Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
МариИна
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2013 15:51
Откуда: Подольск Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение МариИна »

prowod писал(а):Вариант про столбики классно, но и шлагбаум не мешало бы, а еще лучше про увеличения парковочного места не вдоль бордюра как в пяти этажном доме, а про высотки, где мы живём.
И я согласна за шлагбаум, мне кажется парковаться "левые" не будут, а нам места должно хватить :roll:

А кто-нибудь знает, по поводу дороги вдоль кладбища, будет ли она строиться? Может поставят высокий забор, чтоб отделить ..., чего-то как-то не обращала внимание раньше, а сейчас как-то не по себе :(
Аватара пользователя
AmstrongRock
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение AmstrongRock »

Недавно в подъезде заметил надпись красными, большими буквами "ВанО". Если кто-то знает этого "ВанО" прошу передать ему ведерко с краской и вперед. vinsent: . А в лифте что? Постоянно кто-то малюет что-то непонятное. Ловить и пальцы отрывать им! bangbang:
Аватара пользователя
AmstrongRock
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение AmstrongRock »

Karella писал(а):
alexsagalakov писал(а):Соседи, Вы не слышите по ночам, примерно, до 01:00 ночи, звук телевизора? каждую ночь кто-то громко смотрит телевизор. я спать не могу. не могу понять откуда идет шум. думаю, что смежная с моей квартирой комната (1 секция смежные со второй секцией 11,12,13 этажи; 2 секция смежные с первой секцией 11 и 13 этажи)
Тут не поймешь откуда шум идет. У нас сосед с 14 этажа "тихонечко" что-то долюил до глубокой ночи. Сегодня какой-то … в час-два что-то забивал.
А у нас сверлят на выходных РОВНО с 10.00 утра.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

AmstrongRock писал(а):
Karella писал(а):
alexsagalakov писал(а):Соседи, Вы не слышите по ночам, примерно, до 01:00 ночи, звук телевизора? каждую ночь кто-то громко смотрит телевизор. я спать не могу. не могу понять откуда идет шум. думаю, что смежная с моей квартирой комната (1 секция смежные со второй секцией 11,12,13 этажи; 2 секция смежные с первой секцией 11 и 13 этажи)
Тут не поймешь откуда шум идет. У нас сосед с 14 этажа "тихонечко" что-то долюил до глубокой ночи. Сегодня какой-то … в час-два что-то забивал.
А у нас сверлят на выходных РОВНО с 10.00 утра.
это нормально. у нас в 9 начинают. на выходных не поспишь. если только до этого вечерком пропустить горячительных напитков (40%) то еще можно поспать.
2 секция 12 этаж
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

это нормально. у нас в 9 начинают. на выходных не поспишь. если только до этого вечерком пропустить горячительных напитков (40%) то еще можно поспать.
Беруши, господа! ))
Реально помогают! И стоят не дорого)
Аватара пользователя
AmstrongRock
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение AmstrongRock »

МариИна писал(а):
prowod писал(а):Вариант про столбики классно, но и шлагбаум не мешало бы, а еще лучше про увеличения парковочного места не вдоль бордюра как в пяти этажном доме, а про высотки, где мы живём.
И я согласна за шлагбаум, мне кажется парковаться "левые" не будут, а нам места должно хватить :roll:

А кто-нибудь знает, по поводу дороги вдоль кладбища, будет ли она строиться? Может поставят высокий забор, чтоб отделить ..., чего-то как-то не обращала внимание раньше, а сейчас как-то не по себе :(
Говорят будет эстакада которая будет в высоту как 2 этажа. :-W
Аватара пользователя
AmstrongRock
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение AmstrongRock »

МариИна писал(а):
prowod писал(а):Вариант про столбики классно, но и шлагбаум не мешало бы, а еще лучше про увеличения парковочного места не вдоль бордюра как в пяти этажном доме, а про высотки, где мы живём.
И я согласна за шлагбаум, мне кажется парковаться "левые" не будут, а нам места должно хватить :roll:

А кто-нибудь знает, по поводу дороги вдоль кладбища, будет ли она строиться? Может поставят высокий забор, чтоб отделить ..., чего-то как-то не обращала внимание раньше, а сейчас как-то не по себе :(
Говорят будет эстакада которая будет в высоту как 2 этажа. :-W
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

