Садовая 5 корпус 1

valentina_
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2012 16:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valentina_ »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):valentina_ , А Вы из какой квартиры?
Я из 48 квартиры
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

valentina_ писал(а): вместо горячей воды течет чуть теплая.
Горячей воды не будет пока не переведут котельную на газ. Пока она работает на солярке, это дорого и застройщик экономит.
valentina_
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2012 16:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valentina_ »

Mouse0077 писал(а):Уважаемые собственники!
Один "крик" ничего не решит! Я предлагаю собраться! Обсудить,выставить вопросы и в тот же день общим собранием подойти в УК. Касается каждого, кто собирается проживать!
Дом сдан и введен в эксплуатацию 10.12.2012.
В доме 456 квартир,это 28 737 кв.метров.
Каждая квартира заплатила от 4 до 6 месяцев вперед за отопление и обслуживание, если взять среднее в 5 месяцев,то УК получила:
за отопление: 25,35 за 1кв.м = 728.480 тыс.руб.на месяц = 3.642.400 руб.за 5 месяцев со всех
за обслуживание!!: 28,94 за 1 кв.м = 831 648 тыс.ру.на месяц обслуживания = 4.158.240 руб. со всех
Итог: за 5 месяц вперед УК на свой р/с получила 7 800 640 рублей со всех жильцов.
И вот что вырисовывается: январь,февраль, март - только факты:
- дом на временной схеме подключения,мне подтвердили это устно везде; Электричество отключают постоянно! последнее время (март) все чаще!
- котельная зависит от электричества, тепло работает с ооогромными перебоями. Последнее время (март) отключение батарей постоянное и частое!
- придомовая территория: не чистится, не убирается, даже соль зажали);
- вывоз ТБО происходит раз в 2 недели,когда мусорная гора уже сама готова пойти на мусорный завод;
- влажная уборка подъездов - эээээ даже не знаю что написать, нет её;
- рабочее состояние лифтов - один, с перебоями;
Все вышеперчисленное относится как раз к статьям: тепло и обслуживание. Вы все еще хотите платить УК? Или все-таки решим эти вопросы? Пожалуйста, назовите дату и время кому когда удобно. Это должен быть будний день! п.с. я могу в любой день; контакт через личку
Я могу в воскресенье.
valentina_
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2012 16:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valentina_ »

Musya писал(а):
valentina_ писал(а): вместо горячей воды течет чуть теплая.
Горячей воды не будет пока не переведут котельную на газ. Пока она работает на солярке, это дорого и застройщик экономит.

Это не наши проблемы, не правда ли?
valentina_
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2012 16:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valentina_ »

Musya писал(а):
valentina_ писал(а): вместо горячей воды течет чуть теплая.
Горячей воды не будет пока не переведут котельную на газ. Пока она работает на солярке, это дорого и застройщик экономит.

Это не наши проблемы, не правда ли?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

valentina_ писал(а):
Musya писал(а):
valentina_ писал(а): вместо горячей воды течет чуть теплая.
Горячей воды не будет пока не переведут котельную на газ. Пока она работает на солярке, это дорого и застройщик экономит.

Это не наши проблемы, не правда ли?
Получается что наши к сожалению! Горячей воды в доме не было с момента сдачи дома, все приняли свои квартиры и многие даже не стали проверять есть горячая вода или нет.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Воды горячей нет,потому что котельная на солярке,котельная работает с перебоем, потому что электричество на временной схеме, электричество на "времяке", поэтому с теплом перебои...замкнутый круг б...)
не хочется разорвать? с учетом оплаченых денег УК и за тепло в том числе?
Муся, работа котельной на газе или солярке - это действтельно не наши проблемы! я не могу лично перевести котельную на газ, я могу лишь добиваться того,чтобы все работало.
И приглашаю присоединиться)
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Уважаемые соседи, всё выше неписанное конечно хорошо и устраивать разборки с УК нужно, но своевременно. Во-первых, ещё мало кто заселился и мы не соберём более 50 % голосов, чтобы иметь преимущество и менять УК, во-вторых, нужно обращать внимание не только УК, что твориться в подъездах, но и самим жильцам быть аккуратнее.(УК не приходит и не пишет Вам на стенах, не бросает окурки на лестничной площадке, не выводит лифт из строя и толпами не ходит по подъездам в пьяном виде.)
Полагаю, что отключение света и отопления были связанны с опрессовкой труб в семёрках (как возможный вариант :kettle: )
Мусор вывозится как минимум еженедельно (бываю в квартире каждую неделю и самолично это наблюдаю), пол действительно моется только на первом этаже (нужно поинтересоваться в УК ,почему?). Насчёт горячей воды- согласна и готова в этом вопросе поддержать.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

