Садовая 5 корпус 1

oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

XyLi-GaN писал(а):Добрый день, форумчане. Пишут вам соседи из д.7. Может кто-нибудь из вас выложить общую калькуляцию ремонта в однушке (желательно материалы+работа). Просто очень интересно сколько денег готовить. :) Заранее спасибо.
Трешку под ключ местные узбеки за 170 тыс сделали, без электрики
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

WhiteMare писал(а):Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей. Доделаю, могу пригласить посмотреть.
Может, фото выложите?
И кто работает за такие деньги? Дайте наводку, пжлста. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Aviator писал(а):
WhiteMare писал(а):Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей. Доделаю, могу пригласить посмотреть.
Может, фото выложите?
И кто работает за такие деньги? Дайте наводку, пжлста. :roll:
Повторяю для умеющих читать - доделаю - покажу. 15го марта. И я не сказала, что это цена работ. Я сказала, что у меня есть 100 тысяч на ремонт.
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

Natali12 писал(а):Всем добрый день!
В нашем доме работает бригада узбеков, они предлагают ремонт за 3.000 руб./метр, делают хорошо, я смотрела квартиры. Я пока думаю...
Мы тоже сначала думали узбеков нанимать, посмотрели как делают, может даже и ничего местами, но за ними следить и следить, еще и не понимают порой чего от них просят! Не понятно что на выходе получишь! Они просили с нас 3000/м2, без сантехнических работ. В итоге нашли русскую бригаду через знакомых. Берут тоже порядка 3000/м2, но за эти деньги дают полный расклад, ездят с нами за материалами и т.д. Обещали трешку за 2 мес. сделать. Если кому- то телефон нужен, подскажу!
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

Maxmix писал(а):
Roman1978 писал(а):
Приветствую, соседи!
Мои парни в среднем за 3000/м работают. Бригадиры, профессиональные строители, сами выполняют наиболее ответственные операции (сантехника, двери, плитка). Работу по штукатурке и малярке доверяют своим проверенным рабочим и контролируют ее. Все живут в основном в Домодедово или рядом. Обычно в бригаде на квартире 2-3 человека, больше не нужно, технологию нельзя нарушать, быстрее все равно не сделаешь качественно. В зависимости от объема, ремонт двушки в нашем доме - 1-1,5 месяца, при своевременном подвозе материалов.
т.е. на 77 кв. м получается 230 т.р.? это под ключ? Стены, потолок, электрика, замена ящика под автоматы на встроенный, установка дверей, батарей, подоконники, стяжка, ламинат, плитка на пол, сантехника, плитка в ванной и туалете?
chad
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 17:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chad »

ALEX55 писал(а):
chad писал(а):У меня ребята делают 4000 р. за квадрат. если что звоинте , зайдут посмотрят , посчитают. 89055896466
За сколько времени обещают сделать?
два месяца
usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение usik_21 »

prikolnaya писал(а): т.е. на 77 кв. м получается 230 т.р.? это под ключ? Стены, потолок, электрика, замена ящика под автоматы на встроенный, установка дверей, батарей, подоконники, стяжка, ламинат, плитка на пол, сантехника, плитка в ванной и туалете?
вот-вот, и я о том же. У каждого свое понятие "ремонта под ключ" :) У кого-то "чтобы въехать и жить" (т.е. линолеум на пол, обои на стены, сантехнику туда, где дырки при строительстве предусмотрены, розетки те, что есть и т.д.), у кого-то электрика, батареи и ящик заглубить, а у третьих - многоуровневые потолки, паркет и мозаика в ванной.

