прекрасно понимаю, в похожей ситуации бывал и сам.

Ремонт жилья, на который вы указываете, не подразумевает ремонт квартир. УК обязана будет отремонтировать места общего пользования, но восстанавливать ремонты жильцов - нет. Стихия - есть стихия. Какая-либо компенсация возможна только по страховке от соответствующего случая (и то со страховой придется повозиться немало и муторно).

Вот если Вы докажите, что потоп произошел по вине УК (в данном случае, например, если была забита ливневка на крыше - это и есть содержание жилья), тогда суд за Вами быть может будет, а так - нет.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

pocomaxa писал(а): WhiteMare
Заметил тоже что мерседес обстреляли яйцами - этот мерседес всегда заезжает на пешеходную дорожку.
Ещё есть один клиент на красном по моему хундае -у него ещё капот чёрный - так вот постоянно вижу его напротив 4 подъезда.Что заставляет постоянно парковать машину создавая помехи входу выходу из подъезда.Видимо пока не эвакуируют не дойдёт
Это вы сейчас в лужу того. Кидают яйцами шпана. Или у них обостренное чувство справедливости? А чего тогда закидывали тех, кто нормально паркуется? И каким образом можно создать помехи у 4го подъезда, если у них там нет такой территории, как у третьего, например?
vbcc писал(а): текло с крыши после дождя (ливневого) управляющая компания практически чуть ли не послала. Если не решат проблему буду судиться. У меня пострадапи коридор и комната . Муж вынес 10 ведер потом плюнул . Кто еще пострадал давайте вместе соберемся напишем письмо если не отреагируют в суд.
У нас залило коридор, кухню и до средины большой комнаты. Это что за конструкция такая, что с ливнем не справляется? И каждый раз так будет?
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

я им позвонила сказали приходите пишите заявпение сейчас пойду.
maximi4
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение maximi4 »

Странные дела творятся в нашем доме. то окна ставят однокамерные, то затопило сливы после дождика....интересно, каким образом дом был принят?
тут не суд...тут необходимо обращаться в Генеральную прокуратуру, ибо попахивает статьёй 293 УК РФ...
Чем и собираюсь заняться, но подождем сначала "компенсаций".
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

maximi4
К Путину на прием запишитесь )))
Если не примет, то в ЕСПЧ обращайтесь! facepalm:
maximi4
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение maximi4 »

vja4es1av писал(а):maximi4
К Путину на прием запишитесь )))
Если не примет, то в ЕСПЧ обращайтесь! facepalm:
Хорошая шутка, все затопленные жильцы валяются от смеха.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

у меня два года назад была подобная фигня (я на последнем живу) - градом забило ливневку на крыше, вода хлынула сквозь щели в чердачное помещение, а оттуда по электрическим каналам ко мне в квартиру. Плюс косой дождь через вентиляцию.
Написал в жилинспекцию, пришел инспектор, написал бумагу, что дескать форс-мажор (они с директором УК на короткой ноге).
А у нас на крыше кровли нет по вине УК, а он написал, что в хорошем состоянии кровля.
Воды тогда тоже много насобирали - и у себя, и на чердаке. Но ремонт почти не пострадал - вся вода текла через дыры под люстры и через выключатели. электричество вырубили до просыхания и все
судиться не стал, нервы дороже.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

maximi4 писал(а):Хорошая шутка, все затопленные жильцы валяются от смеха.
Будьте рассудительны и попытайтесь поразмышлять о причинах произошедшего. Зачастую причиной подобных случаев могут быть и нормативные документы (снипы, госты и пр), в которых указана методика расчета ливневок и иных инженерных систем. Проектировщики им следуют и получается то, что получается.
Прошедший ливень характеризовался нетипичной для здешних мест высокой интесивностью и продолжительностью, что и стало причиной, как мне кажется.
Также я высказывался о том, что неплохо было бы удостовериться в чистоте сливных каналов.

