Садовая 5 корпус 1

мат
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 13:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение мат »

Сегодня был в 10.30. Лифт работает в тестовом режиме. На 12 этаж с рабочими попёр пешочком. Котельная работает на соляре и нужной температуры не даёт- т.е. 80 градусов. Экономят. Поэтому в квартирах прохладно!
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

Lena0401 писал(а):pava2602, Пупырышка, написала вам в личку.
добрый день, а можете мне тоже контакты рабочих скинуть...заранее благодарен)
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

А никто не ставил счетчиков на воду? что-то мне не очень хочется платить за воду, которой не пользуюсь))
если есть опыт, напишите пожалуйста, проблем с установкой и их регистрацией не возникало?
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

мат писал(а):Котельная работает на соляре и нужной температуры не даёт- т.е. 80 градусов. Экономят. Поэтому в квартирах прохладно!
Значит и батареи менять не обязательно, если сейчас в квартире 17 градусов, то когда на полную включат и в квартире тепло будет.
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Соседи, а телефончиком Марины не поделитесь?! А то уже месяц прошёл с момента подписания акта с нашей стороны и оплаты доп. мтров + комуналка, а они не торопятся...
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

У нас такая же проблема, обещали в пятницу звонить, кому акт подписали, думала позвонят,не там то было
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

Дмитрий Ягода писал(а):Соседи, а телефончиком Марины не поделитесь?! А то уже месяц прошёл с момента подписания акта с нашей стороны и оплаты доп. мтров + комуналка, а они не торопятся...
а Вы в Домусе покупали?
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

мат писал(а):Сегодня был в 10.30. Лифт работает в тестовом режиме. На 12 этаж с рабочими попёр пешочком. Котельная работает на соляре и нужной температуры не даёт- т.е. 80 градусов. Экономят. Поэтому в квартирах прохладно!
Нам сказали,что на газе.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

целый день не могу дозвониться до отдела оформления.
Мне не понятно имеет ли смысл приезжать и осматривать устраненные недостатки или нет. Видимо телеграмму придется давать. Есть ли у кого то моб. телефоны отдела оформления- Елены или Марины?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

В Домусе покупал
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

дольщик писал(а):целый день не могу дозвониться до отдела оформления.
Мне не понятно имеет ли смысл приезжать и осматривать устраненные недостатки или нет. Видимо телеграмму придется давать. Есть ли у кого то моб. телефоны отдела оформления- Елены или Марины?
даю телефон гл. инженера:
8-963-763-91-65 Вадим Гаврилович.
Отвечает очень подробно на все вопросы.
Он нам сам дал тел., чтобы мы звонили по поводу устранения недоделок, прежде чем ехать.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

Дмитрий Ягода писал(а):В Домусе покупал
А Вам документы,подтверждающие увеличение показали?И по поводу коммуналки:у нас в договоре четко прописано,что начисляется с момента подписания Акта приемо-передачи обоими сторонами.А то получается странно.Мы подпишем,а до момента подписания господином директором дверь ставить нельзя!А если за это время стекла побьют или еще что нибудь?Ведь та калитка что там стоит,дверью может назвать только застройщик.И отсутствие ключей от той калитки вряд-ли будет какой либо преградой.А то получается интересно:Акт подпишем,коммуналку платим,а с жилищем ничего делать нельзя,пока многоуважаемый и солнцеподобный господин не соизволит обратить свое драгоценное внимание на нас-грешных и не поставит свою не побоюсь этого слова-ДРАГОЦЕННУЮ(для ипотечников и им подобных)подпись на даннном документе ;)
Дмитрий Ягода
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дмитрий Ягода »

Они показали ксерокопию тех. паспорта БТИ на весь дом. Там прописаны обмеры всех квартир в доме. Оригинал просить не стал, думаю что у них он есть. Про драгоценную подпись с Вами согласен!
123456789
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2012 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 123456789 »

