Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

У меня жена еще в конце мая съездила и отдала документы. Где-то в начале августа пришла платежка за электроэнергию, оттуда взял логин и пароль (Да! Да!) для личного кабинета, зашел и зарегистрировался. Удобно довольно, показания дистанционно передаешь и платишь Visa картой. Договора на руках до сих пор нет, надо ехать к ним в офис.
С Красной Горки
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Спасибо огромное за информацию!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

А кто-нибудь смог заключить договор без свидетельства о собственности?
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Ксено писал(а):Соседи, подскажите, ситуация с водой изменилась или нет? Была ли проверка?
Воду проверяли точно, еще просили понятых через форум (я поздно увидела, к сожалению), Я спрашивала про результат через форум, но пока не ответили.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

татьянаk
Мне написали, что по результатам проверки вода соответствует санитарным нормам. А то, что вместо артезианской у нас теперь, похоже, речная, никого не волнует.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Ксено писал(а):татьянаk
Мне написали, что по результатам проверки вода соответствует санитарным нормам. А то, что вместо артезианской у нас теперь, похоже, речная, никого не волнует.
Спасибо, успокоили))). Будем усиленно пользоваться фильтрами
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

Есть на форуме соседи с 12 этажа, 3 секции, двушка-распашонка?Просьба написать в личку.
3 секция 10 этаж кв 203
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Уважаемые соседи, у кого-нибудь была проблема, что по стенам балкона течет вода во время дождя? Посоветуйте как решить пож-та. А то по полведра в день собираю с пола...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

дольщик
пишите заявление в УК и застройщику.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

дольщик писал(а):Уважаемые соседи, у кого-нибудь была проблема, что по стенам балкона течет вода во время дождя? Посоветуйте как решить пож-та. А то по полведра в день собираю с пола...
в 4й секции течет с 12 по 5й этаж.
Вызывали аварийную службу (иликак они там называются), побегали они по этажам и сказали что течет по швам

Сегодня понесем заявление в УК
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Угрюмый »

дольщик писал(а):Уважаемые соседи, у кого-нибудь была проблема, что по стенам балкона течет вода во время дождя? Посоветуйте как решить пож-та. А то по полведра в день собираю с пола...
Балкон застеклён? А сверху?
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

кого нибудь отключали вчера за отсутствие договора на энергоснабжение?
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Угрюмый писал(а):
дольщик писал(а):Уважаемые соседи, у кого-нибудь была проблема, что по стенам балкона течет вода во время дождя? Посоветуйте как решить пож-та. А то по полведра в день собираю с пола...
Балкон застеклён? А сверху?
У нас метровая лужа натекла в комнате из окна. Сегодня звонила в оконный сервисный центр. Мне сказали, что случай гарантйный и дали тел Комарова Константина (8-906-747-28-78). Но устранение этой проблемы по гарантии будет долгой. Застройщик заключил с этим сервисным центром договор на устранение недоделок, но денег не платит.
Поэтому,в сервисном цетре мне предложили все быстро устранить в частном порядке в районе 2000 тыс руб.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

А еще у нас в квартире очень слышно как за окном сильно завывает ветер, как только мы закрываем окна наглухо.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Балкон застеклен, сверху в потолке тоже дыры были заделаны, потолок пластик. По-моему или бежит с окон так или промокают стены балкона.

Татьяна,кто вам сообщил что гарантийный случай? Наш застройщик и дал контакты оконной конторы?

Вы собираетесь в частном порядке заделывать?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Мы в акте указывали, что на окнах была наледь зимой. Но потом подписали акт, так как надо было срочно начинать делать ремонт. Представитель по решению этой проблемы появился, как это не покажется смешным, вечером, в день нашего переезда. Я сказала, что лед успел до лета растаять ))). Этот парень поменял нам (бесплатно) все уплотнительные резинки на всех окнах, все проверил и оставил визитку. Сегодня я звонила ему, и про гарантийный случай сказал мне он.
А так, надо просто писать заявление в жек и ждать... (когда зальет окончательно).
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Мы пригласили этого парня сегодня, за деньги. Ждать боюсь - дожди.

тел. этого оконного сервисного центра
(495) 641-79-17
(909) 949-01-37
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

ТатьянаК, у нас такая же история. Сильно слышно завывания ветра и , мне кажется, что продувает немного.
Сегодня звонила и в УК и застройщику по поводу текущих балконов и швов. Естественно, УК в лице Виктора Ивановича отсылает к застройщику. Он запрещает принимать заявки на течь межпанельных швов.
И вопрос к собственникам верхних этажей: не замечали ли вы сильный гул в своих квартирах? У нас в квартире стоит такой шум, что ночью спать невозможно.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Karella писал(а):ТатьянаК, у нас такая же история. Сильно слышно завывания ветра и , мне кажется, что продувает немного.
Сегодня звонила и в УК и застройщику по поводу текущих балконов и швов. Естественно, УК в лице Виктора Ивановича отсылает к застройщику. Он запрещает принимать заявки на течь межпанельных швов.
И вопрос к собственникам верхних этажей: не замечали ли вы сильный гул в своих квартирах? У нас в квартире стоит такой шум, что ночью спать невозможно.
По поводу продувания, вероятно, будем усиленно общаться зимой))), хуже, если будут еще промерзать. А у нас в 3 подъезде еще в дождь не пройти без зонта, льет, по моему, сильнее, чем на улице.
Про завывания сегодня спрошу у мастера, который придет проверять окна.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

а я звонила гл. инженеру застройщика. Он меня послал как раз с такой жалобой в УК- к Якунину писать заявление.
по поводу дождя внутри подъезде- гл. инженер УК сказал что застройщик должен устранять и типа такие дефекты в 1 и 2подъезде уже устранены.

