Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение evgeniy23 »

120 р эт за антенну которая в каждом подъезде по кабельному стояку проложена. от нее отказаться можно кстати по заявлению в УК. тарифы канеш веселые у нас, но что поделаешь, не Москва увы...
Это еще не много, у Кварца в месяц 165 руб, при очень посредственном качестве.
Кстати я в УК написал заявление и отказался от антенны.
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

ну 112, не суть, на фоне общей квартплаты циферки ни о чем )) а кто нибудь из присутствующих подключался к антенне этой уже? картинка в телеке стоит этих 112 рублей?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Собственная тарелка или еще какое цифровое намного лучше - это как 2х2

На антенне какие-то каналы нормально показывают, какие-то слабо.
Но я телевизор смотрю редко, но пока плачу.
С Красной Горки
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

WhiteMare писал(а):Вокруг дома три дня бегала серая(голубая) кошка с огромными зелеными глазами. На вид домашняя. Вчера прибилась в подъезд в третью секцию. Накормила, но мое стадо подняло бунт, отправила обратно в подъезд. Уши же отморожены. Никто кошку не терял? Или может кому нужна? Очень красивая, даже породистая, по-моему.
тут в группе Вконтакте подсказали:

В д.5 последнем подъезде живет бабулька переселенец, у нее кот ( кошка) породы британец, которая вечно у нее убегает, может это опять она в очередной раз сбежала.
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Соседи доброго дня! Прошу подсказать электр. адрес нашей УК для составления претензии по вопросу уборки в подъезде, а также уточнения графика ремонта подъезда (2 секция холл 1 этажа), если конечно таковой у них имеется, ведь сумма в платежке составляет 2145,08р. - За содержание и ремонт жилья и это ежемесячно!!!!!!!!
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Nikolay 1772 писал(а):Соседи доброго дня! Прошу подсказать электр. адрес нашей УК для составления претензии по вопросу уборки в подъезде, а также уточнения графика ремонта подъезда (2 секция холл 1 этажа), если конечно таковой у них имеется, ведь сумма в платежке составляет 2145,08р. - За содержание и ремонт жилья и это ежемесячно!!!!!!!!
как мне известно у них адрес podolskt@mail.ru.
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Nikolay 1772 писал(а):Соседи доброго дня! Прошу подсказать электр. адрес нашей УК для составления претензии по вопросу уборки в подъезде, а также уточнения графика ремонта подъезда (2 секция холл 1 этажа), если конечно таковой у них имеется, ведь сумма в платежке составляет 2145,08р. - За содержание и ремонт жилья и это ежемесячно!!!!!!!!
как мне известно у них адрес podolskt@mail.ru.
Спасибо, письмо направлено в их адрес и уже получен ответ!
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

КАКОЙ???
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Nikolay 1772 писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Nikolay 1772 писал(а):Соседи доброго дня! Прошу подсказать электр. адрес нашей УК для составления претензии по вопросу уборки в подъезде, а также уточнения графика ремонта подъезда (2 секция холл 1 этажа), если конечно таковой у них имеется, ведь сумма в платежке составляет 2145,08р. - За содержание и ремонт жилья и это ежемесячно!!!!!!!!
как мне известно у них адрес podolskt@mail.ru.
Спасибо, письмо направлено в их адрес и уже получен ответ!
да, огласите, пожалуйста, вердикт! :)
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

