Садовая 5 корпус 1

kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

У нас за расширение дверного проема взяли 1500руб. Расширяли на 10 см.
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Всем привет!
У меня не очень хорошая новость для тех, кто собирается менять радиаторы. Сейчас позвонил сантехник, работающий у застройщика (который нам должен был поменять радиаторы), и сообщил, что начальник ЖКХ (наверное имелось в виду УК) закрыл все подвалы и запретил сливать стояки до конца отопительного сезона (это примерно конец апреля). Получается, придется так надолго отложить ремонт???? Что будем делать?
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

привет соседу из 182-я твой сосед из 183. Предлагаю созвониться и обсудить вопросы по балкону. Напиши в мне личку свой телефон и я позвоню.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Lena0401 писал(а):Всем привет!
У меня не очень хорошая новость для тех, кто собирается менять радиаторы. Сейчас позвонил сантехник, работающий у застройщика (который нам должен был поменять радиаторы), и сообщил, что начальник ЖКХ (наверное имелось в виду УК) закрыл все подвалы и запретил сливать стояки до конца отопительного сезона (это примерно конец апреля). Получается, придется так надолго отложить ремонт???? Что будем делать?
мне кажется что необходимо предусмотреть личный интерес этого человека и Ваш вопрос разрешится. Обычно это прокатывает.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Lena0401 писал(а):Всем привет!
У меня не очень хорошая новость для тех, кто собирается менять радиаторы. Сейчас позвонил сантехник, работающий у застройщика (который нам должен был поменять радиаторы), и сообщил, что начальник ЖКХ (наверное имелось в виду УК) закрыл все подвалы и запретил сливать стояки до конца отопительного сезона (это примерно конец апреля). Получается, придется так надолго отложить ремонт???? Что будем делать?
мне кажется что необходимо предусмотреть личный интерес этого человека и Ваш вопрос разрешится. Обычно это прокатывает.
:lol: :5+:
2 секция 12 этаж
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Lena0401 писал(а):Всем привет!
У меня не очень хорошая новость для тех, кто собирается менять радиаторы. Сейчас позвонил сантехник, работающий у застройщика (который нам должен был поменять радиаторы), и сообщил, что начальник ЖКХ (наверное имелось в виду УК) закрыл все подвалы и запретил сливать стояки до конца отопительного сезона (это примерно конец апреля). Получается, придется так надолго отложить ремонт???? Что будем делать?
мне кажется что необходимо предусмотреть личный интерес этого человека и Ваш вопрос разрешится. Обычно это прокатывает.
Личный интерес кого??? Начальника УК? Боюсь, что это не поможет. Или вы думаете, что рабочие меняли радиаторы, а руководство и не в курсе? И если бы дело было в этом, я думаю нам так бы и сказали, что отдельно еще придется отстегнуть УК. А нам сказали: все - трендец, до конца апреля нельзя!!!
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

ACAB писал(а):
customs писал(а):Друзья, а оказывается мусоропровода у нас не будет.
Говорят запретили во всем Подольске.
что за бред....откуда информация???
Когда был на приемке 28-го, в отделе оформления один из жильцов хотел указать заваренный мусоропровод как претензию о не доделках на 15 этаже не помню из какой секции, а девушки там работающие сказали, что это распоряжение властей Подольска.

У себя в первой секции не проверял, заварили или нет.
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

customs
А что у Вас с договором об оказании услуг? Вы его расторгли?
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Lena0401 писал(а):Всем привет!
У меня не очень хорошая новость для тех, кто собирается менять радиаторы. Сейчас позвонил сантехник, работающий у застройщика (который нам должен был поменять радиаторы), и сообщил, что начальник ЖКХ (наверное имелось в виду УК) закрыл все подвалы и запретил сливать стояки до конца отопительного сезона (это примерно конец апреля). Получается, придется так надолго отложить ремонт???? Что будем делать?
Добрый день, мы оказались тоже в такой ситуации - это очень не кстати. Думаю, если попробовать решить вопрос официально, т.е. через заявление и согласование отключения и слива стояков в УК(вот только сколько все это будет стоить???), глядишь может и разрешат, а так получается кто то обделен???(((( Предложение: объединиться в данном вопросе(желающие менять сейчас) и решать вопрос непосредственно с начальником УК. Должны пойти на встречу, а так получается ведь все равно никто еще не живет, а они теперь подходят с буквы закона(нельзя, дом замерзнет, а где были раньше когда все сроки подачи отопления просрочили и систему разморозили?????).
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Когда я была на приемке и получала ключи у нач. УК. Он очень долго кричал на кого-то в трубку из-за отключения батарей в доме. Говорил, что при отключение может полететь оборудование которой стоит 250 тыс. Он был оооочень злой. Так что я думаю, что правильно сделают. что не дают вот так бесконтрольно отключать батареи.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

