Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
Бирюза
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 мар 2012 18:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Бирюза »

вода ужасная. Желто-ржавая, сегодня песочек даже шел :naughty:
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Если что, даже фото есть, специально делала. Вода не ржавая, а такого, желто-зеленоватого цвета. И отдает не хлоркой, а болотом.
Вчера вечером пошла нормальная, светлая.
Налет на эмали появляется не сразу, а если вода немного постоит, например, пока дочка купается. Сливаешь - по борту жирная желтая полоса, на дне иногда ржавый песочек и обязательно налет. Сантехнику очень жалко.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Ксено писал(а):Если что, даже фото есть, специально делала. Вода не ржавая, а такого, желто-зеленоватого цвета. И отдает не хлоркой, а болотом.
Вчера вечером пошла нормальная, светлая.
Налет на эмали появляется не сразу, а если вода немного постоит, например, пока дочка купается. Сливаешь - по борту жирная желтая полоса, на дне иногда ржавый песочек и обязательно налет. Сантехнику очень жалко.
это так называемая жирная пленка.
Я ее только на Кр.Горке встретил.
Кротость сестра галанта (мое)
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

Ксено писал(а): Сантехнику очень жалко.
Да ну и фиг с ней, сантехникой, вот здоровье жалко, это уже более волнительный момент!!!
prowod
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prowod »

Как фиг с ней! Cколько здоровья загублено, чтобы купить установить! Вы что так нельзя про сантехнику!

предупреждение за флуд
толсто троллите
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

prowod
По сравнению с теми опасностями и последствиями, в т.ч. финансовыми (на лечение), которые несет факт отвратительного качества воды, проблемы забивания и поломки сантехники ничтожны!!!
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Соседи, подскажите, пожалуйста, наш индекс.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

Пупырышка
142106
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

летучка писал(а):Пупырышка
142106
Это правильный, но можно встретить неправильный 142116 - почему-то в гос. структурах ошибаются. Но письмо дойдет.
Кротость сестра галанта (мое)
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

Спасибо!
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

vja4es1av писал(а):prowod
По сравнению с теми опасностями и последствиями, в т.ч. финансовыми (на лечение), которые несет факт отвратительного качества воды, проблемы забивания и поломки сантехники ничтожны!!!
Блин, да ну вас на фиг)) У меня ванна огромная и после каждого купания ее мыть с порошком тоже вредно! Для здоровья!
Не смешно, на самом деле. Жду следующего случая желтизны, снимаю видео в процессе наполнения, собираю все фото и иду ругаться. Ладно, когда воды не было и потом пошла ржавая, это обычное дело. Но когда ни с чего вода вот так меняет цвет... С желтизной не справляются даже два фильтра последовательно. Что творится в них, вообще страшно смотреть.

Кстати,в пятой секции опять отвратительно воняет канализацией. Кто по этому поводу обращался в УК, подскажите порядок действий.
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

Решил ванну принять... Это писец... Куда обращаться?
На ванной остаётся налёт, воняет хлоркой.
2-й подъезд

Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Обращаться куда и мы - в УК. Такая фигня будет постоянно.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

В очередной раз прошу:
освободите подход к пандусу в 4 подъезде и не ставьте машин к нему!!!
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Karella писал(а):В очередной раз прошу:
освободите подход к пандусу в 4 подъезде и не ставьте машин к нему!!!
ТОЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ И 3 СЕКЦИИ
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Сегодня был на квартире - подход к 4 подъезду как и всегда перегорожен 2 машинами )
есть только 1 вариант - отгородить пандус до столбиками до дороги
иначе будут всё равно загораживать
кстати проходил напротив третьего подъезда недавно - видел там объявление на лобовухе одной из машин примерный смысл которого - если не уберёте утром машина будет угнана )
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):Сегодня был на квартире - подход к 4 подъезду как и всегда перегорожен 2 машинами )
есть только 1 вариант - отгородить пандус до столбиками до дороги
иначе будут всё равно загораживать
кстати проходил напротив третьего подъезда недавно - видел там объявление на лобовухе одной из машин примерный смысл которого - если не уберёте утром машина будет угнана )
Вот давайте займемся. В понеделеник пойду писать письмо. Больше ни одной записки не оставлю. Вызову ГИБДД.
Сейчас какая-то тварь вообще почти колесами заехала на пандус, 31 регион.
П.С. А регионы охамели вдрызг. Еще про коренное население что-то говорят.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