Мечтатель26 писал(а):
Roman1978 писал(а):
Владимир 60+2 писал(а):менять на биметалл надо было до подачи отопления, тогда без УК и оплаты можно было бы заменить по 3,5 тыс. руб. за точку, а теперь... платить дополнительно за отключение стояков, имхо, по 1,5 тыс. руб. за стояк, поэтому лучше объединяться с соседями по стоякам или ждать летнего периода.
750 р за стояк. Сегодня делал
Телефончиком не поделитесь ?
а можно и мне в телефончик
lenuska
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2011 20:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenuska »

Дмитрий Ягода писал(а):Соседи, а телефончиком Марины не поделитесь?! А то уже месяц прошёл с момента подписания акта с нашей стороны и оплаты доп. мтров + комуналка, а они не торопятся...
Сегодня тоже названивала в отдел оформления по поводу возврата акта , не дозвонилась. Позвонила в московский офис, там сослались на новогодние каникулы и занятость главного бухгалтера в связи со сдачей отчетности, обещали до конца этой недели или в начале следующей акт вернуть, спросила пересчитают ли мне коммуналку с февраля т.к. я не пользовалась квартирой в январе, пропустили мимо ушей!!! :mad:
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

lenuska писал(а):
Дмитрий Ягода писал(а):Соседи, а телефончиком Марины не поделитесь?! А то уже месяц прошёл с момента подписания акта с нашей стороны и оплаты доп. мтров + комуналка, а они не торопятся...
Сегодня тоже названивала в отдел оформления по поводу возврата акта , не дозвонилась. Позвонила в московский офис, там сослались на новогодние каникулы и занятость главного бухгалтера в связи со сдачей отчетности, обещали до конца этой недели или в начале следующей акт вернуть, спросила пересчитают ли мне коммуналку с февраля т.к. я не пользовалась квартирой в январе, пропустили мимо ушей!!! :mad:
Перед сексом вы помогаете друг другу раздеться; после секса вы одеваете только себя. Мораль: В жизни никто не поможет вам, когда вас поимеют.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

В 1 секции сегодня с 1 по 12 этаж в стояке горячей воды было давление.
На этом могу подытожить, что в моей квартире все стояки целые.
С Красной Горки
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

Мы тоже поменяли батареи на биметал. Ставил сантехник Игорь.За слив стояков денег не брал,потому-что сам там работает.О цене звоните договаривайтесь 8 985 114 42 17.НЕ РЕКЛАМА.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

Мечтатель26 писал(а):Номер тел прораба Магарама дайте пожалуйста.
8 985 305 89 73
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

oksanchik писал(а):Вчера рабочий сказал что кто то из жильцов в понедельник (сегодня) уже заселяться будет (не знаю, конечно, правда ли это).
Да в 5 секции на 3 этаже 2-х комнатная квартира уже на 100% готова.Но хозяин пока не живет,просто приезжает.Мы сами в гости к ним заходили.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Озадачился тут. В моем санузле, есть дополнительная плита толщиной 80 мм, за ней пустое пространство еще 80 мм и только затем основная стена 300 мм. У кого есть такая же полость? Чешутся руки снести ее (доп.стену) ради лишних сантиметров. Вот только не знаю насколько это правильно.
С Красной Горки
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Вчера принимал квартиру. 1-я секция 16-й этаж 3-ка. Договор с РиаКом. Из недостатков, только тех. отверстия в полу в районе стояков не заделаны. Я был с 10 до 12, в 12 давление горячей воды было хорошее.
Мужик который выдает ключи, и ручки для окон сказал , что лифт запустят МОЖЕТ БЫТЬ через неделю.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Serex писал(а):Озадачился тут. В моем санузле, есть дополнительная плита толщиной 80 мм, за ней пустое пространство еще 80 мм и только затем основная стена 300 мм. У кого есть такая же полость? Чешутся руки снести ее (доп.стену) ради лишних сантиметров. Вот только не знаю насколько это правильно.
А это не вентиляционный короб часом?
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Serex писал(а):Озадачился тут. В моем санузле, есть дополнительная плита толщиной 80 мм, за ней пустое пространство еще 80 мм и только затем основная стена 300 мм. У кого есть такая же полость? Чешутся руки снести ее (доп.стену) ради лишних сантиметров. Вот только не знаю насколько это правильно.
См. план квартиры - там все описано.
Роман правильно сказал - это вентиляция.
Кротость сестра галанта (мое)
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