А про мусоропровод это точно? Меня это абсолютно не устраивает! Где можно уточнить информацию?
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Nikolay 1772 писал(а):
Lena0401 писал(а):Всем привет!
У меня не очень хорошая новость для тех, кто собирается менять радиаторы. Сейчас позвонил сантехник, работающий у застройщика (который нам должен был поменять радиаторы), и сообщил, что начальник ЖКХ (наверное имелось в виду УК) закрыл все подвалы и запретил сливать стояки до конца отопительного сезона (это примерно конец апреля). Получается, придется так надолго отложить ремонт???? Что будем делать?
Добрый день, мы оказались тоже в такой ситуации - это очень не кстати. Думаю, если попробовать решить вопрос официально, т.е. через заявление и согласование отключения и слива стояков в УК(вот только сколько все это будет стоить???), глядишь может и разрешат, а так получается кто то обделен???(((( Предложение: объединиться в данном вопросе(желающие менять сейчас) и решать вопрос непосредственно с начальником УК. Должны пойти на встречу, а так получается ведь все равно никто еще не живет, а они теперь подходят с буквы закона(нельзя, дом замерзнет, а где были раньше когда все сроки подачи отопления просрочили и систему разморозили?????).
Мы ка раз хотим съездить в УК и на месте все разузнать- что да как. Может удастся договориться. Вы не знаете, можно ли застать начальника УК в субботу?
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Jalini писал(а):Когда я была на приемке и получала ключи у нач. УК. Он очень долго кричал на кого-то в трубку из-за отключения батарей в доме. Говорил, что при отключение может полететь оборудование которой стоит 250 тыс. Он был оооочень злой. Так что я думаю, что правильно сделают. что не дают вот так бесконтрольно отключать батареи.
Т.е. получается, что батареи менять вообще нельзя??? Вот это точно бред. Всегда и везде все меняли,а в нашем доме видите ли нельзя. Накосячили поди с оборудованием что-то, и всё на нас теперь сказывается....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Мусоропровод и его НЕрабочее состояние - ни разу не распоряжение администрации Подольска. Знаю дома в городе, где он до сих пор не заварен и работает.
Так что это целиком инициатива УК. И уточнять, заварят его или нет и почему, надо в УК.
Должно быть решение собственников по этому поводу, но, посколько сейчас собственником большинства квартир является застройщик, вопрос решается легко. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

У меня в доме мусоропровод не заварен. Про распоряжение ничего не слышала. Живу в Подольске.
Обычно мусоропровод заваривают в новостройках на время, чтобы при ремонте "самые умные" не забивали его строительным мусором.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

Уважаемые соседи,
по поводу замены батарей, большая просьба, согласовывать отключение стояков с соседями по стояку, т.к. некоторые уже в скором времени переедут и когда будут отключены батареи весной мало приятно.
Это для тех, кто созреет по замене батарей через месяц...
Определить кто живет или делает ремонт не сложно. Так что просьба уважать друг друга.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

customs писал(а):
ACAB писал(а):
customs писал(а):Друзья, а оказывается мусоропровода у нас не будет.
Говорят запретили во всем Подольске.
что за бред....откуда информация???
Когда был на приемке 28-го, в отделе оформления один из жильцов хотел указать заваренный мусоропровод как претензию о не доделках на 15 этаже не помню из какой секции, а девушки там работающие сказали, что это распоряжение властей Подольска.