Когда считали супер-бюджетный вариант, вышло порядка 200 тыр. за трешку с материалами. Предполагались иностранные граждане для самых тяжелых работ и мы с мужем на все остальное + электрик-родственник. Т.к. это очень трудозатратный и крайне долгий вариант, пришлось от него отказаться. По наемным работникам очень долго узнавали, выводы следующие:
3000-3500 за м.кв. - иностранные граждане более-менее приличные. Вовсе не обязательно, что сделают плохо, но чтобы получить хороший результат, надо над ними стоять ежеминутно, иначе рискуете. Вариант для людей с большим кол-вом времени.
5000-6000 за м.кв. - русские граждане со сметой и договором. Но здесь под понятием "под ключ" подразумевается вариант именно "чтобы въехать", т.к. за каждую хотелку смета повышается.
8000 за м.кв. не видела честно говоря, это, видимо, уже специфика отдельно взятого ремонта (много хотелок :) и сложных в исполнении элементов) или ну очень элитная бригада. Или честная :lol: т.к. все приблизительные сметы как правило все равно вырастают процентов на 20-30.

дешевле 3000 я бы побоялась, на голову потом что-нибудь упадет.
Аватара пользователя
Maxmix
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maxmix »

prikolnaya писал(а):
Maxmix писал(а):
Roman1978 писал(а):
Приветствую, соседи!
Мои парни в среднем за 3000/м работают. Бригадиры, профессиональные строители, сами выполняют наиболее ответственные операции (сантехника, двери, плитка). Работу по штукатурке и малярке доверяют своим проверенным рабочим и контролируют ее. Все живут в основном в Домодедово или рядом. Обычно в бригаде на квартире 2-3 человека, больше не нужно, технологию нельзя нарушать, быстрее все равно не сделаешь качественно. В зависимости от объема, ремонт двушки в нашем доме - 1-1,5 месяца, при своевременном подвозе материалов.
т.е. на 77 кв. м получается 230 т.р.? это под ключ? Стены, потолок, электрика, замена ящика под автоматы на встроенный, установка дверей, батарей, подоконники, стяжка, ламинат, плитка на пол, сантехника, плитка в ванной и туалете?
Это, конечно, под ключ. Плитка не только на пол, но и стены в ванной и туалете. 3000 - это примерный ориентир, в пределах разумного ремонта для эконом класса, которым, собственно и является наш дом. Парни летом работают в коттеджах, включая их строительство с "нуля" (котлован, дренаж, фундамент, коробка, кровля, все системы жизнеобеспечения (газ, электрика, отопление, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование, канализация, малоточка), отделка. Но это уже совсем другая тема.
Дом 5-1, секция 3, этаж 8, квартира 193. Ремонт квартир, качественно и недорого. После своей готов заняться Вашей. Максим. +7(916)614-8966
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Зайдем, посмотрим
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

WhiteMare писал(а):
Aviator писал(а):
WhiteMare писал(а):Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей. Доделаю, могу пригласить посмотреть.
Может, фото выложите?
И кто работает за такие деньги? Дайте наводку, пжлста. :roll:
Повторяю для умеющих читать - доделаю - покажу. 15го марта. И я не сказала, что это цена работ. Я сказала, что у меня есть 100 тысяч на ремонт.
Тогда тем более дайте, пжлста, наводку. :oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Iliapodolsk
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Iliapodolsk »

дольщик писал(а):Пожалуйста объясните кто-нибудь про счетчики на воду. Дают бесплатно или обязуют у них закупать? К кому можно обратиться за их выдачей (жел-но номер телефона)
Дают бесплатно. Выдаёт кладовщица, зовут Ленара. тел. 89251346832
CCC
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2012 19:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение CCC »

Вчера, обратился к Магараму за счетчиками. Он ясно объяснил: "ЕСЛИ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ, ПОЛУЧАЙТЕ СО СКЛАДА" Значит не всем жильцам выдают счетчики, как писалось раньше на форуме. Подоконники закончились, будут на следующей недели, плафоны есть в наличии. Грузовой лифт работал, в третьей секции. В квартире 16 градусов, все двери, окна закрыты, батареи не менял.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

