Садовая 5 корпус 1

татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

МариИна писал(а):Ув. соседи подскажите пожалуйста адрес паспортного стола, где сделать прописку. Спасибо
Это рядом, на Колхозной, дом 18, со двора, код 44
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

Про часы работы просьба не спрашивать, т.к. ответ висит тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p1860280
Аватара пользователя
МариИна
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2013 15:51
Откуда: Подольск Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение МариИна »

татьянаk и летучка, Спасибо ;)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

МариИна писал(а):Ув. соседи подскажите пожалуйста адрес паспортного стола, где сделать прописку. Спасибо
В офисе управляющей компании, в доме 18 Колхозной улицы.
Панда
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 18:58
Откуда: Подольск, Красная горка

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Панда »

Добрый день всем!
А кто-нибудь может подсказать по тарифам, в частности строка за содержание и ремонт жилья? недавно вселились и я, если честно, обалдела, когда изучила платежку - 34.71 руб/кв.м. Это откуда такая цифра? поспрашивала знакомых. Больше 18 руб/кв.м не услышала ни от кого. у самой квартира в другом городе, в доме, которому более 30 лет. там вообще 9 руб/кв.м и дом содержится в отличном состоянии. а тут...
Дом еще на гарантии у строителей, которые все неполадки устраняют за свой счет (те же швы межплиточные недавно замазывали). Балкон течет, обратились в УК, они отсылают к тем, кто стеклил. т.е.сами ничего не сделали,все ищут виноватых.
Подъезд у нас ободраный (видимо зимой красили с открытыми окнами) - это из того, что вижу ежедневно. Так за те 3 с лишним тыс в месяц, которые плачу за этот ремонт и содержание я б полподъезда могла покрасить...
Может я чего не понимаю, кто-то в курсе, на что идут такие деньги и может это нормально?

Обсуждение тарифов в Подольске и Москве перенесено в тему про тарифы ЖКХ
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p1871595
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

ух как жизнь дорожает......
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

Народ,а кому нибудь код от домофона давали?Или только с ключа или из квартиры?Такой домофон в топку.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Passat писал(а):Народ,а кому нибудь код от домофона давали?Или только с ключа или из квартиры?Такой домофон в топку.
В УК сказали, что он не существует. :-k
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

А мне сказали, что на всех не хватило. И меня задолбали уроды постоянно названивающие в мою квартиру.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Passat писал(а):Народ,а кому нибудь код от домофона давали?Или только с ключа или из квартиры?Такой домофон в топку.
в топку как раз домофон с кодом - есть код - считай домофона нет.
в 4 подъезде уже месяц как не работает домофон - интересно в платежке это отразится.
вот наверно сделаю так
http://izhcommunal.ru/dir/kak_ne_platit ... 18-1-0-395
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

pocomaxa писал(а):
Passat писал(а):Народ,а кому нибудь код от домофона давали?Или только с ключа или из квартиры?Такой домофон в топку.
в топку как раз домофон с кодом - есть код - считай домофона нет.
в 4 подъезде уже месяц как не работает домофон - интересно в платежке это отразится.
вот наверно сделаю так
http://izhcommunal.ru/dir/kak_ne_platit ... 18-1-0-395
Я пробовала отказаться еще в самом начале проживания. Мне директор УК сказал:"Собирайте собрание, пишите заявление с подписями более 50% собственников и платить не будете, и домофон снимем. А без коллективного собрания собственников будете оплачивать 45 руб. как миленькая, даже за неработающий домофон."
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Karella писал(а):Я пробовала отказаться еще в самом начале проживания. Мне директор УК сказал:"Собирайте собрание, пишите заявление с подписями более 50% собственников и платить не будете, и домофон снимем. А без коллективного собрания собственников будете оплачивать 45 руб. как миленькая, даже за неработающий домофон."
с этими людьми нормально общаться невозможно - я тоже пробовал
хотели слупить за счётчики ГВС и ХВС - но не получилось у них.
Они вообще мало чего боятся - у меня есть квитанция за опломбирование счётчиков от них - что прямо запрещено законом.
С ними можно только заказными письмами.

