Садовая 5 корпус 1

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

дольщик
вашу ссылку на сторонний ресурс я удалила, тем более что она не соответствует действительности.

Посвежее координаты тут
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=705
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение martinezo »

подскажите, пож-та, а какой застройщик строил этот дом, я так понимаю это мкр. Красная горка-1, верно? получили ли Вы право собственности, были ли у Вас проблемы\задежки с вводом в эксплуатацию и получением ключей?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Кротость сестра галанта (мое)
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение martinezo »

а дом этот вовремя был сдан? право собственности Вы вовремя получили? ответьте пож-та
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

martinezo писал(а):
а дом этот вовремя был сдан? право собственности Вы вовремя получили? ответьте пож-та
а вы с какой целью интересуетесь? :) дом сдан "на руки" собственникам - вовремя, свидетельство о собственности - получено вообще ускоренным темпом,через месяц после акта
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Adjuster писал(а):Если нет возможности разбираться с УК можно им письмо заказным прислать.
Они будут обязаны письменно ответить.

Такие действия обязательно приводят к желаемому результату. Потому как психология - "обязаны, а не хочется" и в след. раз уже готовы по телефону вопросы решать.
Скажите, Adjuster, вас сдали в 2006 году, судя по письмам проблем-то вал с УК, как Ваш дом их решает? заказными письмами?)
п.с. искренне рада,что соседние дома начали присоединяться.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Mouse0077 писал(а):
martinezo писал(а):
а дом этот вовремя был сдан? право собственности Вы вовремя получили? ответьте пож-та
а вы с какой целью интересуетесь? :) дом сдан "на руки" собственникам - вовремя, свидетельство о собственности - получено вообще ускоренным темпом,через месяц после акта
Смотря что считать "дом сдан". Я считаю, что дом не пригоден для проживания, поэтому акт не подписала. Кто-то сразу подписал и уже сделал ремонт. ГК приняла дом на 2,5 месяца позже договора.
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение martinezo »

Mouse0077 писал(а):
martinezo писал(а):
а дом этот вовремя был сдан? право собственности Вы вовремя получили? ответьте пож-та
а вы с какой целью интересуетесь? :) дом сдан "на руки" собственникам - вовремя, свидетельство о собственности - получено вообще ускоренным темпом,через месяц после акта
потому что я хочу купить двушку в Подольске\Подольском районе, узнаю какие застройщики понадежнее (то есть не затягивают сроки сдачи дома, и в которых нет трудностей с получением права собственности) плюс чтобы цены не были заоблачными как например в ПЖИ 4,5 ляма за двушку, хотя я читаю , что этот дом (и вообще весь мкр. Красная горка 1 да еще 2 и 3) очень неудобно располежен территориально, поэтому смотрю на какие дома можно обратить внимание, было бы здорово, если бы внесли некоторую ясность. Спасибо.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

по факту, все сроки застройщик исполнил вовремя. гос.комиссия на нас никак не отразилась)

подписание акта,это дааа,дело личное. В виду приличного сотояния квартиры,акт мной был подписан.Являясь полноправным собственником у меня более развязаны руки в отношении УК и прочих органов для жалоб!

увы,я видела в доме реально квартиры,которые стоит не стоит подписывать
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение martinezo »

Mouse0077 писал(а):по факту, все сроки застройщик исполнил вовремя. гос.комиссия на нас никак не отразилась)

подписание акта,это дааа,дело личное. В виду приличного сотояния квартиры,акт мной был подписан.Являясь полноправным собственником у меня более развязаны руки в отношении УК и прочих органов для жалоб!