valentina_ писал(а):
Musya писал(а):
valentina_ писал(а): вместо горячей воды течет чуть теплая.
Горячей воды не будет пока не переведут котельную на газ. Пока она работает на солярке, это дорого и застройщик экономит.

Это не наши проблемы, не правда ли?
проблемы наши. Пока что я не сталкиваюсь с этой проблемой, потому как не переехал. ремонтируемся еще....
Вызываете Роспотребнадзор на замер температуры. Специалисты определяют соответствие температуры подаваемой горячей воды и дают заключение. Если соответствует, то придется смирится, если нет, то пишите заявление на пререрасчет платежей и УК Вам считает ее как холодную. После этого УК будет понимать, что люди, во-первых: не лукавят о недостаточности температуры, во-вторых: следят за надлежащим исполнением обязанностей УК, в-третьих: готовы дать волшебный «пендаль», при повторении подобной ситуации.

И кстати надо разобраться в вопросе об отношениях между УК и нами – на чем они построены, чем регламентированы и в каком документе закреплены, и вообще, как получилось что Диском-сервис стала нашей УК?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а): Если соответствует, то придется смирится, если нет, то пишите заявление на пререрасчет платежей и УК Вам считает ее как холодную.
Мы за воду пока не платим. Оплачиваем содержание,ремонт и отопление. По истечении 4-6 месяцев, которые мы оплатили вперед, если горячую воду не дадут, УК пообещали, что счет на горячую воду выставлять не будут. Но я надеюсь вода будет в ближайшее время, есть информация, что врезка газа будет на этой неделе.
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

3 месяца - это ли не своевременно? когда сами рабочие,состоящие на службе у компаний с которыми у УК заключены договора на обслуживание говорят: "не ждите, можно очень долго ждать,идите и требуйте"

еще 3 месяца, а у кого-то 1 месяц и Вам начнут поступать уже настоящие квитанции) речь не идет о кворуме и смене УК,речь идет о том,что когда 10 человек придут в УК и стребуют ответы на свои вопросы касаемые электричества,отопления - постоянного! и горячей воды,постоянной! - мне кажется мы имеем права знать. Я ждала 3 месяца, к концу 3 месяца ситуация только ухудшается.

-=TeT-A-TeT=- спасибо за Роспотреб,буду иметь ввиду. Отношения нас с УК пока ни на чем не построены. Они построены с застройщиком,застройщик передал права по управлению Дискому (своей дочке), через полгода ,в среднем, Администрация Подольска проведет тендер/конкурс на управление нашим домом, поступит одна зявка от Дискома, её и примут, нас проинформируют и все. Еще через год проведут заочое голосование,гы,всегда поражала это и перевыберут её же.
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