а и ещё - у нас и договора то нет на домофон
--=XAOC=--
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Karella писал(а): будете оплачивать 45 руб. как миленькая, даже за неработающий домофон."
Странно, почему 45 рублей, мы например, платим 30 рублей, в другом доме, не на Садовой. Кто во что горазд, получается, тарифы от "балды".
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Karella писал(а):А мне сказали, что на всех не хватило. И меня задолбали уроды постоянно названивающие в мою квартиру.
подскажите, у Вас в квартиру протянута трубка от домофона?? если звонят в квартиру....
и как удалось получить трубку?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Mouse0077 писал(а):
Karella писал(а):А мне сказали, что на всех не хватило. И меня задолбали уроды постоянно названивающие в мою квартиру.
подскажите, у Вас в квартиру протянута трубка от домофона?? если звонят в квартиру....
и как удалось получить трубку?
Да, мы поставили трубку. Телефон мне давали в УК. Сейчас даже не найду номер.
Алгоритм был такой: в УК дали номер диспетчера, я туда звонила, оставляла данные и мне потом перезванивали и договаривались о дне и времени. Только звонили тогда, когда набиралось не менее 5 квартир на установку трубы. Стоило что-то не более 1500 (точнее сумму не помню) с установкой, аппаратом. Время установки около 20 минут.
Mur-Mur
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2012 10:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mur-Mur »

8 905 787 59 67- телефон к-й дали в УК ( установка домофона)
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Karella писал(а):
Mouse0077 писал(а):
Karella писал(а):А мне сказали, что на всех не хватило. И меня задолбали уроды постоянно названивающие в мою квартиру.
подскажите, у Вас в квартиру протянута трубка от домофона?? если звонят в квартиру....
и как удалось получить трубку?
Да, мы поставили трубку. Телефон мне давали в УК. Сейчас даже не найду номер.
Алгоритм был такой: в УК дали номер диспетчера, я туда звонила, оставляла данные и мне потом перезванивали и договаривались о дне и времени. Только звонили тогда, когда набиралось не менее 5 квартир на установку трубы. Стоило что-то не более 1500 (точнее сумму не помню) с установкой, аппаратом. Время установки около 20 минут.
Спасибо!
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

pocomaxa писал(а):у нас и договора то нет на домофон
А у нас и договора то с управляющей нет...
С Красной Горки
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

татьянаk писал(а):
МариИна писал(а):Всем доброго дня!!! Соседи из 2-ого подъезда здесь имеются? Интересует 9 этаж :clap: Совсем скоро начнем ремонт и будем заселяться ;) Какая атмосфера у нас твориться? Спасибо за инфу gcurtsey:
Да нормальная атмосфера. Мы живем с конца лета, все более-менее тихо. Ремонты, конечно, люди делают, но мы все понимаем и терпим. Вам тут наговорили про всякие ужасы. Не знаю, в каких замках загородных люди раньше жили. Все как в любой новостройке. Не пугайтесь, все будет хорошо )))
Хотелось бы все же тишины в выходные , так как запрещены работы в это время
Мои рабочие делали ремонт в феврале, когда никто еще не жил. Но соблюдали правила. Уважайте, пожалуйста,своих соседей
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

Галина77 писал(а):Хотелось бы все же тишины в выходные , так как запрещены работы в это время
кем запрещены? и в какое именно время? вообще в выходные?

http://www.kotelniki.ru/node/64749 есть вот такой закон "Об обеспечении тишины..."
По нему шуметь нельзя с 22.00 до 6.00 в будни и с 23.00 до 9.00 в выходные.
Про другие законы не слышал...
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

Mishiko писал(а):
Галина77 писал(а):Хотелось бы все же тишины в выходные , так как запрещены работы в это время
кем запрещены? и в какое именно время? вообще в выходные?

http://www.kotelniki.ru/node/64749 есть вот такой закон "Об обеспечении тишины..."
По нему шуметь нельзя с 22.00 до 6.00 в будни и с 23.00 до 9.00 в выходные.
Про другие законы не слышал...
прекрасно, так почему в 12 ночи ежедневно я слышу перфоратор?!
Шумные ремонтные работы в выходные и праздничные (нерабочие) дни производить нельзя. Выходной день - воскресенье. Суббота - это рабочий день. Производить шумные строительные работы разрешается с 10 до 17 часов с перерывом в 1 час в будние дни и с 10 до 14 часов в субботу. Воскресенье-выходной. Читайте Жилищный кодекс
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

Вам нужно ознакомиться с ЗАКОНОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

Mishiko писал(а):Вам нужно ознакомиться с ЗАКОНОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
в 12 часов ночи я в любом случае хочу тишины, так что не стоит сотрясать воздух
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

