Садовая 5 корпус 1

новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

Можно ли организовать парковку между домом Садовая5 к1 и котельной? Чья это земля?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

новоселка
на форуме и в том числе в этой ветке неоднократно выкладывался план территории
между домом и котельной по этому плану должна пройти дорога
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

так для инфо:
Коммунальная лицензия
Организации, управляющие многоэтажками, должны пройти аттестацию к 1 мая 2015 года. Без лицензии управлять домом нельзя.
Отказать в лицензии могут ранее оштрафованным компаниям.

Вступили в силу новые правила уборки подъездов. Подметать лестничные площадки первого и второго этажей должны ежедневно, на остальных — не менее раза в неделю. Площадки у мусоропровода должны чистить каждый день.
Kseniy91
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012 11:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Kseniy91 »

Подскажите пожалуйста к какой поликлинике взрослой относится наш адрес?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

новоселка писал(а):Можно ли организовать парковку между домом Садовая5 к1 и котельной? Чья это земля?
Земля Городская, а планируется на ней строительство ул. Садовой, чей адрес сейчас на наших домах.
Вот только я думаю, что до этой улицы еще как пешком до Китая.
Лет 10 вполне бы можно было использовать под парковку.
Теперь осталось найти спонсора, кто закатает ее асфальтом на правах замозахвата территории. ))
С Красной Горки
Maksim_0707
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2012 18:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maksim_0707 »

Serex писал(а):
новоселка писал(а):Можно ли организовать парковку между домом Садовая5 к1 и котельной? Чья это земля?
Земля Городская, а планируется на ней строительство ул. Садовой, чей адрес сейчас на наших домах.
Вот только я думаю, что до этой улицы еще как пешком до Китая.
Лет 10 вполне бы можно было использовать под парковку.
Теперь осталось найти спонсора, кто закатает ее асфальтом на правах замозахвата территории. ))
))
а скинуться и поставить шлагбаумы имеем права? или это тоже будет самозахват? Интересно, а как официально "захватить" свой двор? кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Вы, орлы, землю эту сначала купите или хотя бы в аренду возьмите. Откуда шлагбаум ставить собрались? Прям с поворота проспекта ленина? :lol:
Если этот дом отгородится шлагбаумом, если ваши машины будут продолжать ставить у других домов, то имеют ли жители этих домов полное моральное право прокалывать им колеса?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Maksim_0707
Что за мания у людей на шлагбаумы? ))))
Ну возьмите, да проведите отсыпку, огородите небольшим заборчиком из труб и барьерами для въезда авто на каждом парковочном месте, как многие делают во дворах. Будет смотреться нормально, не как захваченная территория и, в отличие от случая со строительством капитальной парковки, не должно вызвать гнев чиновников и служб всяких.
Проход будет свободным как по полю, а парковка будет ровно для тех, кто скинулся.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

если уж быть серьезным, то сходите, переймите опыт 18 дома. Они скинулись, получили разрешение и отсыпали себе парковку. Хотя стоит она на будущей дороге, но они как-то добились содействия администрации. Я организатора даже в лицо знаю, как-то хотел внести взнос за местечко, но что-то потом не сложилось.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):если уж быть серьезным, то сходите, переймите опыт 18 дома. Они скинулись, получили разрешение и отсыпали себе парковку. Хотя стоит она на будущей дороге, но они как-то добились содействия администрации. Я организатора даже в лицо знаю, как-то хотел внести взнос за местечко, но что-то потом не сложилось.
и каков у них там взнос?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

вроде 25 был, но точно не помню, давно было дело. В целом за всё это время эта сумма можно сказать отбилась по сравнению с какой-нибудь платной парковкой. Ну и еще годик она наверно там простоит
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

всем добрый вечер.
в пятницу в почтовом ящике нашел приглашение на собрание жильцов нашего дома. что опять с нас будут деньги вымагать, непонятно за что?
кстати, я за трешку плачу уже около 8500 в месяц. с каждым месяцем все больше и больше.
каждый месяц по 3000 рублей отдаю за капитальный ремонт и содержания жилья. подъезды как были страшными так и остаются. куда уходят эти 3000 рублей?
2 секция 12 этаж
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Maksim_0707 писал(а):Также жалоба касательно парковки! Присоединяйтесь http://www.angrycitizen.ru/case/49545 :clap:
а на нашу управляющую компанию можно пожаловаться? и на завышенные суммы в квитанциях за ремонт и содержания жилья.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

10 марта в 13-00 запланировано проведение собрания жильцов в доме Культуры ул.Партизанская д.1
Это рядом. Было бы хорошо устроить хорошую явку.

Плату "Непонятно за что" с нас так и так будут брать, соберемся мы или нет. Но можно это сделать так, чтобы плата поступала на специальный счет в выбранном нами банке. В таком случае эти деньги будут принадлежать только нашему дому и тратиться только на наш дом. А если не примем решения, то его примут за нас где-нибудь в администрации. И деньги будут идти в пользу ветхого жилья по всей МО, а до нашей новостройки дело дойдет может быть только при наших внуках.