Добрый день соседи!
а есть кто прописался в квартиру?
Завтра будем получать свид-во о собственности, вот и хотелось сразу прописаться.....
Не подскажите какие документы нужны? и куда ехать?
Заранее огромное спасибо!
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

vladimir308 писал(а):Добрый день соседи!
а есть кто прописался в квартиру?
Завтра будем получать свид-во о собственности, вот и хотелось сразу прописаться.....
Не подскажите какие документы нужны? и куда ехать?
Заранее огромное спасибо!
Скорее всего в паспортный стол Колхозная 18.
Гы. У нас точно одна и та же УК http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &p=1680233
Вот я вам всем сочувствую ))))
Кротость сестра галанта (мое)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Adjuster писал(а): Вот я вам всем сочувствую ))))
Да нормально все. :) Обычные проблемы, обычной новостройки. Мы в этом плане не хуже и не лучше других.
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

vladimir308 писал(а):Добрый день соседи!
а есть кто прописался в квартиру?
Завтра будем получать свид-во о собственности, вот и хотелось сразу прописаться.....
Не подскажите какие документы нужны? и куда ехать?
Заранее огромное спасибо!
Добрый день, мы уже получили свидетельство, но ещене прописывались
Паспортный стол находится :Колхозная д.18 подъезд 1, код домофона 45, работает Среда 18-21ч, Суббота 09.30-14ч
В УК при получении свидетельства мне сказали, что для пропискинужно собственно само свидетельсвтво и вроде как акт приемки квартиры и усЁ))
3 секция 10 этаж кв 203
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

Musya писал(а):
Adjuster писал(а): Вот я вам всем сочувствую ))))
Да нормально все. :) Обычные проблемы, обычной новостройки. Мы в этом плане не хуже и не лучше других.
Муся,а Вы переехали уже? я тоже была оптимистом в декабре))
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

Svetlana_86 писал(а):
vladimir308 писал(а):Добрый день соседи!
а есть кто прописался в квартиру?
Завтра будем получать свид-во о собственности, вот и хотелось сразу прописаться.....
Не подскажите какие документы нужны? и куда ехать?
Заранее огромное спасибо!
Добрый день, мы уже получили свидетельство, но ещене прописывались
Паспортный стол находится :Колхозная д.18 подъезд 1, код домофона 45, работает Среда 18-21ч, Суббота 09.30-14ч
В УК при получении свидетельства мне сказали, что для пропискинужно собственно само свидетельсвтво и вроде как акт приемки квартиры и усЁ))
Я как понял в пятницу не работает паспортный стол?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Mouse0077 писал(а):
Musya писал(а):
Adjuster писал(а): Вот я вам всем сочувствую ))))
Да нормально все. :) Обычные проблемы, обычной новостройки. Мы в этом плане не хуже и не лучше других.
Муся,а Вы переехали уже? я тоже была оптимистом в декабре))
Неа. Пока наш дом для жизни особо не пригоден. Не смогу я соседствовать с дятлами и умываться холодной водичкой в темноте. :D
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

chad писал(а):А кто-нибудь подключил телевидение??? Подскажите куда обращаться ??? И цифрой1 кто-нибуть пользовался ?как инет?

предупреждение за оффтоп
Кварц наш дом не обслуживает. А жаль у них цифровое не очень дорогое.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Готова подписать, что нужно и если надо подъехать для "скандала!" ))) скажите куда и когда!? Согласна со всеми претензиями к УК. А что нужно для создания ТЖС?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Пара полезных фоток
DSC_0162_cr.jpg
DSC_0155_cr.jpg
DSC_0155_cr.jpg (17.68 КБ) 7591 просмотр
С Красной Горки
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kotova »

Из этого окна вчера, 21 марта, в 18:59 выбрасывали мусор:
Изображение
Фото еще открытого окна поближе:
Изображение
Если не ошибаюсь, это 17 этаж 2 подъезда
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kotova »

Предлагаю еще раз в полном объеме насладиться видами нашего двора:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

куда можно обратиться в таком случае? была бы еще видео запись?
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kotova »