В первом подъезде сломана ручка на входной двери (где лифты), в подъезд не войти. Позвонила Магараму, сказала. В ответ услышала недовольным тоном: "И что? Вы будете ломать, а я должен делать?!". Интересно, а кто должен делать?..
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Musya писал(а):
WhiteMare писал(а): Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей.
Как??? Как это возможно?? :shock:
А чего тут невозможного то?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Roman1978 писал(а):
Musya писал(а):
WhiteMare писал(а): Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей.
Как??? Как это возможно?? :shock:
А чего тут невозможного то?
это как история про шапки и купца. "... а можешь 8 шапок сделать из этой шкуры? - Конечно смогу! ..."
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

WhiteMare, предлагаю Вам опубликовать статью и видеорепортаж по ремонту квартиры за 100 т.р. если честно, то эта ситуация может перевернуть рынок ремонтных услуг. Если будете делиться своим успехом в соц.сетях, буду признателен за ссылку, более того буду рекомендовать своим друзьям и знакомым просмотреть информацию прежде чем приступать к ремонту.
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Привет соседи. У меня есть вопрос. Какой расход наливного пола идет при толщине 8-10мм?
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Я обратился в несколько подольских фирм по ремонту. Юр. лица - договор - гарантия. 3-ка(87,42)под ключ выходит в среднем 400 - 500 тыс. только за руки.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

что слышно про лифты?
2 секция 12 этаж
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

alexsagalakov писал(а):что слышно про лифты?
вчера вечером во 2й секции висело объявление что 14.02.13 лифты по техническим причинам работать не будут....может все доделают и выходные лифты будут работать :oops:
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

customs писал(а):3-ка(87,42)под ключ выходит в среднем 400 - 500 тыс. только за руки.
Необходимо учесть, что основная цена ремонта -это работа, а не материалы.
Кротость сестра галанта (мое)
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

Adjuster писал(а):
customs писал(а):3-ка(87,42)под ключ выходит в среднем 400 - 500 тыс. только за руки.
Необходимо учесть, что основная цена ремонта -это работа, а не материалы.
а это смотря какие материалы)))
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

ACAB писал(а):
Adjuster писал(а):
customs писал(а):3-ка(87,42)под ключ выходит в среднем 400 - 500 тыс. только за руки.
Необходимо учесть, что основная цена ремонта -это работа, а не материалы.
а это смотря какие материалы)))
да какие бы не были - цена работ возрастает в зависимости от стоимости материалов.
Никто не будет давать гарантии на работы с дорогущим мрамором за те же 400к.
Кротость сестра галанта (мое)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

По опыту всех знакомых стоимость работ и стоимость материалов примерно получаются равными. Если материалы дорогие, то как правило берут профессионалов и работа получается не дешевой. Если материалы эконом, то и работников не так страшно нанимать недорогих.
Опять же на примере друзей ремонт однушки в Ивантеевке (это монолит без электрики) 1 месяц назад
1 вариант- одним обошелся в 380 тр (материалы 190 и работа 190). Это без потолка и дверей межкомнатных. Качество оставляет желать лучшего . Делали таджики и русский электрик и сантехник. Нанимались на отдельные виды работ и счас кое-что уже переделывается.
2 вариант- другим уже сейчас в 500 тр (250+250) Тоже без потолка и дверей но с утеплением балкона. Работа идет на месяц дольше. Качество- пока обнаружен один косяк на стяжке. Делают армяне. Стоимость работ за весь круг.

Так что кто как для себя считает лучшим так и делает.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Roman1978 писал(а):
Musya писал(а):
WhiteMare писал(а): Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей.
Как??? Как это возможно?? :shock:
А чего тут невозможного то?
У Вас что тоже ремонт в 100 тысяч обошелся?! :)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):WhiteMare, предлагаю Вам опубликовать статью и видеорепортаж по ремонту квартиры за 100 т.р. если честно, то эта ситуация может перевернуть рынок ремонтных услуг. Если будете делиться своим успехом в соц.сетях, буду признателен за ссылку, более того буду рекомендовать своим друзьям и знакомым просмотреть информацию прежде чем приступать к ремонту.
+1. :5+:
@Lena@
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2012 12:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение @Lena@ »