Короче, если хотите, чтобы доп.строчка расходов была "понятно за что", приходите и примите решение. Решение должно быть в пользу специального счета.
С Красной Горки
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Что за агитация за советскую власть? Какие дополнительные деньги на капремонт? На какой??? К 30-м годам? Так и так за прошлый год неизрасходованных средств должно был остаться хрен знает сколько. На них, видимо, и запланировали ремонт подъездов в доме в этом году. так и то, на содержание и ремонт в месяц только 1,3 млн сдаем, а ремонту на 8 с небольшим. А в куда излишки с каждого дома идут? Они и должны оставаться на капремонт, и копиться. Хрен, а не дополнительный 7,30р с кв.м. Есть тут подходящий смайлик? ghospital:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

WhiteMare писал(а):Что за агитация за советскую власть? Какие дополнительные деньги на капремонт?
Большая просьба перейти с обсуждением в профильную тему
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 98&start=0
С 1 мая 2014 г. постановлением правительства Московской области «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области» от 03.12.2013 г. № 1023/54 вводится плата за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в размере 7,30 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения.


До 1 апреля 2014 г. на общем собрании собственников помещений дома Вы должны принять решение о способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете либо на счете регионального оператора.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Подскажите еще раз во ск точно и где будет собрание?
Спасибо.
Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение evgeniy23 »

Пупырышка писал(а):Подскажите еще раз во ск точно и где будет собрание?
Спасибо.
Собрание будет 10.03.2014 в 13.00 В Доме Молодежи по адресу Партизанская 1.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

evgeniy23 писал(а): Собрание будет 10.03.2014 в 13.00 В Доме Молодежи по адресу Партизанская 1.
Собрание для всех домов нашей УК.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Swedly »

Adjuster писал(а):Собрание для всех домов нашей УК.
Не для всех. Был сегодня в УК - специально спросил. У домов 7 и 7/1 по Садовой будет отдельное собрание через месяц-два.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Сегодня я уже совсем оху... от происходящего
Вчера жена приехав во двор обратила внимание на то что у точно такой же машины. как у нее нет заднего левого колпака на колесе. и спросила у меня, такие же у нее страшные колеса под этими серыми штукми.
И каков наш восторг был сегодня когда мы приехали на моем автомобиле. и увидели ее автомобиль без переднего правого колпака :) О чем думал хозяин той машины. воруя в соседнем дворе??? :D (Кстати он проживает в 5 доме)
В такой ситуации не жалко колпак, а жаль того человека который на него помелочился. при чем не где то там, а в соседнем дворе, можно сказать у соседей. Видимо ипотека так достала что даже пару тысяч на оригинальный колпак нету.

ЗЫ. Тому герою в том случае если он посещает этот форум. Жди привета ;)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Swedly писал(а):
Adjuster писал(а):Собрание для всех домов нашей УК.
Не для всех. Был сегодня в УК - специально спросил. У домов 7 и 7/1 по Садовой будет отдельное собрание через месяц-два.
вы просто маленькие еще.
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

PuZ@N писал(а):Сегодня я уже совсем оху... от происходящего
(Кстати он проживает в 5 доме)
данные события еще раз подтверждают мои наблюдения:
Adjuster писал(а):
Линка писал(а):
Adjuster писал(а):Это место проклятое просто (я про Садовую говорю)
уже стойкое впечатление, что туда отбирали прям уродов)) особенно тетки неадекватные на почекашках и мужики престарелые :fear: и это не только парковки касается, но и проезда по дворам
практика показывает, что они сами туда отобрались - я только делаю заключение на имеющихся фактах.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

мда, с таким подходом понаехавцы могут пожалеть о переезде сюда. Чем думают? Несколько раз сталкивался - гонору как будто они из элитного района опустились до общения с челядью. Пусть хоть акцент сначала выправят, а потом болеют звездной болезнью от близости с Москвой. Пока одноклассники и прочие знакомые местные переселенцы это светлое пятно во всем этом балагане. Мнение субъективное и может не совпадать с чьим либо другим мнением.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

SPeaker писал(а):мда, с таким подходом понаехавцы могут пожалеть о переезде сюда. Чем думают? Несколько раз сталкивался - гонору как будто они из элитного района опустились до общения с челядью. Пусть хоть акцент сначала выправят, а потом болеют звездной болезнью от близости с Москвой. Пока одноклассники и прочие знакомые местные переселенцы это светлое пятно во всем этом балагане. Мнение субъективное и может не совпадать с чьим либо другим мнением.
Не переживай, ща откроют проезд мимо свечки - отделимся от них плитой и будем спокойно поживать ))).
На собрание 10 числа идешь? Как раз хочу с директором УК поговорить на счет плиты.
Кротость сестра галанта (мое)
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