ответ ООО Диском Сервис

19 дек. в 10:44
Игорь Купцов <kuptsov-63@mail.ru>

Руководство ООО "Диском Сервис" благодарит Вас за Вашу активную, неравнодушную позицию к вопросам благоустройства дома. По вопросам завершения ремонтных работ в фойе и иных местах общего пользования разъясняю принципиальную позицию управляющей компании. Ремонт будет произведен в 2014 году. "Неторопливость" управляющей компании в решении этого вопроса обусловлена тем, что собственники помещений в настоящее время производят массовые работы по отделке квартир и при этом нанимают "не очень добросовестных" работников, большинство из которых являются гражданами среднеазиатских республик и варварски относятся к вопросам сбережения общедомового имущества. Мы можем срочно провести ремонтные работы, но через несколько месяцев подъезды станут точно такими же. Мы просто стараемся сэкономить свои и Ваши средства. Что касается качества работы уборщицы - с ней будет проведена необходимая работа. И самое главное, напоминаем Вам, что именно Вы являетесь собственниками помещений. Курение и распитие алкогольных напитков в местах общего пользования (в том числе и в подъездах) запрещено. Просим Вас бережно относиться к своему имуществу, соблюдать правила поведения в общественных местах, требовать соблюдения этих правил от Ваших соседей.
Игорь Купцов
P.S. Платим денежки дальше и бросаем курить в подъездах
prowod
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prowod »

«Если управляющая организация не выставит в электронном виде сведения о “платежке” на домохозяйство, то гражданин вправе будет не платить за тот месяц, за который он не увидел счет», — заявил зампредседателя комитета по ЖКХ и жилищной политике Госдумы Павел Качкаев.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Наша управляющая прислала мне на электронную почту последнюю платежку.
Очень удобно и приятно.
С Красной Горки
ЯЛЮ
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2012 22:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ЯЛЮ »

Я каждый день наблюдаю как в 2 сек. водно и тоже время на первом этаже моют полы .Уборщитца всегда здороваться
ЯЛЮ
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2012 22:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ЯЛЮ »

А то что грязь в 2 подъезде . Там рабочие такие чистые ходят. Что на пример как ноги вытереть перед подъездом они не знают .
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Serex писал(а):Наша управляющая прислала мне на электронную почту последнюю платежку.
Очень удобно и приятно.
Да, это было бы удобно. Как бы нам тоже получать по электронке платежные уведомления? ПодскАжите?
У нас скоро будет рядом Дикси. В доме , наверное, Садовая 3/2 уже обозначили вывеской первый этаж.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Karella писал(а):
Serex писал(а):Наша управляющая прислала мне на электронную почту последнюю платежку.
Очень удобно и приятно.
Да, это было бы удобно. Как бы нам тоже получать по электронке платежные уведомления? ПодскАжите?
У нас скоро будет рядом Дикси. В доме , наверное, Садовая 3/2 уже обозначили вывеской первый этаж.
Скорей бы уже открыли проезд по Садовой, а то транзит через Фурманова уже достал.

Напишу-ка я письмо в УК, чтоб после открытия Садовой положили плиту возле к3, дабы закрыть сквозной проезд.
Как было хорошо, когда между к3 и Садовой 5 ремонт шел...
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Adjuster писал(а): Скорей бы уже открыли проезд по Садовой, а то транзит через Фурманова уже достал.

Напишу-ка я письмо в УК, чтоб после открытия Садовой положили плиту возле к3, дабы закрыть сквозной проезд.
Как было хорошо, когда между к3 и Садовой 5 ремонт шел...
Я в улицах путаюсь, а где-то закрыт проезд? Вообще, из таких дворов, если где-то проезд закрыть, не разъедутся же в случае чего...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

WhiteMare писал(а):Я в улицах путаюсь, а где-то закрыт проезд? Вообще, из таких дворов, если где-то проезд закрыть, не разъедутся же в случае чего...
во круг нашего дома можно проехать.
На Садовой тоже.
Кротость сестра галанта (мое)
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Karella писал(а):
Serex писал(а):...Как бы нам тоже получать по электронке платежные уведомления? ПодскАжите?
Нам тоже прислали в этом месяце на электронку) Я специально УК об этом не просила, просто в прошлый раз отправила им на почту показания водных счетчиков. Попробуйте написать им. Адрес: podolskt@mail.ru
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Lena0401 писал(а):
Karella писал(а):
Serex писал(а):...Как бы нам тоже получать по электронке платежные уведомления? ПодскАжите?
Нам тоже прислали в этом месяце на электронку) Я специально УК об этом не просила, просто в прошлый раз отправила им на почту показания водных счетчиков. Попробуйте написать им. Адрес: podolskt@mail.ru
Спасибо. Я уже все отправила с просьбой об отправке квитанций по электронке.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

ЯЛЮ писал(а):Я каждый день наблюдаю как в 2 сек. водно и тоже время на первом этаже моют полы .Уборщитца всегда здороваться
и не только уборщица, но и дворник во дворе тоже здоровается и каждый день убирается! мелочь, а приятно! :)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Adjuster писал(а): Напишу-ка я письмо в УК, чтоб после открытия Садовой положили плиту возле к3, дабы закрыть сквозной проезд.
Как было хорошо, когда между к3 и Садовой 5 ремонт шел...