Roman1978 писал(а):
Musya писал(а):
WhiteMare писал(а): Абсолютно серьезно. 100 тысяч рублей.
Как??? Как это возможно?? :shock:
А чего тут невозможного то?
Смотря еще сколько комнат в квартире! Если однокомнатная, и очень сильно ужаться, и делать своими руками, тогда вполне реально! Хотя, я думала нам 700 тыс на трешку хватит, теперь не уверена!!! Еще же мебель покупать! Кто- нибудь думал уже где кухню заказывать будете?
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Смотря еще сколько комнат в квартире! Если однокомнатная, и очень сильно ужаться, и делать своими руками, тогда вполне реально! Хотя, я думала нам 700 тыс на трешку хватит, теперь не уверена!!! Еще же мебель покупать! Кто- нибудь думал уже где кухню заказывать будете?[/quote]

700 хватит и за работу и на черновые материалы с сантехникой с головой!
Кухню, смотря какую, если массив, то самые экономичные варианты (площадь кухни 11м. кв) 2.40х3.50 угловая, стоят минимум 230000. Без техники.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Больше всего понравились кухни в магазинах "Кухонный двор", но они выходят недешево, 300-400 тыс. Но я, все таки, буду там заказывать.
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Если честно, меня цены на кухни просто БЕСЯТ! Не может в моей голове уложится, как дверца на шкафчик размером 30х90 из настоящей древесины, стоит 200 евро. Я понимаю импорт Италия, Франция, и т.д., супер качество, доставка, таможня, взятки.
Ну дак и наши Российские, Беларусские производители ломят эту же цену!!!! ЖУТЬ !!!!
Аватара пользователя
XyLi-GaN
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2013 13:52

Садовая 5 корпус 1

Сообщение XyLi-GaN »

WhiteMare писал(а):
XyLi-GaN писал(а): я смотрю все такие юмористы
А что, плакать надо?
У меня вот есть 100 тысяч на ремонт. Больше нет. И я делаю ремонт на 100 тысяч. было бы у меня 500 тысяч, делала бы на 500. Ну и т.д.
Вот у меня тоже на все про все 200 т.р. и на материал и на работы. Я так прикинул, что все они уйдут только на материал, а делать ремонт придется по всей видимости самому, хорошо что руки от куда надо растут. ))))
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

татьянаk писал(а):Больше всего понравились кухни в магазинах "Кухонный двор", но они выходят недешево, 300-400 тыс. Но я, все таки, буду там заказывать.
Вы магазин рекламируете или хвастаетесь?
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Часто бываю в Минске, надо будет посмотреть сколько у них стоят кухни. Что-то я не думала, что кухни стоят по 300-400 тыс. :wall: Я правда пока только на первом уровне, подписание акта) Мне до кухни еще далеко.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Насчет итальянской мебели. Общалась я с одной девушкой- та как раз ввозит дорогущую итал мебель. Так вот дальше сборочного цеха ее при инспектировании производителя не повели. Его просто не было... Она потребовала чтобы ей показали предприятие производителя мебельных заготовок- был отказ и в этом.
Так что ДАЛЕКО не всегда европейский бренд означает европейское качество. ВСЕГДА в товаре известного производителя вы платите за бренд и новые разработки, и не всегда за качество.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

@Lena@ писал(а):
Natali12 писал(а):Всем добрый день!
В нашем доме работает бригада узбеков, они предлагают ремонт за 3.000 руб./метр, делают хорошо, я смотрела квартиры. Я пока думаю...
Мы тоже сначала думали узбеков нанимать, посмотрели как делают, может даже и ничего местами, но за ними следить и следить, еще и не понимают порой чего от них просят! Не понятно что на выходе получишь! Они просили с нас 3000/м2, без сантехнических работ. В итоге нашли русскую бригаду через знакомых. Берут тоже порядка 3000/м2, но за эти деньги дают полный расклад, ездят с нами за материалами и т.д. Обещали трешку за 2 мес. сделать. Если кому- то телефон нужен, подскажу!
Елена а можете телефон этих парней которые 3 т.р. за метр делают (в личку скинуть)
Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»