увы,я видела в доме реально квартиры,которые стоит не стоит подписывать
а как с транспортной доступностью из микрорайона?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

martinezo писал(а):а как с транспортной доступностью из микрорайона?
вам сюда
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=17714
:!:
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Mouse0077 писал(а): Скажите, Adjuster, вас сдали в 2006 году, судя по письмам проблем-то вал с УК, как Ваш дом их решает? заказными письмами?)
п.с. искренне рада,что соседние дома начали присоединяться.
Нас сдали? Кто? Кому?
Если речь идет о доме, то я совсем недавно переехал в указанный дом.
Почему я сижу в данной теме?: во время поиска квартиры пал выбор на Садовая 5, но там возникли очевидные и не очевидные подводные камни, которые отвернули меня от этого дома - потерял только время.
Так как у нас одна УК, то я остался в темах этих домов.

Про УК могу сказать:
1. приходится бороться за коммунальные (обеспечение и оплата)
2. отношение к моему дому и 5 и 5к1 у УК значительно хуже, чем к дому 18. По какой причине - я пока не могу понять.
В данный момент собираются подписи по одному не маловажному письму в УК. По результатам ответа будет понятен уровень "по..." отношения к нашим домам.
По имеющимся фактам директор во главе стола ставит всегда и везде 18 дом. Субъективность?
Кротость сестра галанта (мое)
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение martinezo »

летучка писал(а):
martinezo писал(а):а как с транспортной доступностью из микрорайона?
вам сюда
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=30&t=17714
:!:
а подскажите Садовая 5, это мкрн Красная горка? если да то на этом форуме я не нашел про него там ничего
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

martinezo писал(а):а подскажите Садовая 5, это мкрн Красная горка? если да то на этом форуме я не нашел про него там ничего
http://maps.yandex.ru/?um=4eEyy4ACS79PT ... ZsaP&l=map
Кр Горка http://maps.yandex.ru/?um=eZP0QUuPz-JOS ... ePXF&l=map
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

martinezo
Не надо в теме отдельного дома обсуждать проблемы транспорта Красной Горки.

Делайте это либо в той, где вы не смогли найти ответ, либо в другой, если интересует московское направление
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=225
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Ну что кто там долетался на этой недели? Переехали человека во дворе 5 дома.
Rogalik
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2011 09:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Rogalik »

PuZ@N писал(а):Ну что кто там долетался на этой недели? Переехали человека во дворе 5 дома.
Боже мой, что случилось? все жиивы?
Olesja-82
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:34

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesja-82 »

PuZ@N писал(а):Ну что кто там долетался на этой недели? Переехали человека во дворе 5 дома.
А что случилось то????????
martinezo
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение martinezo »

летучка писал(а):martinezo
Не надо в теме отдельного дома обсуждать проблемы транспорта Красной Горки.

Делайте это либо в той, где вы не смогли найти ответ, либо в другой, если интересует московское направление
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=225
спасибо все ясно
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Том Сойер »

Rogalik писал(а):
PuZ@N писал(а):Ну что кто там долетался на этой недели? Переехали человека во дворе 5 дома.
Боже мой, что случилось? все жиивы?
Я на работе был. Мне жена сообщила. Гуляла с собакой пошла к 5 дому. Гаишник ей посоветовал туда не ходить, сказав что зрелище не самое приятное. На тот момент был жив ждали скорую. Тот кто наехал с места скрылся.
Наталькааа
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2012 14:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Наталькааа »

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто писал запрос в прокуратуру относительно отопления, в котором к 28.12.12 обязывали застройщика включить его? Не могу найти это сообщение. Можете продублировать?
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Соседи, подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу перекрытия воды минут на 30, что бы краны поменять?
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

customs писал(а):Соседи, подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу перекрытия воды минут на 30, что бы краны поменять?
в УК, слив стояка как мне в последний раз говорили рублей 800 что ли стоит...
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

есть ли сегодня электричество в нашем доме? лифт во второй секции работает?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Электричества не будет до завтра. Лифт соответственно тоже не работает)
Воды тоже нет никакой.
Дом сегодня переводят на постоянное электричество.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Adjuster писал(а):
Mouse0077 писал(а): Скажите, Adjuster, вас сдали в 2006 году, судя по письмам проблем-то вал с УК, как Ваш дом их решает? заказными письмами?)
п.с. искренне рада,что соседние дома начали присоединяться.
Нас сдали? Кто? Кому?
Если речь идет о доме, то я совсем недавно переехал в указанный дом.
Почему я сижу в данной теме?: во время поиска квартиры пал выбор на Садовая 5, но там возникли очевидные и не очевидные подводные камни, которые отвернули меня от этого дома - потерял только время.
Так как у нас одна УК, то я остался в темах этих домов.