Уважаемый Adjuster, прошу не относится котигорично к движению автотранспорта между домами для целей выезда на проезжую часть. Итак "артерий" нет - еще и плиту воткнут, чтоб вообще все закупорилось. Было бы лучше, если бы написали просьбу о расширении парковойчной зоны на территории от домов 5/1, 7 до котельной и гаражей - было бы более позитивней и созидательней, чем пытаться усложнить жизнь окружающих.
ok:
prowod
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prowod »

Всем добрый день. А что будет с паролями к домофону на вход в дом!!!???
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Adjuster писал(а): Напишу-ка я письмо в УК, чтоб после открытия Садовой положили плиту возле к3, дабы закрыть сквозной проезд.
Как было хорошо, когда между к3 и Садовой 5 ремонт шел...

Уважаемый Adjuster, прошу не относится котигорично к движению автотранспорта между домами для целей выезда на проезжую часть. Итак "артерий" нет - еще и плиту воткнут, чтоб вообще все закупорилось. Было бы лучше, если бы написали просьбу о расширении парковойчной зоны на территории от домов 5/1, 7 до котельной и гаражей - было бы более позитивней и созидательней, чем пытаться усложнить жизнь окружающих.
ok:
С удовольствием рассмотрю предложения.
Но Необходимо понимать и принимать обе стороны медали. Существует придомовая территория и улица. В данном случае это - Колхозная 16к1-3 и ул. Садовая.
Вот в таком аспекте у моего дома придомовая территория - это улица Фурманова от Колхозной до Садовая. Дойти до помойки (к примеру) можно только по Фурманова - то есть рискуя попасть под колеса, проезжающих авто. Большинство авто из них - посетители Садовая 5 и 5к1.
По плану застройки к домам по ул. Садовая будет великолепный въезд-выезд через Калужскую (сколько говна выльют жители 2х этажных домов на проезжающих? - ппц).
Данный выезд также будет являться центральной артерией для ул. Садовая до постройки развязки Садовая-Ленина.
Данный выезд будет открыт частично до Садовая д.3 - ради магазина "Дикси".
Остальную часть откроют после сдачи одноподъездной башни.

Если речь идет о домах 7, то у них будет (и есть) временный выезд мимо д18. Далее выезд будет также по Садовая.

Так, что могут предложить жители Садовой по этому вопросу?
Кротость сестра галанта (мое)
prowod
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2013 16:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prowod »

Да дороги и обустройство дворовой территории это классно, но про то, что уже есть и про выломанные двери в подъездах про домофоны можно и дальше оплачивать и забыть про их существование ???
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Adjuster писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Adjuster писал(а): Напишу-ка я письмо в УК, чтоб после открытия Садовой положили плиту возле к3, дабы закрыть сквозной проезд.
Как было хорошо, когда между к3 и Садовой 5 ремонт шел...