AmstrongRock писал(а):
МариИна писал(а):
prowod писал(а):Вариант про столбики классно, но и шлагбаум не мешало бы, а еще лучше про увеличения парковочного места не вдоль бордюра как в пяти этажном доме, а про высотки, где мы живём.
И я согласна за шлагбаум, мне кажется парковаться "левые" не будут, а нам места должно хватить :roll:

А кто-нибудь знает, по поводу дороги вдоль кладбища, будет ли она строиться? Может поставят высокий забор, чтоб отделить ..., чего-то как-то не обращала внимание раньше, а сейчас как-то не по себе :(
Говорят будет эстакада которая будет в высоту как 2 этажа. :-W
где будет эстакада?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
МариИна
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2013 15:51
Откуда: Подольск Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение МариИна »

Говорят будет эстакада которая будет в высоту как 2 этажа.

где будет эстакада?

.....Обход центра города на западе планируется организовать на основе ул. Садовой и Октябрьского проспекта. Автодорога пойдет через Подольский район, рядом с деревней Сальково. Возведение данной трассы даст возможность часть транспортного потока направить, в обход центра, из микрорайона «Красная Горка» в микрорайон «Юбилейный» и наоборот. Предусмотрено ограничение движения грузового автотранспорта в центре города с помощью этой новой автодороги. ....
http://poisk-nedvigimosti.ru/novosti/ra ... -goda.html
http://www.komstroi-podolsk.ru/proekty- ... a/n35.html
Последний раз редактировалось МариИна 07 фев 2014 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

писанина написанина в 12 году, на основе генплана. Этакая небольшая фантазийная зарисовка.
Аватара пользователя
AmstrongRock
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение AmstrongRock »

Люди, а кто-то знает почему наша дверь в подъезде не работает? Длилось такое не особо долго, неделю назад. Приезжали рабочие что-то делали. Дверь заработала, радовался. Пришел на следующий день к подъезду опять не работает. Что это такое? vanya:
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

AmstrongRock писал(а):Люди, а кто-то знает почему наша дверь в подъезде не работает? Длилось такое не особо долго, неделю назад. Приезжали рабочие что-то делали. Дверь заработала, радовался. Пришел на следующий день к подъезду опять не работает. Что это такое? vanya:
какая секция?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Парковки, парковки, парковки - наивные :D забор по весне на газонах появится, парковок не ждите!
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

PuZ@N писал(а):Парковки, парковки, парковки - наивные :D забор по весне на газонах появится, парковок не ждите!
Ждём как снесут железный забор у новостроек и сделают дорогу - хоть там можно будет парковаться
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

krim писал(а):
PuZ@N писал(а):Парковки, парковки, парковки - наивные :D забор по весне на газонах появится, парковок не ждите!
Ждём как снесут железный забор у новостроек и сделают дорогу - хоть там можно будет парковаться
Я тоже жду для петиции дорожникам, дабы закрыли сквозной проезд мимо нашего дома.
Подписи буду собирать со всех 3 корпусов.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

дабы закрыли сквозной проезд мимо нашего дома.
Ты ничего не добьешься, потому что по проекту транспортного сквозной проезд потеряет свою актуальность, так что сейчас никто ничего не будет делать. А вот когда достоят дороги, тогда посмотрим.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

SPeaker писал(а):
дабы закрыли сквозной проезд мимо нашего дома.
Ты ничего не добьешься, потому что по проекту транспортного сквозной проезд потеряет свою актуальность, так что сейчас никто ничего не будет делать. А вот когда достоят дороги, тогда посмотрим.
Я жду открытия проезда мимо башни и Садовая 3.
ЗЫ: к тебе же первому и зайду за подписью )))
Кротость сестра галанта (мое)
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Я тоже жду для петиции дорожникам, дабы закрыли сквозной проезд мимо нашего дома.
Подписи буду собирать со всех 3 корпусов.
Уверена, что многие, имеющие машины не подпишут. Как тогда вообще выезжать?
Задом сдавать вдоль всего дома и цеплять машины стоящие вдоль бордюра? Проезд ведь совсем узенький остается, если по обе стороны, как сейчас, машины стоят. Не разъедешься.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Не вопрос :) но если по твоей петиции мне, как жителю этих домов, будет затруднен въезд и выезд, то не подпишу. И никто не подпишет. Ты подробней ее составляй, с планом, схемой и всяческими объяснениями :)
Надо просто смотреть как там будет организовано движение, я щас не очень помню. Может в петиции реально толку не будет. Сквозное движение и мне не нравится, но важно чтобы у наших домов сохранилось круговой проезд.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Не вопрос но если по твоей петиции мне, как жителю этих домов, будет затруднен въезд и выезд, то не подпишу. И никто не подпишет. Ты подробней ее составляй, с планом, схемой и всяческими объяснениями
Надо просто смотреть как там будет организовано движение, я щас не очень помню. Может в петиции реально толку не будет. Сквозное движение и мне не нравится, но важно чтобы у наших домов сохранилось круговой проезд.
100% согласна.
Иначе однобокое решение-то получается. Только в пользу тех, кто с коляcками/пакетами/пр жалуются на кол-во машин возле дома.
Решение должно быть комплексное, принимающее во внимание интересы всех сторон.