Я выше уже писал о своем понимании чувств потерпевших. И нисколько не занимаюсь оправдыванием кого-либо.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Короче, товарищи.
Идете в УК, пишете заявление, чтобы вам составили акт о залитии. Дальше - мне сказали, что вина застройщика, судиться придется с ним. Акт г-н Купцов составил, оцениваем ущерб и смотрим, что дальше. На контакт идут охотно, вопрос решать готовы. На данный момент 26 заявлений.
Лично у нас в 5 секции пострадали все комнаты в двушке и нет света. Но сегодня уже не так страшно, как вчера выглядело.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Была сегодня в УК. Написала заявление о ремонте подъезда в 3-ей секции, в особенности на наиболее пострадавших верхних этажах
Сказали: "Пишите, мы все ваши заявления соберем и отправим застройщику. Он гарантию на дом 5 лет давал, пусть теперь и разбирается"
Чует мое сердце, что ничего нам не дождаться....
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Пупырышка писал(а):Была сегодня в УК. Написала заявление о ремонте подъезда в 3-ей секции, в особенности на наиболее пострадавших верхних этажах
Сказали: "Пишите, мы все ваши заявления соберем и отправим застройщику. Он гарантию на дом 5 лет давал, пусть теперь и разбирается"
Чует мое сердце, что ничего нам не дождаться....
Суд с застройщиком для нас - хороший вариант. Просто потому, что УК можно слить, обанкротить, а вот застройщик никуда не денется, у них работы непочатый край, не бросят же микрорайон. Нам сказали, что сначала надо оценить ущерб, после составления первичного акта подойти еще раз, через недельку, посмотреть, уточнить, там уже решать, как быть дальше. Но мы писали про залитие квартиры, подъезд у нас, вроде, сейчас нормальный.
maximi4
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение maximi4 »

vja4es1av писал(а):
maximi4 писал(а):Хорошая шутка, все затопленные жильцы валяются от смеха.
Будьте рассудительны и попытайтесь поразмышлять о причинах произошедшего. Зачастую причиной подобных случаев могут быть и нормативные документы (снипы, госты и пр), в которых указана методика расчета ливневок и иных инженерных систем. Проектировщики им следуют и получается то, что получается.
Прошедший ливень характеризовался нетипичной для здешних мест высокой интесивностью и продолжительностью, что и стало причиной, как мне кажется.
Также я высказывался о том, что неплохо было бы удостовериться в чистоте сливных каналов.

Я выше уже писал о своем понимании чувств потерпевших. И нисколько не занимаюсь оправдыванием кого-либо.
Продолжаете шутковать.....снипы и госты неправильные... А может кто-то неправильно поступает? не по закону так сказать...Лично моё мнение - написать жалобу в соответствующие органы. При коллективной жалобе процесс пойдет быстрей, проходили уже.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

vja4es1av писал(а):
maximi4 писал(а):Хорошая шутка, все затопленные жильцы валяются от смеха.
Будьте рассудительны и попытайтесь поразмышлять о причинах произошедшего. Зачастую причиной подобных случаев могут быть и нормативные документы (снипы, госты и пр), в которых указана методика расчета ливневок и иных инженерных систем. Проектировщики им следуют и получается то, что получается.
Прошедший ливень характеризовался нетипичной для здешних мест высокой интесивностью и продолжительностью, что и стало причиной, как мне кажется.
Также я высказывался о том, что неплохо было бы удостовериться в чистоте сливных каналов.

Я выше уже писал о своем понимании чувств потерпевших. И нисколько не занимаюсь оправдыванием кого-либо.
Факт - нас затопило, причинен ущерб. Честно - мне, как жильцу, пострадавшему от потопа, вообще до фени снипы, госты и так далее. Чистота сливных каналов меня тоже не волнует. О причине и предотвращении подобного должна болеть голова у застройщика и УК, никак не у нас. Давайте обойдемся без рассуждений, теории, попыток встать на чье-то место и так далее. Нам сейчас не до этого.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

maximi4 писал(а):...снипы и госты неправильные...
Я не указывал на их неправильность, я указывал на наличие недочетов и упущений в них.
При коллективной жалобе процесс пойдет быстрей, проходили уже.
Как раз-таки при большом количестве жалоб процесс ускоряется. Одну бумажку проще потерять или "не заметить", чем целый поток.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Разве нас затопило из-за ливня? У меня в прихожей стенки выложены плиткой. Так вот плитка была горячая, текла горячая вода. Я слышала, что прорвало стояки. Не мог дождь пролить до моего 12 этажа так сильно.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mikhail_Podolsk »

татьянаk писал(а):Разве нас затопило из-за ливня? У меня в прихожей стенки выложены плиткой. Так вот плитка была горячая, текла горячая вода. Я слышала, что прорвало стояки. Не мог дождь пролить до моего 12 этажа так сильно.
А кто у вас был застройщик?
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