вызывать ГАИ,участковых , писать записки на машинах т.д. и т.п. совершенно бесполезно - это культура - отвадишь одних придут другие(и регионы тут не при чём - чаще вижу местных около подъезда), пока не будет действенных мер - такие как драконовские штрафы - и уверенности нарушающих что утром им придётся идти за машиной на штрафстоянку так всё и будет.
Совсем недавно поставил машину в ряд сбоку дома(в районе 18.00) - между 5 и 7 домами поперек - выхожу уже после 22.00 - стоит красавец вдоль перегородил выезд мне. Под лобовой нигде нет мобильного.Постучал по колесу минут через 10 владелец вышел. Ругаться не стал. Он молча отъехал я молча выехал.Правда сказать за 10 минут проехали 2 машины оба водителя предложили помочь оттолкнуть машину, в беде не бросают. Обоим сказал спасибо и только то что только начал стучать по колесу.)

Мы лишь можем договориться с управляющей чтобы поставили оградку или столбики - до пандуса - чтобы физически не перегородить было.Надеяться на то что приедет ГИБДД или ещё кто либо ночью не стоит.
--=XAOC=--
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Karella! готова присоединиться.
Уже переговорила с юристами- рекомендуют отправлятьУК с фото в разное время суток.
Копию в ГИБДД. Копия в администрацию города. Копия- в пожарную инспекцию.

1. Подобная парковка машин нарушает мою безопасность например во время пожара ( к сожалению такое было в моей жизни(
ППБ 01.03 ст 23
23. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.
О закрытии дорог или проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим проезду пожарных машин, необходимо немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны.
На период закрытия дорог в соответствующих местах должны быть установлены указатели направления объезда или устроены переезды через ремонтируемые участки и подъезды к водоисточникам.
2. Я уже писала ранее - что такие гостевые парковочные карманы нарушают правила прользования имуществом многоквартирного дома.
Если надо то могу обходить соседей и подписать это письмо.

PS Обидно что в 15 минутах ходьбы полно мест куда в крайнем случае можно припарковать машину. Но понятно что парковать у себя перед окном гораздо удобнее. А на остальных жителей дома -плевать.

Просьба- сделать высокие бордюры параллельно дому.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Ребят, да мне наплевать на паркуристов на тротуарах. Мне глубоко нас777ть на хамло на дорогах между домами. Ну хоть пандус для колясок оставьте, м7777ки. Сами или были родителями, или будете ими. Потом поймете как таскать коляски с дитями и сумками, бы777ло. У меня спина сорвана из-за таких уродов, рука болит.
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПО-ХОРОШЕМУ:
ОСВОБОДИТЕ ПОДХОД К ПАНДУСАМ!!!
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

я вообще удивляюсь почему в 3 и 4 секциях подъезд сделан совсем не так как в 1,2 и остальных. у нас во второй секции нет возможности на авто подъехать к подъезду.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

alexsagalakov писал(а):я вообще удивляюсь почему в 3 и 4 секциях подъезд сделан совсем не так как в 1,2 и остальных. у нас во второй секции нет возможности на авто подъехать к подъезду.
Сказали, что поворот узкий. Чтобы могли авто разъехаться _ это про 4 подъезд.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

угрозы, письма и кирпичи на капоте особо действия не возымеют, уедет один гений парковки, на его место встанет следующий. Надо писать УК чтобы ставили столбики/заборы. Что поделаешь, раз у нас такой народ. Вообще перед каждым подъездом нужно огородить место столбиками для возмоности разгрузки/погрузки, для скорой, колясок и тд.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Пупырышка »

PS Обидно что в 15 минутах ходьбы полно мест куда в крайнем случае можно припарковать машину. Но понятно что парковать у себя перед окном гораздо удобнее. А на остальных жителей дома -плевать.
В 15 минутах ходьбы??????
Это в Ерино что-ли??
Вы о чем вообще?

Чем тут разводить писанину, лучше бы коллективно написали в Администрацию об организации придомовой парковки, - благо территория вокруг более чем позволяет.
Это общая проблема! Одним надо как-то парковать машину, другим - свободно проходить с колясками и детьми. Проблему нужно решать сообща, а не гадостями и угрозами в адрес друг друга. Чуточку терпения и уважения друг к другу, - и исчезнет весь негатив.

В квартире не живу, поэтому просто наблюдаю за всем со стороны. И каждый раз читая такие сообщения на форуме, в голову приходит только одна мысль о фактическом полном бездействии и простым словесным обменом... Соберите собрание, направьте общую коллективную жалобу в Администрацию. А так....продолжайте лежать в направлении своей мечты о комфортном проживании в нашем доме.