А если газель с грузом/мебелью/техникой подъедет? Каким образом прикажете ей выезжать? Тоже задом сдавать? Глупость полная!
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

В 15 минутах ходьбы??????
Это в Ерино что-ли??
Вы о чем вообще?

Не совсем, да-в сторону Ерино, там есть бараки. около них достаточно ПОКА места для парковки.
Так что гораздо лучше там, чем с кирпичом на капоте почти в подъезде
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

дольщик, ну вы ради интереса пройдитесь и посмотрите, как там дела с парковками. По вечерам там запарковано всё аж на обочинах частного сектора.
Зато платная парковка пустая
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

100% согласна.
Иначе однобокое решение-то получается. Только в пользу тех, кто с коляcками/пакетами/пр жалуются на кол-во машин возле дома.
Решение должно быть комплексное, принимающее во внимание интересы всех сторон.

А если газель с грузом/мебелью/техникой подъедет? Каким образом прикажете ей выезжать? Тоже задом сдавать? Глупость полная![/quote]

Пупырышка,а Вы мебель с техникой также часто возите в квартиру как продукты и коляску с ребенком?
Что ежедневно минимум дважды? Или просто любите парковаться в подъезде?
Я вот вчера к своему 3 подъезду по газонам пробиралась- мало приятного. Думаю минимум человек 100 вечером приходящих также пробираются.
Зато 3 чьи то машинки шикарно запарковались.
В следующий раз могу неаккруатно мимо них пройтись. А у меня с собой бывают большие пакеты. Иногда с очень твердыми и режущими материалами- например строительный мусор.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Speaker, со всем уважением но Вы не правы.
Честно говоря не только интересовалась, но и парковаться приходилось не раз.
Не далее как на прошлой неделе когда после 22-00 приезжаешь запарковаться около дома сложно. Либо стоять караулить когда кто-то отъедет. Либо ехать в сторону Ерино к баракам.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Да и еще друзья днем в субботу с детишками приезжали.Тоже из новостроек. Ужаснулись- что есть парковочные места. а машины почти в подъезде припаркованы. Моим соседям даже тяжело выйти перепарковать. Обычные человеческий эгоизм.
Конечно неприятно что так получается, но дом эконом класса. Нет достаточно мест для парковки.
И будет еще меньше когда ГГС соседний дом сдадут.
надо находить варианты, которые будут удобны БОЛЬШИНСТВУ жителей.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

дольщик, да я тоже в общем-то не на пустом месте это придумал. По вечерам хожу в спортзал пешком в ерино, поэтому вижу творящийся хаос. Не, конечно можно заехать во дворы бараков там найдется место, но получить кирпич на капот там можно еще с большей вероятностью, потому что так же встанете на чье-то место, а народ в бараках живет менее предсказуемый, уж их то я знаю :)
Может правда проще на ночь оставить на платной парковке? Сколько там стоит это через сторожа сделать?
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитри »

Вообще меня такой расклад дел просто выбешивает.Ну если нет парковки возле дома ,неужели так трудно припарковаться чуть по отдали от дома,неужели переться нужно в подъезд,на площадку или на пандус.Если такие бараны появятся в 3кор.2 буду решать кардинально ,просто запирать(вобью кол железный в асфальт)И машину портить не надо.
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