Уважаемый Adjuster, прошу не относится котигорично к движению автотранспорта между домами для целей выезда на проезжую часть. Итак "артерий" нет - еще и плиту воткнут, чтоб вообще все закупорилось. Было бы лучше, если бы написали просьбу о расширении парковойчной зоны на территории от домов 5/1, 7 до котельной и гаражей - было бы более позитивней и созидательней, чем пытаться усложнить жизнь окружающих.
ok:
С удовольствием рассмотрю предложения.
Но Необходимо понимать и принимать обе стороны медали. Существует придомовая территория и улица. В данном случае это - Колхозная 16к1-3 и ул. Садовая.
Вот в таком аспекте у моего дома придомовая территория - это улица Фурманова от Колхозной до Садовая. Дойти до помойки (к примеру) можно только по Фурманова - то есть рискуя попасть под колеса, проезжающих авто. Большинство авто из них - посетители Садовая 5 и 5к1.
По плану застройки к домам по ул. Садовая будет великолепный въезд-выезд через Калужскую (сколько говна выльют жители 2х этажных домов на проезжающих? - ппц).
Данный выезд также будет являться центральной артерией для ул. Садовая до постройки развязки Садовая-Ленина.
Данный выезд будет открыт частично до Садовая д.3 - ради магазина "Дикси".
Остальную часть откроют после сдачи одноподъездной башни.

Если речь идет о домах 7, то у них будет (и есть) временный выезд мимо д18. Далее выезд будет также по Садовая.

Так, что могут предложить жители Садовой по этому вопросу?
Тогда предлагаю вернуться к вопросу после реализация проекта укладки дороги через Калужскую. (сейчас это "вилами по воде")
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе кто сегодня шумел всю ночь (что-то строил, пилил, двигал) во второй секции выше десятого этажа? Помогите вычислить горе-строителя.
krim
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013 14:03

Садовая 5 корпус 1

Сообщение krim »

Всем привет.
Кто-то ставил уже фильтры на воду? Какое у нас давление холодной воды? Смотрю в сторону http://msk.shop.aquaphor.ru/osmo/osmo-100-mod6.html , там требуется давление не менее 3атм.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

-=TeT-A-TeT=- писал(а): Тогда предлагаю вернуться к вопросу после реализация проекта укладки дороги через Калужскую. (сейчас это "вилами по воде")
А что подразумевается под "укладкой"? Не свеженький ли асфальт?
А до этого времени нам придется рисковать попасть под колеса огалделых газельщиков, что возят новенькую мебель и продукты?

Неее. Я поступлю по-другому: начну сие действо, как только откроют проезд мимо башни. А качество покрытия будет на участке Калужская-Садовая - это к делу не относится.
На Фурманова асфальт положили совсем недавно - а теперь яма на яме. Из-за этого же не прекратили ездить?
Кротость сестра галанта (мое)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

КТО бл каждую ночь до 2 часов телек смотрит со звуком на все катушку район 11 - 12 - 13 этажей 1 и 2 секцией??????

ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ВАМ НЕ НА РАБОТУ, ТО СМОТРИТЕ ТЕЛЕК, ПОЖАЛУЙСТА, ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!! ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ПО ТИШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
evgeniy23
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2012 09:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение evgeniy23 »

alexsagalakov писал(а):КТО бл каждую ночь до 2 часов телек смотрит со звуком на все катушку район 11 - 12 - 13 этажей 1 и 2 секцией??????

ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ВАМ НЕ НА РАБОТУ, ТО СМОТРИТЕ ТЕЛЕК, ПОЖАЛУЙСТА, ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!! ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ПО ТИШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живу в 1 секции 13-ый этаж, сплю спокойно, ни каких телевизоров не слышу.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

значит это 11 этаж
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
МариИна
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2013 15:51
Откуда: Подольск Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение МариИна »

ув. соседи с Новым годом и Рождеством!!!
Скажите пожалуйста, я просто в шоке... никогда с такой планировкой в подъездах не сталкивалась... где-то числа 2-ого во 2-ом подъезде не было света, лифт не работал, и... пришлось осваивать лестничную площадку.... я никак не могу успокоиться.... почему в дверях нет окон??? мрак полный.. это что так положено??? может кому нужно жаловаться, это же не дело :shock:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

МариИна писал(а):почему в дверях нет окон?
Чтобы их не разбили в первые же два дня. Как обычно случается.
В соседних домах у другого застройщика то же самое: все подъездные и внутренние двери глухие. Кроме тех, что идут от лифта к квартирам.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

не понял где именно мрак
на лестничной площадке есть окна и где лифты тоже есть окна
понятно что ночью без света достаточно темно будет и с окнами и без
--=XAOC=--
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»