я больше про вот это:
Галина77 писал(а):Шумные ремонтные работы в выходные и праздничные (нерабочие) дни производить нельзя
а тишины вы уж точно не хотите. иначе, почему вы пишете на форум, а не звоните в полицию?
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

Mishiko писал(а):я больше про вот это:
Галина77 писал(а):Шумные ремонтные работы в выходные и праздничные (нерабочие) дни производить нельзя
а тишины вы уж точно не хотите. иначе, почему вы пишете на форум, а не звоните в полицию?
позвоню - пусть полиция ищет по всему дому кто штробит в 8 утра в воскресенье
вы где у нас живете-то? :D

а вообще, очень хочется "достучаться" до людей, а не уходить в конфликт с применением полиции
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

Галина77 писал(а):а вообще, очень хочется "достучаться" до людей, а не уходить в конфликт с применением полиции
не получится, уверяю вас. проверено тыщу раз. Штробят скорее всего ремонтники, а им насрать на соседей, детей, стариков. им бы побыстрее работу сделать и деньги получить.
И уж форум они точно не читают. Так что без полиции не достучаться. А с полицией - заодно проверка паспортно-визового режима. И профилактика чистоты в подъезде.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

pocomaxa писал(а):
Passat писал(а):Народ,а кому нибудь код от домофона давали?Или только с ключа или из квартиры?Такой домофон в топку.
в топку как раз домофон с кодом - есть код - считай домофона нет.
в 4 подъезде уже месяц как не работает домофон - интересно в платежке это отразится.
вот наверно сделаю так
http://izhcommunal.ru/dir/kak_ne_platit ... 18-1-0-395
Код у домофона полюбому должен быть(скорая мчс и т.д.)А если я потеряю допустим ключи,а приеду домой ночью,что я должен стоять под окнами и орать:любимая,открой :clap: .Бред какой-то.Из нас делают лохов,заставляя устанавливать трубки.Создается впечатление,что в нашей У.К. "усердно"трудятся граждане не нормальной ориентации.(вроде культурно выразился,но надеюсь суть понятна)
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

Mishiko писал(а):
Галина77 писал(а):а вообще, очень хочется "достучаться" до людей, а не уходить в конфликт с применением полиции
не получится, уверяю вас. проверено тыщу раз. Штробят скорее всего ремонтники, а им насрать на соседей, детей, стариков. им бы побыстрее работу сделать и деньги получить.
И уж форум они точно не читают. Так что без полиции не достучаться. А с полицией - заодно проверка паспортно-визового режима. И профилактика чистоты в подъезде.
у меня даже когда молдоване в соседней квартире в 2 часа ночи дискотеку устраивали и то я в полицию не звонила. Обматерила их сама :)
но пришли же утром , извинились.
может не все потеряно?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

Passat писал(а):скорая мчс и т.д.
и откуда они узнают код, интересно?
Passat писал(а):А если я потеряю допустим ключи,а приеду домой ночью,что я должен стоять под окнами и орать:любимая,открой
Можно позвонить. или телефон тоже утерян? :D
Passat писал(а):Бред какой-то.Из нас делают лохов,заставляя устанавливать трубки.
это чтобы не стоять под балконом и не орать
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

В 4 подъезде у лифта и на площадке 2, 1 этажей стены загажены рисунками ( я люблю маму и папу), и др. Уважаемые родители, говорите с детьми о любви дома! Пожалуйста, давайте дальше не гадить в подъездах. И так хватает всякой дряни в подъездах. Яйцами кидают по стенам.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

у нас в 3 секции "гадят" периодически. И явно не дети :oops:
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

novichok писал(а):у нас в 3 секции "гадят" периодически. И явно не дети :oops:
бред какой-то
сами себе под нос ср..т :wall:
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Mishiko писал(а):
Passat писал(а):скорая мчс и т.д.
и откуда они узнают код, интересно?
[
При вызове служб диспетчер спрашивает подробный адрес, в том числе - код от домофона. И часто сами бригады уже на месте перезванивают, уточняя.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Угрюмый »

А планировки вашего дома где-нибудь есть?
Mishiko
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mishiko »

Угрюмый писал(а):А планировки вашего дома где-нибудь есть?
http://riakom.com/newbuildings/resident/kr-gor-sad-5-1
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»