(вобью кол железный в асфальт)И машину портить не надо
Порча асфальтового покрытия. Такое же нарушение. В москве, как мне помнится, на умников с колышками, цепочками и замками придумали соответствующие статьи. Вот они все к нам и перебираются, у нас с этим проще, хотя тоже вполне можно бороться законным образом.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Пупырышка,а Вы мебель с техникой также часто возите в квартиру как продукты и коляску с ребенком?
Что ежедневно минимум дважды? Или просто любите парковаться в подъезде?
Я вот вчера к своему 3 подъезду по газонам пробиралась- мало приятного. Думаю минимум человек 100 вечером приходящих также пробираются.
Зато 3 чьи то машинки шикарно запарковались.
В следующий раз могу неаккруатно мимо них пройтись. А у меня с собой бывают большие пакеты. Иногда с очень твердыми и режущими материалами- например строительный мусор.
Да, вожу часто, так как ремонтируюсь и мне важно, чтобы грузовая машина могла свободно подъехать к подъезду и беспрепятственно выехать.
В следующий раз могу неаккруатно мимо них пройтись. А у меня с собой бывают большие пакеты. Иногда с очень твердыми и режущими материалами- например строительный мусор.
Да, пожалуйста. Все бумерангом к вам же и вернется, либо к вашим близким. Не стоит намеренно делать зло другим. Воздастся... Но это так, мысли вслух. А там, поступайте, как считаете нужным. Если от чьей-то Вами лично поцарапанной машины, Вам станет легче, что ж - пожалуйста.

Но Вы не можете не согласиться с тем, что ВСЕ, живущие в этом доме имеют равные права. А в такой ситуации права имеющих машины пытаются ущемить. Где справедливость???

Ну, и с вопросом ко всем возмущающимся - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ??? Кроме того, что постить угрозы и оскорбления в адрес друг друга? Хоть кто-нибудь реально занялся проблемой?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

krim писал(а):
PuZ@N писал(а):Парковки, парковки, парковки - наивные :D забор по весне на газонах появится, парковок не ждите!
Ждём как снесут железный забор у новостроек и сделают дорогу - хоть там можно будет парковаться
Там будут парковаться те кто заедут в эти новостройки :) Проблема с парковкой теперь будет вечной. надо было долбить застройщика когда они территорию во дворе обустраивали.а не сейчас :D
Adjuster писал(а):
krim писал(а):
PuZ@N писал(а):Парковки, парковки, парковки - наивные :D забор по весне на газонах появится, парковок не ждите!
Ждём как снесут железный забор у новостроек и сделают дорогу - хоть там можно будет парковаться
Я тоже жду для петиции дорожникам, дабы закрыли сквозной проезд мимо нашего дома.
Подписи буду собирать со всех 3 корпусов.
За двумя руками и ногами. Уже надоело! Мне не жалко, но с той скоростью с которой летит большинство новых поселенцев :D очень часто даже близко не лежит к разумной!
На проезде возле 18 дома положили лежачие. а у нашего типо не нужно :D
Миxаил_
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2014 15:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Миxаил_ »

Подскажите, что с просрочкой по передаче квартир в этом доме? Застройщик просрочил или нормально сдал?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

обещали сдать в третьем квартале 12 года сдали в четвертом
по договорам крайний срок передачи был январь 13года
уложились в срок. - застройщик сдал нормально
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Миxаил_ писал(а):Подскажите, что с просрочкой по передаче квартир в этом доме? Застройщик просрочил или нормально сдал?
ДДУ: "Обеспечить сдачу Дома в эксплуатацию не позднее III квартала 2012 г. (не позднее 30 сентября 2012 г.).
Передать Участнику долевого строительства Квартиру в состоянии, предусмотренном Приложением № 1 к настоящему Договору, по передаточному акту не позднее "31" января 2013 г."
Застройщик все выполнил четко в срок. Акт нами был подписан в январе, феврале было выдано свидетельство о собственности.
Maksim_0707
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2012 18:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maksim_0707 »

Соседи,
мы создали жалобу на сайте Сердитый гражданин на шум со строительной площадки в ночное время суток (внешний шум от стройки дома 3).
Если кто-то еще согласен с такой проблемой, прошу присоединяться! Так проблема решится быстрее! :clap:
Для этого нужно зайти на сайт http://www.angrycitizen.ru/case/49530, справа кликнуть "решить проблему".
Последний раз редактировалось Maksim_0707 24 фев 2014 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Maksim_0707
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2012 18:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maksim_0707 »

Также жалоба касательно парковки! Присоединяйтесь http://www.angrycitizen.ru/case/49545 :clap:
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»