У себя в первой секции не проверял, заварили или нет.
тоже 28 была на приемке, у нас не открывается мусоропровод, и я указала это в недоделках.
Чем властям Подольска мусоропровод помешал?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Была сегодня в Диском -сервис.Очень дядечка там строгий. Запрещено менять радиаторы до конца отопительного сезона. Можно подать заявление- но не ранее 1/04/13.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

дольщик писал(а):Была сегодня в Диском -сервис.Очень дядечка там строгий. Запрещено менять радиаторы до конца отопительного сезона. Можно подать заявление- но не ранее 1/04/13.
А два месяца просто сидеть и ждать???? Может этот дядечка оплатит съем жилья за эти 2 месяца? Получается, что ремонт переносится. Это означает плюс два месяца аренды жилья для тех, кто снимает... Чувствую, придется ругаться с ними :?
P.S. А что за заявление? Только на отключение стояков? Или и на замену радиаторов?
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

[quote="дольщик"]Была сегодня в Диском -сервис.Очень дядечка там строгий. Запрещено менять радиаторы до конца отопительного сезона. Можно подать заявление- но не ранее 1/04/13.[/quo

Вопрос: А почему тогда с 01.04.2013г. можно??? У нас что топить будут только до 01.04.2013г. или тогда оборудование стоимостью 250 тыр. не выйдет из строя???? Однозначно ругаться и добиваться своего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