Короче спрошу администрацию города чего делать в этой ситуации
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

дольщик писал(а):а я звонила гл. инженеру застройщика. Он меня послал как раз с такой жалобой в УК- к Якунину писать заявление.
по поводу дождя внутри подъезде- гл. инженер УК сказал что застройщик должен устранять и типа такие дефекты в 1 и 2подъезде уже устранены.

Короче спрошу администрацию города чего делать в этой ситуации
Вот так и будут посылать...
Поэтому, я и ремонтирую окна за свой счет. Пока у них добьюсь, испорчу весь свой ремонт (а то и соседский), себе дороже.
Секретный
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Секретный »

в 4 секции не только с 12 течет но и с 13 ! значит и выше возможно. Я заметил что протекали балконные рамы , в одном окне внизу были сделаны технологиские отверстия чтобы стекала вода на улицу а в других двух рамах их небыло и вся ета вода текла на балкон , сделали такиеже дырки и всё изменилось ! Но по швам вода течет всеравно толи с верху или с улицы ето неизвестно
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

У нас вода затекает через швы между стеклопакетом и стенами, т.е. через запененные участки.Но у нас просто мокнет. В соседней однушке (она еще не освоена) на балконе ведро воды и продолжает протекать где-то. Это в 4 секции на 17 этаже.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Угрюмый »

Karella писал(а):У нас вода затекает через швы между стеклопакетом и стенами, т.е. через запененные участки. Но у нас просто мокнет.
Непонятно нифига. То ли "протекает", то ли "просто мокнет". :-k По идее запененый шов должен "просто мокнуть"
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Угрюмый писал(а):
Karella писал(а):У нас вода затекает через швы между стеклопакетом и стенами, т.е. через запененные участки. Но у нас просто мокнет.
Непонятно нифига. То ли "протекает", то ли "просто мокнет". :-k По идее запененый шов должен "просто мокнуть"
Чего непонятного? Шов мокнет, излишек влаги стекает по стене.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Угрюмый »

Karella писал(а):
Угрюмый писал(а):
Karella писал(а):У нас вода затекает через швы между стеклопакетом и стенами, т.е. через запененные участки. Но у нас просто мокнет.
Непонятно нифига. То ли "протекает", то ли "просто мокнет". :-k По идее запененый шов должен "просто мокнуть"
Чего непонятного? Шов мокнет, излишек влаги стекает по стене.
Значит это уже не совсем "Но у нас ПРОСТО мокнет". ;) Теперь понятно. Но выглядит странно. Как будто бы на запененый шов действует постоянный подпор воды. :-k
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Балконы надо еще делать и делать после завтройщика. Монтажная пена совершенно, не влагостойкая. Но это еще фигня, это можно как-то сделать. А вот у меня в дождичек уже три угла мокрых и это точно через межпанельные швы затекает. Хорошо хоть обои дешевые, не так жалко их. Написал сегодня заявление Третьяку в "Диском", посмотрим на их активность по этому вопросу. От многих соседей слышу о намокших углах.
С Красной Горки
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

Соседи привет!
не подскажите с какими документами и куда надо ехать для заключения договоров с мосэнерго??? :ciggy:
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

свидетельство на квартиру и паспорт(плюс их ксерокопии)
а куда - на ул.Володи Дубинина

можно посмотреть на яндекс картах - по запросу "энергосбыт подольск"
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

pocomaxa писал(а):свидетельство на квартиру и паспорт(плюс их ксерокопии)
а куда - на ул.Володи Дубинина

можно посмотреть на яндекс картах - по запросу "энергосбыт подольск"
не путайте людей)
улицы рядом адрес другой: ул. Литейная, 31/5
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Офис Мосэнергосбыта по работе с клиентами находится на ул. Комсомольская, д.1, 1 и 5 этажи. Это офисное здание напротив рынка, вход слева от Иль Патио и магазина швейных машин.
А ещё лучше туда позвонить и спросить, к кому подходить с этим вопросом: на 1-й или сразу на 5-й этаж подниматься.
Их тел: +7 (4967) 55-59-10, 55-59-14, 55-59-17, 55-59-22.
Работают то ли до 17:00, то ли до 17:30. Перерыв с 12 до 13.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

У меня отключили электричество, т.к я не заключила договор с энергосбытом (или как там его). В ящик я обнаружила бумагу, на которой мне сообщили, что меня отключают и предлагают подойти к ним и заключить договор, при себе иметь ДДУ и акт приемки ИЛИ документ о собственности. Так вот вопрос, если я к ним приду с ДДУ и актом, меня отправят за документом о собственности?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Сложный вопрос
проще позвонить.Думаю можно попробовать доехать - им фактически нужен адрес.
Я ездил на Литейную(с Дубинина ошибся просто здание на перекрёстке Литейной с Дубинина) договора на руках у меня нет до сих пор, но счёт с лицевым счётом уже приходит по почте.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Jalini, мне сегодня звонил из управляющей компании Юрий (Валерьевич или как-то так), сказал, что они договорились (молодцы какие) и можно с ДДУ приходить.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

WhiteMare, спасибо) Вот какой хороший у нас УК)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»