татьянаk писал(а):Разве нас затопило из-за ливня? У меня в прихожей стенки выложены плиткой. Так вот плитка была горячая, текла горячая вода. Я слышала, что прорвало стояки. Не мог дождь пролить до моего 12 этажа так сильно.
Стояки у всех разные, а пострадали все квартиры, кто-то больше, кто-то меньше. Аж в трех секциях. Сразу после ливня стеной. Вы бы видели, как хлестала вода у нас на 15-м, вряд ли сомневались бы. Затопило за считанные минуты, прямо на глазах. Сначала потекло по трубе возле пожарного щитка, через пару минут - в квартире.
Мы ликвидировали последствия на чердаке, с тряпками и ведрами. Вода была холодная, озеро. Но не вокруг каплесборника, как ни странно. Позже выложу фотки.
aleksanderr
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014 10:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение aleksanderr »

В понедельник 10.06.14г. 3 и 4 подъезды нашего дома были залиты дождевой водой. Возможно досталось и квартирам из 2 и 5 подъездов. Дождь конечно был сильный, но причина в недостатках допущенных при строительстве и неустраненных при приемке дома и его эксплуатации. Ущерб, если сравнивать со стоимостью дома, небольшой, но для владельцев конкретных квартир, если сравнивать со стоимостью ремонта, ущерб громадный. Вина вышеназванных организаций стопроцентная, вопрос только в ее распределении между ними. Заявляю об этом с полной ответственностью, т.к. сам много лет работаю в службах эксплуатации зданий. Если кому необходимо, готов свидетельствовать. На мой взгляд сохраняется реальная опасность затопления квартир верхних этажей, особенно в зимне-весенний период.
Во время дождя в понедельник были повреждены трубы ливнестоков. В 3 подьезде на 17 этаже, и где то еще, кто владеет информацией -- сообщите пожалуйста.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

1 - запах фекалий вроде пропал, вы не заметили?
2 - что за ливень был 10 июня?
3 - соседи, кому не жалко, не могли бы вы поделиться фото кто и как обустроил зал в трешках. у меня зал очень длинный с проходом на кухню и в коридор. не знаем как все спланировать, как мебель ставить и какую покупать. можно на e-mail: alexsagalakov@mail.ru
4 - какая высота полотенцесушителя в ванной у нас? если взять на 30 см, подойдет?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Товарищи залитые, кто уже забрал акты, что говорят по поводу компенсации?
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

вот что мне ответили по поводу запаха из Роспотребнадзора:
В связи с Вашим обращением на запах от очистных сооружений МУП «Водоканал» г.Подольска территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском, Подольском районах сообщает:

Согласно представленной письменной информации МУП «Водоканал» г.Подольска (исх. № 1907 от 23.05.2014 года) источником сильных запахов являются бывшие иловые карты. На сегодняшний день земельный участок бывших иловых карт Администрацией г.Подольска передан в аренду ООО «Профессионал Авто-М». С августа 2013 года специализированной организацией ООО «СВ-Групп» производятся работы по рекультивации иловых карт площадью 250 тыс. кв.м., расположенных между Домодедовское шоссе д.45Б и д.Жданово Подольского района Московской области. В результате происходят выбросы сероводорода и меркаптанов в атмосферу, определяющих дурно-пахнущий запах в жилой застройке города Подольска.

Специалистами Роспотребнадзора проведена внеплановая проверка деятельности ООО «СВ-Групп» по рекультивации иловых карт. 06 июня 2014 года сотрудниками Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском, Подольском районах проведены лабораторные исследования качества атмосферного воздуха в жилой застройке в наветренной части в зоне влияния рекультивируемых иловых карт по адресам: г.Подольск, ул.Карьерная д.13; г.Подольск, ул.Атаманская д.29; г.Подольск, ул.Мраморная д.6А.

При анализе лабораторных исследований атмосферного воздуха согласно экспертного заключения Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в городах Подольск, Домодедово, Климовск, Ленинском, Подольском районах № 121/1049-16 от 10.06.2014 г. установлено: концентрация сероводорода в точке измерения по адресу: г.Подольск, ул.Мраморная д.6А превышает допустимый уровень в 6,75 раза (0,052±0,013 мг/м3, при норме 0,008 мг/м3); в точке измерения по адресу: г.Подольск, ул.Карьерная д.13 превышает допустимый уровень в 4,6 раз (0,036±0,009 мг/м3, при норме 0,008 мг/м3), что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест». Содержание в воздухе жилой застройки аммиака и метана не превышает допустимых значений.