oksanchik писал(а):тоже 28 была на приемке, у нас не открывается мусоропровод, и я указала это в недоделках. Чем властям Подольска мусоропровод помешал?
Ещё скажите Путену помешал мусоропровод в доме на Садовой. :D
Вопросы к УК, а не к администрации. Говорить можно всё, что угодно, чтобы отмазаться. Пусть покажут распоряжение главы города о том, что в домах с мусоропроводами их нельзя использовать.
Более чем уверен, что такого распоряжения нет и это инициатива самой УК.
А то администрация почему-то разные тарифы на коммуналку в домах с мусоропроводом и без в городе утверждает, а пользоваться ими, оказывается, ими же запрещено. Нестыковки какие-то. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Lena0401 писал(а):А два месяца просто сидеть и ждать???? Может этот дядечка оплатит съем жилья за эти 2 месяца? Получается, что ремонт переносится. Это означает плюс два месяца аренды жилья для тех, кто снимает... Чувствую, придется ругаться с ними
А с имеющимися радиаторами что, пожить 2 месяца нельзя? Тем более, что ремонт все делать начинают и он явно больше одного месяца продлится. :)
УК можно понять. Кто-то каждый день стояки с отоплением туда-сюда гоняет. А они там пыжатся, как бы дом отопить. Но, с постоянной сменой радиаторов и холодными стояками это не особо получается. А у них куча актов о неприёмке лежит, в которых холодные батареи и снег в квартире указаны. Им топить надо. Хоть как-то. pardon:
Вы приняли квартиру и на полдня стояки отопления отключаете. А кто-то придёт в это время к себе домой с актами, посмотрит, что отопления нет, да и замечания начнёт писать, заселение своё откладывать, снимать лишний месяц квартиру, по ипотеке больше платить из-за отсутствия собственности и т.д. Хотя, может, его и эти радиаторы устраивают.
Как-то Вы в свою сторону только глядите. Чтобы Вам было удобно только. До приёмки - "Где отопление?". После приёмки - "Дайте его всем подряд (и мне!) отключать когда захочется!". Но, есть же и другие жильцы. Нет? ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Aviator писал(а):
Lena0401 писал(а):А два месяца просто сидеть и ждать???? Может этот дядечка оплатит съем жилья за эти 2 месяца? Получается, что ремонт переносится. Это означает плюс два месяца аренды жилья для тех, кто снимает... Чувствую, придется ругаться с ними
А с имеющимися радиаторами что, пожить 2 месяца нельзя? Тем более, что ремонт все делать начинают и он явно больше одного месяца продлится. :)
УК можно понять. Кто-то каждый день стояки с отоплением туда-сюда гоняет. А они там пыжатся, как бы дом отопить. Но, с постоянной сменой радиаторов и холодными стояками это не особо получается. А у них куча актов о неприёмке лежит, в которых холодные батареи и снег в квартире указаны. Им топить надо. Хоть как-то. pardon:
Вы приняли квартиру и на полдня стояки отопления отключаете. А кто-то придёт в это время к себе домой с актами, посмотрит, что отопления нет, да и замечания начнёт писать, заселение своё откладывать, снимать лишний месяц квартиру, по ипотеке больше платить из-за отсутствия собственности и т.д.
Как-то Вы в свою сторону только глядите. Чтобы Вам было удобно только. До приёмки - "Где отопление?". После приёмки - "Дайте его всем подряд отключать когда захочется!". Но, есть же и другие жильцы. Нет? ;)
Как Вы предлагаете пожить два месяца с такими радиаторами??? Менять их потом по чистовому ремонту?? Оригинально.... :) Замена радиаторов - это первый этап ремонта. Не сделав этого - не сделаешь ничего и другого (ну разве только с проводкой разобраться можно). То что они дом нормально отопить не могут и из-за этого снег в квартирах - это они же и сами в этом виноваты. Сколько дом стоял без отопления в самые морозы??? Так что это трудности застройщика. Надо было во время дом сдавать - тогда и не было бы такой кучи актов в последний момент.То что люди квартиру из-за отсутствия отопления не принимают - то, я думаю, на сегодняшний день это не актуально, т.к. все (разве только может быть за редким исключением) знают, что отопление есть. Мы тоже когда ходили - в одной комнате батареи были холодные. Мы сразу поняли, что кто-то меняет радиаторы. Пробежались по этажам - и действительно так и оказалось. И заметьте - я не одна такая, которая хочет сейчас поменять батареи. Таких людей много! :) (Это на ваш вопрос "Как-то Вы в свою сторону только глядите. Чтобы Вам было удобно только. До приёмки - "Где отопление?". После приёмки - "Дайте его всем подряд отключать когда захочется!". Но, есть же и другие жильцы. Нет?")
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Lena0401 писал(а):То что люди квартиру из-за отсутствия отопления не принимают - то, я думаю, на сегодняшний день это не актуально, т.к. все (разве только может быть за редким исключением) знают, что отопление есть.
Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!(с) :D
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Лена, вы странные задаете вопросы и не по адресу. С 1/04/13 они только заявления на слив стояков начнут принимать. С учетом имеющейся ситуации я считаю что упр. компания права. Мне бы не хотелось чтобы дом постоянно был без отопления. Там и так нежарко.
Как вариант, считаю возможным только когда на 1-2 дня по согласию всех жильцов сливают например в 3 секции. И все желающие меняют радиаторы в этой секции. И все- потом тоже самое во второй и все.
Может и с такими радиаторами будет тепло. У моих друзей в Москве вполне хорошо и без смены таких радиаторов в таком же доме.
А пока- стяжка, электрика, трубы, наверное можно штукатурить и тд. Или я неправа?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Lena0401 писал(а):я думаю, на сегодняшний день это не актуально, т.к. все (разве только может быть за редким исключением) знают, что отопление есть. Мы тоже когда ходили - в одной комнате батареи были холодные. Мы сразу поняли, что кто-то меняет радиаторы. Пробежались по этажам - и действительно так и оказалось. И заметьте - я не одна такая, которая хочет сейчас поменять батареи. Таких людей много!
Наверное, таких людей много. Но, также, наверное, есть и те, кто не знает про отопление или скептически настроен. Холодные батареи - не приму. Или кто-то уже живёт, а Вы зимой стояки отключаете.
Я понимаю, что есть желание поменять радиаторы. Но, жильцов много. И мнение всех Вы не знаете. Но, настаиваете на своей позиции, потому что Вам надо поменять. Надо, и всё тут. И ещё "большинству". А что там думают другие - "это не актуально", потому что Вы так думаете и так решили.
Представьте, что я не знаю про работающее отопление и не верю словам застройщика, что оно есть при холодных батареях. Ну и что мне делать? Не принимать квартиру из-за этого? Ходить по этажам спрашивать, кто что отключил и это не застройщик мудрит?
А сдача дома была назначена на зиму. Что прописано в договоре. Дом зимой сдали. Но, нигде же не написано, что всему дому разрешается зимой ежедневно сгонять воду со стояков, чтобы всем менять батареи. Работником котельной тоже это не особо приятно, наверное. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