Практически невозможно подловить и записать такое, если только специально установить камеру и сидеть ждать. Единственное, что я успела за те несколько секунд, которые это происходило, это включить камеру на телефоне и сделать пару кадров. Но вылетающий из окна мусор за эти несколько секунд был уже на земле среди прочего мусора.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

vasilisa.kotova писал(а):Практически невозможно подловить и записать такое, если только специально установить камеру и сидеть ждать. Единственное, что я успела за те несколько секунд, которые это происходило, это включить камеру на телефоне и сделать пару кадров. Но вылетающий из окна мусор за эти несколько секунд был уже на земле среди прочего мусора.
есть один вариант: просить людей с видеорегистраторами на авто парковаться в "хороший" кадр и не выглючать запись. Так можно и своими делами заниматься в доме и увеличить вероятность поимку "негодяев" выкидывающих мусор из окон. Более того - обеспечит нас неопровержимыми доказательствами для судебных разбирательств с виновниками.
и еще - надо вплотную заняться вопросом работы лифтов, так как одной из причин нежелания выносить мусор скорее всего будет "неработающие лифты".
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Вопрос по разводке воды. Знакомый сантехник подсказал, что необходимо поставить после счетчиков воды редуктор давления, так как давление в нашем доме большое. Это для того, что бы трубы не прорвало и от гидроударов (как-то так). Позвонил в УК и они подтвердили необходимость этих редукторов. Только сказали, что их надо поставить перед счетчиками. У меня 2 вопроса: нужно ли устанавливать эти редукторы давления и если нужно, то принципиально ли последовательность установки (до или после счетчиков воды)?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

pava2602 писал(а):Вопрос по разводке воды. Знакомый сантехник подсказал, что необходимо поставить после счетчиков воды редуктор давления, так как давление в нашем доме большое. Это для того, что бы трубы не прорвало и от гидроударов (как-то так). Позвонил в УК и они подтвердили необходимость этих редукторов. Только сказали, что их надо поставить перед счетчиками. У меня 2 вопроса: нужно ли устанавливать эти редукторы давления и если нужно, то принципиально ли последовательность установки (до или после счетчиков воды)?
надо поискать в нормативных документах порядок установки счетчиков. где-то натыкался на фразу о том, что от подведенного стояка первыми должны стоять фильтр и счетчик. может на это и не обращают внимания, но не хотелось бы предоставлять возможность посторонним людям обвинять тебя в "обкрадывании" УК на воде. кстати себе буду устанавливать редукторы.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

я бы вообще не слушал, что говорят в УК. там есть один такой, считающий себя важной птицей, экземпляр. так он на вопрос как мне опламбировать счетчики спрашивает: А Вы специалист??? я говорю - нет. спрашивает как я буду ставить счетчики (тогда я не знал про "американки"). они там все дружно посмеялись и сказали: "ну вы ставьте, ставьте свои счетчики как вам угодно а мы подумаем опламбировать их или нет. Только учтите, что повторный выезд нашего специалиста оплачивается отдельно". Я тогда спросил как правильно ставить счетчики. А он в ответ: "Ну не знаю, вам виднее. все закройте дверь, а то нам некогда"

короче все это делается чтобы заставить нас потеряв веру в себя воспользоваться их услугами по установке счетчиков, которая стоит у них не дешево!!!
2 секция 12 этаж
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

когда идем воевать с УК? я готов подойти и покричать.
2 секция 12 этаж
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Добрый день!
Интересует где находиться наше УК? Я еще не успела с ними познакомиться.. и нужно ли заключать с ними договор или весь дом автоматически у них обслуживается без договоров???
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

колхозная 18
2 секция 12 этаж
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Да, фото мусора не отражают реального состояния грязи около дома. Есть замечательная советская традиция в конце апреля делать уборку территории. Предлагаю сознательным соседям объединиться и участвовать в субботнике 20-21 апреля.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kotova »

После того, как эти фотографии несколько раз были размещены тут и на форуме красной горки, мусора стало заметно меньше. Но увы, выбрасывать его из окон продолжают до сих пор.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

дольщик писал(а):Да, фото мусора не отражают реального состояния грязи около дома. Есть замечательная советская традиция в конце апреля делать уборку территории. Предлагаю сознательным соседям объединиться и участвовать в субботнике 20-21 апреля.
поддерживаю. готов присоедениться в хорошую погоду на викенде в апреле.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»