Про УК могу сказать:
1. приходится бороться за коммунальные (обеспечение и оплата)
2. отношение к моему дому и 5 и 5к1 у УК значительно хуже, чем к дому 18. По какой причине - я пока не могу понять.
В данный момент собираются подписи по одному не маловажному письму в УК. По результатам ответа будет понятен уровень "по..." отношения к нашим домам.
По имеющимся фактам директор во главе стола ставит всегда и везде 18 дом. Субъективность?
)))
Касаемо 18 дома, если есть неоспоримые факты, то нет, вполне объективно. Но вот в январе вокруг 18 дома я дважды объехала, так уж вышло, и увидела совершенно неубранную территорию, сугробы в рост с непролазной дорогой для проезда машин... и не вяжется это с "во главой угла 18 дома". Но если это так,значит на то есть причины и если "покапать" - найдем. п.с. вопрос в личке.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

6 февраля на управление нашим домом стартовал конкурс в Администрации.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=81
Выиграет естесно наша УК)
Скоро будем заключать договора с УК. Объявленный тариф: 35,95 за кв.м обслуживания.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Mouse0077 писал(а):Электричества не будет до завтра. Лифт соответственно тоже не работает)
Воды тоже нет никакой.
Дом сегодня переводят на постоянное электричество.
есть какой-нибудь объявление по этому поводу? до какого времени точно не будет света?
2 секция 12 этаж
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Mouse0077 писал(а):Электричества не будет до завтра. Лифт соответственно тоже не работает)
Воды тоже нет никакой.
Дом сегодня переводят на постоянное электричество.
мне сказали, что в пятницу будут переводить.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

а мне сказали,что сегодня начали переводить)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

прочитал сообщение в личке. просто я хотел в субботу с утра переездом заняться. надеюсь в субботу и свет и лифты будут работать.
2 секция 12 этаж
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Вопрос про ук. А если я не хочу с этой конторой заключать договор? Чем это грозит? И есть ли выход? Меня не устраивает их работа...
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
ulay
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2012 12:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ulay »

Соседи добрый день. Что со стоянкой делать? Пора заселяться а с парковкой как то сложно!!!
И на форуме тишина!!!
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

mikhalina2006 писал(а):Вопрос про ук. А если я не хочу с этой конторой заключать договор? Чем это грозит? И есть ли выход? Меня не устраивает их работа...
Пока в нашем доме не выбран вид управления домом (ТСЖ или что то иное) за нас конкурсы по выбору УК будет проводить администрация в соответствии с законом (Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75).

Так что пока не будет хотя бы половины собственников в доме и не будет проведено общее собрание с присутствием опять же минимум половины собственников...ничего мы не сделаем...вот как то так
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

ACAB писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Вопрос про ук. А если я не хочу с этой конторой заключать договор? Чем это грозит? И есть ли выход? Меня не устраивает их работа...
Пока в нашем доме не выбран вид управления домом (ТСЖ или что то иное) за нас конкурсы по выбору УК будет проводить администрация в соответствии с законом (Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75).

Так что пока не будет хотя бы половины собственников в доме и не будет проведено общее собрание с присутствием опять же минимум половины собственников...ничего мы не сделаем...вот как то так
Спасибо за ответ! Грустненько как-то. Я так поняла с нашей ук каши не сваришь, а теперь и бодаться бестолку...будем ждать собственников!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»