Aviator писал(а):
Lena0401 писал(а):А два месяца просто сидеть и ждать???? Может этот дядечка оплатит съем жилья за эти 2 месяца? Получается, что ремонт переносится. Это означает плюс два месяца аренды жилья для тех, кто снимает... Чувствую, придется ругаться с ними
А с имеющимися радиаторами что, пожить 2 месяца нельзя? Тем более, что ремонт все делать начинают и он явно больше одного месяца продлится. :)
УК можно понять. Кто-то каждый день стояки с отоплением туда-сюда гоняет. А они там пыжатся, как бы дом отопить. Но, с постоянной сменой радиаторов и холодными стояками это не особо получается. А у них куча актов о неприёмке лежит, в которых холодные батареи и снег в квартире указаны. Им топить надо. Хоть как-то. pardon:
Вы приняли квартиру и на полдня стояки отопления отключаете. А кто-то придёт в это время к себе домой с актами, посмотрит, что отопления нет, да и замечания начнёт писать, заселение своё откладывать, снимать лишний месяц квартиру, по ипотеке больше платить из-за отсутствия собственности и т.д. Хотя, может, его и эти радиаторы устраивают.
Как-то Вы в свою сторону только глядите. Чтобы Вам было удобно только. До приёмки - "Где отопление?". После приёмки - "Дайте его всем подряд (и мне!) отключать когда захочется!". Но, есть же и другие жильцы. Нет? ;)
+100500.насклько я знаю,у нас в доме не совсем стандартная схема(отопление+г.в.с.).Котельная дает тепло на дом,в подвале стоит какая-то хрень,которая нагревает контура и от этого на вобщем я не спец в данном вопросе,но знаю одно:в подвале установлено оборудование,которое от постоянных перегрузок может крякнуть и тогда будет весело всем,а в первую очередь УК.Мое скромное мнение:в наших интересах сохранить его,чем потом бегать и кричать:Нет воды,нет тепла.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

у меня сейчас такие радиаторы. дома жара!!! нельзя при отрицательной погоде воду сливать!!! нельзя!!! у меня в кваритре до сих пор лёд не может расстаять. во вторник был на квартире пол дня. отопления не было. в квартире дубак. пропаб сказал, что кто-то батареи себе меняет. а если бы дом сдали в ноябре, как бы жильцы меняли батареи при -15 морозе в декабре и январе? Вам никто стояки бы не отключал.
2 секция 12 этаж
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

На самом деле я не вижу проблемы менять батареи после ремонта, если это грамотно сделать. Я меняла, ремонт остался нетронутым. А вот установка кондера подпортила мне стену сильно(
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

у меня отец тоже сам менял батареи в 20 летней квартире. все прошло отлично.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

[quote="alexsagalakov"]

написала сообщение Вам в личку, по возможности ответьте пожалуйста)
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

Тоже хочется поменять батареи Придется потерпеть до весны Жаль Если кто договорится о замене батарей в 3 й секции то отпишитесь многим поможете
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Mouse0077 писал(а):
alexsagalakov писал(а):
написала сообщение Вам в личку, по возможности ответьте пожалуйста)
уже ответил.
2 секция 12 этаж
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

novichok писал(а):привет соседу из 182-я твой сосед из 183. Предлагаю созвониться и обсудить вопросы по балкону. Напиши в мне личку свой телефон и я позвоню.
когда будешь на Садовой посмотри на дверь моей квартиры 182
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Согласна конечно, что раз у нас специфическое оборудование, то лучше с ним не баловаться))) Просто, наверное, УК или застройщику надо было поставить нас всех в известность о том, что у нас такая ситуация и зимой менять батареи нельзя . А получилось так, что кто-то поменял, кто-то не успел. Вот и мы зная о том, что в нашем доме люди уже меняют батареи, настроились на это, и уже все закупили и договорились с рабочими. А тут на тебе- облом))) И по поводу того, что можно менять батареи и после ремонта - тоже соглашусь, что можно - но не всегда. Если сварочных работ нет - то конечно проблем нет. А т.к. у нас будет сварка и плюс мы еще хотим зашить стояки гипсокартоном, то после ремонта поменять не получится. Так что ждем весны)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»