Так, мысли вслух.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Jalini писал(а):благо территория вокруг более чем позволяет
не позволяет
там по планировке должна быть дорога

а по делу да - не в 15 минутах но в 3-5минутах ходьбы всегда можно найти место куда поставить машину при этом не создавая каких либо проблем.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Да, действительно, нужно уже организовываться. Прошу помощи в грамотном составлении письма об установке столбов или ограждении подхода к подъезду. Сама я не подкована юридически. Также прошу помощи у тех, кто уже имел опыт общения с УК по поводу благоустройства.
Если кто-то еще есть неравнодушный, пишите в личку и будем общаться лично, а не сотрясать воздух впустую.
У меня есть время, домохозяйка. Могу ходить по некоторым инстанциям (УК, застройщик), отправлять письма, напечатаю текст.
Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение evgeniy23 »

Дорогие форумчане!
Вчера вечером возле входа в первую секцию были найдены ключи от автомобиля KIA без брелока от сигнализации. Готов безвозмездно вернуть их владельцу, в случае доказательства того, что это его ключи.Сегодня после работы на подъезде повешу объявление.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Соседи, Вы не слышите по ночам, примерно, до 01:00 ночи, звук телевизора? каждую ночь кто-то громко смотрит телевизор. я спать не могу. не могу понять откуда идет шум. думаю, что смежная с моей квартирой комната (1 секция смежные со второй секцией 11,12,13 этажи; 2 секция смежные с первой секцией 11 и 13 этажи)
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

alexsagalakov писал(а):Соседи, Вы не слышите по ночам, примерно, до 01:00 ночи, звук телевизора? каждую ночь кто-то громко смотрит телевизор. я спать не могу. не могу понять откуда идет шум. думаю, что смежная с моей квартирой комната (1 секция смежные со второй секцией 11,12,13 этажи; 2 секция смежные с первой секцией 11 и 13 этажи)
Тут не поймешь откуда шум идет. У нас сосед с 14 этажа "тихонечко" что-то долюил до глубокой ночи. Сегодня какой-то … в час-два что-то забивал.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Karella писал(а):Да, действительно, нужно уже организовываться. Прошу помощи в грамотном составлении письма об установке столбов или ограждении подхода к подъезду. Сама я не подкована юридически. Также прошу помощи у тех, кто уже имел опыт общения с УК по поводу благоустройства.
Если кто-то еще есть неравнодушный, пишите в личку и будем общаться лично, а не сотрясать воздух впустую.
У меня есть время, домохозяйка. Могу ходить по некоторым инстанциям (УК, застройщик), отправлять письма, напечатаю текст.
Я думаю, что столбики надо ставить вдоль всех тротуаров вокруг дома, так как сейчас пешеходам во дворе ходить можно только по проезжей части.
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

Karella писал(а):Прошу помощи в грамотном составлении письма об установке столбов или ограждении подхода к подъезду.
Пишете заявление на имя директора УК вида "Прошу организовать заочное собрание собственников такого-то дома по вопросу установки ограждений, препятсвующих въезду машин в пешеходную зону", несете заявление в УК, там его должны зарегистрировтаь и на его основании организовать голосование. Затем каждый собственник должен указать свой вариант и расписаться. Каким образом УК будет собирать голоса - это их дело. У нас, к примеру, все делалось через консьержей. Если есть инициативная группа, тем проще - группа может пройтись по квартирам и собрать сама голоса, оформить в соотвествующем виде и предоставить в управляющую компанию. Это тоже вариант заочного голосования. А оно предусмотрено законодательством и правомочно.
prowod
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prowod »

Вариант про столбики классно, но и шлагбаум не мешало бы, а еще лучше про увеличения парковочного места не вдоль бордюра как в пяти этажном доме, а про высотки, где мы живём.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

новости на: http://www.podolsk.ru/news/n15621.html

...Запланировано строительство двух транспортно-пересадочных узлов, многофункционального гаражного комплекса на 2270 машиномест в микрорайоне «Красная горка»...
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

многофункционального гаражного комплекса на 2270 машиномест в микрорайоне «Красная горка»...
Об это еще полтора года назад было написано в проектных декларациях домов на садовой 7, 7.1, 7.2.,с выделением в этом гаражном комплексе мест под парковку в нем жителей этих домов. Как это будет выглядеть, где поместится этот комплекс, каковы сроки строительства для меня загадка.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vja4es1av »

alexsagalakov
Гаражный комплекс в плане есть, а вот по поводу ТПУ это врятли про красную Горку. Где там столько места взять и какой смысл там их строить? Их изначально планировали строить вблизи станций метро и электричек, а на красной горке ни того, ни другого нет и не планируется.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»