Привет всем! Скорее всего это не вентиляция, это внутренние перегородки из которых собирается санузел. При этом необходимо учесть, что санузлы в панельном домостроении бывают из литых санкабин (это когда в комнату монтируют еще маленькую комнату со своим полом, потолком и стенами) и санкабин собранных из элементов ВП (это наш вариант, когда монтируется поддон, на него стены и на стеночки еще и потолок). Знаю жильцов в Калуге, которые разбивая, выносят санкабину из квартиры, но надо ли вам это, из каких-то нескольких сантиметров возводить кирпичные стены, клеить пароизоляцию стен, штукатурить их, клеить гидроизоляцию пола (ведь поддон вы тоже будете вынуждены убрать из-за малых размеров)... а венткороб это панель толщиной до 400 мм многопустотная, которую трогать нельзя.
yes2003
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2012 10:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение yes2003 »

Муж поехал ругаться на счет подписания актов, и о чудо, акты подписаны и сейчас мы ждем ключи и ручки от окон. :)
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

yes2003 писал(а):Муж поехал ругаться на счет подписания актов, и о чудо, акты подписаны и сейчас мы ждем ключи и ручки от окон. :)
куда ездил?
yes2003
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2012 10:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение yes2003 »

Поехал сегодня утром в Подольск на ул Колхозную в отдел оформления. А там уже лежат наши подписанные акты, сказали, что только сегодня привезли.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Может и наш уже подписан. Вы когда его со своей стороны подписали? Из какой вы секции?
yes2003
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2012 10:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение yes2003 »

Мы подписали его 27 декабря, 4 секция
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

У вас воду дали?
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

дольщик
8-915-112-88-52 и 8-985-265-57-98
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

Сегодня подписали Акт.Отсутствие подоконников дама в конторе объяснила тем,что их воруют и при получении Акта можно будет получить их у Магарама.Надеемся отдадут. :DЗаказали дверку.Хотели с соседями пообщаться-не нашли.Говорят:еще не появлялись.Может здесь появляются?Кв 317-напишите в личку.
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Passat писал(а):Сегодня подписали Акт.Отсутствие подоконников дама в конторе объяснила тем,что их воруют и при получении Акта можно будет получить их у Магарама.Надеемся отдадут. :DЗаказали дверку.Хотели с соседями пообщаться-не нашли.Говорят:еще не появлялись.Может здесь появляются?Кв 317-напишите в личку.
Скажите, пожалуйста, а вы с первого раза подписали акт? Если не с первого, то какие у Вас были недоделки, и все ли они устранены?
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

Недоделки конечно есть(отсутствие подоконников,нет вентиляционнного отверстия в туалете,окна установленны через .....Ну вообщем понятно,один патрон на всю квартиру,и тот без лампочки :) ну и так по мелочам)Каких либо катаклизмов вроде нет.Подумав ,решили подписать.Во первых:окна они как надо не поставят(специалист нужен)Во вторых:дырку в туалете под вентиляцию пробивать пока не будем(решим по месту где).В третьих:как они устанавливают подоконники- вообще песня(заходил в соседнюю квартиру,смотрел-зрелище "веселое".А так:свет есть везде,батареи теплые,вот только воды горячей нет и лифт не работает,ну мыться я пока не собираюсь,а лифт я думаю в течении месяца поедет.Ну вот как-то так.У нас еще лайт версия.Я привозил электрика-розетки прозвонить.Так он сказал:у Вас жить можно.
Последний раз редактировалось Passat 29 янв 2013 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»