По итогам проверки ООО «СВ-Групп» составлен протокол по ст.6.3. КоАП РФ, материалы дела переданы в суд для решения вопроса о приостановке деятельности.
2 секция 12 этаж
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

alexsagalakov писал(а):вот что мне ответили по поводу запаха из Роспотребнадзора:
долго ждать ответа пришлось?
Кротость сестра галанта (мое)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

13 дней
2 секция 12 этаж
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

alexsagalakov писал(а):13 дней
ммм, вкусненько - шустрые ребятишки.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Помогите советом, пожалуйста. С 15 этажа ( через этаж ниже от моей квартиры) идет вонь от табачного дыма и от еды через вентиляцию. Знаю точно что именно с этого этажа. Причем стоит такая вонь, что кажется будто в моей квартире накурили. Если у кого-то такое было, как решали?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Karella
значит забит вентканал выше Вас
либо у Вас вставлена пластиковая труба так в канал - что часть воздуха тягой подсасывает к Вам
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):Karella
значит забит вентканал выше Вас
либо у Вас вставлена пластиковая труба так в канал - что часть воздуха тягой подсасывает к Вам
Спасибо! Значит пойду в УК.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Karella
1. С помощью листа бумаги или горящей спички проверьте наличие достаточной тяги в вашем отводе от общей венткамеры!
2. Соседи быть может вмонтировали свою вентиляцию в шахту с общими трубопроводами. Вот и тянет оттуда.
3. У соседей может стоять слишком мощная вытяжка, которая перекрывает значение разрежения и создает подпор.
4. У вас случайно никакие вентиляторы не стоят в стенах комнатах, которые воздух из помещения на улицу вытягивают? Они также могут создавать разряжение в квартире, если все окна закрыты, и тянуть будет из венткамеры.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

vja4es1av писал(а):Karella
1. С помощью листа бумаги или горящей спички проверьте наличие достаточной тяги в вашем отводе от общей венткамеры!
2. Соседи быть может вмонтировали свою вентиляцию в шахту с общими трубопроводами. Вот и тянет оттуда.
3. У соседей может стоять слишком мощная вытяжка, которая перекрывает значение разрежения и создает подпор.
4. У вас случайно никакие вентиляторы не стоят в стенах комнатах, которые воздух из помещения на улицу вытягивают? Они также могут создавать разряжение в квартире, если все окна закрыты, и тянуть будет из венткамеры.
Воздух затягивает к нам. Сейчас проверила. Вентиляторы никакие не стоят, по-крайней мере в моей квартире. Значит будеи разбираться.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Могла забиться венткамера где-то над вами, потому через вас, как через верхнюю точку тянет воздух из нижних квартир. Проверить работоспособность вытяжки на крыше надо бы. Она может быть отключена, а жалюзи прикрыты.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

vja4es1av писал(а):Могла забиться венткамера где-то над вами, потому через вас, как через верхнюю точку тянет воздух из нижних квартир. Проверить работоспособность вытяжки на крыше надо бы. Она может быть отключена, а жалюзи прикрыты.
Спасибо.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Karella
Да не за что!
Как определите причину, сообщите, пожалуйста. :)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Karella писал(а):Помогите советом, пожалуйста. С 15 этажа ( через этаж ниже от моей квартиры) идет вонь от табачного дыма и от еды через вентиляцию. Знаю точно что именно с этого этажа. Причем стоит такая вонь, что кажется будто в моей квартире накурили. Если у кого-то такое было, как решали?
А какая секция? Потому что у меня такое на 9м! Вчера так вообще понять не могла, кто и где курит, что у меня воняет.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

WhiteMare писал(а):
Karella писал(а):Помогите советом, пожалуйста. С 15 этажа ( через этаж ниже от моей квартиры) идет вонь от табачного дыма и от еды через вентиляцию. Знаю точно что именно с этого этажа. Причем стоит такая вонь, что кажется будто в моей квартире накурили. Если у кого-то такое было, как решали?
А какая секция? Потому что у меня такое на 9м! Вчера так вообще понять не могла, кто и где курит, что у меня воняет.
4 секция, 17 этаж.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Karella писал(а):
WhiteMare писал(а):
Karella писал(а):Помогите советом, пожалуйста. С 15 этажа ( через этаж ниже от моей квартиры) идет вонь от табачного дыма и от еды через вентиляцию. Знаю точно что именно с этого этажа. Причем стоит такая вонь, что кажется будто в моей квартире накурили. Если у кого-то такое было, как решали?
А какая секция? Потому что у меня такое на 9м! Вчера так вообще понять не могла, кто и где курит, что у меня воняет.
4 секция, 17 этаж.
Приколы нашего городка... у меня в третьей.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»