SPeaker
дураков везде хватает - и среди понаехавших, и среди местных.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Mishiko, ну да, я ж говорю, это чисто мои впечатления, может мне просто не повезло :)
Буквально на той неделе видел какой-то конфликт на дороге из трех машин как раз оттуда, с новых домов. Даже до легкого мордобоя дошло. Борода какая-то :-s
На собрание 10 числа идешь? Как раз хочу с директором УК поговорить на счет плиты.
Если обстоятельства позволят, то пойду.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Adjuster
Большие сомнения есть, что дадут добро на такое действо, т.к. микрорайон новый, внимание со стороны пожарников и прочих служб к нему пока не затуманено, а они однозначно будут против, т.к. это факторы, влияющие на безопасность.
Да и не выручит вас никакая плита. От слабомыслящих не спрятаться и не отгородиться, увы...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

vja4es1av писал(а):Adjuster
Большие сомнения есть, что дадут добро на такое действо, т.к. микрорайон новый, внимание со стороны пожарников и прочих служб к нему пока не затуманено, а они однозначно будут против, т.к. это факторы, влияющие на безопасность.
Да и не выручит вас никакая плита. От слабомыслящих не спрятаться и не отгородиться, увы...
Пойду повешусь.
Кротость сестра галанта (мое)
prowod
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prowod »

SPeaker писал(а):мда, с таким подходом понаехавцы могут пожалеть о переезде сюда. Чем думают? Несколько раз сталкивался - гонору как будто они из элитного района опустились до общения с челядью. Пусть хоть акцент сначала выправят, а потом болеют звездной болезнью от близости с Москвой. Пока одноклассники и прочие знакомые местные переселенцы это светлое пятно во всем этом балагане. Мнение субъективное и может не совпадать с чьим либо другим мнением.
Добрый день. Спасибо за предупреждения!
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

SPeaker писал(а):мда, с таким подходом понаехавцы могут пожалеть о переезде сюда. Чем думают? Несколько раз сталкивался - гонору как будто они из элитного района опустились до общения с челядью. Пусть хоть акцент сначала выправят, а потом болеют звездной болезнью от близости с Москвой. Пока одноклассники и прочие знакомые местные переселенцы это светлое пятно во всем этом балагане. Мнение субъективное и может не совпадать с чьим либо другим мнением.
когда-то.....ни так давно......16 и 18 были тоже понаехавшими. А из наблюдений, если 16 - простой и свойский, то в 18-м порой гонору-то ой как поболее будет :)
п.с.мнение субъективное
а про местных переселенцев я Вам могу в личке рассказать, они у меня на этаже живут :)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Mouse0077 писал(а):когда-то.....ни так давно......16 и 18 были тоже понаехавшими. А из наблюдений, если 16 - простой и свойский, то в 18-м порой гонору-то ой как поболее будет :)
п.с.мнение субъективное
а про местных переселенцев я Вам могу в личке рассказать, они у меня на этаже живут :)
Любое мнение создается на следствиях.
В данном случае я со SPeaker полностью согласен.
Вы можете в данный момент не соглашаться, но придет время - поймете.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

А из наблюдений, если 16 - простой и свойский
Потому что его в основном и составляют местные переселенцы. И переехали они туда 20 лет назад.
Не, конечно местные тоже есть такие, что мама не горюй - прожженые годами алкаши, привыкшие суть белье на улице. Но с такими хотя бы договориться проще :) у вас тоже свои примеры, я понимаю.
Кстати про 18 дом тоже в целом согласен, там много делового народу. Но они хотя бы смогли себе парковку организовать. То есть как-то цивилизованно что-то сделать, а не резать друг другу колеса и тырить колпаки
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитри »

SPeaker писал(а):
А из наблюдений, если 16 - простой и свойский
Потому что его в основном и составляют местные переселенцы. И переехали они туда 20 лет назад.
Не, конечно местные тоже есть такие, что мама не горюй - прожженые годами алкаши, привыкшие суть белье на улице. Но с такими хотя бы договориться проще :) у вас тоже свои примеры, я понимаю.
Кстати про 18 дом тоже в целом согласен, там много делового народу. Но они хотя бы смогли себе парковку организовать. То есть как-то цивилизованно что-то сделать, а не резать друг другу колеса и тырить колпаки
Не ну а если Вы спикер такой умный,белый и красивый,что тогда Вы за всех понты здесь колотите.если есть деньги купите дом лично для себя.а переселенцы тоже люди и не всегда алкаши.есть матери одиночки есть инвалиды.или у всех здесь бабла так много ,что квартирой больше,квартирой меньше а ?Или что Ваши проотцы не сушили белье на веревках?
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Дмитри, откуда такой баттхерт? Все слова на свой счет воспринимаешь, правда глаза кольнула? И ты имеешь что-то против нормальных людей, обсуждающих всяких подлецов? В общем твой, посыл непонятен и лишен для меня смысла. Один наезд какой-то. Ты прежде чем закипать, читай внимательней, что пишут. В принципе я могу ответить тебе по пунктам и пояснить мои посты, но лучше в личке.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»